бальзам золотая звезда как применять при простуде

звездочка бальзам применение при простуде

Бальзам Звёздочка

Вообще-то правильное название - бальзам Золотая звезда, но чаще употребляется и поэтому уже привычнее звучит более простое название - просто "звёздочка", или "вьетнамская звёздочка". Лекарство всем знакомое и всеми любимое. Сегодня Звёздочку можно встретить в разных вариантах: жидкую и привычную, и даже в виде пластыря.

Бальзамы «Золотая звезда» (вьетн. Cao Sao vàng. англ. Golden star balm. иногда — «Звёздочка») — лекарственные средства, мазь, жидкий бальзам, карандаш для ингаляций, пластырь косметологический охлаждающий, сироп, капли назальные, пластырь, назальный спрей вьетнамского производства с характерным запахом, используемые в лечебных и профилактических целях.

Бальзам "Золотая звезда" относится к фармакотерапевтической группе местнораздражающих средств растительного происхождения. Обладает местно-раздражающим, отвлекающим и антисептическим действием.

В состав бальзама «Звездочка» входят муравьиная кислота, ментол, экстракт шиповника, эвкалиптовое масло, гвоздичное масло, масло мяты перечной, масло корицы, камфора, вазелин фармацевтический, продукт «Союз», кемабен-2.

Бальзам «Звездочка» создавался вьетнамскими учеными, которые использовали композицию из эфирных масел нескольких лекарственных растений, а также некоторых других веществ.

Лечебные и профилактические свойства бальзама «Звездочка» признаны официальной медициной. В результате проведенных исследований было доказано, что входящие в состав бальзама «Звездочка» вещества не оказывают негативного действия на кожу человека.

Имеются отзывы, что "вьетнамская звездочка" помогает при морской болезни, и что она оказывает тонизирующее воздействие на мышцы.

Вьетнамские целители используют "Звездочку" уже не одно столетие. Они лечат с ее помощью серъезные боле

Источник

Для чего применяется бальзам «Золотая звезда»

Вьетнамский местнораздражающий препарат растительного происхождения, запах которого знаком с детства, имеет официальное название «Золотая звезда». Если раньше мазь, входящая в практически каждую домашнюю аптечку, выпускалась в небольшой жестяной коробочке (4 гр), то современные производители пошли дальше. Нынче «Золотую звезду» можно купить в виде жидкого бальзама, сиропа, карандаша для ингаляций, назальных капель и спрея, косметологического охлаждающего пластыря.

Изначально бальзам был разработан вьетнамскими учеными и изготовлен на основе природных компонентов и чистых эфиролей, лечебные свойства которых и обуславливают терапевтический эффект от наружного применения мази. За основу звездочки был взят рецепт вьетнамской народной медицины, история которого уходит вглубь столетий. Официальной медициной признаны профилактические и лечебные качества препарата, а многочисленные исследования подтвердили отсутствие вредного воздействия на кожные покровы человека.

Звездочка обладает охлаждающим, местно-раздражающим, болеутоляющим, дезинфицирующим, противовоспалительным и отвлекающим действием, благодаря растительным компонентам, присутствующим в ее составе. Среди активных компонентов мази имеются: кристаллический ментол, камфора, муравьиная кислота, эфирные масла мяты перечной, эвкалипта, гвоздики, коричника китайского. В качестве основы для создания консистенции мази используются вазелин, ланолин, пчелиный воск, камамбен-2, средство «Союз» и пр.

Быстро проникающие сквозь кожу биологически активные компоненты бальзама-звездочки активизируют местное кровообращение, способствуют снижению температуры воспаленных участков, тонизируют, выводят продукты кожного метаболизма и токсические соединения. Грамотное применение мази гарантирует облегчение течения многих болезней и улуч

Источник

Бальзам Звездочка при насморке

Насморк острых или хронических форм – распространенное респираторное заболевание. Хорошо лечат его сосудорасширяющие назальные капли, которые рекламируются в огромном количестве и ассортименте. Но большая часть из них способна вызвать привыкание, что уменьшает эффект при лечении. Бальзам Звездочка при насморке абсолютно безопасен для здоровья благодаря сочетанию компонентов.

Особенности бальзама

Звездочка от насморка содержит целый ряд целебных масел. Видимо поэтому целебное свойство бальзама трудно недооценить. Легкие (эфирные) масла используют в гомеопатии довольно давно, легко проникая в кожу и под нее соединяются с жирами, начинают активно выражать свои целительные свойства. В России бальзам Звездочка при насморке известен в трех разновидностях.

Что может Звездочка

В терапии ринитов оказывает: абстрагирующее, противомикробное, раздражающее воздействие. При этом средство безопасно и нетоксично. Единственным минусом можно назвать возможность формирования аллергических реакций. Однако, данное явление может развиться и при приеме любого другого медпрепарата, зависит это исключительно от свойств организма человека.

Тем, кто только хочет проверить действие бальзама, нужно знать, где мазать Звездочкой при насморке, чтобы добиться максимального эффекта. Есть некоторые нюансы и секреты использования препарата, зная которые можно излечить ринит, ощутить себя здоровым уже через три дня.

Как правильно пользоваться Золотой звездой

Бальзам Звездочка наносится на грудь, область носовых крыльев, горла. Процедуру можно выполнять много раз на протяжении дня и обязательно вечером перед сном. Наносить на грудь средство можно и тогда, когда признаков заболевания не наблюдается, пары масел, подымаясь вверх, проникая в нос, лечат слизистую.

При простудных соплях средство наноси

Источник

Бальзам «Звёздочка» при насморке: способы применения

1

Вьетнамский бальзам «Золотая звезда» — широко известное средство от насморка на основе эфирных масел. Натуральный состав этого средства оказывает раздражающее действие на рефлекторные точки, оказывая выраженное противомикробное и отвлекающее действие. Как и большинство фитопрепаратов, он он практически не имеет побочных эффектов и минимум противопоказания к применению.

Описание препарата

Бальзам «Золотая звезда» — это натуральный фитопрепарат, производимый по традиционным восточным рецептам. Он производится не только в виде мази, расфасованной во всем привычные круглые коробочки из металла. Он выпускается также в виде сухого карандаша-ингалятора и геля для массажа.

Карандаш для ингаляций имеет в качестве вспомогательных компонентов камфору и кристаллический ментол. Массажный гель представляет собой жидкий раствор классической мази, имеющий такой же дополнительный состав, что и карандаш для ингаляций.

Бальзам «Золотая звезда» является исключительно косметическим средством, а вовсе не медикаментом, но при этом он имеет массу преимуществ:

«Золотая звезда» выпускается в нескольких текстурах: жидкой (то есть в виде геля для массажа), кремообразной (в виде мази) и твёрдой, в виде карандаша-ингалятора. Это позволяет комфортно применять это средство не не только в домашних условиях, но и в офисе или дороге.

Фармакологическое действие и группа

Бальзам «Золотая звезда» относится к фармакологической группе отвлекающих, местных раздражающих и антисептических средств. Благодаря большому количеству эфирных масел и входящему в состав бальзаму ментола это средство обладает выраженным антисептическим, согревающим, противовоспалительным и мягким анестезирующим действием.

Бальзам «Звёздочка» — это хорошее отвлекающее

Источник

Бальзам Звездочка. Инструкция по применению

Бальзам «Звездочка»

Бальзам «Звездочка» («Золотая звезда», «Вьетнамская звездочка») известен всем с детства. В советское время его можно было увидеть в аптечке любого дома. И на сегодняшний день мазь не потеряла своей популярности за счет малой стоимости и эффективности.

Кроме того, данное лекарственное средство станет «палочкой-выручалочкой» благодаря безопасному составу, разработанному согласно традиционным восточным технологиям.

В состав мази «Звездочка» входят природные компоненты растительного происхождения, поэтому препарат можно считать полностью натуральным. Большую часть составляют эфирные масла, такие как камфорное масло, эвкалиптовое масло, мятное эфирное масло, масло гвоздики, масло корицы, вазелиновое масло. Вдобавок, в состав мази входит камфора, вазелин, пчелиный воск и ментол, который оказывает местное охлаждающее и болеутоляющее действие.

Из таблицы, представленной выше видно, что в продаже можно встретить 3 лекарственные формы бальзама «Звездочка»: мазь, карандаш для выполнения ингаляций и жидкий раствор.

Наибольшей популярностью пользуется вьетнамский препарат в виде мази, которая продается в маленьких алюминиевых баночках по 4-5 г. Бальзам обладает твердой структурой желтоватого цвета, но при нагревании и контакте с кожей начинает таять. Также препарат имеет характерный запах.

Мазь предназначена для наружного применения. Благодаря своему антисептическому, антибактериальному и противовоспалительному эффекту спектр использования бальзама «Вьетнамская звездочка» достаточно широк:

профилактика и лечение гриппа, простудных заболеваний (насморк, кашель и т.д.) и других воспалительных процессов дыхательной системы;

жечь вату при насморке
Всем привет! Прошу поделиться опытом "слезания" с капель от насморка. Муж капает уже 20 (!) лет, аллергии нет, искривления перегородки и аденоидов тоже. Знаю, что некоторые проходят через "ломку", не дышат носом неделю, терпя

Несмотря на свой натуральный состав, как и у любог

Источник

Бальзам «Золотая звезда» — Инструкция по применению

БАЛЬЗАМ «ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА»

Бальзам «Золотая звезда» — препарат для наружного применения, изготовляемый по традиционным восточным технологиям из высококачественных натуральных эфирных масел.

Бальзам «Золотая звезда» обладает отвлекающим, болеутоляющим (анестезирующим), противоаллергическим и противовоспалительным действием, стимулирует рецепторы слизистых оболочек, кожи и подкожных тканей.

Бальзам оказывает местносогревающее действие, обладает антисептическими свойствами, расширяет капилляры, улучшает кровоснабжение, снижает кровяное давление (незначительно), действует на рефлекторные центры центральной нервной системы, оказывая стимулирующий эффект.

Показания к применению

Бальзам «Золотая звезда» применяется при головной боли, головокружении, простуде, насморке, респираторных заболеваниях (ОРЗ, ОРВИ), гриппе, рините, синусите, морской болезни, артрите, укусах насекомых и кожном зуде, гематомах, невралгиях, болях в мышцах и суставах, незначительных воспалениях кожи, при болях в животе и спине.

Правила применения

Перед применением бальзама необходимо подготовить место его нанесения — вымыть с мылом или протереть спиртосодержащей жидкостью.

При местном применении при головной боли, головокружении, простуде, гриппе, морской болезни, для поддержания бодрости и снятия усталости бальзам необходимо втирать в виски, лобную или затылочную область и наносить на ноздри; при гематомах, вывихах, артрите бальзам необходимо нанести на воспаленный, болезненный участок или на место укуса и слегка втереть.

какие уколы можно делать при гриппе
Сбивать жар в большинстве случаев не требуется, ведь повышение температуры тела является правильной реакцией организма на инфекцию, провоцирует гибель патогенных бактерий и вирусов. Исключениями считаются ситуации,

При проведении назальной ингаляции при ринитах, синуситах, простуде, насморке, респираторных заболеваниях, гриппе небольшое количество бальзама растворяют в горячей воде и осторожно вдыхают образующиеся пары эфирных масел.

<

Источник

БАЛЬЗАМ "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА"

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, в состав которого входят: Гвоздики цветков масло, камфора, Коричника китайского масло, Мяты перечной листьев масло, Эвкалипта прутовидного листьев масло, рацементол.

Показания

Противопоказания

Дозировка

Для бальзама: наружно, наносят тонким слоем и слегка втирают. При головной боли - на область виска или затылка, при гриппе и простудных заболеваниях - на область груди и спины, при рините - на крылья носа, при укусах насекомых - на место укуса.

Побочные действия

Особые указания

При возникновении аллергических реакций при применении бальзама препарат необходимо отменить, а остатки смыть с кожи теплой водой.

Применение в детском возрасте

Описание препарата БАЛЬЗАМ "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА" основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

бальзам очень хорошо помогает при головніх болях,если мазать в висках,на затілке,на запьястях-боль через 7 минут проходит.не пью таблетки уже 2 года.

С сыном просто спасаемся этим бальзамом - никакие капли в него не закапаешь, а тут удобно использовать и пахнет приятно. Прошлой зимой во время болезни делала ингаляции с ним, сейчас только профилактическими мерами обходимся. Пока не болели, с начала осени.

Бальзамом Золотая Звездочка пользуюсь довольно часто, ношу в сумке, он очень хорошо помогает при головных болях, при заложенности носа. Для детей лучшая профилактика от любой простуды и ОРВИ, чем все новомодные препараты вместе взятые.

Тот самый случай, когда средство семейное. Почему-то его стали забывать, на мой взгляд, оснований для этого вообще нет. Помогало и помогает очень хорошо. С детьми очень удобно - не надо ингаляторов и сидеть над кастрюлями дыш

Источник