как понять что ты выздоравливаешь после гриппа

Ваш браузер не поддерживается

Девушка по соседству

Романтика — фик о нежных и романтических отношениях. Как правило, имеет счастливый конец."> Романтика, Ангст — сильные переживания, физические, но чаще духовные страдания персонажа, в фанфике присутствуют депрессивные мотивы и какие-то драматические события."> Ангст, Юмор — юмористический фанфик."> Юмор, Драма — конфликтные отношения героев с обществом или друг с другом, напряженные и активные переживания различных внутренних или внешних коллизий. Возможно как благополучное, так и печальное разрешение конфликта."> Драма, Психология — подробное описание психологических проблем, размышления о причинах и мотивах поступков."> Психология, Повседневность — описание обычных повседневных будней или бытовых ситуаций."> Повседневность, Hurt/comfort — один персонаж так или иначе страдает, а другой приходит ему или ей на помощь."> Hurt/comfort, AU — рассказ, в котором герои из мира канона попадают в другой мир или другие обстоятельства, никак с каноном не связанные. Также это может быть другая развилка канонных событий."> AU, Стёб — комичные ситуации на грани издевательства, порой чёрный юмор."> Стёб, Первый раз — Персонажи впервые в жизни вступают в романтические или сексуальные отношения."> Первый раз, Дружба — Описание тесных несексуальных неромантических отношений между персонажами."> Дружба

— Out Of Character, «Не в характере» - ситуация, когда персонаж фика ведет себя совсем не так, как можно было бы ожидать, исходя из его описания в каноне."> OOC, — наличие в фанфике нецензурной лексики (мата)."> Нецензурная лексика, — Оригинальный женский персонаж, появляющийся в мире канона (чаще всего как один из главных героев)."> ОЖП, — Персонажи испытывают влечение друг к другу, но по каким-либо причина

Источник

Как понять, что парень хочет тебя поцеловать

Романтические встречи обычно заканчиваются тем, что парень провожает девушку до подъезда. Они идут за ручку и мило беседуют, в конце вечера становится вопрос о прощании. Чаще всего свидание заканчивается поцелуем. Но как понять, что парень хочет именно этого? Не спросить же его в открытую. Появляется необходимость выяснять его желание по невербальным жестам. О них мы и поговорим подробно.

Как понять, что парень хочет поцеловать девушку

Перед тем, как ломать голову над главным вопросом, изучите язык тела молодого человека. Невербальные жесты подскажут, какие истинные намерения имеет юноша.

Обращайте внимание на взгляды молодого человека в процессе вашей беседы. Если он не отрывает глаз от ваших губ, когда вы без устали болтаете, поцелую быть!

Важно в таком случае подобрать подходящий момент, когда вам никто не помешает. Главное, дайте ему понять, что тоже не против поцеловаться. Смотрите на его губы во время разговора.

Ещё одним признаком того, что юноша желает прикоснуться своими губами к вашим, является взгляд в глаза. Если он пронзительно смотрит на них, любуясь, то вскоре обязательно поцелует.

Важно также наблюдать за выражением лица мужчины, оно расскажет вам многое. Если присмотреться внимательно, вы заметите, что его лицо буквально просит поцелуя с вами.

Если всё ваше свидание проходит как нельзя лучше, парень без устали флиртует и заигрывает, вполне вероятно, что в конце вечера он вас поцелует. Даже если юноша скрывает истинные намерения, язык тела его выдаст.

В подобные моменты молодой человек питает нежность и чуткость к своей даме. Он открывает ей дверь, подаёт руку при выходе из машины, отодвигает стул.

Влюблённый парень всегда старается быть ближе к своей пассии. Юношам нравится прикасаться к волосам девушки, невзначай трогать её кожу

Источник

Сколько заразен больной ОРВИ для окружающих?

Ослабленная в зимне-весенний период имунная система не способна в полной мере противостоять вирусам, поэтому состоянию здоровья в это время следует уделять особое внимание. Заразиться ОРВИ можно, даже если вирус присутствует в организме носителя еще в инкубационном периоде. О том, как передается вирусная инфекция, сколько длится инкубационный период, и можно ли предотвратить заражение, поговорим далее. 

Длительность инкубационного периода ОРВИ

Определить сам факт попадания в организм болезнетворного вируса в первые 24 часа невозможно, так как отсутствуют четко выраженные симптомы.

По этой же причине лечение ОРВИ, как правило, затягивается, ведь противовирусная терапия начинается лишь спустя несколько дней после заражения, когда признаки заболевания становятся ярко выраженными.

В некоторых случаях инфекция сохраняет активность в течение 7 дней, а симптомы заболевания при этом отсутствуют — все зависит от стойкости имунной системы. Все это время зараженный даже не предполагает, что стал носителем и уже способен инфицировать окружающих.

Спустя 7 дней начинается открытая стадия течения заболевания и человек перестает быть вирусоносителем. К этому моменту симптомы ОРВИ становятся очевидными — повышенная температура, ломота в суставах, боль в мышцах, ощущение обоженной кожи и т.д.

Сколько дней заразен человек

Больной способен инфицировать окружающих уже во время инкубационного периода и усиленно распространяет вирусы в острый период ОРВИ – первые 2-3 дня после заражения. При слабом иммунитете носитель опасен для окружающих в течение 5-7 дней, когда вирус усиленно выделяется в окружающую среду и способен спровоцировать заражение респираторным путем.

Исчезновение симптомов по мере лечения не означает, что больной больше не распростр

Источник

кашель после гриппа не проходит

- медицинский портал онлайн консультации детских и взрослых врачей всех специальностей. Вы можете задать вопрос на тему 'кашель после гриппа не проходит' и получить бесплатно онлайн консультацию врача.

Популярные статьи на тему: кашель после гриппа не проходит

Ежегодно более 100 миллионов людей болеют гриппом, из них только половина обращаются к врачу. И хорошо, если обращение в клинику своевременно. Ведь такое острое заболевание, как грипп, с коротким инкубационным периодом, внезапным началом и...

В наши дни в обычный эпидемический период гриппом ежегодно болеют от 10 до 30% населения планеты, во время пандемий – более 50%. Примерно у 10% из них болезнь протекает в очень тяжелой форме, около 2% больных умирают.

Грипп начинается как обычное острое респираторное заболевание. Насморк, кашель, температура… Многие думают: «Зачем лечиться? День-два - и само пройдет». Узнайте больше, к каким последствиям может привести это заболевание, если его неправильно лечить.

Грипп – заболевание, которое в последние годы напомнило о своем коварстве. Птичий, свиной… Возможно, будут и другие его разновидности. Но стоит ли так бояться гриппа? Узнайте о том, как эффективно избежать заражения гриппом и вылечиться, если уже заболели

Острый бронхит (ОБ) – это острое, склонное к самоизлечению заболевание нижних дыхательных путей. Наиболее значимым клиническим проявлением ОБ является кашель, который в типичных случаях сохраняется на протяжении 1-3 нед.

Одышка на выдохе, кашель и чувство стеснения в груди, возникающие без видимой причины, после физических нагрузок, при контакте с химическими веществами или вдыхании загрязненного воздуха - все это симптомы бронхиальной астмы.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) – проблема, которая постоянно на слуху. Как же на самом деле относиться к

Источник

Вообщем пришлось мне немного заболеть. Где-то продуло, где-то простудился, так или иначе недомогание прошло. Никогда особо не лечился надеясь на свой организм и считаю что помогать ему бороться с болячками нужно только в исключительных случаях. В свои 46 мне пока это прокатывало.

Температуры нет, но остался сухой кашель. Этот кашель никак не проходит уже недели три. Даже пил какие-то о таблетки, сиропы, любезно порекомендованные в аптеке.

Лан, хуй с ним решил записаться терапевту участковому и ближайшая очередь к нему на 15 марта!!! Это пиздец. Оснований вызывать на дом врача нет, состояние нормальное, работаю, только ебучий кашель. Позвонил по единому номеру в нашем городе, мне сказали, что да только на 15ое, а раньше только к дежурному терапевту, в субботу или воскресенье в порядке живой очереди. (я представляю, что она из себя представляет). Есть ещё один путь: попросить лично участкового врача принять, по какой то её личной записи и записываться нужно у неё. Я, как мне посоветовали в ебучем минздраве-тел-доверия, пошёл сегодня к последнему времени приёма, к 20-00, что бы попросить её меня записать на приём. в 19-50 придя к регистратуре, что бы взять карточку, мне было сказано "нахуя в такое время и к кому?"... Она позвонила врачу в кабинет и та её сказал что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ, карточку не давать ко мне пускать....

Я понял одно. Эти пидарасы в минздраве специально нихуя не делают с очередями, что те, кто может, шли на хуй из бесплатного, в платное.

Мне месяц назад понадобилось сделать КТ придаточных пазух(на рентгене заметили что то) - так КТ назначили на середину июня!!! В общем пришлось платно делать а июньскую запись использую как контрольное КТ после лечения.

отечественные препараты для лечения простуды и гриппа
Сегодня фармакологический рынок переполнен лекарственными товарами, которые, как утверждают производители, обладают уникальными свойствами, способными не допустить респираторное заболевание и мгновенно обезвредит

Когда ходорковский назначит премьером навального, то они ему за преданность пансион назначат, не то что пенсию! За борьбу в интернете!<

Источник

Простуда, ОРЗ, ОРВИ, грипп – чем они отличаются

Дети гораздо чаще взрослых болеют простудными заболеваниями. Этот факт известен многим. С началом холодного сезона большинство родителей сталкиваются с проблемой – ребенок плохо себя чувствует, повышена температура, насморк, кашель… Причиной этих симптомов могут быть простуда, ОРЗ, ОРВИ или грипп, но чем же отличаются эти заболевания? Как узнать, чем именно заболел ваш ребенок? Как защитить его от вирусных инфекций? За разъяснениями мы обратились к врачу-педиатру с 33-летним стажем, специалисту по лечению инфекционных заболеваний у детей, Валентине Ивановне Ролиной.

Отличия простуды, ОРЗ, ОРВИ и гриппа.

Одно из первых и основных отличий – эти болезни вызываются разными вирусами (вирус гриппа, вирус парагриппозной инфекции, аденовирусные инфекции, риновирусные инфекции и т.д.). Существует более двухсот видов различных вирусов. Очень важно вовремя понять, чем именно заболел ваш ребенок. Неправильно вылеченный грипп опасен серьезными осложнениями. Существуют легкие осложнения: бронхиты, отиты, пневмония, поражение мочевых путей, пеунефриты, и более тяжелые: невриты, энцефалит, серозные менингиты.

Ученые выделяют три основных типа вируса гриппа – А, В и С. Наиболее принципиальное их различие – это способность изменяться. Так, вирус гриппа С практически стабилен. Один раз переболев, человек почти на всю жизнь имеет иммунитет, то есть заболеть гриппом С можно лишь при первой встрече с ним. Этот вирус гриппа широко распространен и им болеют только дети. Вирус гриппа В изменяется, но умеренно. Если грипп С – болезнь исключительно детей, то грипп В – преимущественно детей. Грипп А – самый коварный, именно он, постоянно меняясь, вызывает эпидемии.

средства для восстановления после гриппа
Последствия гриппозной инфекции наблюдаются у людей длительный период даже после того, как лечащий врач официально зафиксирует выздоровление. Поэтому восстановление после гриппа требуется каждому пациенту, независ

Следующее отличие – это разное протекание болезней. Грипп начинается внезапно и сопровождаетс

Источник

Как отучить родителей употреблять гомеопатию и прочее плацебо, а-ля Арбидол/Кагоцел или чертов оциллококцинум из сахарной крупки за 600р.?

Просто больно смотреть уже, сколько денег сливают в трубу. Так они даже конструктивно обсудить ничего не желают - сразу скандалить пытаются.

А мамкина подруга-педиатр, с подачи которой они эту байду и покупают - это вообще полный финиш. О ее профессиональных качествах вообще говорить не приходится. Чего стоят только приборчики лишь со светящимися диодами и всякие цигуны и иже с ними, лол.

Почему пиздец? Во всяких фервексах и терафлю нормальный состав из серьёзных лекарств, просто дороже выходит, чем тот же состав собрать из аналогов. Тогда уж колдакт выгоднее, стоит недорого, а состав такой же, но всех лекарств больше в капсулах содержится. Из него, кстати, амфетамин даже гонят умельцы.

Арбидол действительно помогать перестал. А вот Гропринозин в прошлый раз взял - очень быстро вылечился, с температуры 38 и поноса с рвотой до нормального состояния за два-три дня.

Это симптоматическое, температуру сбивать. Кажется, что лучше, но на самом деле от него болезнь не проходит, и осложнения ты себе заработаешь своей учебой только так.

Так говорит же, что бегает на учебу. Еще хуже делает. Умеренно высокая температура хоть вирус зажаривает, а так ты вырубаешь вообще весь иммунитет и тратишь энергию на работу вместо борьбы с вирусом.

Понимаешь какое дело. При повышенной температуре микроорганизмы перестают размножаться. Сбивая ее ты мешаешь организму.

Я просто по себе сужу, мне 21, но в лекарствах нихуя не разбираюсь. И где про них узнать - форумы кишат диванными, или где вы там, на лурке читаете? Самое логичное - купить что прописал врач.

Алсо, в арбидоле и кагоцеле есть действующее вещество, но арбидоловского ДВ нужно примерно в 100 раз больше, чем в рекомендуемой дозе само с

Источник