каким эфирным маслом можно вылечить насморк

Источник

Как вылечить насморк, кашель, горло, ангину, гайморит, бронхит, грипп, простуду

Как быстро вылечить насморк в домашних условиях

Порою вылечить насморк кажется задачей непосильной даже самому мудрому доктору. Постоянный насморк, головные боли и бессонные ночи еще никого не приводили в состояние эйфории. Каждый заболевший пытается как можно быстрее избавиться от насморка.

Думаю, вы сами убедились не раз на личном опыте, что лечить заложенность носа не так просто. Иногда медицина не столь эффективна, как старые проверенные дедушкины и бабушкины способы. Как не падать духом, иммунитетом и как быстро вылечить насморк в домашних условиях узнаем прямо сейчас.

Долго не проходит насморк и вы не можете из-за этого спать, свободно дышать и жить как прежде? Вылечить насморк было и мне не под силу. Эта проблема настолько распространенная, что сталкиваются с ней люди всех возрастов в разные поры года. К сожалению, не все могут понять, как вылечить насморк быстро. Так, несмотря на множество аптек и лечебных средств, убрать насморк задача не из простых.

Во-первых, вам не нужно бросаться в крайность и сразу же бежать к ближайшую больницу. Лечить заложенность носа удобнее дома. Желательно, возьмите больничный хотя бы дня на три, чтобы организм побыл в тепле и покое.

Во-вторых, не стоит покупать все лекарства в аптеке. Аптека — не залог здоровья. Со всеми этими проблемами мы столкнемся вместе в этой статье и придем к общему выводу.

Убрать насморк ненадолго вам поможет любое средство с аптеки — капли в нос, таблетки, которые уберут затяжной насморк за неделю. Но быстро вылечить насморк не всегда дает стопроцентную гарантию того, что к вам болезнь не вернется. Итак, если вы хотите быстро вылечить насморк, вам подойдут:

капли в нос на основе травяных настоек. Вылечить насморк над

Источник

Как лечить простудные заболевания эфирными маслами. Ароматерапия при простуде. Как вылечить насморк ароматами эфирных масел. Как снять температуру эфирным маслом. Рецепты от простуды, гриппа и ангины.

Вот и зима! И с ее наступлением увеличилась необходимость принимать лекарственные препараты от постоянных переохлаждений и вирусных инфекций.

Ароматерапия применяется от ангины, от насморка, от гриппа, от пневмонии, от высокой температуры тела, от переохлаждения  

Для того, чтобы согреться можно принять теплую ванну с любым согревающим маслом. Для этого хорошо подойдет  пихта, сосна, можжевельник, имбирь, бей, корица, кассия, кедр, чабрец, тимьян.

При насморке подойдет масло  бергамота ,  чайное дерево, эвкалипт, лаванда, иссоп, мята перечная или японская. Эфирное масло «пробьет» нос, поспособствует оттоку слизи и значительно облегчит дыхание. И…это не нанесет вред состоянию вашей слизистой носа. Носик ребенка, для профилактики, можно внутри смазать маслом абрикоса или персика. Жирное масло предотвратит попадание вирусов на слизистую оболочку носа.

Если вы почувствовали неудобство в горле, срочно принимайте меры. Бывает достаточно простой процедуры. На 1\2 чайной ложки любого пищевого масла нужно капнуть 1 каплю эфирного масла и проглотить. Можно использовать пихту, чайное дерево, анис, базилик, мирт,  ромашку римскую  или аптечную, имбирь, тимьян. В качестве жирного можно использовать любое пищевое масло: подсолнечное, кукурузное, оливковое, льняное и другие.

Если вы упустили момент и разболелись, обязательно делайте ингаляции с эфирным маслом. Подойдет лаванда, чайное дерево, эвкалипт,   базилик , иссоп, мирт, ромашка римская или аптечная, тимьян. 

Значительно облегчат кашель ингаляции с маслом фенхеля, ла

Источник

Форма поиска

Вы здесь

Грамотное лечение насморка у ребенка

Ринит или, как мы привыкли его называть, насморк – это воспаление слизистой оболочки носа, сопровождающееся характерными выделениями. Насморк может являться сопутствующим симптомом тех или иных «неполадок в организме», но может выступать и в качестве самостоятельного, отдельного заболевания. Попытаемся разобраться, как справиться с этим недугом у ребенка.

Как развивается насморк

- Рефлекторная стадия - самая короткая, она длится всего несколько часов. Слизистая оболочка становится бледной, при этом резко сужаются сосуды. Процесс сопровождается появлением сухости и зуда в носу.

- Катаральная стадия. Ее длительность примерно два-три дня. Слизистая носа краснеет, отекает, при этом расширяются сосуды, затрудняется дыхание. Этот период можно назвать пиком насморка.

- Восстановительная стадия. В этот период происходит восстановление функциональных способностей носа. Спадает отечность, краснота, нормализуется носовое дыхание, исчезает жжение, сухость и зуд в носу. Содержимое выделений из носа становится желто-зеленого цвета, густым. Если начать своевременное и правильное лечение ринита, то у ребенка заболевание продлится не более 7-10 дней.

Лечение насморка

Как бы странно это не звучало, но главное в лечении насморка у ребенка – это не дать мокроте высохнуть в носовой полости. Бывают ситуации, когда у малыша появился насморк, а под руками нет никаких капель. Тогда педиатры советуют приготовить солевой раствор, который нужно капать в каждую ноздрю по три-четыре капельки с интервалом раз в полчаса-час. Вместо солевого раствора можно использовать масляный раствор витаминов «Е» или «А» – это способствует увлажнению слизистой носа, кроме того, снимается раздражение, в результате чего происходит регенерация носовой полости.

Бороться с детски

Источник

Капсулы Вива Бьюти/Viva Beauty улучшают состояние кожи, оказывают интенсивное антиоксидантное действие и замедляют старение. Содержащиеся в них витамины, минералы, микроэлементы и другие жизненно необходимые вещества помогут вам долгие годы не только выглядеть привлекательно и молодо, но и прекрасно себя чувствовать.

В нашем интернет-магазине товаров Вивасан, www.vivasan-ukraine.com.ua Вы можете выбрать и купить продукцию компании Вивасан (Vivasan): натуральные эфирные масла, лечебные кремы, уходовую косметику, минерально-витаминные комплексы, средства по уходу за волосами, другие товары для красоты и здоровья из Швейцарии.

Что такое насморк, знают и взрослые, и дети. И приходит он, как правило, всегда в самое неподходящее время - не только в зимние холода, но и осенью, когда начинаются ветра, и даже весной, когда начинает светить солнышко, по улицам бегут ручейки, а на деревьях набухают почки.

Свободное дыхание кажется нам естественным, само собой разумеющимся процессом, когда у нас все в порядке. Мы дышим, смеемся, разговариваем, и не задумываемся о том, как это здорово. Ценить возможность свободно дышать, ощущать запахи и не думать о носовых платках мы начинаем тогда, когда нас мучает насморк, который, кстати, вовсе не является таким уж безобидным недомоганием.

Коренные жители Австралии вообще не имеют понятия о насморке, и не только потому, что там всегда тепло, но и благодаря эвкалиптовым лесам, которые, хотя и занимают не слишком большую территорию этого континента, все же насыщают воздух веществами, делающими насморк невозможным в принципе.

корень имбиря чай при простуде детям
Как правильно использовать корень имбиря от простуды меня научил пожилой вьетнамец Тай – шеф-повар столичного вьетнамского ресторана. Мне было 19 лет, я часто болела, но мужественно работала на кухне, постигая азы пова

Противопоказаний к применению эфирных масел почти нет - только индивидуальная непереносимость. Эти масла не вызывают никаких побочных эффектов, и могут помочь даже очень маленьким детям. Гораздо лучше и безопаснее закапать ребенку нос приготовленным на осно

Источник

Ароматерапия — что и как лечат эфирные масла?

Вы наверняка слышали о воздействии эфирных масел не только на состояние кожи но и на здоровье в целом. Вы удивитесь тому количеству заболеваний, которые можно вылечить при помощи использования эфирных масел. Сразу стоит отметить, что все рецепты, которые будут приведены ниже применяются исключительно для взрослых и детей не младше 12 лет. Для пожилых людей и деток, рекомендуем уменьшить дозировку в 3-4 раза.

Перед использованием эфирных масел, обязательно ознакомьтесь с возможными побочными эффектами. Помните, что используя ароматерапию, рекомендуется увеличивать употребление воды.

Эфирные масла при стрессе и депрессии

Стресс и депрессию вы сможете вылечить сочетая эфирное масло апельсина и лаванды. Заменить лаванду можно эфирным маслом иланг-иланга, эвкалиптом, геранью, пачули или нероли. Нанести такое сочетание следует на волосы или же на рефлекторные точки. Кроме того вы можете принимать аромаванны с этими эфирными маслами и использовать в аромалампах.  Применяйте 21 день, а после сделайте десятидневный перерыв.

Эфирные масла для иммунитета

Для повышения иммунитета делают массаж стоп и активных точек ладоней эфирным маслом чайного дерева, апельсина, тимьяна, базилика, шалфея и лимона. Не стоит также забывать и про чудодейственное воздействия эфирного масла эвкалипта на здоровье и иммунитет взрослого человека. Для массажа сделайте масло: 50-60 мл базового масла и 12 капель композиции из 3-4 вышеперечисленных масел или только одного эфирного масла. Делайте массаж с одним и тем же маслом на протяжении 21 дня.

Эфирные масла при запорах

средства которые снимают признаки простуды
Простуда – это сборное название большой группы острых респираторных инфекций, проявляющихся катаральным воспалением слизистых покровов верхних дыхательных путей и весьма разнообразной симптоматикой. Прос

При запорах следует смешать в 1 столовой ложке молока или какого-то другого кисломолочного продукта 1 каплю апельсина, или фенхеля, или розма

Источник

Как лечить эфирными маслами детский насморк и простуду?

Для взрослых простуда и текущий нос – не самая страшная и дискомфортная проблема. А вот о ребенке, особенно маленьком, этого сказать нельзя. Оттого-то и ищут родители надежные и эффективные способы борьбы. Эфирные масла от насморка и простуды для детей верные помощники. Можно ли детям эфирные масла и как ими пользоваться – давайте узнаем!

Применение эфирных масел — естественный и безопасный способ, облегчающий симптомы простуды у детей. Он имеет особенное значение в борьбе с ринитом — очень сложным недомоганием для маленького пациента.

Почему эфирные масла полезны для носа?

Насморк при лечении простуды у ребенка является симптомом чрезвычайно сложным — как для больного малыша, так и для его родителей. Заложенный нос, проблемы с дыханием вызывают у детей раздражительность, нередко способствует трудностям с кормлением и засыпанием. Многие родители ищут природные, натуральные способы борьбы. На помощь приходят эфирные масла, которые хорошо подходят для насморка и снятия симптомов простуды у детей.

обладают мягким антисептическим и противовоспалительным действием (уничтожают вредные микробы на коже и слизистых оболочках);

уменьшают количество вырабатываемой слизи в дыхательных путях, а также вызывают в этой зоне организма ощущение холода, что улучшает проходимость забитого носика малыша и облегчает дыхание;

некоторые эфирные масла могут стимулировать естественные защитные механизмы организма, что помогает в борьбе с инфекцией.

Как правильно использовать эфирные масла, если заложен нос?

Вещества, присутствующие в продуктах такого рода, могут проникать в организм через кожу или слизистые оболочки. Поэтому существует много способов использования эфирных масел от насморка и симптомов простудных заболеваний у детей. Рассмотрим некото

Источник