клиника для детей от кашля и насморка

Лечение затяжного насморка сиропом от кашля. Флюдитек

Боже, когда же уже кончится зима, а с нею все эти орви и орз?! Сначала сын кашлял два месяца, и насморк нескорнчаемый и ничем не лечимый. Теперь доча... Сил моих уже нет.

Дочке 10 мес. Сначала был отит с насморком, давали антибиотик, нос лечили изофрой и виброцилом. Соплей стало меньше и они загустели. Через пару дней стали отсмаркиваться зеленые. Неделю капала протаргол. Стало лучше. Но вот прошло 3 дня и у нее опять хрюкает нос. Нос в целом дышит, но при этом хрюкает звонко и ничего не отсмаркивается соплеотсосом. Ночью даже иногда как бы храп что ли из-за носа. Капала физраствор и мирамистин. И все бы ничего, но сегодня поднялась тем-ра 38. Педиатра завтра вызову.

Лор в прошлый раз мельком сказала, если стоит там и не отсмаркивается давать флюдитек. ПОчитала инструкцию, от кашля он. Кто-либо лечил им сопли?

ПС. У нас в Москве в дет.пол-ке уволились все лоры, нет ни одного. Запись в соседнюю на 3 недели вперед, без записи принимают только с осторой болью. До кучи нет ни одного узиста, нет гастроэнтеролога, нет рентгенолога... Это у нас такая неудачная поликлиника или это в целом картина по городу? Вместо того чтобы 10 раз менять тратуарную плитку, лучше бы зп врачам подняли....

Ответили: 19

вам выписывал именно от насморка? а кашель от этого не начался? а то у нас кашля нет, боюсь что начну лечить насморк, а появится кашель (препарат стимулирует бронхи)

Поэтому только проверенный врач, которому доверяю. И никаких схем лечения здесь, чтоб народу не повадно было самолечиться им.

Я давала при кашле от сопель. То есть когда кашля как такого нет, но сопли забивают нос и стекают по задней стенке. Помогал хорошо, но оба раза, что давала, у сына потом от него была молочница. Я не пугаю, просто у нас так было.

Как мне объяснил врач, флюдитек предотвращ

Источник

Избавляемся от насморка, кашля и температуры

Кодеиновый сироп и таблетки от кашля Коделак

Предполагается, что фиолетовый дранк стал причиной гибели нескольких известных пользователей. Действие препарата заключается в выработке в бронхах секрета с последующим его выведением.

Анатомия пёрпл дранка

С подъемом хьюстонского хип-хопа на юге США, а затем и по всей Америке всё больше внимания стала привлекать местная традиция употребления кодеинового сиропа от кашля.

Наиболее прижившимися названиями прихлебываемой из непременных пенопластовых стаканчиков микстуры стали «дранк», «сиззрп», «лин», «пёрп» или просто «ёрп». С определенного времени сироп становится главной темой создаваемых в Хьюстоне — культурной пустоши Америки — песен и клипов. Под влиянием пёрпл дранка печально известный Dj Screw в начале 90-х придумывает новое для хип-хопа звучание под названием «сhopped and screwed» (что русскоязычные писаки договорились переводить как «нарубленный и замедленный»). Скрю брал какой-нибудь хип-хоп и замедлял его темп до тех пор, пока он не превращался в медитативно-кашеобразное месиво, начинавшее жить своей, отдельной от оригинала жизнью. Расслабленная медлительность создаваемых таким образом композиций обнаруживала схожесть с эффектом от сиропа. С тех пор подобный прием стал повсеместно используемым и усилиями группы SALEM лёг в основу вичхауса.

Несмотря на то, что существуют разные способы приготовления пёрпл дранка, его главным ингредиентом является сироп от кашля, содержащий кодеин и прометазин. Далее сироп разбавляется любым тоником или минералкой, в которой предварительно можно растворить шарик от Чупа-Чупса. Сироп традиционно дуют из одноразовых пенопластовых стаканчиков белого цвета по 20 баксов за упаковку из 1000 штук, которые безопаснее для планеты, чем бумажные. Более того, благодаря много

Источник

ингалятор от кашля и насморка

- медицинский портал онлайн консультации детских и взрослых врачей всех специальностей. Вы можете задать вопрос на тему 'ингалятор от кашля и насморка' и получить бесплатно онлайн консультацию врача.

Популярные статьи на тему: ингалятор от кашля и насморка

В последние два десятилетия во всех странах мира регистрируется высокая распространенность латексной аллергии (ЛА), которая приобрела характер эпидемии [32, 92]. ЛА – это аллергическое заболевание, развитие которого обусловлено сенсибилизацией к...

Аллергия при беременности представляет достаточно сложную медицинскую проблему. Это обусловлено в первую очередь тем, что подавляющее большинство лекарственных средств из группы антигистаминных препаратов потенциально опасны для плода.

Вопросы и ответы по: ингалятор от кашля и насморка

Здравствуйте.Мне 29 лет. С детства болела ангинами и мне лор рекомендовал сделать криодиструкцию миндалин. 6 лет назад я сделала крио. После этого у меня начался сухой кашель, который не проходит.Если быть точной то после крио у меня было такое чуство как будто у меня в горле укроп застрял или таблетка. Но лор ни чего не находила. Правда потом поставили диагноз хронический субатрофический фарингит. Капала масло в горло - кашель то уходил то снова появлялся. Потом лечилась у пульмонолога так как она после обследования в стационаре дала заключение хронический обструктивный катаральный бронхит. На протяжении года я пользовалась ингаляторами беродуал и беклазон. Кашель то уходил то появлялся снова. Месяц назад я снова обследовалась у пульмонолога так как кашель оставался несмотря на прием ингаляторов. После обследования она сказала отменить ингаляторы, так как все анализы (общий анализ крови, рентген легких, спирограмма, кардиограмма) в норме. А кашель все равно не уходит. Ходила к лору и у меня на

Источник

Условия предоставления услуги

Для защиты вашего личного кабинета от несанкционированного доступа на сайте используется подтверждение авторизации с помощью SMS сообщения с кодом. SMS сообщение отправляется на указанный вами номер мобильного телефона.

Указанный вами номер мобильного телефона будет использован только для отправки SMS сообщения с кодом и ни в каких других целях.

При авторизации на сайте используется одноразовый код, отправленный в SMS сообщении на ваш телефон. Укажите свой номер мобильного телефона. Это позволит вам в следующий раз зайти в личный кабинет, чтобы получить ответ врача или продолжить переписку.

Напомнить пароль

Насморк, кашель

Московский журналист Владимир Николаевич Михайлов известен среди коллег как собиратель различных бабушкиных рецептов. Мы попросили его поделиться рецептами от зимних простуд.

Если вы хотите оценить свои репродуктивные возможности или уже нуждаетесь в лечении – приходите в Клинику МАМА! Мы помогаем!

Московский журналист Владимир Николаевич Михайлов известен среди коллег как собиратель различных бабушкиных рецептов. Мы попросили его поделиться рецептами от зимних простуд.

От насморка. Положите высохший пшеничный или ржаной хлеб, можно сухари, на горячую плитку и, когда он начнет пригорать, вдыхайте дым от хлеба через ноздри две-три минуты. В течение дня неплохо повторить процедуру несколько раз, поэтому желательно лечиться в выходные.

На ночь можно намазать йодом пятки, надеть теплые чулки и носки и спать в таком виде. А если перед этим сделать для ног очень горячую ванну с содой, с солью, или с горчицей — будет совсем здорово.

Для лечения насморка в фарфоровой или эмалированной ступке растереть 20 г предварительно измельченного прополиса с небольшим количеством сливочного масла, добавить к смеси подсолнечное масло до получения о

Источник

Простуда насморк и чихание лечение

Насморк и чихание без температуры: лечение у взрослого при простуде

Но лечить их, тем не менее, нужно, несмотря на то, что человек может оставаться активным и чувствовать себя относительно хорошо.

В чем причины такого явления у взрослого, почему это происходит, как его лечить в домашних условиях, какое средство нужно принимать, чтобы устранить чихание, насморк, сопли и сильный кашель – ниже.

Тех, кто столкнулся с такими неприятными симптомами, как постоянный насморк, чихание, сопли и сильный кашель без повышения температуры тела, конечно же, не может не интересовать, в чем причины такого явления.

Наиболее распространенные причины, которые могут вызвать насморк, чихание, сопли и кашель при нормальной температуре тела:

Для того чтобы устранить насморк и чихание, нужно вначале выяснить, почему человек страдает от таких симптомов и какие причины их вызвали. Если причины – аллергия и попадание пыли в дыхательные пути, то причина может быть в сухом воздухе в помещении, плохой уборке, сезонном выделении пыльцы растениями, газовыми выхлопами в мегаполисе или на вредном производстве.

В этом случае, чтобы остановить частый чихание и насморк, нужно позаботиться об увлажнении воздуха в помещении и его регулярном очищении. Сопли и кашель являются естественной защитной реакцией организма.

Когда в нос попадают раздражающие слизистую частички пыли или газов, человек начинает чихать и кашлять, чтобы избавиться от них.

При этом, как правило, наблюдается повышенная слезоточивость или аллергическая сыпь на коже. Как устранить чихание, сопли и кашель, если их причины – аллергия? Выход только один – оградить все контакты с раздражителем. Можно также принять антигистаминное средство – оно снимет отек и заложенность носа.

что делать чтобы предотвратить простуду
К сожалению, не существует способа полностью остановить простуду, если вы ощущаете ее приближение. Однако вы можете облегчить проявление ее симптомов и уменьшить как тяжесть, так и продолжительность простуды. Прочита

Если причины, вызывающие насморк и чихание – простуда или гр

Источник

Словосочетание "от кашля" мы недаром взяли в кавычки, ибо выражение это для врача означает примерно то же самое и звучит так же смешно, как лекарства "от головы" или, например, "от поноса". Ни один уважающий себя врач не сможет назначить лекарство от кашля, не видя больного и толком не представляя себе, о каком кашле и о какой болезни идет, собственно говоря, речь.

Робость и нерешительность "малограмотных" врачей успешно преодолевают смелые и особо грамотные работники аптек. Художественные таблички с надписью "от кашля" украшают витрины, заставленные самыми разнообразными средствами — каплями, таблетками, сиропами, сборами трав и т. п. На просьбу дать что-нибудь от кашля всегда отреагируют благосклонно — и выбор богат, и упаковка на любой вкус, и цены на любой кошелек — так что без покупки не уйдете.

Учитывая тот факт, что по поводу кашля люди не всегда обращаются к врачам (это очень-очень мягко говоря), а лекарства тем не менее покупают, позволим себе некоторые наставления, ставящие целью ограничить количество совершаемых ошибок.

Итак, дыхательные пути любого человека — и больного, и здорового — постоянно вырабатывают слизь. Особенно большое количество слизи (ее называют мокротой) образуют слизистые оболочки бронхов. Избыток мокроты удаляется при помощи кашля.

Кашель может быть и не связан с дыхательными путями, а появиться при различных заболеваниях центральной нервной системы, когда нарушается работа особого кашлевого центра в головном мозге.

аллергия чешутся глаза насморк чихание
Аллергия сегодня крайне популярный недуг. По статистике, ею страдают 30% россиян. Аллергия бывает разного вида: пищевая, сезонная и т.д. Причем проявляться она может по-разному: у одних – это высыпания на коже, у других зу

Список можно продолжать еще очень долго, вспомнить, например, о том, что любое серьезное заболевание сердца приводит к застою крови в легких, повышению образования мокроты и, соответственно, к кашлю. Но вывод не сложно сделать уже сейчас —

Источник

Нам 1 год и 2 месяца. 6 й день насморк и кашель (очень влажный.) Без температуры, общее состояние не нарушено. Лечили: Амбробене и Салин. Врач сказала, что Амбробене увеличивает количество мокроты и откашляться становится сложнее, лучше давать Эреспал. ЭТО ПРАВДА? На 6 й день кашель усилился. Очень влажный, откашляться трудно, кашляем почти до рвоты. Пришел врач. Сказала, что легкие чистые, но "кашель опустился ниже", что весьма опасно. Сказала, что это "Обструктивное состояние", возможны скорые осложнения, прописала Амоксилав и Линекс, и через два дня все пройдет. Другой врач Амоксилав не рекомендовал и прописал: Маловит в нос, Називин (как профилактика отита), Пробифор, Гексорал спрей, Тавегил сироп (так как Эреспал дал аллергию). Гулять не рекомендовал, т. к. "холодный воздух активизирует бактерии и могут возникнуть осложнения". Как нам быть? И кто из них прав в данной ситуации?

Надеюсь, вы понимаете - будет очень не корректно, если я, виртуальный, буду решать, кто из реальных врачей прав. Вполне допускаю, что вы не владеете всей полнотой информации - врачи далеко не всегда (мягко говоря) подробно объясняют маме причины, по которым они назначают конкретные препараты. У меня вообще больше вопросов, чем ответов... Эреспал и амбробене принципиально разные лекарства. Если кашель влажный - зачем амбробене? Если легкие чистые, зачем эреспал? Если состояние не нарушено, зачем амоксиклав? Зачем вообще засовывать кучу химии в ребенка, если он "Без температуры, общее состояние не нарушено"... Может быть самое разумное - не проводить эксперименты, дабы выяснить, кто из врачей прав, не лечить последствия лечения ("Тавегил сироп (так как Эреспал дал аллергию)"), а подождать, не суетится, физ.раствор в нос, поить, не заставлять есть, проветривать и увлажнять помещение,

Источник