иммунолог в нии гриппа

Детские иммунологи в Стрешнево

Другие услуги рядом

Актуальные данные о выбранной услуге

Специализируется на оказании амбулаторной квалифицированной педиатрической помощи детям с рождения, в том числе на дому у пациента. Проводит диагностику и лечение заболеваний, в том числе инфекционных, характерных для детского возраста, организует патронажное наблюдение за ребёнком грудного возраста. Осуществляет плановую профилактическую вакцинацию согласно национальному прививочному календарю,... далее

К нам на вызов приезжал доктор Айнидинов. Он приехал быстро, в течение 2-х часов. Очень внимательно посмотрел ребенка. Несмотря на молодость, доктор оказался компетентным и лечение назначил нам эффективное, нам уже хорошо. Спасибо вам за доктора!

Образование: клиническая ординатура по педиатрии, РМАПО (1994 г.); интернатура по педиатрии на базе в ЦГБ г. Калининграда (г. Королёва) (1990 г.); Второй МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова, специальность – педиатрия (1989 г.).

Повышение квалификации: Аллергология и иммунология детей раннего возраста (1996 г.); ЭВМ в медицинском образовании (1998 г.); Гастроэнтерология детского возраста (2000 г.); Аллергология и иммунология (2004, 2009 гг.); Педиатрия (2001 г.); Клиническая диабетология (2004 г.); Клиническая лабораторная диагностика (лабораторная иммунология) (2004 г.).

Автор главы в книге «Национальное руководство по эндокринологии». Автор 2 патентов на изобретения, 3 рациональных предложений, более 60 печатных работ.

Член профессиональных объединений: Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ); Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России (АДАИР); Европейская ассоциация по изучению сахарного диабета (EASD).

Участвовала со стендовыми докладами на международных конгрессах Европейской ассоциации аллергологов

Источник

Телефон регистратуры: +7 (4912) 50-57-47

29 декабря 2017 г.

25 декабря 2017 г.

22 декабря 2017 г.

5 декабря 2017 г.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

В общероссийский день приёма граждан 12 декабря 2017 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Рязанской области (ТФОМС Рязанской области) будет проводиться личный прием заявителей а также, с согласия заявителей, будет обеспечено личное обращение в режиме видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

17 октября 2017 г.

3 октября 2017 г.

Перевести/Translate

Посетители

Наши научные партнёры

Архив сообщений

Современный цифровой рентгеновский диагностический кабинет с низкой лучевой нагрузкой

Получать обновления новостей на почту

ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Мы сот

Источник

Войти

Прививка от гриппа? Делать всем!

Стоит ли аллергикам прививаться от гриппа? На этот вопрос отвечает заслуженный деятель науки Российской Федерации, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток им И.И. Мечникова, врач аллерголог-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Михаил Петрович Костинов.

Вакцинация аллергиков – это международные рекомендации. В них подчеркивается, что аллергики должны быть в первую очередь вакцинированы. Потому что они находятся в группе риска: из-за вирусного заболевания ринит может перейти в астму. Аллергики должны получать вакцину от гриппа в любом возрасте – от полугодовалых младенцев до глубоких стариков. Даже такие тяжелые болезни, как рак или СПИД, не являются противопоказанием. Обязательно нужно прививаться от гриппа беременным и кормящим грудью.

Прививку от гриппа нельзя делать людям, которые имеют тяжелую реакцию на белок куриного яйца. Еще одно противопоказание – реакция на консервант тиомерсал, который добавляют в многодозовые вакцины, чтобы при наборе препарата не занести инфекцию во флакон. В России таких вакцин нет, их используют только в странах «третьего мира».

Вакцинация также категорически запрещена при остром процессе любой болезни, в случае высокой температуры. Но недели через две после болезни уже можно смело идти на прививку.

У нас пять качественных отечественных вакцин. Есть две трехвалентные сплит-вакцины – «Ультрикс» и «Флю-М». Правда, «Флю-М» пока поставляется только за границу – в Латинскую Америку.

«Трехвалентная» значит, что в ней три компонента: два штамма А и один штамм В. Сейчас все вакцины трехвалентные, и уже проходит испытание четырехвалентной вакцины – два штамма А и два штамма В. Сплит-вакцины, или расщепленные, имеют два антигена вируса гриппа

Источник

Запись на приём

Теркачева Ольга Анатольевна

Врач аллерголог-иммунолог.

Диплом по специальности врач — педиатр 30.06.2006г (г. Москва ГОУ высшего профессионального образования «РГМУ Федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию»

Удостоверение по специальности педиатрия (ГБОУ высшего профессионального образования РГМУ федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (с 1.03.2006 по 1.03.2007)

Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации с 13.11.2006  по 24.11.2006 г.  цикл  «современные технологии вакцинации детей, в том числе детей с хронической патологией» (ГОУВПО ММА им. И.М. Сеченова Росздрава)

Свидетельство о повышении квалификации по программе «педиатрия»  с 28.02.12 по 10.04.12 (ГБОУ высшего профессионального образования первый московский медицинский университет имении И.М. Сеченова Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Диплом кандидата медицинских наук от 22.11.12 г (решение диссертационного совета при НИИ вакцин  и сывороток имени И.И. Мечникова РАМН

Диплом по профессиональной переподготовке по специальности аллергология и  иммунология 1.06.13 г (ФГБОУ ДНО Институт повышения квалификации ФМБА России (с 11.02.13 по 1.06.13)

23.03.1999 – 1.03.2001 — зачислена на должность фельдшера выездного линейной выездной бригады (ССиНМП им. А.С. Пучкова Департамента здравоохранения г. Москвы)

03.06. 20013 —  переведена  в КДО на должность врача ааллерголога- иммунолога (ГБОУ здравоохранения города Москвы ДГП №125 Департамента здравоохранения города Москвы)

Теркачева О.А. Вакцина Пандефлю: Результаты клинических исследований безопасности, реактогенности и иммуногенности / Теркачева О.А., Зверев В.В., Миронов А.Н., Костинов М.П. и др. // Вестник Уральской медицинской академической науки.- Екатерин

Источник

Прививка, закаливание, чеснок – в борьбе с гриппом все средства хороши

19:17 01/10/2017

Осень - время ОРВИ и гриппа. Россияне уже начали болеть. То насморк, то кашель. Никаких эпидемий Минздрав еще не объявлял. Значит, самое время принимать превентивные меры. Одни едят чеснок, другие закаляются, третьи - делают прививки, а некоторые - все сразу. Что делать, если хочешь быть здоров, разбиралась корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Деркач.

Под звуки кашля в этой семье встречают каждую осень. Сценарий, как правило, один. Ребенок где-то подхватил вирус, заболел, от него заразились и все домашние.

«У меня были удушающие боли в горле. Особенно по ночам. Был дикий кашель. У Степы дошло даже до конъюнктивита в глазах. Гной шел не переставая», - говорит Тамила Джоджуа.

Двухлетний Степа не спит сам и не дает другим. По ночам ребенку трудно дышать. Заложенность носа убирают весьма смелым способом. Очищать дыхательные пути малыш сам еще не научился.

Врачи диагностировали у семейства ОРВИ - острую респираторную вирусную инфекцию. Это целая группа вирусов, в которые входит, кстати, и грипп. Но в отличие от последнего, всевозможные аденовирусы, коронавирусы и риновирусы отличаются относительной легкостью симптомов. Как правило, они развивается медленно. Больной чихает, кашляет, у него болит горло и заложен нос. Вирус гриппа же бьет по организму резко. Это высокая температура до 40-ка градусов с первого дня, тошнота, сильный озноб, потливость, боль во всем теле и даже помутнение сознания.

«Человека «колбасит». Ничего нет, и вдруг тебя начинает трясти. Совершенно неудивительно увидеть при гриппе картину с бредом с галлюцинациями», - отмечает врач-терапевт Никита Неверов.

после насморка начался кашель у ребенка комаровский
Дочка (2 года) в субботу подхватила насморк. Лечили строго по Вашим инструкциям: свежий прохладный воздух, прогулки (погода чудесная), физраствор, масляный р-р вит. А. Сегодня, в понедельник, ей стало значительно

Эпидемию гриппа и ОРВИ в России пока не объявили. Но вирусы активизировались. Просто в статистике это никак не отражается. Врачи жалуются, что многие пе

Источник

НИИ ДЕТСКИХ ИНФЕКЦИЙ ФМБА России рекомендует

Ведущий петербургский инфекционист и иммунолог, руководитель Отдела профилактики инфекционных заболеваний ФГБУ «НИИ детских инфекций федерального медико-биологического агентства».

Доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных заболеваний Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике городского Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, член экспертного совета по вакцинопрофилактике детей с проблемами в состоянии здоровья при НЦЗД РАМН. Руководитель более 10 кандидатских диссертаций, автор множества статей, пособий и рекомендаций для врачей, утвержденных в Минздраве РФ, по вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний у детей и взрослых. Научный интерес уже длительное время вызывает изучение вакцинального процесса у лиц с иммунопатологическими заболеваниями и иммунодефицитами, заболевания поствакцинального периода, клинические испытания вакцинных препаратов.

Отзыв на документацию к регистрации препарата «Цитовир-3» в сиропе для детей

когда можно сбивать температуру при простуде
Повышение температуры до 37 градусов при простуде происходит довольно часто. Даже такая температура доставляет немало неприятностей: головную боль, сонливость, чувство недомогания, слабость, ломоту и прочее. Нередко л

В представленных материалах по экспериментальному изучению и клиническому применению препарата «Цитовир-3» для перорального применения, являющегося комплексом, содержащим дибазол, аскорбиновую кислоту и тимоген, показана эффективность составляющих компонентов и препарата в целом для профилактики и лечения (на ранних стадиях) вирусных инфекций. Подтверждено, что основным механизмом действия комплексного препарата является активация интерферонового звена, что усиливает клеточный ответ, в первую очередь необходимый при вирусных инфекциях. Выявлено, что дибазол, аскорбиновая кислота и тимоген в комплексе оказывают взаимоусиливаюшее действие, выступая как кофакторы, что позволяет получить не просто суммирующее действие их от их примен

Источник

Internet Скорая помощь Медицинский портал

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

00:35 11-01-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у меня цмв (igM) показал сомнительно и долгое время присутствует слабость и усталость по вечерам Все это на фоне подтвержденного вторичного иммунодефицита по T-клеточному звену, снижена активность фагоцитов, низкий интерфероновый статус плюс повышенный в 2 раза в иммунограмме иммуноглобулин igM при нормальных остальных иммуноглобулинах, и отрицательных неоднократно остальных инфекциях, назначат ли мне лечение цмв в данном случае если я пойду к врачу? иммунолог в нии гриппа сказала что нужно лечение инфекции которую показывает иммунограмма а не просто иммуномодуляторы. А кроме цмв у меня ничего не показало ни разу.Началось все резко со слабости больного горла,ломоты суставов и воспаления гланд.температура скакала от 36,9 до 37,5 но не чувствовалась.вич гепатиты сифилис вэб в первую очередь исключила.4 года не проходит слабость после этих симптомов.днем обычно еще нормально но вечером особенно после каких то дел жуткая слабость в теле и ногвх и усталость. воспаления нет т к соэ и эритроциты,эозинофилы в норме.на фоне этого всего у меня появились проблемы с коленом и воспаление в локте недавно какое то появилось сбоку больно при сгибе.еще со зрением хужк стало..(

ОтветыВнимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Спасибо. Полный клинич анализ крови мочи и биохимию сдавала много раз.там все нормально, кроме небольших отклонений по mhc,mchc,mcv,по биохимии алт аст билирубин глюкоза общий белок сахар все в порядке А что за узи обп? делала узи брюшной полости, шитовиднлй железы, узи малого таза и мазки на воспаление,разные скрытые инфекции

Источник