кто как лечил долгий зеленый насморк

Гайморит!!Как вылечить без проколов?Кто знает??

Девочки дорогие!В пятницу сделали рентген и нашли гайморит!Пока назначили антибиотики и ринофлуимуцил капать в нос!Знаю что многим делать проколы при гайморите!!(((Не хочу их делать!Может кто то знает как еще вылечить этот гайморит???

Ложка дёгтя и ложка мёда (по 1 ч.л.), смешивается. Намазывается на бинтовые полоски и проталкивается в нос, протолкнуть можно ватной палочкой. На полчаса лечь с этими повязками и лежать. Ощущение не очень приятное, но не критическое))) с детства выдерживаю...

Моя мама вылечила морковным соком.Буквально по часам закапывала.А мч не вылечил,скорее залечил промыванием морской водой и санорином.

не помню как эти процедуры называются,но в полликлинниках есть такие кабинеты,там что-то типа прогревания делают.может физиотераппия? мне вот так вылечили

Я беременная с этим мучалась. Антибиотики было нельзя. Промывания "Долфином" хорошо помогают. Если у вас только воспаление,содержимого нет,то антибиотики помогут быстро и всё. У меня же просто немыслимое кол-во гноя скопилось,чувствовала что там что-то лежит,давит. Сама пошла колоть себя просить. И хорошо стало. И совсем не страшно.

мне мама вылечила оч серьезный гайморит на фоне того, что я занималась профессионально плаванием, то есть было постоянное переохлаждение организма.

сок алоэ вам в помощь. можно смещивать с медом, но я закапывала чистый алоэ. чем больше и чаще, тем лучше. сок не пробивает нос, то есть дыхание особо необлегчает сразу, как капли из аптеки. также - соль греть на сковороде и в носок / мешочек и на пазухи. если делать это постоянно, эффект хороший.

промывать морской водой,закапывать сок растения каланхое(будете чихать минут 5-не бойтесь),закапывать сок свеклы и минеральной воды(пропорций не помню к сожалению)

Помогут только антибиотики и прокол,если гной. Все про

Источник

Кто, как и чем лечился

В данном разделе сайта посетители обсуждают лечение аллергии, методики и способы, а также препараты, которые они использовали для борьбы с недугом.

У моего малыша аллергия- красные высыпания на коже, которые он ещё к тому же расчёсывал прям до крови. Долгое время не знала как помочь, пробовала даже гормональные мази. Нашла оптимальное решение проблемы- сорбент энтеросгель. Он прекрасно адсорбирует аллергены и токсины и выводит их из организма без вреда для организма. Теперь всё прошло и я спокойна за здоровье своего сыночка.

Моего ребенка таблетками пичкали, а про энтеросгель ни слова не сказали. Хорошо, что сюда на сайт заглянула. После такого даже к этим «специалистам» и ходить не хочется.

Энтеросорбенты они хороши, не спорю, нам аллерголог их тоже прописывает, но только в комплексе с антигистаминным. Энтеросгель выводит аллергены и чистит организм, вбирая их в себя в кишечнике, а цитрин помогает бороться с причиной в крови и так же выводит их в кишечник, откуда энтеросорбент их изгоняет. В общем, грубовато, но в таком ключе нам врач объясняла.

Неожиданно обнаружила у себя мелкую сыпь по плечам, спине, локтям. подозреваю, что это мандарины, потому что съедено их было неимоверное количество. Решила подождать и посмотреть, как дальше будет. Но Энетросгель начала сразу принимать, если честно. Через пару дней сыпь начала проходить и я поняла, что я права в своих догадках.

Вот-вот, у меня та же история. Наелась мандаринов от души (штуки три съела), как обычно. Всегда все нормально было. А тут вечером к зеркалу в ванной подхожу, а у меня на щеках красная сыпь. Я просто обалдела…Никогда такого не было…К утру все прошло, но я теперь их есть боюсь.

Мне энтеросгель прописывали в больнице, когда были проблемы с печенью, т.к. он очень здорово выводит токсины из организма. Потом по

Источник

Чем можно вылечить насморк у ребенка

Некоторые родители сталкиваются с такой проблемой у малыша, как насморк. Еще не успели устроить ребенка в детский садик – а сопли уже появились и не проходят, подлечились – а из носика опять течет, и ребенка не пускают в детский коллектив, при этом температуры у него нет. Поэтому многих родителей беспокоит актуальный вопрос: чем лечить насморк у ребенка? У малыша еще не сформировалась толком иммунная система, ее формирование заканчивается к десяти годам и поэтому любая инфекция сразу же цепляется к малышу. Это касается и насморка.

Виды насморка и чем он опасен для ребенка

Прежде чем начинать лечение насморка у детей, нужно разобраться, почему он появляется и каким бывает вообще. Природа этого патологического состояния бывает инфекционной и неинфекционной, также бывает насморк, вызванный аллергией, который отличается своими особенностями.

насморк вазомоторный. Он возникает тогда, если в носовые пути попадает какой-то раздражающий компонент – запах острой пищи, дым или же в нос ребенок засунул инородный предмет и тому подобное. При этой патологии из носа текут водянистые выделения, у ребенка может болеть голова, он плохо спит, даже может подняться давление;

насморк травматический. Тут все понятно – его причиной считается термическое или же механическое поражение слизистой носа, но такой насморк бывает очень редко;

насморк атрофический и гипертрофический. В последнем случае выделения из носа появляются из-за того, что разрослась слизистая оболочка в носу и ее подслизистый слой. А атрофический насморк возникает из-за атрофии (утончения) слизистой. В этом случае в носу присутствует постоянная сухость;

насморк аллергический. Это реакция организма на разные аллергены – пух деревьев, шерсть животных, пищевые продукты или бытовая пыль. Опасность эт

Источник

Зеленые сопли

Почти все люди несколько раз в год страдают простудой. Кажется, что это не такая уж и страшная болезнь, но нельзя относится к ней спустя рукава. Одним из главных симптомов простуды являются сопли, приносящие уйму неудобств их обладателю. А что такое вообще сопли и откуда они берутся?

Почему сопли зеленые?

Так что такое сопли? В общем-то это слизь, вырабатывающаяся в носовой полости. Они на самом деле очень важны, так как защищают наши дыхательные пути. Сопли могут различаться по цвету, от которого зависит степень заболевания человека. Они могут быть не только прозрачными, но и иметь желтый, коричневый или же зеленый цвет.

Зеленые сопли – это знак, говорящий нам о том, что болезнь сильно запущена. Зеленые сопли могут означать наличие бронхита или воспаления легких. Это происходит от того, что когда организм заражен вирусом. Иммунная система активно начинает вырабатывать специальные вещества для защиты от болезни и борьбы с ней, вот эти вещества и придают зеленый цвет носовой слизи.

Именно зеленые сопли говорят нам о том, что наш организм борется с заболеванием. Для того, чтобы помочь ему, рекомендуется держаться в теплом месте и употреблять больше жидкости. И очень важно в это врем также употреблять пищу, насыщенную витаминами.

Но если взрослый человек, хоть и испытывает неудобства от наличия зеленых соплей, но вполне способен с ними справится, но при появлении зеленых соплей у маленького ребенка многие родители начинают впадать в панику. И это тревожное волнение вполне оправдано, так как зеленые сопли у ребенка могут свидетельствовать о протекающей бактериальной инфекции.

Зеленый цвет соплей в данном случае может быть связан с размножением бактерий, гибнущих под действием лейкоцитов, которые в свою очередь тоже постепенно отмирают. Погибшие клетки скапливаются в слизи, что и приводит к тому, что соп

Источник

Как лечить ринит

Ринитом называют воспалительный процесс, поражающий слизистую оболочку носа. Это заболевание может быть как самостоятельным, так и одним из симптомов других патологий. Последний вариант более распространен. Чаще всего к риниту, или насморку, люди относятся спокойно, считая его лишь временным неудобством, которое быстро исчезнет само.

Правда, нужно помнить, что полость носа является первым органом дыхательной системы, в который попадает воздух. Именно в носу происходит его очистка от частичек пыли, а также придание ему нужной температуры и влажности. Воспаление, поражающее слизистую носа, нарушает этот процесс. В результате человек не только ощущает значительный дискомфорт, но и отмечается ухудшение его общего состояния и самочувствия.

Классификация ринитов 

Все риниты разделяются на несколько видов в зависимости от причины их вызвавшей и особенностей течения. Так насморк, возникший из-за инфекции, разделяют по типу течения на хронический и острый. К неинфекционным типам ринита относятся вазомоторный и аллергический вид заболевания.

Причиной инфекционного ринита с острым течением могут быть болезнетворные микроорганизмы и вирусы. Провоцирующими факторами для развития воспаления слизистой носа могут стать запыленность и загазованность воздуха, сильное переохлаждение, общая ослабленность организма и прочее. Возникает ринит такого типа после непосредственного воздействия инфекции, вирусной или бактериальной, на слизистую. Кроме того, насморк данной формы часто сопровождает другие инфекционные патологии, например, грипп, корь, дифтерию.

жидкость для небулайзера при насморке
Одним из самых действенных и безопасных способов преодоления сезонной простуды и гриппа еще с давних времен была ингаляция, которая традиционно состояла из вдыхания горячих паров травяных отваров.

Сегодня медики

При остром рините наблюдаются признаки катарального воспаления, отмечается сильная отечность тканей, наиболее поражающая область носовых раковин. Признаками острого течения насморка становятся ощущение общего недомогания, слезотечение и резь в глазах, частое чихание, головная

Источник

Как лечить гайморит

Гайморит – это воспалительное заболевание слизистой оболочки носа, так называемой верхнечелюстной или гайморовой пазухи. Воспалительный процесс начинает развиваться при изменении свободного тока слизистого секрета из пазух. Застой слизистого секрета – идеальная среда для развития воспаления. Гайморит провоцируют и вирусы, и бактериальные инфекции, и грибковые заболевания, а также аллергические реакции. Иммунная система побороть гайморит без помощи антибиотиков не может. Как лечить гайморит? Ответим на этот вопрос, а также дадим рекомендации по профилактике этого коварного заболевания.

Причины возникновения гайморита

Запущенный насморк, после ОРВИ. После перенесенного заболевания многие люди не долечиваются. Остается остаточный кашель, остаточный насморк. Именно эти симптомы могут спровоцировать развитие воспаление и как следствие гайморит, в том числе хронический гайморит.

Переохлаждение. В осенний, а особенно зимний период, пренебрежение теплой одеждой по погоде, отсутствие головного убора могут спровоцировать не только гайморит, но и ряд других воспалительных заболеваний.

Аллергические реакции. Если дома или на работе, человек сталкивается с аллергией, устранить причины которой невозможно по тем или иным причинам (любимые растения, любимые домашние питомцы), расплатой может послужить хронический гайморит.

Симптомы и признаки гайморита

Как уже говорилось, чаще всего, гайморит начинается на фоне обычного синусита (насморка). Начальная стадия гайморита может протекать совершенно без характерных симптомов. С началом симптомов или признаков гайморита, можно судить о развитии воспалительного процесса.

первые признаки простуды у грудных детей
Легкая форма заболеваний верхних воздухоносных дыхательных путей очень заразная и зачастую приводит к процессу воспаления в области слизистых оболочек уха-горла-носа, то есть к респираторной инфекции (ОРВИ).

Обыч

Итак, если у вас затяжной насморк и появились нижеперечисленные симптомы, нужно бить тревогу и обращаться к терапевту или отоларингологу. Лечение гайморита

Источник

Насморк у грудничка. Что делать?

Как быстро вылечить насморк у грудничка? Малютка с утра сопливится – из носа течет, постоянно чихает, тяжело дышит, грудь сосет урывками. Что делать?

Если у взрослых насморк и болезнью-то не считают, то у грудных детей насморк обязательно надо лечить, и чем быстрее, тем лучше. Во-первых, из-за насморка груднички не могут нормально дышать, а следовательно – нормально спать и кушать. Так что вместе с насморком мы получаем голодного уставшего человека. У грудничка заложен нос, малыш страдает! Так что надо ему срочно помогать!

Если насморк грудничка вовремя не вылечить, мокрота может опуститься ниже в легкие и вы получите бронхит. А вам это надо?! Так что к лечению малышей от насморка нужно подходить максимально ответственно!

Победить насморк у грудничка реально за три дня. Вариантов несколько, но всегда стоит проконсультироваться предварительно с врачом, особенно если решитесь на методы народные. Лечение детей – дело тонкое!

Итак, как можно изгнать насморк у грудничка? Хороший результат дает промывание носа детям каплями «Аквамарис». Лучше кстати в качестве профилактики это делать каждый день! Капли «Назоферон». Маме, если она тоже в соплях, поможет он же (6 раз в день) и «Виброцил» (это когда нос забит, дышать совсем нечем). Удачно, что и то, и другое совместимо с грудным вскармливанием. Сосудосуживающие капли типа « Називин » (можно применять от насморка даже у самых маленьких грудничков, только не дольше 3 дней). Можно эти капли закапать на ночь, а днем особо не злоупотреблять. Бейби Доктор «Чистый носик» и «Витаон» (бальзам Караваева). Или – капаем «Лаферон» грудничку в носик 2-3 раза в день по 2 капельки, можно « Делуфен » (только в спрее!) 2 раза в день.

Это – что касается лекарств. При лечении насморка у грудничка нужно соблюдать и общие рекомендации. Никаких сквозняков, ноги в тепле,

Источник