виды шипучих таблеток от простуды

Источник

Виды и применение шипучих таблеток от кашля

Среди многих лекарственных препаратов от кашля особой популярностью пользуются шипучие таблетки. Они удобны в применении и обладают такими же свойствами, как и другие противокашлевые препараты.

Шипучие таблетки от кашля: название и описание

При кашле взрослые принимают различные противокашлевые препараты, которые обладают муколитическим и отхаркивающим действием.

С реди таких препаратов наиболее популярными являются шипучие таблетки. Благодаря своему уникальному составу таблетки быстро растворяются в воде. Основное отличие от других таблеток в том, что усваиваются они гораздо быстрее.

АЦЦ Лонг. В состав препарата входит активное вещество – ацетилцистеин. Оказывает муколитическое и отхаркивающее действие. Применяется препарат для лечения различных заболеваний дыхательных путей, в которых присутствует густая вязкая мокрота. К таким заболеваниям относят бронхит, пневмонию, трахеит, бронхиальную астму, синусит острой и хронической формы. Запрещается принимать таблетки детям младше 14 лет, в период беременности, а также при наличии аллергии на отдельные компоненты препарата.

Мукобене. Является муколитическим средством с действующим веществом ацетилцистеином. Препарат обладает разжижающим действием, увеличивает мокроту в объеме и облегчает ее отделение. Кроме того, обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием. Назначают лекарственное средство при бронхите, бронхиолите, трахеите, пневмонии, муковисцидозе, гнойном отите, гайморите и др. Использовать препарат можно для детей от 2 лет. В состав препарат входит сахароза, поэтому следует с осторожностью принимать больным сахарным диабетом.

Викс Актив. Препарат оказывает антиоксидантное, муколитическое и секретомоторное действие. В одной таблетке содержится 200 или 600 мг активного вещества ацетилцистеина. Благодаря

Источник

Почему понижена температура тела и что это означает

Наверное, каждому из нас известно, что нормальная температура тела человека — это 36, 6 градуса. Если она повышается, то это свидетельствует о патологическом состоянии организма или о развитии в нем того или иного заболевания. Но случается, когда она вдруг понижается. Что делать в этом случае и какими могут быть тому причины? 

Когда есть причины для беспокойства

Для начала следует определить, какая температура действительно является пониженной. Ведь, например, показатель термометра в пределах от 35,8 до 37 градусов является нормой и не свидетельствует о каких-либо проблемах со здоровьем. Если же она опустилась ниже указанного первого предела, то есть повод побеспокоиться о здоровье.

Причины пониженной температуры тела человека

Гипотиреоз. Это болезнь, при которой снижается функциональность щитовидной железы. Развиваться она может, например, из-за проблем в гормональной сфере.

Проблемы с надпочечниками. Чтобы предотвратить любые проблемы, связанные с этими органами, следует регулярно пить достаточное количество воды, а летом налегать на дыни и арбузы.

Чрезмерное употребление лекарственных средств. Организм может самым разным образом отреагировать на слишком большое количество ежедневно бездумно употребляемых человеком таблеток и пилюль.

Беременность. Здесь важно как можно скорее нормализовать свое состояние. В противном случае будущая мама может упасть в обморок.

А, кроме того, привести к снижению могут также скачки давления, серьезная кровопотеря, анемия, истощение, нехватка витамина С, лучевая болезнь и многие другие причины.

Симптомы

Если пониженная температура вызвана каким-либо определенным заболеванием, то больной будет ощущать именно его симптомы. По н

Источник

КУРСЫ ВАЛЮТ

Погода

Картофельный крахмал вместо ботокса! Чудесная маска для лица для зрелой кожи. Маска устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать три дня подряд. Одну столовую ложку картофельного крахмала растворить с половиной стакана воды, добавить пол литра кипятка и варить до загустения. Добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока моркови и 1 столовую ложку сметаны. Тщательно размешать. Нанести тонким слоем на лицо, исключая область глаз, на 20-25 минут. Смыть теплой водой и нанести крем для вашего типа кожи. Можно дабавлять клубнику, вместо морковного сока.

Употребление куриного мяса и яиц улучшает память человека и замедляет процесс старения. Регулярное употребление куриного мяса и яиц, а также других продуктов с высоким содержанием холина – витамина группы В – улучшает память человека и замедляет процесс старения головного мозга, сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на результаты исследования, проведенного учеными из Школы медицины Бостонского университета. Исследование указывает на взаимосвязь между памятью человека и продуктами, содержащими холин, такими как морская рыба, печень, куриное мясо, яйца, молоко и бобовые. Специалисты отмечают, что холин не является лекарством от болезни Альцгеймера – формы деменции (слабоумия), которая сопровождается потерей памяти и которой страдают более 26 миллионов человек во всем мире. Однако, по словам руководителя исследования Роды Ау, которые приводит РИА «Новости», результаты исследования свидетельствуют о том, что диета, которую человек соблюдает в течение всей жизни, непосредственно влияет на процесс старения головного мозга. «Идея, которую мы пытаемся донести, заключается в том, что для человека в среднем возрасте очень важно соблюдать здоровую, сбалансированную диету», –

Источник

Все что нужно знать об анемии (часть 2)

Негемовая форма  железа содержится в остальных продуктах — зелени и зеленых овощах, зеленых яблоках, гречке, свёкле, грецких орехах, шиповнике, черносливе, гранатах.

Печально и то, что помешать этому могут многочисленные факторы (болезни, лекарства, ряд продуктов), которые на гемовую форму не влияют. Поэтому у вегетарианцев нет даже малейшего шанса добрать железо из питания  — физиология этому не способствует.

Препараты железа для лечения анемии относятся, естественно, к негемовым и выпускаются в двух формах 2-валентной (Fe II) и 3-валентной (Fe III).

2-валентное (Fe II) железо усваивается лучше, оно идеально для быстрого восполнения запасов железа, самочувствие на его приеме тоже улучшается быстро (если нет побочек). К (Fe II) относятся железа фумарат, глюконат, хлорид и сульфат.

При болезнях жкт эта форма чаще дает расстройство желудка и обострения, при длительном приеме может способствовать появлению эрозий в желудке.

Железо как окисляющий агент ускоряет процесс образования свободных радикалов, то есть старение, поэтому длительно эту форму железа принимать не стоит. И обязательно только вприкуску с аскорбинкой – она повысит усвоение на 30 % и частично нейтрализует вред.

Еще именно (Fe II)  темнит зубы и после курса лечения придется  делать чистку у стоматолога. Точные сроки безопасного приема мне неизвестны, но я стараюсь пить максимум 1,5 месяца, потом перехожу на другие формы железа.

3 -валентное  железо (ГПК, гидроксид-полимальтозный комплекс) — более современная форма железа, безопасная в плане окислительных процессов, не токсична даже при передозировке. Но вот усваивается она хуже, так как ей в кишечнике еще надо восстановиться до (Fe II), поэтому терапевтический эффект развивается медленнее.

что поможет от гриппа ребенку 2 года
На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме "Стоит ли ребенку делать прививку от гриппа". Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять учас

К (Fe III) относятся «Феррум-лек»

Источник

Шипучие таблетки простуды детей

Виды и применение шипучих таблеток от кашля

Среди многих лекарственных препаратов от кашля особой популярностью пользуются шипучие таблетки. Они удобны в применении и обладают такими же свойствами, как и другие противокашлевые препараты.

При кашле взрослые принимают различные противокашлевые препараты, которые обладают муколитическим и отхаркивающим действием.

С реди таких препаратов наиболее популярными являются шипучие таблетки. Благодаря своему уникальному составу таблетки быстро растворяются в воде. Основное отличие от других таблеток в том, что усваиваются они гораздо быстрее.

АЦЦ Лонг. В состав препарата входит активное вещество – ацетилцистеин. Оказывает муколитическое и отхаркивающее действие. Применяется препарат для лечения различных заболеваний дыхательных путей, в которых присутствует густая вязкая мокрота. К таким заболеваниям относят бронхит. пневмонию, трахеит, бронхиальную астму, синусит острой и хронической формы. Запрещается принимать таблетки детям младше 14 лет, в период беременности. а также при наличии аллергии на отдельные компоненты препарата.

Мукобене. Является муколитическим средством с действующим веществом ацетилцистеином. Препарат обладает разжижающим действием, увеличивает мокроту в объеме и облегчает ее отделение. Кроме того, обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием. Назначают лекарственное средство при бронхите, бронхиолите, трахеите, пневмонии, муковисцидозе, гнойном отите. гайморите и др. Использовать препарат можно для детей от 2 лет. В состав препарат входит сахароза, поэтому следует с осторожностью принимать больным сахарным диабетом.

мазь гиоксизон при насморке
Среди всех типов средств мазь от насморка является наименее эффективной. Связано это с формой средства и способом его нанесения на места воспаления при насморке.

К тому же, иногда в народной медицине как мазь для но

Викс Актив. Препарат оказывает антиоксидантное, муколитическое и секретомоторное действие. В одной таблетке содержится 200 или 600 мг активного вещества ацетилцистеина. Благодаря действующему веще

Источник

Наш выбор - шипучие таблетки от простуды

Инструкция к препарату Наш выбор - шипучие таблетки от простуды

Форма выпуска, примерная цена в аптеках:

Аналогичные препараты:

Показания к применению

Способ применения и дозы

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, закрытоугольная глаукома, бронхообструктивный синдром, гиперплазия предстательной железы, в комбинации с антикоагулянтами, ингибиторами МАО, седативными ЛС и в течение 2 нед после их отмены.C осторожностью. детский возраст, вирусные инфекции, беременность (особенно III триместр), период лактации.

Побочные действия

Сухость слизистой оболочки полости рта, носа, горла, снижение аппетита, диспепсия; повышение АД, желудочковая экстрасистолия, кардиалгия, головная боль, парез аккомодации, бессонница, психомоторное возбуждение, тремор, сердцебиение, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, задержка мочи, аллергические реакции.

Фармакологическая группа

Фармакологическое действие

Комбинированное средство. Быстро снимает симптомы "простуды" и гриппа, насморк, затрудненное носовое дыхание, устраняет болевой синдром, чиханье, лихорадку, першение в горле, застойные явления в полости носа и околоносовых пазух.

Состав

Взаимодействие

Одновременный прием ингибиторов МАО, фуразолидона может привести к развитию гипертонического криза, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие. Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилпропаноламина. Этанол, седативные ЛС и анксиолитики усиливают сонливость.

Особые указания

Если симпто

Источник