если перед эко насморк

Простуда в протоколе ЭКО – нужно ли волноваться?

Беременность длится 40 недель. За это время большинство беременных хотя бы раз сталкивается с простудными заболеваниями. Это связано в первую очередь со сниженным иммунитетом во время вынашивания малыша.

Необходимость в ослаблении защитных сил организма возникает из-за того, что эмбрион содержит в себе чужеродный белок от отца, который воспринимается женским организмом как источник для уничтожения. Беременность снижает иммунитет, что позволяет выносить и родить здорового ребенка.

При беременности после ЭКО риск заражения респираторной инфекцией увеличивается в разы, поэтому необходимо знать признаки заболевания и способы первой помощи.

Чем опасна простуда при ЭКО

Простуда в протоколах ЭКО возникает достаточно часто как у женщин, так и у мужчин. Связано это, прежде всего, с проводимым лечением, направленным на снижение иммунитета, что позволяет эмбриону имплантироваться в полости матки будущей мамы.

Ещё одна причина частых ОРЗ после переноса эмбрионов – стресс и психологическое напряжение, возникающее в результате ожидания результатов процедуры.

Перед проведением ЭКО производится гиперстимуляция яичников женщины с целью получения большего числа яйцеклеток, необходимого для оплодотворения и развития эмбриона. Процедура значительно снижает иммунитет, в результате чего может возникнуть заболевание.

Опасность простудных заболеваний при ЭКО состоит в том, что токсины, выделяющиеся бактериями, пагубно влияют на репродуктивные системы партнеров. Качество спермы и двигательная активность сперматозоидов резко падают, что снижает возможность оплодотворения яйцеклетки.

Женская репродуктивная система также страдает от токсического воздействия патогенных микроорганизмов. Негативное влияние бактерии и вирусы оказывают на полость матки и спо

Источник

Простуда после ЭКО — причины и методы лечения

Перенос эмбрионов является самым ответственным для женщины моментом в протоколе ЭКО. Теперь остается лишь немного подождать и станет ясно, наступила ли долгожданная беременность, либо протокол закончился неудачей. В этот период очень важно следить за своим здоровьем и не допускать травм и стрессов.

Зачастую после переноса эмбрионов женщины сталкиваются с простудой и не знают, что делать. Рассмотрим, чем опасна простуда перед и после переноса эмбрионов, как правильно ее лечить, чтобы избежать осложнений.

Причины

Простуда после переноса эмбрионов является довольно частым явлением. Связано такое состояние может быть со следующими причинами:

Все женщины, которые прошли протокол ЭКО, в той или иной степени переживают, ведь не известно, успешно прошла процедура или нет. Давно доказано, что стресс негативно влияет на организм и иммунную систему и может провоцировать возникновение простудных заболеваний. Поэтому после переноса эмбрионов крайне не рекомендуется нервничать.

Иногда бывает и так, что организм сначала воспринимает плод как инородное тело и начинает повышать температуру и выделять антитела, пытаясь излечить простуду. В норме такое состояние быстро проходит и наступает беременность.

Чаще всего кашель и насморк после переноса эмбрионов связаны все-таки с инфекционным заболеванием. Женщины в процессе лечения часто посещают клинику, где могут контактировать с зараженными людьми. Инфекцию можно подхватить и в других общественных местах, например, в кинотеатре или торговом центе.

Чтобы избежать заражения, рекомендуется избегать посещения общественных мест перед и после подсадкой эмбриона, до тех пор, пока эмбрион не имплантиурется в матку. Особенно это относится к женщинам, которые проходят протокол ЭКО в холодное время года.

Лечение

Лечить п

Источник

Совместимость фиброаденомы и экстракорпорального оплодотворения

Фиброаденома молочной железы – диагноз пугающий и вводящий в глубокое уныние многих женщин. Это заболевание, хоть и считается доброкачественным, безболезненным и практически не опасным – тем не менее, не безосновательно слывет совершенно не предсказуемым, не позволяющим медикам, делать даже краткосрочные прогнозы.

Действительно, диагноз фиброаденома молочной железы, первично, настораживает женщин неизвестностью прогнозов и перспектив лечения. Ведь у кого-то лечение данного недуга заключается в динамическом наблюдении, а кому-то приходится делать серьезную операцию.

Ни для кого не секрет, что пусть и в ничтожных десяти процентах случаев, но данное новообразование может перерождаться, образуя, пугающую по своим последствиям, раковую опухоль.

Пусть и крайне редко, но такого типа новообразование груди может быть болезненным. Но, самое неприятное – практически никто из практикующих врачей, никогда не даст пациенткам гарантированных прогнозов, относительно того, как поведет себя фиброаденома молочной железы при беременности, при грудном вскармливании, и в периоде, когда женщине можно будет начать отлучение ребенка от груди.

Еще сложнее дело обстоит со случаями, когда женщина по тем или иным причинам не может забеременеть самостоятельно. Вопросы, относительно того можно или нет, делать при первичном диагнозе фиброаденома молочной железы процедуру ЭКО, вызывают огромное количество споров.

Определенная часть женщин убеждена, что делать ЭКО нужно (и можно) практически в любом случае, если есть непреодолимое желание иметь ребенка. Медики, в данном случае, и более сдержаны, и более рассудительны. Большинство практикующих врачей считают процедуру ЭКО достаточно серьезной:

Которую следует тщательно планировать, и для которой, возможно, на этом этапе

Источник

Опасность простуды после переноса эмбрионов

Долгожданная подсадка зародышей знаменует начало нелегкого периода ожидания результата. Все женщины стараются поберечь себя, совсем нежелательна простуда после переноса эмбрионов. Но, такое случается, и довольно часто. Чтоб избежать негативных последствий болезни необходимо знать, как действовать, если такое случилось.

Причины возникновения

Нервное напряжение, стресс, разные переживания – обязательная часть протокола эко у многих женщин. Хотя в ключевых рекомендациях касательно правил поведения и говорится, что нужно избегать таких состояний, тем не менее, они возникают. Объяснять, их влияние на состояние здоровья в целом и возможность спровоцировать болезнь после переноса эмбрионов нет необходимости, это давно доказано.

Иногда простуда при эко является результатом самого внедрения эмбрионов в матку. Организм воспринимает его как инородное тело. Ощущения сходны с теми, когда человека атакует вирусная инфекция, антитела борются с вторжением, вследствие чего появляется повышенная температура, общее недомогание. Это так званая иммунная реакция на имплантацию.

Поэтому, большинство женщин, имевших удачный протокол, утверждают – если после переноса эмбрионов простыла, значить беременность наступит. Но редко слишком выраженная подобная реакция может стать и причиной гибели зародышей. Тогда в очередном протоколе и после подтвержденных анализов врач может назначить препараты подавляющие иммунитет.

Бывает так, что женщина чувствует, что заболела перед переносом эмбрионов. Логично, что в такой ситуации все силы будут направлены на улучшение состояния и максимально быстрое выздоровление. Болезнь стихает, а после подсадки заново активируется с новыми силами и возможными последствиями. Поэтому, как только заболело горло или начинается первый насморк перед переносом эмбрионов, следует не зап

Источник

Простуда во время переноса эмбрионов

На организм женщины внешние факторы оказывают огромное влияние. Особенно это сказывается во время лечения бесплодия. Метод ЭКО сам по себе не сильно воздействует на здоровье. Но все, что связано с этой процедурой, может ослабить иммунную систему и вызвать даже насморк после переноса эмбрионов.

Переживания, долгое ожидание, страх неудачи в совокупности с имеющимися хроническими заболеваниями и стрессами на работе могут привести к вирусным и простудным заболеваниям. Включаются защитные системы организма, которые провоцирует насморк — одно из самых нежелательных состояний после ЭКО (переноса эмбрионов). Повышается температура тела, появляется кашель и головная боль.

Какие опасности таит простуда

Кроме ранее перечисленных факторов, подготовка к процедуре тоже может стать причиной ослабления иммунитета. Перед началом ЭКО проводится гиперстимуляция яичников для получения необходимого числа яйцеклеток. Она требует дополнительных ресурсов для быстрого восстановления яичников. А после переноса эмбрионов включается режим ранней беременности, отбирающий значительную долю внутренних резервов, уменьшая сопротивляемость бактериям, провоцирующим насморк.

Во время болезни бактерии выделяют токсины, которые снижают женскую репродуктивность и ставят развитие беременности в опасное положение. Полость матки подвергается разрушающему действию вирусов. Таким образом, насморк значительно снижает введенным эмбрионам способность имплантироваться после переноса. Простуда и ОРВИ могут вызвать выкидыш и препятствовать нормальному развитию беременности, а также повышают риск преждевременных родов на сроках более двадцати недель.

Рекомендуемая профилактика

противоэпидемические в очагах инфекции при гриппе
комплекс санитарно-гигиенических, лечебно-профилактических и административных мер, осуществляемых в эпидемическом очаге с целью его локализации и ликвидации. П. м. проводят на основании результатов эпидемиологическ

Чтобы не заболеть, необходимо проводить профилактику. Постоянное внимание к своей физической форме — залог успешной беременности. Насморк

Источник

Овуляшки он-лайн

Помните, что ЭКО с собственными яйцеклетками или с донорскими яйцеклеткамии могут быть диагностическими сами по себе. У большинства пар беременность наступит от их первого или второго цикла ЭКО, которые (очевидно), предполагают, что ЭКО - это все, в чем они нуждались. Не становясь беременной после 2-х или 3-х циклов ЭКО или становясь беременной, но беременности срываются на ранних сроках, требует особого внимания врача в выяснении причин, прежде чем еще раз идти протокол. В последующем тексте я попыталась обсудить поэтапно возможные причины.

- Если бы у Вас были беспокоящие кисты в начале длинного протокола, можно предположить, что Вы добились бы большего успеха на другом протоколе, например, коротком. Точно так же, если у Вас короткий цикл (или короткая фолликулярная фаза), и у Вас были 1 или 2 фолликула, которые развивались с опережением остальных и должны были быть принесены в жертву, чтобы позволить другим дозреть (часто плохая идея, поскольку самые быстрые фолликулы могут содержать яйцеклетки самого лучшего качества из всех созревающих), вы можете добиться большего успеха на длинном протоколе, а не на коротком.

мирамистин от насморка сколько дней
Является антисептическим препаратом, проявляющим активность относительно грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Эффективен в отношении дрожжевых грибов, л

- Если у Вас было меньше чем 2 антральных фолликула в каждом яичнике в начале протокола, особенно если у Вас был высокий анализ ФСГ и/или низкий AMГ, то это могло бы означать, что это плохой цикл для протокола ЭКО, особенно если Вы обычно видите больше фолликулов, чем сейчас в начале протокола. Или это могло означать, что Ваш овариальный резерв беден, и Вы могли бы с таким же успехом как и стимулируемое ЭКО использовать естественный цикл ЭКО (без стимуляции). Или необходимо попросить, чтобы Ваш доктор проверил Ваш уровень DHEAS (dehydroisoandrosterone sulfate), чтобы видеть, не достаточен ли он, и обсудить поможет ли прием дополнительного DHEA в течение 3 месяцев. Возможно, нужно просить, чтобы Ваш доктор назначил

Источник

как лечить насморк беременным?

Я на седьмом месяце, подхватила ужасный насморк, два дня из носа лило, теперь дышать не могу, все забито, сижу хрюкаю( Как себе помочь? боюсь малыш пострадает из за лекарств, но если не лечить тоже плохо(((

Какими лекарствами можно лечить насморк? Он сам проходит. Ваше дело - пить много жидкости и нос промывать. Купите в аптеке банку физраствора и шприц и пшыкайтесь хоть каждые пол часа. Только сосудосуживающие не используйте. И дома сделайте чтоб воздух влажным был и прохладным. Сами потеплее оденьтесь, но окна откройте, увлажнитель есть? Если нет, то на батареи мокрые тряпки вешайте. Нужно, в общем, сильно увлажнять нос и воздух, которым вы дышите.

Ни надо ни чего покупать! В воде растворите соли немного, и промывайте!!! Быстрее чем за 7 дней пройдет!!! В аптеке вы только за упаковку переплатите, а эффект тот же!

Да, сосудосуживающие не покупайте. Надо промывать постоянно. Или Аквалором, или сама раствор сделайте: на стакан тёплой воды пол-чайной ложки соли и соды на кончике. В ладошку наливаете, носом вдыхаете почти до носоглотки, потом высмаркиваете. А чтобы дышать было легче, можно в аптеке карандаш такой пластмассовый купить, для ингаляций, кажется "Золотая звезда" называется. В нём ментол.

Ни надо ни чего покупать! В воде растворите соли немного, и промывайте!!! Быстрее чем за 7 дней пройдет!!! В аптеке вы только за упаковку переплатите, а эффект тот же!

Ну переплата это когда за малюсенькую пшикалочку 200 рублей отдается. А есть готовый физраствор, с какой нужно концентрацией соли, стеклянная банка 250-500 мл будет стоит рублей 20-30 наверное.... в тому же он стерильный.

Ну, лично мне пропорции (в посте 5) назвал старенький лор-врач профессор в санатории города Ессентуки. Соль и сода в данном растворе сама по себе не способствует никакому размножению в нём микробов. И потом, в

Источник