масло туи при насморке противопоказания

Лечение насморка у детей маслом туи

0

Ну вот опять насморк. Стоит только простыть ребёнку, как сразу же начинаются выделения из носа. Конечно же, они могут быть и при других, инфекционных заболеваниях, но от этого не легче. Ребёнок страдает, плохо спит, появляется головная боль. Поэтому хочется быстрее избавиться от этой даже эстетически нехорошей хвори. Что может помочь в этом случае? Зайдя в любую аптеку, обнаруживаем целый список предлагаемых эффективных средств. Но ведь это ребёнок и его совсем не хочется пичкать лекарствами, у которых так много побочных действий и противопоказаний. Поэтому стоит обратить своё внимание на гомеопатические препараты. Например, масло туи, которое используют с успехом при насморке у детей.

Описание симптома

Никаких сложных и тайных симптомов у этого заболевания нет. Стоит только посмотреть на нос, из которого постоянно появляются выделения разного цвета от светлого и до зелёного, как сразу же легко самому без всякого доктора поставить диагноз. Кроме того, нет, наверное, ни одного человека, который бы в детском возрасте или пребывая в более солидном, не страдал от этого заболевания. Насморк бывает нескольких видов:

После обследования врач, определив возбудителя заболевания, выписывает лекарственные препараты, позволяющие избавиться от насморка. Но обязательно спросите его о полезности масла туи для применения при насморке у ребёнка.

И специалист наверняка посоветует его использовать параллельно с другими препаратами, так как это гомеопатическое средство довольно эффективно в лечении насморка у взрослых и детей.

Полезные свойства масла туи

Кусты туи известны каждому. Потому что растут эти вечнозелёные деревца почти в каждой зелёной зоне, привлекая к себе нежным хвойным ароматом. Среди зелени растения много маленьких плодов светло-фиолетового цвета, которые пото

Источник

Насморк, гайморит, аденоиды. Исцеление маслом туи

Знаменитая вечнозеленая красавица туя известна не только тем, что украшала сады королевских дворцов. Это еще и замечательное лекарственное растение, называемое «деревом жизни», а ее великолепное масло является чудодейственным средством, способным избавить человека от многих хронических болезней.

Применение масла туи

Первыми лечебные свойства этого дерева открыли индейцы Северной Америки. Они лечили им ревматизм, удаляли полипы и бородавки, пили отвары в качестве профилактики инфекционных заболеваний.

Позже, когда тую завезли на европейский континент, и ее масло официально было признано гомеопатическим лекарственным средством, его стали использовать для устранения недугов мочеполовой системы, женских болезней, органов пищеварения, им лечили туберкулез, изгоняли паразитов из организма. Его качества поистине удивительны, благодаря им, оно стало универсальным лекарством, используемым в разных сферах гомеопатии и косметологии..

Но признанное лидерство оно заслужило в устранении заболеваний дыхательных путей, в частности, носоглотки: она с успехом лечит ринит, синусит, гайморит. Ему под силу остановить разрастание аденоидов у детей, так как использование масла не приводит к пересыханию слизистой носа, а именно этот фактор может спровоцировать их появление. Благодаря своим волшебным свойствам оно способно:

Для изготовления масла, используются шишки и хвоя деревьев, которые уже преодолели пятнадцатилетний рубеж, так как после этого возраста в дереве скапливается максимальное количество активных веществ.

Состав и свойства

Состав масла туи многообразен: это и дубильные вещества, желтое эфирное масло, флавоноиды, много смолы, пинина, туина, пилена, есть следы сапонинов, таксифолин, аромадендрин, и еще множество полезных соединений, делающих его поистине эликсиром зд

Источник

Масло туи при насморке

Туя — хвойное вечнозеленое дерево семейства кипарисовых. Как правило, оно небольшого размера или в форме кустарника. Но встречаются и гигантские деревья, до 70 метров в высоту с необъятными по ширине стволами. Кроме красивого эстетического вида, это дерево ценится своими эфирными маслами, которые широко применяются в медицине для профилактики и лечения различных болезней. Например, туя от насморка эффективно помогает уже на второй день применения.

Химический состав

Основное действующее вещество — эфирное масло. Его получают несколькими способами, но самый распространенным является водная перегонка листьев. Он базируется на способности определенных углеводородов (терпенов), содержащихся в масле — это цедрол и пинен — не растворяться в воде. Их иначе называют кедровая или кипарисовая камфора. Эфирное масло туи обязано им сильной бактерицидностью и специфическим запахом. А пинены еще определяют такое его качество, как антиоксидантность. Также в составе входят туйоны, обладающие токсичностью. Из-за их наличия масло употребляется в строго дозированном количестве. Еще содержатся дубильные вещества, смолы и др. Дубильные вещества обеспечивают этому продукту способность снимать воспаление и восстанавливать ткани. Смолы, являясь природным клейким бальзамом, способствует единению функций составляющих веществ.

Польза в лечении насморка

Фитонциды туи настолько полезны для органов дыхания, что в Европе все больницы, диспансеры, санатории для больных с легочными заболеваниями плотно обсаживают по периметру эти деревья. Целебные качества листьев этого дерева  продиктованы их химическим составом и это позволяет успешно применять масло туи при насморке.

Лечение насморка

Преимуществом туи перед другими лекарственными растениями является способность суживать сосуды носовой полости. Это свойство наря

Источник

Инструкция по применению масла туи при насморке у детей

Насморк у ребенка – типичное явление, без которого не обойтись при простуде, гриппе и прочих болезненных состояниях, вызванных переохлаждением или контактом с носителем вируса. Если слизетечение из носа стало затяжным либо в выделениях начали попадаться гнойные сгустки, значит, острый ринит грозит перейти в хроническую форму и с ним пора бороться с помощью тяжелой артиллерии, обратившись к дарам природы.

Можно ли применять препарат для лечения ребенка

Масло обладает сильным сосудосуживающим свойством и рекомендовано как лечебное средство при затянувшемся насморке с осложнениями. Детям, да и взрослым, вещество следует применять с большой осторожностью и в гомеопатических дозировках, т. е. оно должно быть не концентрированным.

Определить реакцию организма ребенка можно с помощью нанесения небольшого количества разбавленного масла на запястье или на участок кожи за ушком. Если на месте контакта масла туи с кожей не появится припухлости/и покраснения, то, вероятнее всего, в верной дозировке оно принесет пользу ребенку. Если кожа покраснела или у ребенка началась резкая аллергическая реакция как можно скорее очистите кожный покров (промойте, протрите нейтральным кремом), и проведите антиаллергическую терапию.

Чрезмерное увлечение каплями для носа может привести к воспалению слизистой. О симптомах воспаления слизистой носа читайте здесь.

Подробная инструкция по использованию средства

Эфирное 100% масло можно использовать лишь в аромолампах! Получаемое амбре продезинфицирует воздух, купировав жизнедеятельность патогенных микробов и вирусов. Вдыхание ненасыщенного аромата подстегнет работу иммунной системы, приведет к неагрессивному обеззараживанию слизистой носа и дыхательных путей, снижению отека эпителия носовых проходов.

Неконцентрирова

Источник

Масло туи при насморке у детей

Насморк у ребенка, один из первых симптомов присущих при острых респираторных вирусных инфекциях. Его появление всегда нарушает общее самочувствие ребенка, который может отказываться от приема пищи, нарушается сон и носовое дыхание. Побороть симптомы насморка можно при помощи лекарственных препаратов, но некоторые родители отказываются от «тяжелой артиллерии», предпочитают использовать более щадящие и безопасные средства, которые подарила нам природа. Одним из проверенных и эффективных способов лечения насморка у детей считается масло туи, которое обладает рядом полезных свойств, позволяет побороть не только первые признаки простуды, но и отлично справляется с затяжным ринитом. Для того чтоб лечение принесло хорошие результаты, масло туи при насморке у детей нужно использовать правильно, соблюдая технику приготовления капель и способ введения.

Полезные свойства туи при насморке

Туя, относится к хвойным деревам семейства кипарисов. О полезных свойствах туи известно много тысячелетий. Еще древние греки называли ее «деревом жизни» и считали одним из лучших целебных растений. До сегодняшнего дня лекарства из масла туи пользуются огромной популярностью. В аптечных сетях можно купить масло этого растения, а производители гомеопатии часто используют его в производстве препаратов.

простуда новорожденного 1 месяц
Болезнь ребенка – это всегда стресс для родителей. Не только для молодых, у которых первый ребенок, но для опытных семейных пар. Даже банальное ОРВИ или ОРЗ, которое принято называть простудой может вызвать страх. Особе

Масло туи обладает уникальным составом, который позволяет использовать данную продукцию в лечении многих заболеваний, в том числе и насморке вызываемом простудой. Данный продукт обладает мощным противовирусным, противогрибковым и антибактериальным действием. В его составе содержится большое количество фитонцидов, дубильных веществ, гликозидов, которые позволяют подавлять и уничтожать патогенных возбудителей в организме человека. Применяя масло туи можно не только остановить болезнь на ранних этапах ее развития, но и исключить развит

Источник

Масло туи при насморке у детей

Насморк – один из самых распространённых симптом, которые встречаются у детей раннего возраста. Ринит может быть спровоцирован сезонной аллергией, резким перепадам влажности воздуха или же быть симптомом простуди или ОРВИ. Если в первых двух случаях следует устранить саму первопричину появления насморка – исключить аллерген, наладить влажность воздуха, то во втором родителям необходимо принимать срочные меры по лечению ребёнка, ведь незначительный насморк при ненадлежащем лечении может развиться в более серьезные заболевания – гайморит, носоглоточную ангину, хронический синусит и проч.

Естественно, любой современный родитель понимает, что во многих случаях средства народной медицины могут быть не менее эффективными, чем аптечные препараты, при этом сохранить неокрепший организм ребёнка от негативного воздействия синтетических лекарств. Одним из таких средств для лечения насморка у ребёнка может быть масло туи.

Полезны свойства масла туи

Туя – хвойное дерево семейства кипарисов, ещё у древних греков получившее название «дерево жизни». Мудрые древние назвали тую именно таким поэтичным именем не просто так, ведь хорошо были знакомы с целебными свойствами этого растения.

Чистое или разведённое масло туи при закапывании в нос, как утверждают отзывы родителей и рекомендации педиатров, способно разжижать слизь в носовых пазухах, бороться с патогенной микрофлорой, укреплять стенки сосудов и даже растворять полипозные и другие образования в носоглотке. Именно это вещество способно повлиять на воспаление аденоидов и эффективно лечить даже те случаи, в которых, на первый взгляд, требуется операционное вмешательство.

Масло туи инструкция по использованию

таблетки от простуды три дня
Каждому человеку хотя бы раз в жизни, но приходилось принимать антибиотики, потому что наступает такой момент, когда вылечиться народными средствами или простыми противовирусными препаратами не получается, начинаютс

Туя относиться к ряду теплолюбивых растений, посему самостоятельно вырастить и тем более приготовить масло туи в домашних условиях будет

Источник

Эффективность масла туи при лечении аденоидов у детей

0

Аденоиды – глоточная миндалина, расположенная в месте сообщения носовых ходов с глоткой и болезненно разросшаяся в результате длительного негативного воздействия. Лимфоидная ткань миндалины под влиянием многочисленных вирусных атак начинает стремительно увеличиваться, что чаще всего происходит у детей до 6 лет. В этом возрасте детский организм еще не обладает достаточно сильным иммунитетом для противостояния вирусам, что и приводит к увеличению аденоидов.

Врачи часто рекомендуют родителям хирургическое удаление носоглоточной миндалины. Однако даже хирургическое вмешательство не дает гарантии, что аденоиды вновь не появятся. Поэтому многие мамочки стремятся найти альтернативные средства для лечения. Одним из наиболее эффективных на сегодняшний день признано масло туи.

Описание препарата

Туя – вечнозеленое растение, завезенное в Европу из Северной Америки в 16 в. Американские индейцы использовали тую в качестве лекарственного средства и высоко ценили ее красоту и благотворное влияние на здоровье. Французский монарх, получив изящное деревце в подарок, приказал посадить его в дворцовом саду.

Аромат туи, усиливающийся при каждой стрижке, завоевал ей любовь и признание парижан, и вскоре деревце росло на территории всего города. Однако жители столицы Франции вначале даже не догадывались о сильнейшем оздоровительном эффекте, которым обладало растение.

Позже, в 19 веке, в лечении различных заболеваний стали использовать препараты, полученные из листьев и шишек растения, его коры. В частности, широкое распространение получило масло туи, извлеченное посредством выпаривания из настоя листьев и шишек.

Ароматическое масло получают из деревьев, имеющих возраст больше 15 лет. Главные производители лекарственного препарата

Источник