грипп болит живот нет температуры

Что делать если болит голова, болит живот и высокая температура?

Часто человека может беспокоить такая симптоматика – болит сильно голова, живот, поднимается высокая температура, в некоторых ситуациях тошнит и появляется рвота. Многие заболевания имеют такие признаки, поэтому важно вовремя обследоваться, чтобы исключить опасные инфекционные заболевания.

Головные и желудочные боли из-за ротавируса

Сначала появляется цефалгия, затем болевые ощущения в области живота, тошнота и рвота. Человек себя плохо чувствует, он ослабевает. Ротавирус чаще всего появляется у детей до одного года, он характерный и для взрослых. Появляется после того, как человек съел зараженную пищу. Он отличается своим стремительным развитием в области кишечника, желудка, затем с помощью кала и рвоты организм избавляется от него.

Боль в голове и животе из-за отравления медикаментами, пищей

При отравлении человек страдает от  интоксикации организма, сначала может болеть сильно голова, затем живот. Отравиться можно, съев зараженную пищу или продукт, у которого закончился срок действия. Осторожно нужно употреблять сыр, молоко, маринованные, консервированные продукты, соус, которые часто  становятся причиной отравления.

Заболевание появляется из-за сальмонеллы, бактерия попадает тогда в еду, когда хранится она при несоблюдении температурного режима, истек срок годности.

При пищевом отравлении в области живота появляется сильная боль, которая может быть резкой. В области желудка, кишечника могут возникать приступообразные боли, затем судорожное состояние. После небольшая головная боль, ломота в мышцах, повышается температура тела, человека сильно знобит, темнеет перед глазами, может беспокоить сильная диарея, рвота, постоянно хочется пить из-за того, что обезвоживается организм.

В данной ситуации нужно первым делом сделать промывание желуд

Источник

Грипп без температуры?

С позавчерашнего вечера со мной происходит что-то непонятное. Погуляла, помылась и резко почувствовала сильную усталось, даже слабость, пошла спать. Весь следующий день ходила еле-еле, будто на спину повесили рюкзак с кирпичами. Голова болит, глаза болят, ломит все тело, но особенно ноги и спину, постоянно хочется спать, при этом аппетит нормальный. Температура и давление в норме. Что это? Грипп такой? Когда болела гриппом в прошлый раз, состояние было именно такое, но при этом температура была высокая, сейчас её нет.

Да есть такой. Потом еще неделю скребет в горле, но особо нет ни кашля, ни насморка, ни температуры, просто першит. Холодного не пейте, много не гуляйте по холоду.

Мне помогает горячее молоко с медом, и пропотеть потом хорошенько. Выспаться. И можно попить иммуностимулирующее, типа арбидола, анаферона.

Может быть и грипп без температуры, в любом случае вирусная инфекция так проявляется грипп или орви. Не запускайте. Попейте противовирусных, если нет температуры, это не значит, что это не опасно. Хорошее противовирусное - реаферон-липинт, начинаю всегда принимать в таких непонятных ситуациях, когда то ли грипп, то ли орви.

В этом году в январе у меня было точно также - сильно удивился! Но это не грипп, а что-то похожее, наверное. Дышать стало как-то неудобно - как будто курить опять начал бы и объём лёгких уменьшился. Уже прошло. Живу в Спб. 1 Февраль 2013

и у меня сегодня с самого утра недомогание, утром просто голова тяжелая была,а к вечеру все тело ломит, ноги, спина, грудная клетка болит, кашель только при вдохе... темпера нет...36.8

Болею 4 день. Сегодня на работу не пошла, но завтра придётся выдти.Плохо себя чувствую, усталось, в пот бросает, слабость сильная, голова болит, и глаза какие-то тяжелые.Голова кружится сильно и всё тело ломит, лежать не могу, ходить не могу, сид

Источник

Что делать если ломота, болит все тело и кости без температуры?

И ногда человек ощущает в теле необъяснимую ломоту. При этом цифры на градуснике остаются вполне нормальными. Такое явление может свидетельствовать как о начале заболевания, так и о функциональном временном сбое работы организма.

Ломота в теле без температуры нередко бывает признаком обычной усталости, физического или нервного перенапряжения, а также длительного пребывания в неудобной позе. Но не нужно торопиться списывать такие неприятные ощущения только на естественные причины. Лучше понаблюдать за пациентом, так как это состояние нередко является первым признаком развития опасного заболевания, требующего неотложной медицинской помощи.

Эпидемиология

При развитии этих инфекций наступает интоксикация организма. Она и становится причиной того, что развивается ломота в теле еще до подъема температуры.

Нередко все это сопровождается стертыми или малозаметными симптомами, на которые сначала никто не обращает внимание. Ими могут быть насморк, боль в горле, озноб. Иногда пациент испытывает дурноту или головокружение. Возможно увеличение лимфатических узлов или едва заметная сыпь. У некоторых людей болит голова и они приписывают это переутомлению, а у других наблюдается небольшой кашель, который списывается на переохлаждение.

Отсутствие повышенной температуры свидетельствует о том, что иммунитет пациента резко снижен и его организм активно не борется с инфекцией. Тем не менее, процесс распада клеток под влиянием патогенных микроорганизмов продолжается. Человек испытывает сильнейшую интоксикацию, которая и проявляется ломотой в теле. Постепенно по мере развития заболевания и поражения все новых тканей, симптомы будут становиться более интенсивными, пока клиническая картина не станет полностью развернутой.

Причины

Нередко бывает так, что ломит ко

Источник

Боль в животе знобит. Почему меня сильно знобит и постоянно бегают мурашки по всему телу?

Меня очень сильно знобит, дрожь бежит по всему телу. Что мне делать, в чем причины этого сильного озноба. Температуры у меня нет, зато присутствует сильная слабость и усталость, голова кружится и к горлу подступает тошнота. Помогите найти причину, из-за которой меня так сильно знобит. Вроде вчера я себя чувствовала отлично, а сейчас болит голова, меня пробирает холодный пот и озноб, слабость и бегают мурашки по телу. Такое ощущение, что скоро у меня резко поднимется высокая температура.

Чаще всего озноб является предвестником какого-либо заболевания. Озноб может быть вызван различными причинами, начинающимися от сильного переохлаждения, до нервного стресса и пищевого отравления.

Что такое озноб? Озноб — защитная реакция нашего организма на раздражители и инфекции. Озноб может сопровождаться следующими реакциями человеческого организма: повышенной потливостью особенно ночью (вы просыпаетесь в холодном поту, ваша кровать, одеяло мокрые), лихорадкой и дрожью во всем теле, тошнотой, рвотой и даже поносом. Очень часто у детей, мужчин и женщин во время озноба резко поднимается температура, сильно начинает болеть голова, человек мерзнет и никак не может согреться. По телу бегают мурашки, дрожь пронзает все тело, очень зябко, хотя в квартире тепло и вы находитесь под теплым одеялом. Знобит, очень сильно знобит, и вы никак не можете согреться и прогнать эту ужасную дрожь.

1. Почему очень сильно знобит тело и дрожь в ногах? Одной из самых распространенных причин ознобы является простуда или вирусное заболевание, такое как грипп, ангина и т.п. Вы скажите, у меня и моего ребенка нет температуры, но чувствуем мы себя просто ужасно. Мурашки бегают по всему телу, кожа стала напоминать гусиную. Вышеописанный пример, к сожалению, не единичный.

Озноб являетс

Источник

Осложнения гриппа. Боль в животе

Грипп — тяжелая вирусная инфекция, протекающая в острой форме и способная провоцировать различные осложнения. Действительно, последствия гриппа порой совершенно неожиданные. Так, данная инфекция, помимо прочего, способна нарушать пищеварительные процессы, негативно воздействуя на органы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Также грипп снижает активность иммунной системы, в результате чего организм становится более уязвимым к вторжению различных болезнетворных организмов, в том числе, через ЖКТ. Как наладить работу желудка и кишечника? Об этом и многом другом вы узнаете из этой статьи.

Боль в животе при гриппе

Вирус гриппа оказывает сильное токсическое воздействие практически на все системы органов. Особенно сильно это воздействие проявляется в острый период болезни — первые 2-4 дня болезни. У детей при гриппе болит живот еще до того, как появились симптомы воспаления дыхательных органов (насморк и кашель). Так же у детей грипп иногда вызывает рвоту и понос, однако это обычно спровоцировано высокой температурой. Позывы при этом однократные, реже двукратные.

Если же на фоне высокой температуры и общего плохого самочувствия ребенка беспокоят частый стул и рвота, очевидно, что это не грипп.

Кстати, так называемый кишечный грипп провоцируют совсем иные вирусы ( ротавирусы, аденовирусы и др.). У взрослых нарушение работы кишечника и желудка реже сопровождают гриппозную инфекцию, но боль в области живота наблюдается довольно часто.

Постепенно симптомы интоксикации, в том числе брюшная боль, утихают и уступают место респираторным симптомам. При повторном осмотре у врача (на 3-4 день болезни) больные уже не жалуются на боль в животе, и пальпация живота не вызывает неприятных ощущений.

Причины боли в животе после гриппа

по утрам кровь из носа при насморке
Насморк — весьма неприятное явление, способное испортить как настроение, так и полноценный активный день. Он не только затрудняет носовое дыхание, способствует выделению слизи в больших количествах, но и чреват разли

Снижение иммунитета под воздействием вируса, в результате

Источник

Болит живот при ОРВИ у ребенка

Основные признаки острых респираторных вирусных инфекций знакомы каждому: это и насморк, и боль в горле, кашель, слезотечение и пр. Такие симптомы провоцируют вирусные инфекции, проникающие внутрь человеческого организма. Заметив у себя, своего ребенка один или сразу несколько вышеперечисленных признаков, люди сразу начинают принимать соответствующие меры для лечения простудных болезней. Однако при ОРВИ есть один симптом, который для многих кажется весьма странным и вовсе несовместимым с простудой – боль в животе. Наверняка, многие родители сталкивались с проблемой, когда их малыш жаловался на резкие боли в животе, хотя вы точно знаете, что у него нет расстройства и каких-либо нарушений в работе кишечника. Почему это происходит, и какие пути решения проблемы можно предложить?

В каком возрасте это происходит чаще всего?

Живот при ОРВИ у ребенка может болеть практически в любом возрасте, да и в целом, этот симптом не зависит от возраста человека. Родители должны быть готовы к подобному явлению в любой момент, хотя когда такая ситуация происходит в их жизни, к этому сложно подготовиться, и всегда становится страшно за здоровье малыша.

Известно множество случаев, когда боль появлялась у детей 3-4 лет – те жаловались на то, что у них болит животик, они чувствуют дискомфорт в этой части тела. После проведенных обследований врачи делали вывод о том, что это не кишечная инфекция, не расстройство желудка, а обыкновенная простуда, которая вызвала такие неприятные симптомы.

Дети старшего возраста также испытывают боли в области живота при респираторных инфекциях, поэтому не стоит удивляться, если ребенок жалуется на такие признаки, но при этом выясняется, что у него обычная простуда или грипп.

если человек болеет гриппом сколько дней он заразен или нет
Вирус гриппа заразен и представляет большую опасность для человека – истории известны случаи, когда внезапно вспыхнувшая болезнь охватывала целые страны, унося жизни многих людей.

Организм, однажды перенесший ОР

Нельзя ругать ребенка за то, что он чувствует, говорить о том, что он все это придумал сам, и никаких боле

Источник

Болит в животе и желудке причины и лечение

Наличие боли в подложечной области может быть симптомом, как кишечных инфекций, так и заболеваний, вызванных иными причинами, достаточно часто требующих хирургического вмешательства. При этом нередко болевой синдром сочетается с развитием гипертермии. Что же касается другой симптоматики, такой как диспепсические жалобы, рвота, понос, метеоризм, то в зависимости от конкретной патологии, они могут быть более или менее выраженными.

Заболевания неинфекционной природы

Неинфекционной патологией, сопровождающейся развитием болевого синдрома в животе и гипертермией, являются следующие заболевания:

Кроме того, в эту группу относится перитонит, который обычно не является первичным заболеванием, а выступает осложнением патологии желудочно-кишечного тракта, такой как:

Наиболее частой неинфекционной причиной, когда у пациента болит живот и повышена температура, является острый аппендицит.

В типичном случае заболевание характеризуется развитием боли в подложечной области с дальнейшим смещением ее в правую подвздошную. Температурные показатели при этом отмечаются на уровне субфебрильных цифр.

У детей заболевание может развиваться нетипично, что затрудняет диагностику. Поскольку температура и боль в животе у ребенка являются симптомами и некоторых инфекционных заболеваний, это необходимо учитывать для дифференциальной диагностики. Помощь может оказать наблюдение за динамикой лейкоцитов крови (для острого аппендицита характерна тенденция нарастания лейкоцитоза в течение нескольких часов). Наличие воспаленного аппендикса является поводом для немедленного хирургического вмешательства. При несвоевременно проведенном оперативном лечении заболевание может осложниться перитонитом, что значительно осложнит лечение.

Острый холецистит (или хронический в стадии обострения) также сопровожда

Источник