4 дня насморк и кашель

У ребенка кашель и насморк без температуры — Что делать?

Простудные заболевания часто диагностируются в детском возрасте и особенно у грудничков. Основной причиной появления кашля с насморком у детей до года является очистка дыхательных путей от различных загрязнений, что считается нормальным явлением.

У детей старшего возраста появление кашля, насморка и температуры становятся основными признаками развития в организме простудных заболеваний. В некоторых случаях болезнь протекает без повышения температуры и происходить это может по различным причинам. Что же делать родителям в том случае, если у ребенка кашель и насморк без температуры, и каким методам лечения отдать предпочтение?

Причины развития патологии

Основными признаками простудного заболевания, которое может возникать при проникновении в детский организм различных вирусов, считаются насморк и кашель. Иммунная система малыша начинает реагировать на патогенные микроорганизмы и вступать с ними в своеобразную реакцию.

Однако, в некоторых случаях возникают проблемы с распознаванием вируса и он беспрепятственно проникает внутрь клеток организма. В том случае, если происходит развитие бактериального заболевания, то сразу же отмечается повышение температуры тела, а при вирусной инфекции показатели остаются в норме.

При отсутствии эффектного лечения при вирусном рините повышается опасность развития тяжелого воспалительного процесса в пазухах носа, то есть развивается синусит.

Проникновение в детский организм различных вирусов значительно нарушает работу иммунной системы, поэтому течение такого заболевания может дополниться бактериальной инфекцией. При ОРВИ происходит активизация и остальных патогенных микроорганизмов, присутствующих в организме ребенка, что приводит к развитию воспалительного процесса в ЛОР-органах.

Родителям необходимо понимать, чт

Источник

Насморк и кашель без температуры: как и чем лечить у взрослого

Насморк и сильный кашель без температуры чаще всего сообщают о том, что в организме человека происходит скрытый воспалительный процесс или пациент гиперчувствителен к некоторым факторам.

В том случае, когда состояние не улучшается, сопли и сухой кашель длятся долго, необходимо обратиться к врачу, чтобы выяснить точную причину недомогания.

Почему возникает кашель насморк без температуры

Об этом должен знать КАЖДЫЙ! НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ! Ученые установили ПУГАЮЩУЮ взаимосвязь. Оказывается, что причиной 50% всех заболеваний ОРВИ, сопровождающейся повышенной температурой, а также симптомами жара и озноба, являются БАКТЕРИИ и ПАРАЗИТЫ, такие как Лямблия, Аскарида и Токсокара. Чем опасны эти паразиты? Они могут лишать здоровья и ДАЖЕ ЖИЗНИ, ведь непосредственно воздействуют на иммунную систему, нанося непоправимый вред. В 95% случаев иммунная система оказывается бессильной перед бактериями, и заболевания не заставят себя долго ждать. Чтобы раз и навсегда забыть о паразитах, сохранив свое здоровье, эксперты и ученые советуют принимать.....

Высокая температура тела – это прежде всего признак того, что организм борется с микробами, которые вызвали заболевание. Если же насморк и кашель имеются, а температуры нет, это неблагоприятный сигнал.

В этом случае организм не способен самостоятельно справляться с болезнями из-за пониженного иммунитета. Между тем важно учитывать, что повышение температуры происходит, как правило, при бактериальных и инфекционных болезнях.

Когда в организме человека наблюдаются какие-либо изменения, появляется кашель без температуры и насморка, который способствует выведению чужеродных частиц и мокроты из дыхательных путей.

Если начинается насморк кашель без температуры, это говорит о том, что в организме произоше

Источник

Температура 38 уже 4 дня сильный кашель и насморк

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Моему ребенку 2 года,9мес.Началось все с температуры,она прыгала от 37,5-38.,Немного кашлел(кашель сухой)начали давать цитовир3,тонзилгон,миромистином орошали горло,в нос аквамарис,давала пить ромашку и много воды..Кашель через два дня перешел в мокрый,соплей стало больше,текут очень сильно.Температура так и прыгает..Еще купили тантум верде,и сироп шиповника даем...Вообщем прошло 4 дня,мы пропили курс цитовира.Но кашель еще очень сильный,соплей много,чихает и глаза слезятся.Температура та же 38.Чем дальше лечить,что делать подскажите пожалуйста.!За ранее спасибо!

Здравствуйте! Врач Вас смотрел? Вообще я все-таки на противовирусное средство в виде свечей на основе интерферона, например, Виферон -- они быстро растворяются и действующее вещество быстро попадает в кровь и начинает работать. Что касается Вашей ситуации, если температура продолжает прыгать, необходимо проконсультироваться очно с педиатром--тут уже надо поднимать вопрос о назначении антибиотиков. В терапию кашля можно подключить ингаляции на небулайзере, а при сильном насморке можно педиатры рекомендуют Сиалор, он и противовоспалительную функцию выполняет, и подсушивает насморк. Но самое главное и первое--очная консультация педиатра будут еще вопросы-пишите выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Важнейшим моментом считает воспитание здоровых детей, поэтому большое внимание уделяет закаливанию и профилактическим методикам.

Автор книг и статей о детском здоровье, воспитании и развитии, а также о лечении и профилактики заболеваний у взрослых пациентов. Автор «Современного сборника лекарственных препар

Источник

Как быстро вылечить насморк и кашель

Реально ли быстро вылечить насморк и кашель? Вполне! При первых симптомах простуды — легком насморке и начинающемся кашле — важно не терять времени зря. Народные средства для лечения кашля и насморка дают возможность почувствовать облегчение уже в самом начале заболевания, не дожидаясь его развития. И что особенно приятно — такие средства обходятся значительно дешевле, чем лекарства, да и побочных эффектов у них меньше.

Перед тем, как применять тот или иной способ быстрого избавления от насморка и кашля, вспомните, нет ли у вас аллергии на лечебные компоненты. Например, человеку с аллергией на мед нельзя пользоваться средством на основе меда и так далее. Обратите внимание на микроклимат в комнате: никакие средства не помогут, если воздух в помещении слишком сухой. Для быстрого излечения насморка и кашля желательно использовать увлажнитель воздуха, а также своевременно проветривать комнату, где находится больной.

1. Ингаляции с картофелем. Сварить картофельные очистки, добавить чабрец и листья эвкалипта, подержать на медленном огне пять минут. Перед самой процедурой добавить одну каплю пихтового масла. Наклонившись над емкостью с картофельной смесью, вдыхать пары 5-10 минут.

2. Ставить банки.Чтобы получить более мощный эффект, лучше сделать баночный массаж. Для этого на смазанную вазелином спину ближе к левому плечу присасывается банка и медленно змейкой передвигается к пояснице. Затем резко вверх и опять змейкой медленно вниз. Сначала на левой стороне спины, потом на правой, по 5 минут с каждой стороны.

3. Принимать настой из лимона с чесноком на пиве. Измельчить головку чеснока, пропустить через мясорубку 2 лимона с кожурой, но без косточек, смешать все с 1,5 стаканами сахара и добавить 0,5 л пива. Поставить смесь на кипящую водяную баню, подержать под закрытой крышкой 30 м

Источник

Что делать если у ребенка кашель и температура 37-38

Высокая температура у ребенка и кашель являются симптомами разных заболеваний, чаще всего это последствие респираторно-вирусной инфекции, гриппа, ОРВИ. Сначала у детей наблюдается температура от 37 до 38, 5 градусов, затем может появиться насморк, немного болит горло. После ребенок уже идет на выздоровление, начинает активно двигаться и у него появляется кашель. В данной ситуации нужно срочно обратиться к педиатру, такая симптоматика может говорить о воспалительном процессе в гортани, бронхах, трахеях, легких.

Причины температуры 37-38  и кашля у ребенка

Чаще всего симптоматика говорит о простудном заболевании, вирусной инфекции, также может сопровождать такие заболевания, как ринит, ларингита, фарингит, трахеит, бронхит и воспаление легких. В зависимости от заболевания и его сложности, врач принимает решение можно ли принимать антибиотики или нет

Методы лечения кашля у ребенка с температурой

Если у детей респираторно вирусная инфекция, не нужно использовать большое количество лекарственных препаратов, иммунная система должна сама побороть его, если вы начнете пичкать ребенка антибиотиками, заболевание только усугубится. Насморк и кашель – это симптомы, которые помогают бороться ребенку с вирусом.

Когда у ребенка поднимается температура до 38,5 градусов не выше, ее сбивать нельзя, это говорит о том, что организм вырабатывает специальные вещества для борьбы с заболеванием. Давайте ребенку как можно больше теплого питья, если сильно высокая, тогда уже нужно использовать жаропонижающие средства и пить что-то кислое. Так не только можно снизиться высокую температуру, но и облегчить кашель.

если заложен нос простуды народные средства
Обычно заложенность носа принято связывать с началом простуды. Однако так бывает не всегда. Иногда этот неприятный симптом сигнализирует о развитии других, более серьезных заболеваний. Да и сама по себе заложенность н

Если ребенок без проблем высмаркивает сопли, заставляйте делать это как можно чаще, запрещается использовать платки, так насморк только усугубится, в этих целях нужно приобре

Источник

Что делать, если беспокоят температура 37, кашель и насморк?

Состояние дискомфорта, температура 37, кашель, насморк — признаки хронического фарингита. Больной испытывает недомогание, слабость, головную боль, быструю утомляемость. Наблюдаются постоянные выделения из полости носа.

О чем говорит температура 37° С?

Температура 37° С субфебрильная, может быть вызвана рядом заболеваний, диагностировать которые порой врачам бывает очень сложно. Данный симптом предполагает прохождение многочисленных процедур, сдачу разных анализов. Причиной часто является инфекция, но возможен неинфекционный характер данной проблемы. Заболевание связано, например, с избытком гормонов в организме, вегетососудистой дистонией, индивидуальной непереносимостью человека некоторых компонентов. Патологиями при повышении температуры до 37° С (но не выше) могут быть ринит, гайморит, бронхит, синусит, туберкулез, простатит, тонзиллит.

О чем сигнализирует кашель?

Если температура субфебрильная, появляются кашель, трудности при глотании, возможно, речь идет о насморке, хроническом рините, фарингите либо тонзиллите. Подобные симптомы и заболевания приводят к осложнениям: потере слуха, ревматизму, почечным воспалениям, гнойным патологическим процессам в гортани, сердечно-сосудистым заболеваниям. Часто кашель сопровождается насморком. В данном случае проблемы не с сердцем. Разумнее обратиться к врачу и пройти комплексное обследование.

Нередко к температуре и кашлю присоединяется боль при глотании, что наблюдается при вдыхании грязного дыма, воздуха, воспаленных аденоидах, синусите, рините, побочных эффектах от приема лекарств, при гастроэзофагеальном рефлексе. Слизистая может воспалиться от нехватки витаминов в организме человека. Кашель и температура наблюдаются при периодонтите, серьезных проблемах с зубами и деснами.

дышать над травами при насморке
При гайморите делайте ингаляции ежедневно (6-8 процедур на курс лечения, длительность одной ингаляции 5 минут). Детям можно делать ингаляции при гайморите и аденоидах ребёнку, старше 3 лет. Ингаляции при гайморите можно д

Также к

Источник

Как быстро вылечить у ребенка сопли и кашель, появившийся после насморка?

Кашель и насморк у ребенка – распространенная проблема, с которой родителям приходится бороться несколько раз в год. Обычно симптомы связаны с появлением ОРВИ.

Иммунная система у маленьких детей находится в стадии формирования, поэтому они более подвержены простудным заболеваниям. Как быстро устранить неприятные симптомы? Каковы причины появления кашля? Есть ли эффективные методы профилактики?

Сделать так, чтобы ребенок никогда не болел ОРВИ, невозможно, а вот облегчить процесс протекания болезни родителям под силу

Как связан насморк с появлением кашля?

Носоглотка у детей до 6-7 лет сформирована не так, как у взрослого. При возникновении насморка слизь постепенно накапливается в ней, а затем стекает по задней стенке, попадая на голосовые связки, стенки бронхов и трахеи.

Как следствие возникает кашель, то есть рефлекторный ответ дыхательных путей на раздражитель (механического, химического или воспалительного генеза). Такой рефлекс является врожденным и необходим для естественной очистки бронхов, но откашливать мокроту полностью малыш научится только к 4-5 годам.

Если у ребенка течет из носа и начался сильный кашель, многие мамы сразу начинают давать малышам различные муколитические сиропы. Однако симптомы не проходят, так как в первую очередь следует устранить причину проблемы – насморк.

Причины появления кашля

Самая распространенная причина возникновения кашля у ребенка – это простуда. Помимо этого его развитие может быть спровоцировано следующими факторами:

Сухой воздух в помещении – все комнаты в квартире нужно каждый день проветривать. Зимой, когда работает отопление и другие нагревательные приборы, отклонения от нормы влажности воздуха в жилом помещении увеличиваются в разы (стандарт – 50-60 %).

Источник