кальций хлорид уколы при простуде

Горячий укол

Мой терапевт вылечить меня не может бедный… Пришла к нему впервые лет за 15… В общем, температура 37,1 — 37,3 уже много дней не проходит..

Комментарии пользователей

69

Алёна Ну я как бы заболела. В прошлый понедельник. С горла началось. Не могла вылечить его, но за 9 дней горло прошло. Сейчас как бы ниже все спустилось, в груди как льдышка, наверное в кашель перейдет. Ну и сопли текут и глаза и чихаю.

Ну по мне, симптомы ОРВИ, я всегда так болею, а рту пришла на больничный, и доктор каждый раз температуру мерит мне, с температурой выписать не может, вот и придумывает мне- антибиотики и горячий укол вот. Антибиотики точно не буду. Вот думаю, если горячий укол не дорогой и нет противопоказаний, то сделать что ли…

Ой, мне не подошел. Кишечник раздулся, болел, прикоснуться нельзя было к животу. Жесть просто… Отменили в результате, стоит сколько не знаю, давно делала.

Надо искать вялотекущий воспаления. Флюра. Гинекология и тп. Надо сначала найти что лечить а потом уж целенаправленно лечить.а что это за горячий укол от всего что ли?

Вы или плохо лечитесь бегаете по улице пьете холодное. Или у вас к простуде скрытая инфекция присоединилась без осложнений все простуды проходят за 7дней максимум. Хоть лечи хоть не лечи.

У меня орви, одно наслоилось на другое. Да, я бегаю много. С ребенком по больницам, сама в школу бегаю контрольные проверять… Журналы заполняю.это понятно, почему затянулось выздоровление.

Но вопрос то был не в этом- хочу как раз узнать, стоит ли делать лишние телодвижения в аптеку бежать, хватит у меня денег или нет. И есть ли противопоказания к уколам

Перед назначением препарата лечащий врач обязательно должен выяснить, нет ли у человека непереносимости и повышенной чувствительность к глюконату кальция. С осторожностью и под контролем специалиста рассматриваемое средст

Источник

Глюконат Кальция: показания к применению и инструкция

Глюконат Кальция (уколы, таблетки) — это средство, входящее в группу лекарств, представляющих собой микро-,макроэлементы. Его действие заключается в том, что улучшаются обменные процессы, ведущие к положительному эффекту.

Глюконат Кальция: показания к применению

Прилагающаяся инструкция по применению указывает, что лекарственный препарат Глюконат Кальция (таблетки) имеет показания к использованию при:

— недостаточном содержании кальция в крови, по отзывам врачей часто приходится назначать лекарство детям в период активного роста;

— неправильном обменен витамина D — инструкция по применению говорит, что врач может назначить прием лекарства при рахите, спазмофилии;

Имеющаяся инструкция по применению указывает, что таблетки могут входить в состав пищи, если организм испытывает недостаток кальция. Также показания к применению рекомендуют использовать средство, как вспомогательное в состав терапии при аллергии, при различных кровотечениях, бронхиальной астме, других заболеваниях.

Также инструкция к применению предупреждает, что повышенная свертываемость крови, почечная недостаточность также являются причиной отказа от таблетки или данного средства в ампулах.

Приложенная к любой упаковке данного средства (неважно в ампулах оно или это таблетки) инструкция к применению указывает, что главное действующее вещество лекарства — глюконат кальция. Раствор и таблетки содержат в составе около половины основного вещества все остальные вспомогательные в процессе лечения не участвующие.

Кальция Глюконат по применению инструкция

Поскольку лекарство выпускается в разных формах (есть таблетки, уколы в ампулах) то инструкция по применению предусмотрена для каждого случая отдельно. Особой точностью отличается приложение к ср

Источник

Цефтриаксон - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (порошок для инъекций) препарата для лечения инфекций у взрослых, детей и при беременности. Как разводить лекарство для внутримышечных и внутривенных уколов

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Цефтриаксон. Представлены отзывы посетителей сайта - потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Цефтриаксона в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Цефтриаксона при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения инфекционных заболеваний бактериальной природы (перитонит, сепсис, пневмония, пиелонефрит и другие) у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Расскажем, как разводить Цефтриаксон лидокаином и водой для инъекций.

Цефтриаксон - цефалоспориновый антибиотик 3 поколения широкого спектра действия. Действует бактерицидно, угнетая синтез клеточной стенки микроорганизмов. Устойчив в отношении бета-лактамаз большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий.

Обладает активностью in vitro в отношении большинства штаммов следующих микроорганизмов, хотя клиническое значение этого неизвестно: Citrobacter diversus, Citrobacter freundii, Providencia spp. (в т.ч. Providencia rettgeri), Salmonella spp. (в т.ч. Salmonella typhi), Shigella spp., Streptococcus agalactiae, Bacteroides bivius, Bacteroides melaninogenicus.

После в/м введения цефтриаксон быстро и полностью всасывается в системный кровоток. Хорошо проникает в ткани и жидкие среды организма: дыхательные пути, кости, суставы, мочевыводящий тракт, кожу,

Источник

Глюконат кальция при лечении насморка

Глюконат кальция — это минеральная добавка, которая применяется для лечения состояний, спровоцированных дефицитом Са в организме. Говоря о лечении, глюконат кальция не действует как антигистамин, но в сочетании с препаратами этой группы ускоряется их воздействие, снижается риск тяжелых осложнений и сокращается курс лечения.. При многочисленных вариантах исполнения кальциевого препарата для лечения насморка все же рекомендуют использовать обычный кальция глюконат. Отзыв: Таблетки Монфарм Кальция глюконат - Кальция глюконат назначили ребенку при простуде и аллергии вместе с другими препаратами.А сейчас нам назначил доктор (моей маленькой дочке), дочка простудилась - насморк, красное горло, небольшая температура (а Лечение насморка у детей. Лечение по методике известного педиатра Комаровского. Глюконат кальция при насморке. глюконат кальция 1 табл 3 раза в день. Лечение обычного насморка глюконатом кальция. Лечение острого бронхита. Применение препарата показано при усиленном выведении кальция из организма, которое спровоцировано длительным лечением некоторыми препаратами. МНН (Calcium gluconate) активному веществу присвоено на основании данных Европейской Фармакопеи (Ph.Eur.). Дефицит кальция свойственным почти всем детям в той или иной степени. Способов лечения ринита нет. Перечень заболеваний, при которых принимается кальций глюконат, достаточно широк.

Оглавлениекто давал деткам обычный глюконат кальция?Комаровский о пользе кальция для детей при простуде и насморкев подобном вопросе, чтобы не навредить своему ребенку при лечении насморка. Заложенность носа сразу облегчилась. 1. Глюконат кальция при простуде используется из-за его свойств уменьшить ломкость и проницаемость сосудистой, чтобы избежать геморрагические процессы.Заложенность носа без насморка лечение народными средствами. Глюконат кальция при простуде

Источник
препараты от простуды и гриппа без температуры
Повышение температуры тела, усиление головной боли, тяжело переносимая заложенность носа, лихорадочные озноб и слабость – очевидные признаки простуды или гриппа. Их «сезон» - холодное время года, они являются свидете

Источник
при простуде во время грудного вскармливания
Простуда – достаточно неприятное явление, особенно когда оно возникает в период грудного вскармливания. Как недомогание скажется на состоянии малыша и не повредят ли ему принимаемые мамой лекарства? Лечение простуды

Источник

Отзывы о Тиосульфате натрия

Препарат тиосульфат натрия или Natrii thiosulfas является солью, которая используется в качестве растворов в виде лекарственного средства антигистаминного и дезинтоксикационного действия. Совершенно нетоксичен.

Тиосульфат натрия

Попробуем разобраться в том, что из себя представляет тиосульфат натрия, в каких случаях он применяем, какие у него существуют побочные эффекты или противопоказания.

Тиосульфат натрия, являясь комплексообразующим средством, применяют при отравлениях соединений мышьяка, свинца, ртути, синильной кислотой, солями синильной кислоты и йода, и брома.Данное средство можно применять больным комплексно и при детоксикации алкогольным делирием.

При приеме внутрь, препарат образует не ядовитые сульфиды и наименее ядовитые так называемые роданистые соединения, которые становятся безопасными для организма. Из организма выводится вместе с мочой.

Данный препарат назначают как внутрь, так и внутривенно. Внутрь препарат применяют при лечении чесотки, а внутривенно — при воспалении суставов ( артритах ), воспалении нерва (невралгиях), аллергических заболеваниях.

В количественном измерении препарат назначается с соответствующей дозой и применением препарата: внутривенно по 5 или 50 мл 30-ти процентного раствора. При отравлениях и поражениях цианистыми соединениями – по 50 мл 30-ти процентного раствора препарата. Внутрь (перорально), как правило применяется 2-3 г за один прием в соответствии с официальной инструкцией препарата в виде 10-ти процентного раствора, растворяемого в воде или же в специальном изотоническом растворе хлорида натрия. Для втираний применяют 60-ти процентный раствор.

При покупке препарата тиосульфата натрия, обратите внимание на синонимы данного препарата: натрий тиосерный, натрий гипосульфитный, натрия гипосульфит.

В зависимости от способ

Источник