если ребенок зачат во время простуды

Каковы признаки оплодотворения после овуляции?

Признаки оплодотворения после овуляции проявляются почти сразу. Процесс оплодотворения происходит на 2-3 сутки после полового акта. После соединения сперматозоида и яйцеклетки организм женщины тут же начинает перестраиваться.

В большинстве случаев женщина даже не подозревает, что внутри нее зародилась новая жизнь, к тому же первые «симптомы» беременности довольно трудно заметить. Обычно они начинают проявляться через несколько недель после оплодотворения, а в некоторых случаях беременность проходит без всяких признаков. Тогда женщина может определить свое состояние только по отсутствию менструации и увеличению окружности талии.

Овуляция: что это такое?

Беременность после овуляции наступает очень быстро. Это сложный процесс, который может произойти только несколько раз в месяц. Овуляция — это момент, который наступает через 4-7 дней после окончания менструации и отличается у каждой женщины.

Во время овуляции яйцеклетка выходит из яичника. Она полностью готова к оплодотворению. Момент, в который это может произойти, длится в течение нескольких суток. Если в это время происходит незащищенный половой акт, при условии здоровых женских половых органов может произойти зачатие. Б

еременность может наступить, если секс был за несколько дней до начала овуляции, так как сперматозоид сохраняет свою жизнедеятельность в течение нескольких суток.

Процесс оплодотворения и начало беременности

«Встреча» яйцеклетки и сперматозоида происходит в основном в фаллопиевых трубах. Яйцеклетка в несколько раз больше, чем сперматозоид. Ее размер связан с наличием питательных веществ, которые будут «кормить» зародыш, когда он прикрепится к стенке матки.

При слиянии яйцеклетки и сперматозоида образуется новая клетка — зигота. Она является новой жизнью,

Источник

Родственница (не выпивоха, не алкоголичка), забеременела, после дня рождения мужа (потеряли с мужем контроль), оба были выпившие. Беременность. Очень переживает. Критики не надо, сама всё понимает. Реальные истории и факты.

Зачатие ребенка в состоянии алкогольного опьянения не является показанием для аборта, значит, есть все основания, чтобы ожидать рождения нормального, здорового ребенка. Грамотное ведение беременности опытными врачами, правильное поведение матери во время беременности - вот что сейчас главное для будущего ребенка. Раньше люди не знали об опасности алкоголя для беременных и все же большинство детей, зачатых нетрезвыми родителями, рождались здоровыми, так как у природы есть множество механизмов защиты для малыша.

Если кому интересно продолжение истории, то пишу. Родила моя родственница мальчишку. Замечательный, здоровенный карапуз, больше 4-х килограммов веса! По шкале Апгар 8-9 баллов. Никаких отклонений и паталогий не выявлено. С чем ее и Поздравляю! Так что выпитое спиртное, слава Богу, не повлияло на здоровье малыша.

У нормальных людей ненормальные дети не рождаются. Тысячи людей были зачаты в алкогольном опьянении, просто это не принято афишировать, пусть Ваша подруга не переживает. Главное во время беременности помнить, что несет ответственность за здоровье будущей жизни.

Мне кажется, не надо отчаиваться.Я в жизни, наблюдала соседку,которая не только в праздник пила,а пила беспробудно.У нее двое детей и зачатые они были, в пьяном угаре,мало того,она еще пила всю беременность, по черному.Мне всегда приходила мысль,кого она родит?Родила она двух прекрасных девочек,на которых пьянка не отразилась.Одна девочка из них, училась в школе, на отлично.Конечно,я против любой пьянки,особенно, когда зачинается ребенок,но если так произошло,то надо верить в лучшее и все будет хорошо.Ведь нередко,в семьях,где ведут здоровый образ

Источник

от чего может умереть ребенок при родах

Как пережить когда при родах ребенок умирает?

У меня вторая беременность протекала просто прекрасно. Два первых УЗИ были хорошими. Но в 34 недели увидели у ребенка сердцебиение в 260 ударов в минуту. Сразу отправили по врачам. Оказалось что у нее очень редкий порок сердца, который раньше не видели. И врач кардиолог мне сказала, что роды только через кесарево (первого рожала сама) и то всего 2% что дочь при родах выживет. У нас в городе было всего два таких случая и оба с летальным исходом. У меня тогда случилась истерика. Муж успокаивал как мог. И врач сказала верьте в чудо. Но увы, 30 мая этого чуда не произошло. Знаете самое страшное, слышать как врач говорит, что нет сердца и пульсации пупавины. В этот момент мне ввели общий наркоз. Когда он кончился меня уже дошивали. Смотришь на столик куда ее положили, а он пустой. И не хочется верить, что это правда. Еще знаете очень страшно было звонить мужу и говорить, что дочь умерла, он приехал очень быстро, его даже пустили в реанимацию ко мне. Знаете девять месяцев ждали, любили и понимаешь, что пусто. Мы ее похоронили. И так страшно больно было ее видеть, все как мы и хотели, волосики от мужа, блондиночка, его разрез глас, мой носик, его губки. Пишу а сама плачу. И осознание того что ее нет стало приходить месяца через три. Через четыре месяца врачи сказали что можно беременеть. УРА мы забеременели сразу. Но на сроке в 8 недель, мы попадаем в аварию, пьяные уроды выезжают на встречку и врезаются в нас. У мужа сложный перелом руки, уже было две операции, а у меня выкидыш. Я думала что сойду с ума. Опять спасал сынишка и муж. Вот такая история одного года моей жизни за один год минус два ребенка и одна машина. Вы извините что я о грустном просто на душе очень плохо и может кто-нибудь подскажет как с этим жить. Очень часто стали случаться истерики, иногда виню во

Источник

Нормально ли развивается мой ребенок? Каких достижений ждать от своего, только что родившегося, крохи? На что обратить внимание, и о чем рассказать своему врачу? Это и многое другое — читайте неделю за неделей, месяц за месяцем в новом календаре развития ребенка.

Сколько должны спать дети разных возрастов? Когда осуществляется переход на один дневной сон? Сколько в норме дети должны спать ночью, не просыпаясь?

Вашему карапузику – 8 недель! Самое время – сходить к педиатру, обсудить все вопросы и измерить рост-вес. А заодно проверить все рефлексы малыша. Чему он успел научиться, и что нужно знать о двухмесячном крохе?

Ребенок стал храпеть во сне по ночам внезапно или после орви, насморка — в чем причина и как лечить?

14% детей храпят во сне, нередко храп возникает после перенесенного ОРВИ, насморка или простуды. В статье мы собрали информацию о 2-х основных причинах храпа у детей после болезни, а также о методах лечения заболеваний, вызывающих храп.

Что делать, если ребенок храпит после простуды?

Сам храп лечению не поддается. Избавиться от него можно только выяснив и устранив причину этого неприятного явления. В этом поможет консультация отоларинголога. Доктор проведет обследование, выяснит причину храпа,  поставит диагноз и назначит лечение.

Методом диагностики храпа является эндоскопия носоглотки, она не доставляет никаких неудобств малышу и совершенно безболезненна. Этот метод достаточно популярен и информативен.

Ребенок стал храпеть во сне после болезни: основные причины и методы лечения в таблице

Когда воздух попадает в нос или рот ребенка, а затем через глотку, гортань в трахею и дальше по альвеолам, происходит газообмен, то есть дыхание. Если на пути кислорода не попадаются никакие препятствия, дыхание происходит бесшумное,

Источник

Что делать, если у ребенка энурез?

Недержание мочи или энурез – это отклонение, заключающееся в невозможности удержания мочи. Также энурез связан с неумением задерживать мочеиспускание волевым усилием, если это требуется в данной ситуации.

Если вы заметили, что ваш ребенок не может удержать мочу, не паникуйте. В проблеме следует разобраться, чтобы оказать помощь и предотвратить развитие осложнений.

Энурез у ребенка может быть двух видов: дневной и ночной. Чаще всего дети страдают расстройством недержания мочи, проявляющимся в ночное время. Этот вид энуреза также делится на два типа:

– первичный энурез: если ребенок старше четырех лет просыпается мокрый по ночам. Это свидетельствует о том, что он не способен сдерживать мочеиспускание и не чувствует ночных позывов в туалет;

– вторичный энурез проявляет себя следующим образом: если малыш прежде не страдал расстройством, всегда просыпался в сухой постели, но неожиданно у него начали проявляться отклонения.

Вторичный энурез чаще всего возникает на фоне расстройств нервной системы, урологических проблем, травм эмоционально-психического рода.

Дневное недержание мочи отличается тем, что казус может случиться во время сна днем, либо тогда, когда ребенок очень увлечен каким-то занятием.

В два раза чаще отклонение выявляют у девочек. Недержание мочи случается в различные периоды жизни ребенка, но чаще всего с пяти и до четырнадцати лет.

Заболевание диагностируют в тех случаях, когда непроизвольное мочеиспускание встречается регулярно, проявляется при ночном или дневном сне. Это отклонение не имеет ничего общего с чрезмерным употреблением жидкости за несколько часов до сна. Недержание мочи в дневное время может проявляться при смехе, кашле, беге, прыжках.

через сколько может быть реакция на прививку от гриппа
Для обеспечения здоровья и жизни работников сферы образования Минздрав России издал ряд указов о мерах предупреждения инфекционных заболеваний. Основным важным методом профилактики является вакцинация. Её сроки рег

Не считают энурезом ситуации, когда ребенок пяти-шести лет не сдержал себя по причине чрезмерного уп

Источник

Опасна ли потливость при простуде?

Потливость при простуде является одним из сопутствующих симптомов гриппа, или иной вирусной инфекции. Интенсивное потоотделение обычно протекает на фоне высокой температуры и общей интоксикации организма, связанной с жизнедеятельностью возбудителей простудных заболеваний. Это явление следует считать естественной защитной реакцией организма.

Несоблюдение мер предосторожности и постельного режима при обильном потоотделении во время простуды чревато многочисленными осложнениями:

Высокая температура значительно увеличивает риски осложнений. Должный уход, контроль и проверенные методы лечения способны не только предотвратить негативные последствия потливости при простуде, но и использовать её для скорейшего выздоровления.

Повышенная потливость может возникнуть на определённой стадии простудного заболевания. Необходимость освободиться от скопившихся в организме токсинов появляется при их достаточной концентрации, когда болезнь переходит в острую фазу. Этот процесс может сопровождаться повышением температуры и сильным ознобом, но его начало свидетельствует о том, что организм борется с болезнью и процесс выздоровления начался.

Многие лекарства, назначаемые при простуде, а также способы лечения напрямую связаны с процессом потоотделения. Отвары из трав, которые могут быть назначены при простуде в качестве питья, очень часто содержат компоненты, которые этому способствуют. Такими свойствами обладает тысячелистник, ромашка, цветы липы, мать-и-мачеха, сосновые почки и др. Для этой же цели используются банки, горчичники, компрессы, натирания мазями и спиртосодержащими веществами. Обязательным условием наступления положительного эффекта от потения при простуде является тёплая и сухая одежда, теплое одеяло и постельный режим.

температура боль в горле и животе насморк
Насморк и боль в горле – частые симптомы, которые время от времени испытывает практически каждый человек. Почему появляются насморк и боль в горле? Как вылечиться в домашних условиях?

Боль в горле и насморк

Не всегда простуда может застави

Источник

влияние простудных заболеваний на беременность

Влияние простуды на беременность

Каждая будущая мама задумывается о том, как родить на свет здорового и крепкого малыша. Именно поэтому рано или поздно перед ней встаёт вопрос о том, как избежать простуды во время беременности. Врачи рекомендуют будущим мамам соблюдать меры профилактики и не контактировать с больными людьми. Однако если уж так случилось, что беременная женщина заболела инфекционным вирусным заболеванием, важно сразу же начинать правильное лечение, чтобы не причинить вреда будущему ребенку.

Врачи-гинекологи настоятельно рекомендуют будущим мамам остерегаться простудных заболеваний в первом триместре беременности. Любой воспалительный процесс в организме женщины — это огромный риск для малыша, который может стать причиной развития множества патологий у ребенка, а также осложнений во время родов.

Наиболее опасным в этом плане является первый триместр беременности, поскольку именно в этот период у малыша идёт активное формирование всех органов и систем. Любая перенесённая мамой инфекция в этот период может негативным образом повлиять на развитие плода.

16-я неделя беременности также является периодом риска, поскольку в этот момент инфекционные заболевания могут негативно отразиться на развитии центральной нервной системы ребенка. Не рекомендуется болеть будущей маме и на более поздних сроках беременности. Если уж такая неприятность случилась, то правильное и своевременное лечение позволит избежать опасностей и риска развития осложнений.

Если женщина простыла во время беременности, то лечить заболевание нужно обязательно, хотя средств для этого не так уж и много. Почти все эффективные лекарственные препараты противопоказаны беременным, и прежде, чем их принимать, нужно проконсультироваться с врачом.

Влияние простудных заболевания на плод в начале

Источник