насморк у ребенка 8 месяцев капризничает

Гомеопатия у 8 месячного ребенка насморк

Насморк у ребенка 8 месяцев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего ребенка насморк уже две недели мы ходили к врачу когда поднималась температура нам сказали что ничего страшного (мы живем в Англии и уже привыкли к халатному отношению) пошли еще раз через неделю тоже поднималась температура 38 врач осмотрел и сказал что инфекцияв ушке и выписали антибиотик амоксицилин, у ребенка начался понос и пропал аппетит после 3 дней мы прекратили давать лекарство. Температура прошла, на ухо не жалуеться а вот насморк как был так и продолжаеться кормиться гв ночью спит хорошо, но заложенность все равно ощущаеться и при плаче сопельки текут рекой.

Забыла дополнить еще и зубки режуться. Как быть с насморком? У него в груди мокрота ходит и я очень беспопоюсь по этому по воду.

Вполне вероятно, что появление насморка связано именно с прорезыванием зубов. Однако не исключена и простуда. Принимая во внимание тот факт что вы уже приняли лечение антибиотиками, сейчас нет никакой необходимости повторять его.

рекомендуем ограничиться очищением носа ребенка резиновой грушей и ватными палочками. Для облегчения носового дыхания можно закапывать капли типа Аквамарис ( аналог такого лекарства в Англии).

Как помочь 9 месячному ребенку при ожоге рук?

Мой малышь обжог ручки об батарею появились волдыри, плачет, а я не знаю чем ему помочь. Смазала ручки оливковым маслом. Подскажите что можно еще сделать?

В случае ожога обоженные поверхности нельзя ничем смазывать (см. Ожог). Судя по вашему описанию у ребенка ожог 2 степени. Принимая во внимание тот факт что он занимает зону рук (в этой зоне сосредоточено много суставов) ребенка следует как можно скорее показать врачу и проводить лечение под его наблюдением (нельзя допустить образования шрамов и контрактур!). До обращения к врачу можете обр

Источник

как быстро вылечить насморк у ребенка 1 месяц

Вылечить насморк грудничка 2 месяца

Лечение насморка у 1,2,3 или 4 месячного грудничка

Даже самый тщательный уход за грудничком и забота родителей о нём не исключают появление насморка. Организм маленького ребёнка в возрасте от одного месяца так защищается от пересыхания слизистой, вирусов и бактерий.

Если родители замечают, что ребёнок стал капризничать и дышать ртом, отказываться от еды, у него отекла слизистая носа, они начинают искать способы избавить ребёнка от насморка при помощи капель.

Однако, прежде всего, родителям нужно обратиться к педиатру, чтобы определить причину насморка, поскольку он может быть вирусным, бактериальным, аллергическим, которые требуют лечения. Или физиологическим, который не требует особых мер.

Лечить насморк ребёнку грудничкового возраста на фоне вирусных и бактериальных заболеваний желательно совместно с врачом. К сожалению, не всегда можно оперативно вызвать доктора на дом или попасть к нему на приём, поэтому необходимо всегда иметь под рукой пару полезных советов.

Многие родители облегчают состояние ребёнка, закапывая в нос по 1–2 капли препарата Витаон и смазывают им слизистые крыльев носа (изнутри). Он изготовлен на основе натуральных масел:

Капли Деринат. предназначены для борьбы с инфекцией и активизации работы иммунной системы малыша. Он справляется с отёками, снимает раздражение в полости носа, улучшает дыхание. Однако часто применять препарат ребёнку не стоит. Организм ребёнка может привыкнуть к иммуностимулятору и перестанет самостоятельно бороться с заболеваниями.

Препаратом быстро обеспечивается сужение сплетений вен слизистой в придаточных пазухах и носовой полости, снижается количество выделяемых соплей;

Сосудосуживающие препараты желательно применять тольк

Источник

Лечение насморка у ребенка в 11 месяцев

Как лечить сопли у 11 месячного ребенка?

есть риск, что инфекция пожет пойти на уши и развиться отит или спуститься в легкие или и то и другое вместе, особенно если сопли зеленые.

Беру спринцовку. Зажимаю ноздрю одним пальцем, а из другой спринцовкой отсасываю, затем то же со второй ноздрей. Малышу ужасно не нравится процедура, но после нее ей значительно легче.

Закапываю називин для детей до года, будьте аккуратны, не более 5 дней. Називин снимает отек слизистой, закапываю 2 раза в день.

Если возникает вопрос, как лечить, значит ребенок не дается капаться при насморке, что приводит к более сильному воспалению в пазухах носа и выделению слизи в большом количестве.

Чтобы облегчить дыхание и убрать часть корочек в носу ребенка, смазывайте ноздри маслом облепихи, еще лучше можжевельника. Корочки выпадают сами, не травмируя носик малыша. Можжевельниковое масло еще и облегчает дыхание, снижает образование слизи в носу (сопли).

Это все щадящие методы лечения насморка, но не быстрые. Быстрее пробить нос ребенку и избавиться от обильно текущих сопель можно только при помощи капель. Как их ввести? Закапать тяжело, поэтому купите такие детские капли, где есть распылитель, при нажиме капля распыляется в носу. Купите их и используйте бутылочку, а капли можно вылить, если не жалко, они дорогие. Бутылочку оставьте, она еще долго будет спасать. С ее помощью можно и масло в носу распылять. Ребенок даже сам может это делать, без вашей помощи.

Первое время, пока нос еще заложен, капайте соляные растворы (аквамарис, аквалор, долфин), после чего нужно отсосать сопельки и капать сосудосуживающие ( назавин, назол беби), они используются только для облегчения дыхания и ими лучше не увлекаться поскольку они вызывают привыкание. И пользоваться ими можно не более трех дней и не чаще, чем три

Источник

Чем может быть вызван насморк у ребенка 10 месяцев

Насморк у ребенка (10 месяцев) чаще всего развивается по причине острой вирусной инфекции или аллергии. Ринит у детей до года является самым распространенным симптомом различных инфекций дыхательных путей и других патологий органов дыхания. У десятимесячного ребенка строение носовой полости с узкими носовыми проходами предрасполагает к отеку слизистой оболочки, который затрудняет носовое дыхание.

Ситуация осложняется тем, что малыши еще не могут самостоятельно очищать носовую полость от слизи. Ребенку с насморком тяжело дышать, из-за этого нарушается сон, снижается аппетит, он капризничает и беспокойно ведет себя. Если вовремя не вылечить насморк, то могут возникнуть осложнения в виде синусита, пневмонии, тонзиллита. Нарушение питания из-за затрудненного дыхания может привести к потере веса и ослабить организм ребенка. В первую очередь необходимо выяснить причину ринита.

Этиология явления

Если насморк сопровождается повышенной температурой тела, густыми носовыми выделениями и кашлем, то, скорее всего, речь идет о вирусной или бактериальной инфекции. Попадая на слизистую оболочку, вирусы проникают в клетки эпителия, где размножаются, развивая воспалительный процесс. На первой стадии заболевания у ребенка закладывает нос, затрудняется дыхание, появляется зуд в носу, он часто чихает. Вторая стадия инфекционного воспаления дыхательных путей характеризуется обильными выделениями из носа. Из-за выраженного отека слизистой малышу приходится дышать ртом, возникают трудности при грудном вскармливании. Подобные заболевания нуждаются в грамотном диагностировании и лечении под наблюдением врача.

Аллергический ринит развивается при воздействии раздражающего вещества на слизистую оболочку ребенка. Младенцу до года редко диагностируют аллергический насморк. Однако если родители наблюдают,

Источник

Лечение простуды у ребёнка 10 месяцев

К сожалению, простудными заболеваниями болеют даже дети на первом году жизни. Заражаясь от родителей или других членов семьи, малыши страдают от кашля, боли в горле, насморка и высокой температуры. В этой статье мы поговорим о том, как эффективно лечить простуду у 10-месячного крохи и какие средства можно применять в этом возрасте.

Кашель у ребёнка 10 месяцев: чем лечить

Кашель у малышей представляет собой большую проблему, особенно если он мучает ребёнка по ночам. Если вы заметили такой недуг у крохи, обязательно обратитесь к врачу, чтобы он тщательно послушал лёгкие и бронхи. Дело в том, что иммунитет детей до года ещё довольно слаб, поэтому сильный кашель, который не был вовремя вылечен, может привести к серьёзным последствиям. Желательно, чтобы именно врач рассказал вам, как вылечить кашель у ребёнка 10 месяцев. Мы, в свою очередь, дадим несколько рекомендаций, что делать, пока вы ждёте специалиста.

Вы можете сделать ребёнку ингаляции с помощью народных средств. Сварите картошку и подышите её парами несколько минут вместе с крохой. Вместо неё можно использовать масло эвкалипта, если у малыша нет аллергии. Согревающие лепёшки с мёдом или горячим картофельным пюре тоже подойдут. Противопоказание для этих методов одно – высокая температура. Если же десятимесячному ребёнку сухой или влажный кашель не даёт спать, чем лечить его до прихода врача? В этом возрасте уже разрешены специальные микстуры от кашля. Главное при этом – соблюдение дозировки.

Насморк у ребёнка 10 месяцев: как лечить

высокая температура насморк глаза
Ребенок  ослаб? У него сопли, кашель, повышенная температура? Эти симптомы указывают не только на простуду, но и на другие недуги. Симптоматика может быть вызвана такими заболеваниями: синусит, ларингит, ринит, бронхиал

Когда заложен нос у ребёнка 10 месяцев, он не может нормально спать и постоянно капризничает. Чтобы помочь крохе, обеспечьте влажный и прохладный воздух в комнате и обильное питьё. Следите за тем, чтобы слизь в носу не пересыхала, увлажняя её физраствором или специальными каплями с морс

Источник

Лечение насморка у 8 месячного ребенка

Способы лечения насморка у ребенка 8 месяцев

Насморк – воспалительный процесс, локализующийся на слизистой оболочке носа. Основными симптомами патологического состояния являются повышенное образование назального секрета и заложенность носа. Усиленная продукция слизи, и ее скопление ухудшает носовое дыхание, из-за чего у ребенка нарушается сон, снижается аппетит, он становиться вялым и капризным. Причинами появления насморка у 8-месячного ребенка могут стать самые различные факторы от банальной простуды и воздействия аллергенов, до механического повреждения слизистой оболочки. Также существуют «особые» виды ринита, присущие только для детей грудного возраста.

Прежде чем подходить к вопросу лечения неприятного симптома, следует выяснить – что стало причиной его развития. Необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, который точно установит причину возникновения насморка у малыша, и назначит наиболее подходящее в этом случае лечение.

Существуют несколько видов насморка у детей 8 месяцев, которые различаются по этиологическому фактору. Поскольку в основе лечения лежит не только снятие симптоматических проявлений болезни, но и ликвидация возбудителя, прежде чем начать лечить недуг, следует знать с каким именно насморком приходиться иметь дело.

Повышенная активность желез, вырабатывающих слизь при прорезывании зубов у грудничка, является абсолютно нормальным физиологическим состоянием. Такой насморк лечить нет необходимости, как правило, он кратковременный и проходит самостоятельно, когда зуб прорезается.

в первый день зачатия простуда
Пожалуй, самое распространенное заболевание среди беременных — простуда. Возбудителем этого заболевания могут стать вирусы или переохлаждение тела. Как не сложно догадаться, наибольшая вероятность подцепить просту

Одновременное появление зубов и ринита, обусловлено воспалением десен, которое возникло в процессе прорезывания. Из-за этого воспаления усиливается кровообращение в местных кровеносных сосудах, а ввиду анатомической близости слизистой ротовой и носовой полости,

Источник

Лечение простуды ребенка 8 месяцев

Лечение простудных заболеваний (простуды) - ОРЗ,гриппа, ОРВИ, ангины - у детей до года имеет свои особенности и тонкости. Грудному ребенку противопоказаны многие лекарственные препараты, к тому же, он не умеет сморкаться, глотать таблетки и полоскать горло.

Лечение простудных заболеваний (простуды) - ОРЗ, гриппа, ОРВИ, насморка, ангины - у детей до года имеет свои особенности и тонкости. Грудному ребенку противопоказаны многие лекарственные препараты, к тому же, он не умеет сморкаться, глотать таблетки и полоскать горло.

ребенок плачет во время еды, когда сосет грудь (если заложен носик, ребенок вовсе может отказаться от груди из-за невозможности дышать, а может ему больно глотать когда горлышко воспалено).

При подозрении на простуду необходимо вызвать врача из вашей участковой поликлиники для установления точного диагноза и назначения ребенку лечения, а до прихода врача начинаем лечить простуду и насморк ребенка самостоятельно.

Повышают иммунитет препараты интерферон и гриппферон. Капать ребенку в носик (можно в рот, но лучше в нос) по 1 капле 2 раза в день до 6 месяцев, по 2 капли 3 раза в день ребенку от 6 месяцев до года. Детям старше полугода можно давать анаферон детский для лечения и профилактики простуды и гриппа. Таблетку анаферона растворить в ложке теплой воды и дать ребенку выпить. Обычно врач назначает анаферон для лечения простуды 3 раза в день.

Обратите внимание, что чем раньше вы начнете лечение простуды, тем эффективнее подействуют эти препараты. Они помогут вам и в период эпидемии гриппа, и если в одной квартире с ребенком уже заболел кто-то из взрослых.

От насморка детям до года рекомендуются препараты Аквамарис или Солин (солевые растворы, можно закапывать в нос часто), препараты на травах. Изофра при затяжном насморке. При сильной заложенности носа, сильном на

Источник