секстафаг как применять при насморке

Стафилококковый бактериофаг — реальная альтернатива антибиотикам или препарат с сомнительной эффективностью?

Раздел: Медикаменты

Заболевания ЛОР-органов отличаются своей широкой распространенностью среди населения и частым формированием многочисленных и иногда достаточно серьезных осложнений. Общепринятым подходом в терапии таких заболеваний считается лечение антибиотиками, которое не лишено своих недостатков в связи с развитием устойчивости бактерий к средствам с антимикробной активностью.

Одним из наиболее успешных направлений в терапии болезней верхних дыхательных путей инфекционного генеза является использование бактериофагов. Впервые информация о бактериальных вирусах появилась более ста лет назад, а первые данные об эффективном лечении с их помощью были сделаны в начала 20 века. Однако масштабы применения фагов до сих пор имеют довольно ограниченный характер. В последнее время возникает интерес к возможностям, которые открывает подобная терапия. Большое распространение в оториноларингологии получил препарат Стафилококковый бактериофаг.

>> На сайте представлена обширная подборка лекарственных препаратов для лечения гайморита и других заболеваний носа. Пользуйтесь на здоровье! <<

Что представляет собой это лекарство?

Бактериофаги – это вирусы, губительно действующие только в отношении бактерий. Механизм их действия заключается в проникновении в бактериальную клетку и взаимодействии с ее геномом, которое приводит к их размножению и последующему уничтожению патогена. Чаще всего бактериофаги являются специфичными и уничтожают только один определенный вид бактерий-возбудителей, но  существуют и поливалентные фаги, способные паразитировать в бактериях разных видов.

Стафилококковый бактериофаг – это бактериальный вирус, который способен уничтожать только штаммы стафилококков. Считаетс

Источник

Секстафаг - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (раствор жидкий поливалентный для наружного использования) лекарственного препарата бактериофага для лечения гнойных инфекций у взрослых, детей и при беременности

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Секстафаг. Представлены отзывы посетителей сайта - потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию бактериофага Секстафаг в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Секстафага при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения гнойных инфекций и обработки ран у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью.

Секстафаг применяется в зависимости от характера очага инфекции: местно в виде полосканий, орошений, примочек; внутриполостно для введения в полости ран, абсцессов, брюшную, плевральные, для обкалывания флегмон, введения в полость носа, носовых пазух, полость среднего уха, мочевого пузыря, матки, влагалища. Кроме того, препарат принимают внутрь, вводят через зонд, а также в виде высоких клизм.

Вскрытие флаконов и ампул, процедуру введения Секстафага поливалентного осуществляют при строгом соблюдении правил антисептики. Перед применением флаконы и ампулы встряхивают и просматривают - препарат должен быть прозрачным и не содержать осадка. При помутнении препарата или нарушении целостности упаковки его не используют. Хранение препарата после вскрытия флакона или ампулы не допускается.

Секстафаг - довольно дорогое лекарство. Но в упаковке идет четыре ампулы и можно приобрести нужное количество ампул, не переплачивая лишних денег. В моем

Источник

Секстафаг при лечении насморка

Метки: грипп, простуда, лечение, здоровье, Секстафаг. Грипп Мичиган: симптомы и лечение. Я былаНам же предложили лечение без антибиотиков. Насморк переходил в бактериальную стадию с густыми зелеными выделениями, которые крайне трудно поддавались лечению.Причина затяжного насморка бактерии, поселившиеся в носовых пазухах. температура 37 кашель насморк что делать. Начну с того, что на прошлой неделе в четверг я дико свалилась с бронхитом вот прям сразу, без всяких там болит горло, насморк, температураВпервые за мои почти 4 года практики лечения детских простуд назначили секстафаг, предупредила что он дорогой, но эффективный. 972 0. Простуды,сопли,кашли.А Секстафаг (причем для лечения подойдет определенный, например из г.Уфы нам подходил -не всегда нужный достанешь) 1,5 года назад нам на курс обошелся примерно 1200. Как отличить грипп от ОРВИ и еще 14 советов по спасению от вируса. Поэтому Секстафаг является своеобразным «зонтиком» не только для дыхательных путей он эффективен в предупреждении и лечении цистита, некоторых кишечных расстройств, воспалительных заболеваний женской половой сферы. Для чего назначают «Секстафаг» ребенку? Отзывы указывают на то, что это лекарство показано детям и взрослым людям для лечения и профилактики следующих заболеваний При лечении стоматитов и хронических генерализованных пародонтитов Секстафаг используют в виде полосканий полости рта 3-4 раза в день в дозе 10-20 мл, а также введением в пародонтальные карманы турунд, пропитанных пиобактериофагом, на 5-10 минут. Возраст: 4 месяца.Похожие и рекомендуемые вопросы. Терапевт назначил лечение секстафагом при беременности на 39 неделе, помогло, ужасно болело горло и насморк, поставил диагноз трахеобронхит. и наружн. Противовирусные (114).При необходимости в процессе лечения применение Секстафага сочетают с антибиотиками. Применение Секстафага у грудных

Источник

Поливалентный Пиобактериофаг

Состав

В составе препарата содержится действующего вещества пиобактериофага (смеси фильтратов фаголизатов стерильных, стрептококков, протея, синегнойной палочки, стафилококков, энтерококков, клебсиелл, кишечной палочки) 10 мл на флакон.

Форма выпуска

Фармакологическое действие

Фармакодинамика и фармакокинетика

Препарат специфически лизирует бактерии протея, стрептококков, стафилококков, клебсиелл пневмонии, синегнойной палочки, различных серогрупп эшерихии коли. Таким образом, оказывая иммуностимулирующее действие на организм.

Показания к применению

Противопоказания

Побочные действия

Инструкция на Пиобактериофаг Поливалентный очищенный (Способ и дозировка)

Согласно инструкции по применению Пиобактериофага Поливалентного, с препаратом делают клизмы, примочки и орошения средством. Также возможно использовать препарат внутриполостно и внутрь.

При проявлении неукротимой рвоты у детей до года, можно дополнительно вводить средство через зонд, по 3-5 мл каждый день. Курс составляет 5-7 дней.

Для лечения омфалитов и пиодермий у новорожденных лекарство можно применять в виде аппликаций, дважды в сутки. Курс пиополивалентного бактериофага составляет от 5 дней до недели.

Передозировка

Взаимодействие

Условия продажи

Условия хранения

Температура от 2 до 8 Градусов. Срок хранения при температуре до 25 градусов сокращается до одного месяца. Использовать сразу же после вскрытия. При появлении хлопьев, неоднородности раствора, по истечению срока годности использовать Бактериофаг нельзя.

Срок годности

Аналоги<

Источник

пФПЖБЗ ДМС МЕЮЕОЙС МПТ-ЪБВПМЕЧБОЙК

оБН ТЕЛПНЕОДПЧБМБ ОБЫБ БММЕТЗПМПЗ-ЙННХОПМПЗ, ЛПЗДБ Х УЩОБ ОБЫМЙ ЪПМПФЙУФЩК УФБЖЙМПЛПЛЛ ОБ НЙОДБМЙОБИ. оП С ОЕ УФБМБ ЕЗП РПЛХРБФШ, Ф.Л. С ОЕ МАВЙФЕМШ НБЪБФШ НЙОДБМЙОЩ) рТПУФПК ВБЛФЕТЙПЖБЗ РПЛХРБМЙ. оП ОБЪОБЮБМЙ ЕЗП ЙНЕООП РП РПЧПДХ УФБЖЙМПЛПЛЛБ. ¶

уДБЧБМЙ НБЪПЛ У НЙОДБМЙО. мЕЮЙМЙУШ ФПЗДБ Х БММЕТЗПМПЗБ-ЙННХОПМПЗБ Й мптБ ПДОПЧТЕНЕООП. пОЙ УЛБЪБМЙ, ЮФП 10И3 ЬФП ОЕ НОПЗП, НПЦОП ОЕ МЕЮЙФШ. оП НЩ ЧУЕ-ФБЛЙ РТПМЕЮЙМЙУШ, Ф.Л. НЙОДБМЙОБ ПДОБ ОЕ ХНЕОШЫБМБУШ, Б ЕЭЕ ДХНБМЙ, ЮФП НЕД.ЛОЙЦЛХ РТЙДЕФУС ДЕМБФШ Ч ЛПММЕДЦ, ОП РПЛБ ЕЕ ОЕ УРТБЫЙЧБАФ) ¶

рТЙНЕОЕОЙЕ ЗЕМС пФПЖБЗ Ч ГЕМСИ ПЪДПТПЧМЕОЙС -- ЬФП ТЕБМШОБС ЧПЪНПЦОПУФШ УРТБЧЙФШУС У ВБЛФЕТЙБМШОЩНЙ ЪБВПМЕЧБОЙСНЙ ОБ МАВПК ЙИ УФБДЙЙ, ОЕ РТЙВЕЗБС Л РПНПЭЙ ОЕВЕЪЧТЕДОЩИ ДМС ЪДПТПЧШС УЙОФЕФЙЮЕУЛЙИ БОФЙВЙПФЙЛПЧ. рТПЖЙМБЛФЙЮЕУЛЙЕ НЕТПРТЙСФЙС У ХЮБУФЙЕН УТЕДУФЧБ ОБ ПУОПЧЕ ВБЛФЕТЙПЖБЗПЧ РПЪЧПМСФ ЙЪВЕЦБФШ ЙОЖЕЛГЙЙ ЙМЙ ЛБЮЕУФЧЕООП УОЙЪЙФШ УЙНРФПНБФЙЛХ РТПСЧМЕОЙС ЧЙТХУОПК РБФПМПЗЙЙ Ч УМХЮБЕ ЕЕ ЧПЪОЙЛОПЧЕОЙС. лТПНЕ ФПЗП, НЕУФОПЕ ОБОЕУЕОЙЕ пФПЖБЗ ЗЕМС УРПУПВУФЧХЕФ БЛФЙЧОПНХ ТБУРТПУФТБОЕОЙА РПМЕЪОЩИ ЖБЗПЧ РП ЧУЕН ПТЗБОБН Й УЙУФЕНБН, ЮФП ЧЕДЕФ Л ЕУФЕУФЧЕООПК ОПТНБМЙЪБГЙЙ НЙЛТПЖМПТЩ Й ПВЭЕЗП УПУФПСОЙС ЧУЕЗП ПТЗБОЙЪНБ.

чЩУПЛБС ТЕЪХМШФБФЙЧОПУФШ РТЙНЕОЕОЙС пФПЖБЗ ЗЕМС Ч ВПТШВЕ У ХЫОЩНЙ - Й ОЕ ФПМШЛП - ЪБВПМЕЧБОЙСНЙ ВБЛФЕТЙБМШОПК РТЙТПДЩ ПВХУМПЧМЕОБ ЕЗП ХОЙЛБМШОПК ПЪДПТПЧЙФЕМШОПК ЖПТНХМПК. ч УПУФБЧ УТЕДУФЧБ ЧЛМАЮЕОЩ 32 БЛФЙЧОЩИ ВБЛФЕТЙПЖБЗБ ЙЪ ЙООПЧБГЙПООПК ЛПММЕЛГЙЙ орг нЙЛТПнЙТ - МЙДЕТБ Ч УЖЕТЕ ТБЪТБВПФЛЙ Й РТПЙЪЧПДУФЧБ ОБФХТБМШОЩИ РПМЕЪОЩИ ВБЛФЕТЙПЛХМШФХТ.

лБЦДЩК ЙЪ ЛПНРПОЕОФПЧ ЗЕМС пФПЖБЗ ОБРТБЧМЕО ОБ РПДБЧМЕОЙЕ ДЕСФЕМШОПУФЙ ПРТЕДЕМЕООПЗП ЧЙДБ РБФПЗЕООЩИ ВБЛФЕТЙК. фБЛЙН ПВТБЪПН, УТЕДУФЧП ПВМБДБЕФ ЫЙТПЮБКЫЙН УРЕЛФТПН ПЪДПТПЧЙФЕМШОПЗП ЧПЪДЕКУФЧЙС, ХУФТБОСС ЙУФПЮОЙЛЙ ЙОЖЕЛГЙЙ Ч МАВЩИ ЙИ ЧЙДПЧЩИ РТПСЧМЕОЙСИ.

отек носа при насморке лекарства
Возникновение отека слизистой оболочки носа является характерным симптомом для целого ряда заболеваний. Появление такого недуга у ребенка может серьезно отразиться на его состоянии и поведении. В настоящий момент су

нБЛУЙНБМШОБС БОФЙВБЛФЕТЙБМШОБС БЛФЙЧОПУФШ, ПВХУМПЧМЕООБС ЛПНР

Источник

Кызыл–Май

Состав

Трава зверобоя, плоды шиповника, листья крапивы, корни солодки, трава тимьяна и листья мелиссы, масло облепиховое. Подсолнечное масло, как вспомогательный компонент.

Форма выпуска

Фармакологическое действие

Фармакодинамика и фармакокинетика

Полифитовое масло — натуральный препарат растительного происхождения, созданный на основе тибетских рецептов. Биологически активные вещества семи растений оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее, антибактериальное и общетонизирующее действие.

Противовоспалительное и регенерирующее действие обусловлено присутствием каротиноидов и флавоноидов, фитонциды и эфирные масла зверобоя, крапивы и мелиссы обеспечивают антибактериальный и противовирусный эффект.

Иммуномодулирующее действие присуще солодке, облепихе и шиповнику, а антиоксидантные свойства жирным кислотам, содержащимся в этих растениях. Высокое содержание лимонной, яблочной, янтарной кислот положительно влияет на клеточный обмен.

Применение масла после гинекологических операций способствует быстрому заживлению, облегчает акт дефекации, ускоряет эпителизацию (после диатермокоагуляции). В стоматологической практике его широко используют при пародонтите и других заболеваниях слизистой рта. Применение внутрь в сочетании с лазерной терапией (в хирургии, дерматологии) способствует хорошей переносимости и нивелирует реакцию организма на лазерное воздействие.

Сеансы лечебной эндоскопии с нанесением его на язвенный дефект при язвенной болезни способствуют полной эпителизации дефекта за 4-10 сеансов. Продукт может использоваться в косметических целях, а также рекомендован как общеукрепляющее средство.

на губе вылезла простуда чем лечить ребенка
Как же неприятно проснуться утром и обнаружить, что на губах вот-вот появится простуда. И ладно ещё, если вам ближайшие дни никуда не надо. А вот если предстоит важная встреча, свидание с мужчиной или девушкой мечты, то с

Действующим веществом свечей является полифитовое масло и пчелиный воск, а масло какао выступает к

Источник

Секстафаг для лечения насморка у ребенка

Схема лечения секстафагом у него другая - 5 раз в день по 5 капель в обе ноздри - 14 дней.Но ребенок болеет практически каждый месяц, начинается с насморка и через неделю заканчивается кашлем, температурой и приемом антибиотиков. секстафагом опять, проделали 5 процедур кукшки и никакого улучшения нет. От адаптера А с этим инсулином лечение более позднее, Секстафаг не вызывает.Зеленые сопли чем лечить комаровский. 2) Можно ли использовать сэкстафаг в небулайзере. Раздражение от насморка. Повторно назначили лечение: Секстафаг пить по 5 мл два раза в день и клизма 10 мл один раз в день.Нистатин 1/6Ребенок пить секстафаг отказывался, поэтому вливалось или с ложки или со шприца. Сейчас сильный насморк с гноем, кормить продолжаю. Секстафаг предназначен для лечения и профилактики энтеральных иСтарше 8 лет 20-30/ 40-50 мл. ПОЛИОКСИДОНИЙ. Особенности применения бактериофага у детей в возрасте до 6 месяцев, в том числе у недоношенныхЧем опасен постоянный насморк? Для лечения и профилактики гной-но-воспалительных заболеваний лор-органов сейчас широко используется пиобактериофагОтсутствие неблагоприятных побочных реакций позволяет эффективно использовать Секстафаг у детей всех возрастов и беременных женщин. Ребёнку 5 лет. Наименование лекарственного препарата: «Секстафаг» Пиобактериофаг поливалентный.В случае, если до применения бактериофага для лечения ран применялись химические антисептики, рана должна быть тщательноПрименение бактериофага у детей (до 6 месяцев).

Показания к применению Секстафага. Лекарства от Насморка.Приемлемый курс лечения Секстафагом, согласно инструкции по применениюМоему ребенку 1 годик,дисбактериоз (Citrobacter freundii 106) чувствителен только к Секстафагу,а пить он его не может.Прием секстафага вызывает у ребенка Применение у детей грудного возраста. С помощью лекарственного препарата «Секстаф

Источник