лекарство от гриппа тамифлю его аналоги

Аналоги Тамифлю

Вопросы лечения гриппа уже более века являются актуальными для медицинского сообщества. Для эффективной терапии инфекционного вирусного заболевания разрабатываются все новые и новые препараты. Тамифлю (осельтамивир или озельтамивир) – лекарственное противовирусное средство для лечения гриппа типа А и В, производимое известной швейцарской фармацевтической фирмой F.Hoffmann-La Roche Ltd.

Озельтамивир снижает выделение вирусов при кашле и чихании, что значительно уменьшает вероятность развития заболевания у контактирующих с больным людей, помогает справиться с основными проявлениями гриппа, в первую очередь, снизить концентрацию токсинов в крови, сократить сроки лечения и уменьшить вероятность возникновения вторичных осложнений, как-то менингит, отит, пневмония и пр.

К сожалению, при всех положительных проявлениях Тамифлю вызывает ряд побочных эффектов. Больные, принимающие препарат, нередко жалуются на тошноту, рвоту, диарею, боли в эпистрагальной области (пупочной зоне). По наблюдениям педиатров у детей, младше 12 лет, иногда отмечаются психопатические реакции. Кроме того, существуют противопоказания к приему препарата лицами с функциональными нарушениями почек и печени, наблюдается побочные воздействия Тамифлю на пищеварительный тракт и нервную систему. В связи с этим, встает насущный вопрос: чем заменить Тамифлю? Попробуем разобраться, что лучше применять при лечении гриппа: Тамифлю, Релензу или Ингаверин.

Заменителем Тамифлю является препарат Реленза. Основным действующим веществом этого фармацевтического средства является занамивир, оказывающий сходное с озельтамивиром воздействие. Реленза выпускается в форме порошка для ингаляций. Лекарство при вдыхании попадает в дыхательную систему, где оказывает непосредственное лечебное действие. Попадание занамивира в кровь минимально, поэтому отсутствуют побочные проявления с

Источник

Тамифлю: инструкция по применению, отзывы

Тамифлю инструкция

Тамифлю относится к группе противовирусных лекарственных средств, эффективных для лечения гриппа (типа А и В), при этом снижающая тяжесть течения заболевания, а также частоту развития осложнений, а также обладает высокой противовирусной активностью в отношении вирусов, вызывающих птичий и свиной грипп.

Это противовирусный препарат, содержащий в своем составе осельтамивира фосфат,  являющийся пролекарством. В основе активного терапевтического действия этого лекарства лежит активация метаболита осельтамивира фосфата - осельтамивира карбоксилата, образующегося в организме человека под действием биологически активных веществ, эффективного и селективного ингибитора нейраминидазы – фермента, обеспечивающего жизнедеятельность вирусов гриппа как типа А, так  и типа В. Нейроменидаза является ферментом, катализирующим процессы активного высвобождения образующихся в организме новых вирионов из инфицированных клеток, а также их проникновение в эпителиальные клетки дыхательных путей с  дальнейшим распространением вируса в организме. Поэтому ингибирование нейроменидазы вирусов способствует торможению роста и размножение (репликации) вирусов в организме, замедление их патогенности и проникновение в эпителий носоглотки и трахей и уменьшает выделение (элиминацию) из организма, что способствует скорейшему выздоровлению больного и уменьшению его заразности для окружающих.

Всасывание осельтамивира фосфат происходит в верхних отделах пищеварительного тракта, под действием ферментов печени и кишечника (эстераз) он преобразуется в активный метаболит, оказывающий повреждающее действие на вирусы. Концентрация в плазме активного метаболита определяется в пределах получаса с достижением максимальной концентрации активно действующего вещества через два-три часа, при этом Cmax осельтамивира карбоксила

Источник

"Тамифлю": аналоги, инструкция по применению, состав и отзывы

Для лечения заболеваний, вызываемых вирусами, могут использоваться разные препараты. Большинство современных медикаментов этого типа отличается эффективностью и относительно невысокой стоимостью. К примеру, очень неплохие отзывы потребителей заслужило лекарство "Тамифлю". Аналоги этого уникального препарата на современном фармацевтическом рынке существуют, но только отличающиеся примерно тем же терапевтическим эффектом. Структурных заменителей это современное, разработанное совсем недавно средство не имеет.

Общее описание препарата

Что же представляет собой лекарство «Тамифлю»? Инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги препарата — обо всем этом и поговорим далее в статье.

Поставляться на рынок препарат «Тамифлю» может в виде капсул или порошка, предназначенного для приготовления суспензий. В первом случае средство расфасовывается в блистеры и картонные коробки. Чаще всего в аптеке можно встретить пачки с 10 капсулами.

Порошок «Тамифлю» имеет приятный фруктовый запах. Расфасовывается он во флаконы из темного стекла. В комплекте с такой формой лекарства обычно идут также мерный стаканчик и дозирующий шприц. Готовят суспензию из порошка на обычной чистой воде.

Основным действующим веществом этого лекарства является осельтамивира фосфат. Капсулы «Тамифлю» изготавливаются с использованием желатина.

В каких случаях может назначаться

За возможность использования в качестве профилактического средства для тех людей, которые контактировали с зараженными гриппом, заслужил, помимо всего прочего, хорошие от потребителей препарат «Тамифлю» отзывы. Аналоги его в большинстве случаев также могут применяться и для снижения риска заражения.

Как работает лекарство

Попадая в ор

Источник

Тамифлю инструкция по применению от гриппа

Тамифлю широко используется при лечении гриппа, он относится к фармакологической группе противовирусных препаратов, подходит для взрослых и детей. Препарат прошел все необходимые клинические исследования, есть сертификат соответствия, более полную информацию можно найти в интернете, на официальном сайте, в медицинском справочнике видаль, на странице русмедсервера. Как выглядит упаковка, ее цвет можно посмотреть на картинках и фото. Название на латинском — TAMIFLU, международное непатентованное название (мнн) — Осельтамивир.

Лекарство имеет две формы выпуска: капсулы и порошок для приготовления суспензий, действующее вещество тамифлю — озельтпмивр. Капсула содержит 75 мг озельтамивира, порошок -12 мг, в таблетках и сиропе лекарство не выпускается.

Препарат рекомендуется принимать при простуде, при орви, от свиного гриппа, срок годности составляет 12 месяцев. Его прием способствует не только выздоровлению, он снижает также вероятность возникновения вторичных осложнений, среди которых пневмония, отит, менингит.

Инструкция по применению Тамифлю

Тамифлю не является антибиотиком, обладает отличными противововирусными свойствами, отдельная лекарственная форма для детей отсутствует. Капсулы принимают внутрь от 12 лет по 75 мг 2 раза ежедневно. Пить лекарство рекомендуется до еды, запивая водой или молоком, лечение должно быть начато не позднее сорока часов после появления симптомов. Для приготовления суспензии используется порошок, в комплект входит мерный стаканчик и шприц с метками.

Можно ли пить лекарство при беременности, при лактации, давать ли его при грудном вскармливании? Прием препарата в этот период не запрещен, при назначении беременным необходимо соблюдать осторожность, лечение допускается с учетом состояния женщины и патогенности штамма, триместр значения не им

Источник

Тамифлю — инструкция по применению и аналоги

Если вас интересует инструкция по применению Тамифлю – в этой публикации вы найдете все необходимые сведения относительно дозировки, показаний, состава, противопоказаний а также можете познакомиться с отзывами на препарат.

Тамифлю — общие сведения

Тамифлю представляет собою эффективное противовирусное средство, которое борется с вирусами гриппа, относящимися к типу А и В. Помимо этого, в препарате содержится осельтамивир (пролекарство) – вещество метаболизируется в человеческом организме, замедляя рост вирусных клеток и защищая от их воздействия здоровые клетки. Благодаря Тамифлю можно не только в краткие сроки победить недуг, но и предотвратить его развитие.

Применение лекарственного средства является эффективным как среди детей, так и взрослых. Согласно полученным учеными статистическим данным в результате исследований удалось выяснить, что в 92% случаев препарат позволяет избежать болезни, если применять его в качестве профилактики.

При этом действие средства распространяется и на людей, которые вынуждены регулярно контактировать с больными. Препарат хорошо усваивается в организме, в независимости от приема пищи, основное действующее вещество попадает в плазму крови уже спустя 30 минут после применения. Таблетки Тамифлю в некоторых случаях назначают детям с 6 месяцев – если есть вероятность пандемии гриппа.

Осельтамивир селективно ингибирует нейроминидазу вирусов гриппа А и В, в результате чего осуществляется предупреждение высвобождения новых вирусов из уже зараженных клеток. Благодаря этому препарат успешно препятствует развитию болезни. Осельтамивир снижает патогенность вирусных клеток и снижает их репликацию.

ребенку полтора года как лечить насморк
Когда детки еще маленькие, они не могут справиться с возникающими трудностями. При этом, чем меньше возраст малыша, тем больше требует помощи. Например, когда появляется насморк, ребенок не может сам высморкать нос. Леч

Если принять лекарство в течение первых 2 суток с момента появления симптомов, можно отметить существенное сокращение длительности течения недуга,

Источник

Тамифлю

Состав

Одна капсула препарата Тамифлю содержит 30, 45 или 75 мг действующего вещества осельтамивира (осельтамивир фосфат) + крахмал, кроскармеллоза натрия, фумарат натрия стеарила, желатин, диоксид титана, красители оксид железа черный, красный и желтый, повидон К30, тальк.

В одном флаконе препарата содержится 30 мг действующего вещества осельтамивира фосфата + диоксид титана, смола ксантановая, сахарин натрия, сорбитол, цитрат мононатрия, пермасил Тутти-Фрутти. После приготовления суспензии, содержание осельтамивира составляет 12 мг на один миллилитр.

Форма выпуска

Лекарство выпускают в виде капсул из желатина в блистерах по 10 капсул, в картонной пачке один блистер. Капсулы твердые, непрозрачные. Капсула имеет серый корпус с надписью «ROCHE» и бледно-желтую крышечку с надписью «30 mg», «45 mg» или «75 mg». Надписи выполнены светло-синими чернилами. Внутри каждой из таблеток белый и светло-желтый мелкодисперсный порошок.

Средство в виде порошка для приготовления суспензии выпускают в светозащитных флаконах емкостью по 30 грамм. В комплекте прилагается пластиковый адаптер и дозирующий шприц с мерным стаканчиком. Набор находится в картонных пачках с перегородкой. Сам порошок белого или слегка желтоватого цвета, имеет специфический приятный фруктовый запах и вкус. Порошок крупный, гранулированный. После смешивания с водой образуется непрозрачная суспензия белого или желтого цвета.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика и фармакокинетика

лимфоузлы подмышками воспалились из за простуды
В нашем организме лимфатические узлы представляют основу иммунной системы. С их помощью происходит очищение от вирусов, бактерий, неправильных клеток (к примеру, раковых). По всему телу разбросано больше сотни лимфати

Осельтамивир – пролекарство. Один из его активных метаболитовкарбоксилат осельтамивира являе

Источник

Тамифлю (Осельтамивир, Озельтамивир)

Уже на протяжении нескольких лет в пик сезона гриппа (февраль-март) Москва остается без Тамифлю. Это неудивительно, ибо дистрибуцией препарата в России занимается (внезапно...) производитель Арбидола (бурные аплодисменты...). По опыту прошлых лет, препарат снова появляется в аптеках, когда гриппа уже практически нет. Запасайтесь заблаговременно!

"Производство только упаковочное. Оборудование индийское, работать стабильно не может, постоянно выходит из строя, ломается, расстраивается, в результате заменяется ручным трудом. Отношение к работникам отвратительное. О качестве продукта стоит только догадываться... Директор - индус. В низовых звеньях персонал, мягко говоря, не очень адекватен (алкоголики, психически неадекватные люди и т.д.)."

Из интереса посмотрел на том же сайте Антиджоб отзывы о компании, в которой работаю я (федеральная сеть клиник с сотнями сотрудников): отрицательный отзыв ОДИН. А на небольшую иркутскую фирму - десятки плохих отзывов.

В общем, полагаю, что из индийских субстанций (веществ) в Иркутске под мудрым руководством индуса на плохом оборудовании делаются таблетки. На мой скромный взгляд - препарат - "индус", только хуже, в силу привычного российского бардака.

В Америке есть организация с названием FDA (Food and Drug Administration - управление по пищевым продуктам и лекарствам). К созданию ее привел высокий уровень юридической грамотности американского населения. Частые суды потребителей с производителями продуктов и лекарств и огромные суммы штрафов и компенсаций вынудили руководство страны создать орган, регламентирующий продажу в США продуктов и лекарств.

Если производитель получил разрешение FDA на продажу в США - на момент действия разрешения он практически застрахован от судебных исков в отношении своей продукции.

Чтобы получить разрешение, нужно

Источник