вакцинация от гриппа в выборгском районе

Вакцинация

С 15 августа 2017года в нашем районе работает передвижной прививочный пункт. Для прохождения иммунизации необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт), и полис ОМС.

Информация о месторасположении автобуса будет обновляться на официальном сайте администрации Выборгского района Санкт-Петербурга. Памятка об опасности гриппа!

Допуск на прививку выдает участковый врач-терапевт, врач-терапевт женской консультации,врач-инфекционист, врач отделения медицинской профилактики кабинет №17.

При отсутствии медицинских противопоказаний вакцинация выполняется в день обращения в часы работы поликлиники. Процедура выполняется БЕСПЛАТНО.

При себе желательно иметь прививочный сертификат, если он у вас имеется, в случае его отсутствия, Вы сможете получить его у нас.

По словам главного санитарного врача России Анны Поповой, на территории РФ в начале 2017 года, было зарегистрировано превышение эпидемических порогов в 17 субъектах, на долю гриппа приходились 60 процентов заболевших.

Основными симптомами гриппа являются: высокая температура, ломота в мышцах и озноб. Инкубационный период составляет от нескольких часов до нескольких дней.

По данным петербургского Роспотребнадзора в Боткинскую инфекционную больницу в период превышения эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ в неделю госпитализировали более 200 горожан. Грипп вызывает тяжелые осложнения. В частности, он поражает нижние дыхательные пути, а также может вызвать бронхит и пневмонию.

В связи с этим врачи рекомендуют ни в коем случае не заниматься самолечением, а при первых признаках заболевания обращаться за квалифицированной медицинской помощью.

Приглашаем к сотрудничеству предприятия и организации на территории Выборгского района Санкт-Петербурга для проведения сезон

Источник

Бесплатные прививки от гриппа в Петербурге будут делать у метро и магазинов

В Выборгском районе Петербурга начал свою работу первый (и пока единственный) в нашем городе передвижной прививочный пункт. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Здесь все желающие могут пройти бесплатную вакцинацию от гриппа, а также получить первичный осмотр врача в рамках диспансеризации.

-  Организация передвижного пункта призвана приблизить возможность вакцинации к населению района. Автомобиль оснащен оборудованием, необходимым для безопасного хранения вакцины с соблюдением всех требований, - сообщили в администрации района, - Базирование передвижного пункта планируется в местах, отдаленных от учреждений здравоохранения (микрорайоны новой застройки Северная Долина, Осиновая роща), а также рядом с общественными местами большого скопления населения (метро, крупные торговые центры и т.д.).

Последние новости Санкт-Петербурга по теме:

Готовиться к холодам нужно основательно. В рамках прививочной кампании в Петербурге можно сделать бесплатную прививку от гриппа.

В Выборгском районе Петербурга начал свою работу первый (и пока единственный) в нашем городе передвижной прививочный пункт.

В Санкт-Петербурге началась вакцинация от гриппа. Одними из первых к  вакцинации населения приступили врачи Фрунзенского района.

Сидоровская Наталья По данным СМИ, роды могут пройти в домашних условиях Состояние беременной Кейт Миддлтон не дает покоя ни обычным гражданам, ни СМИ.

Ученые из Университета Колорадо заявили, что хроническая слабость, которую в сети прозвали "зомби инфекцией" опасна и для людей.

Депутаты ЗакСа предполагают, что нововведение защитит пациентов от ошибки при неправильном прочтении фармацевтом наименования или дозировки препарата.

Алина Данг Чихать и кашлять при этом необязательно Исследователи из Ун

Источник

Вакцинация в Выборгском районе

53 места

…, помогает выбрать препараты. Что немаловажно- она не только косметолог, но и дерматолог- училась и работала во Франции. Цены на услуги вполне приемлемые, бывают хорошие скидки(без подвоха, скидки с реальных цен). Очень рекомендую!

Записывались заранее на прививку Пентаксим, а в итоге вкололи в мед. центре Инфанрикс, хотя до этого 2 раза обсуждали, что хотим именно Пентаксим каждому ребенку, и они же сказали — хорошо, «будет вам» Пентаксим.

… сердца для ребенка в клинике могут детские кардиологи Долиденок М.Б. Тихонов В.В. — стоимость 1450 рублей, а также врач диагност Мочалов Ю.А.- 1600 рублей. Получить подробную информацию о приемах и записаться вы можете по тел. 535—66

Проблема-у ребенка вросший ноготь с воспалительным процессом…Я надеюсь,что наш случай был исключением,а не обычным следствием проведенного данным детским хирургом чисто визуального невнимательного быстрого одноминутного осмотра,на котором не…

… и с ребенком, огромное спасибо Т.С.Лузгиной я забыла о постоянных ангинах по 2 раза в году и так почти 10лет, сейчас уже 3года горло практически не беспокоит (ничего не удаляли), это лучший ЛОР которого я встречала, а их было не мало, жаль…

Не посоветую даже врагу.При записи полная чехарда. Записалась по телефону.ЧЕРЕЗ день мне перезвонили уточняя дату и время,у них была проблема с базой. Пришла на приём и.......Вижу совсем другого врача.Потом оказывается с моей фамилией другой…

Коварство этой

Источник

Запись на приём:

Матякубов Расул Рахимович

Высококвалифицированный врач-уролог в Спб, опытный клиницист, оперирующий уролог, андролог, хирург, врач УЗИ. Ведет прием амбулаторных больных взрослого отделения по направлению "Урология".

Более пяти лет консультативные амбулаторные приемы в поликлиниках города, далее -продолжение медицинской практики. В настоящий момент — уролог-хирург сети медицинских клиник «Гранти-Мед».

В сети медклиник «Гранти-Мед» вы можете получить развернутую консультацию уролога, а также воспользоваться услугой «Вызов уролога на дом». Прием врач-уролог ведет в Выборгском Приморском районе. Стаж работы: свыше 5 лет.

В совершенстве владеет всеми методиками диагностики и лечения урологической патологии. Занимается вопросами лечения воспалительных и инфекционных заболеваний мочеполовой системы, проблемами преждевременного семяизвержения, снижения либидо и половой функции (потенции) независимо от возраста, а также проблемами мужского бесплодия.

Консультации по любым вопросам урологического профиля (мужчин и женщин) Интерпретация результатов анализов и назначение лечения УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, мошонки

Специализируется на медикаментозном лечении аденомы предстательной железы в сочетании с сексуальными нарушениями — простатит, лечение диагностика,

Анализ секрета простаты, диагностика аденомы простаты, диагностика заболеваний органов мошонки, катетеризация мочевого пузыря,

- катетеризация мочеточника, лечение гиперактивного мочевого пузыря, лечение заболеваний почек, лечение мочекаменной болезни, лечение

Поколюхин Сергей Николаевич

Врач-хирург высшей категории с обширным опытом стационарной и клинической работы. Опытный диагност.Внес весомый научный вклад: доктору Поколюхину С.Н. принадлежат научные изыскания

Источник

Запись на приём:

Шипулина Ульяна Андреевна

Врач-гинеколог сети медицинских клиник "Гранти-Мед" Ведет прием пациентов гинекологического профиля взрослого отделения. Проводит диагностику и лечение предраковых заболеваний женской репродуктивной системы, а также заболеваний, передающихся половым путем. Специализируется в области лечения бесплодия и всех видов акушерской игинекологической патологии, ведения и сохранения беременности, особенно на введении осложненной беременности. Медицинский стаж 18 лет.

Определение сроков беременности, диагностика и лечение бесплодия и невынашивания беременности; ведение осложненной беременности;

Удаление и биопсия образований кожи и слизистой половых органов; Проведение малых гинекологических операций в условиях амбулаторной хирургии

ГОУВПО «Сибирский государственный медицинский Университет» Федерального Агентства по здравоохранению и социальному развитию.

Запись на прием к данному специалисту вы можете осуществить по телефонам медицинского диспетчерского пульта: (812) 323-92-13 и 777-0-530

насморк и тяжело дышать
Простуда, или острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) – самое частое заболевание у детей. И несмотря на то, что лето не за горами, пока дети продолжают простужаться, так что расскажем о ней.

Что касается термин

#Гинекология в Спб, # менструальные боли, # предменструальный синдром, #консультация гинеколога гомеопата в Спб, #консультация гинеколога-рефлексотерапевта в Красносельском, Кировском районе, #гинекология в «Гранти-Мед», #гинекология в Красносельском, Кировском районе, #УЗИ гинекологическое, #биопсия молочных желез, #обследование молочных желез, #сделать УЗИ гинекологическое, #лечение шейки матки, #лечение шейки матки в Кировском, Красносельском районе, #ведение беременности, #невынашивание беременности, #ультразвуковая диагностика, #биопсия шейки матки, #прием гинеколога в СПб, #прием гинеколога в К

Источник

Вакцинация от гриппа взрослым и детям в Санкт-Петербурге: адреса, цены и отзывы

Найдена информация о 59 подходящих медицинских центрах. Прививка от гриппа - цены и отзывы. Сравнительная таблица медицинских центров Санкт-Петербурга, где можно пройти вакцинацию и сделать прививку против гриппа.

На портале собрана информация о том, где можно сделать прививку от гриппа в Санкт-Петербурге: телефоны и адреса медицинских центров, больниц, поликлиник и частных клиник города, а также отзывы пациентов и стоимость наиболее популярных услуг. Для большего удобства посетителей портала мы предлагаем воспользоваться фильтром по районам и станциям метро — таким образом выбрать наиболее удобный медицинский центр и делать прививку от гриппа ребенку будет наиболее комфортно и быстро.

Вакцинация против гриппа направлена на формирование невосприимчивости организма к вирусам этого заболевания или на обеспечении протекания болезни в достаточно легкой форме. К сожалению, высокая изменчивость вируса делает прививку действительной только на протяжении одного года. Из-за этого требуется ее ежегодное обновление перед началом эпидемического сезона. При этом эффективность прививки от гриппа оценивается не только по тому, насколько организм становится невосприимчивым к инфекции, но и тяжести симптомов болезни, количеству осложнений и длительности патологического процесса.

Где можно сделать прививку против гриппа в Санкт-Петербурге?

Вакцинация от гриппа проводится как в поликлиниках по месту жительства или специализированном вакцинальном центре, так и в частных клиниках, имеющих лицензированные кабинеты. Любое подобное учреждение позволяет сделать прививку имеющейся у них вакциной или сделать инъекцию предварительно купленного пациентом препарата.

жуткий насморк без температуры
Часто у детей возникает кашель без температуры. Он может появляться из-за разных причин, чаще всего простуды, тогда с помощью кашля ребенок избавляется от микробов, которые скопились в горле,  грудной области. Когда при

Некоторые центры вакцинации и частные клиники готовы предоставить платную услугу, позволяющую поставить

Источник

В Петербурге привьют от гриппа в передвижных станциях

Готовиться к холодам нужно основательно. В рамках прививочной кампании в Петербурге можно сделать бесплатную прививку от гриппа. Теперь для этого не обязательно отправляться в поликлинику или в платную больницу. В городе заработал первый передвижной пункт при вива ния от опасной болезни.

Передвижной пункт представляет из себя микроавтобус, с надписью: « Стоп грипп! ». Транспортное средство оснащено всем необходимым медицинским оборудованием, позволяющим провести вакцинацию пациентов максимально быстро и стерильно. После стандартного медицинского осмотра прививку делают любому желающему. Для этого нужно иметь собой документ удостоверяющий личность, а также полис ОМС (или его копию). Обезопасить себя от вируса можно совершенно бесплатно, в любой день, кроме воскресенья.

На данный момент медицинский микроавтобус « Стоп грипп! » работает только на Севере города — в Выборгском районе. Перемещаться он будет по местам большого скопления народа (возле станций метрополитена и торговых центров), а также вблизи новых микрорайонов. С расписанием базирования антигриппозного автобуса можно ознакомится на сайте новостей Выборгского района. Чиновники также обещают информировать людей через средства массовой информации и волонтеров

Последние новости Санкт-Петербурга по теме:

Готовиться к холодам нужно основательно. В рамках прививочной кампании в Петербурге можно сделать бесплатную прививку от гриппа.

В Выборгском районе Петербурга начал свою работу первый (и пока единственный) в нашем городе передвижной прививочный пункт.

В Санкт-Петербурге началась вакцинация от гриппа. Одними из первых к  вакцинации населения приступили врачи Фрунзенского района.

Разводку проведут в два этапа. Тучков мост будет разведен в ночь на среду, 24 января, в Петербург

Источник