насморк на 29 неделе беременности капли в нос

Простуда на 8 неделе беременности

Простуда на 8 неделе беременности

На малых сроках беременности простудные и вирусные заболевания могут быть очень опасны. Именно в первом триместре формируются всех органы и системы жизнедеятельности малыша, поэтому высокая температура и принимаемые лекарства могут нанести серьезный вред здоровью ребенка.

Уберечься от простуды на восьмой неделе беременности, конечно же, непросто. Организм женщины в положении ослаблен, а климат большинства регионов нашей страны повышает риск заражения. И все-таки постарайтесь не болеть: во время сезонных всплесков ОРЗ и ОРВИ пореже посещайте людные места, теплее одевайтесь, избегайте сквозняков. Если планировали беременность заранее, хорошо бы заблаговременно укрепить иммунитет при помощи специально разработанных витаминно-минеральных комплексов.

Если женщина все же заболела на 8 неделе беременности. главное — не паниковать: стрессы, страхи и излишние волнения матери могут навредить малышу даже больше, чем любая болезнь. Нельзя заниматься самолечением, ведь многие медицинские препараты в вашем положении не рекомендуются или даже категорически запрещены. Вызовите врача — он подберет для вас эффективную и безопасную тактику лечения простудного заболевания.

А что делать, если помощь квалифицированного специалиста временно не доступна? Совет номер один: соблюдайте постельный режим — на ногах болезнь переносить крайне опасно. Далее: больше пейте. Чай с медом, брусничный или клюквенный морс, теплое молоко, травяные отвары (липа, шиповник, мята, ромашка) — употребление этих напитков поможет организму справиться с интоксикацией. А чтобы сбить повышенную температуру, можно порекомендовать обтирания слабым раствором уксуса.

Заложенный нос и насморк также весьма опасны для самочувствия малыша, ведь если дыхание беременной женщины з

Источник

Простуда на 9 неделе беременности последствия

Простуда при беременности и её последствия. Как лечить простуду беременным.

Девять месяцев в любом случае захватят опасные времена года – весну, осень, зиму, когда активизируются респираторные заболевания или эпидемии гриппа. Как же защитить себя и малыша и что делать, если ты все-таки подхватила инфекцию?

Беременность понижает иммунитет. Это необходимо для существования малыша в теле мамы. Не удивительно, что на борьбу с простудой, а точнее ОРВИ (острым респираторным вирусным заболеванием) и ОРЗ (острым респираторным заболеванием) может не хватить сил.

Нежелательно болеть в первом триместре беременности, так как в этот период у ребенка формируются все органы, и прием каких-либо лекарств может отразиться на его здоровье. Позже малыш будет защищен плацентой от воздействия вирусов, бактерий и лекарств. В третьем же триместре реакцией на перенесенную простуду может быть развитие фетоплацентарной недостаточности (нарушение обмена веществ между мамой и ребенком) и, как следствие, гипоксии плода (недостаточное поступление кислорода). В этом случае понадобится дополнительное лечение.

применяй безопасные народные средства лечения или те, что разрешены беременным (проконсультируйся со своим врачом и внимательно читай инструкции к препаратам).

Начинать лечиться лучше всего с появления первых признаков заболевания. Хорошо помогают выгнать инфекцию из организма теплые отвары из сухофруктов и клюквенный морс (пить нужно как можно больше, особенно при повышенной температуре).

При боли в горле очень эффективно действуют теплые полоскания (каждый час) раствором соли (1 ч.л. на 1 стакан воды), отваром ромашки, эвкалипта. Также полезны ингаляции с этими травами или несколькими каплями пихтового масла или масла чайного дерева. В перерывах между процедурами рассасывай ме

Источник

Насморк при беременности

Чем лечить насморк во время беременности

Первая причина – это ослабленная иммунная система при беременности. Подхватить простуду или заразиться вирусной инфекцией беременной женщине очень просто. При этом болезнь всегда протекает с насморком. При вирусной инфекции наблюдается также кашель, повышение температуры тела, появляется першение в горле, могут появиться головные боли. При таких симптомах обязательно нужно лечиться, так как возникшая вирусная инфекция, может неблагоприятного влиять на самочувствие плода.

Вторая причина – вероятность возникновения отечности в слизистой оболочке носа, от гормональных изменений в организме беременной. При таком отеке появляется заложенность носа и выделяется слизь. Болезнь получила название вазомоторный ринит. Заболевание появляется во второй половине беременности, и после родов исчезает само по себе. Такой насморк не надо лечить, но облегчить нужно.

Третья причина – насморк аллергического происхождения. Такой ринит появляется неожиданно и сопровождается чиханием и обильными выделениями с носа. Насморк аллергического характера может быть сезонным явлением. Он будет проявляться, когда начинают цвести определенные травы, деревья, или же может быть вызван пылью, шерстью животных, парфюмерией. Рекомендуется сходить на прием к аллергологу.

Способы лечения насморка при беременности

Изначально, следует сходить на прием к врачу, для выяснения настоящей причины насморка и назначения конкретного курса лечения. Однако если вы не можете пойти к врачу в ближайшее время, то для облегчения своего состояния, примените рекомендации, приведенные ниже.

Однозначно позволяется, однако лишь некоторые средства. При беременности не советуют пользоваться сосудосуживающими каплями в нос, которые способствуют снятию отечности

Источник

Насморк при беременности

Причины возникновения насморка у беременных

Во-первых, это связано с ослабленным в этот период иммунитетом. Простудиться или заразиться респираторной инфекцией для беременной несложно, и насморк всегда сопутствует этим заболеваниям. Вирусным заболеваниям характерны также такие симптомы, как першение в горле, кашель, головная боль, повышение температуры тела. 

Во-вторых, в связи с гормональными изменениями в организме при беременности, может возникать отек слизистой оболочки носа, вызывающий заложенность носа и выделение слизи. Это неинфекционное явление, которое называют вазомоторным ринитом. Появляется он зачастую во второй половине беременности, а проходит сам по себе после родов. Такой тип насморка не требует специального лечения, однако облегчить состояние, конечно, необходимо.

Такому риниту свойственно внезапное появление с обильными выделениями из носа и чиханием. Аллергический насморк может быть сезонным, при цветении некоторых трав, деревьев, а также провоцироваться другими факторами – шерсть животных, пыль, парфюмерия. В этом случае необходимо обратиться к аллергологу. 

Как лечить насморк во время беременности

Прежде всего, необходимо обратиться к врачу, чтобы он установил истинную причину насморка и назначил соответствующее лечение. Но если поход врачу приходится отложить на какое-то время, воспользуйтесь нижеприведенными рекомендациями, чтобы облегчить свое состояние. 

Капли в нос – самое привычное лекарственное средство при рините. Но можно ли их использовать при беременности? Ответ: можно, но не все. Сосудосуживающие капли в нос, которые как раз и способны быстро снять отек и облегчить дыхание, при беременности не рекомендуются. 

Дело в том, что их действие распространяется не только на сосуды в носу, но и во всем теле, в том числе и капилляры плаценты. А именно по

Источник

Простуда на 29 неделе беременности лечение

Беременность 29-30 недель. как лечили простуду на таком сроке -горло першит, насморк

Я лечилась. чай с мёдом и лимоном, морс клюквенный (при температуре отличная вообще вещь!))). нос долфином промывала, и ромашкой. горло фурацилином. А чтобы в уши не перешло. раз в день борным спиртом на ваточку капала и в ушки. пока не высохнет ватка))) Выздоравливайте))))

И в России, и в Европе врачи рекомендуют парацетамол от воспаления, болей и температуры. В нем самая маленькая и безопасная доза действующего вещества по сравнению с нурофеном и ибупрофеном.

Мне врач советовал пить имбирь и во время простуды, и для укрепления иммунной системы. Во время беременности и сейчас во время кормления.

Берете корень имбиря, отрезаете кусочек, срезаете кожуру, завариваете в чашку с чаем любым и лимоном, медом. В чайник не надо. Быстро тухнет. Выпейте эту чашку чая, снова залейте этот же кусочек кипятком в чашке. Второй раз имбиоь лучше разваривается, в первый раз волокна не весь сок отдают.

Сама только вылечилась, пила клюквенный морс с медом литрами, полоскала нос и горло фурацилином и ромашкой и рассасывала фарингосепт по 2 раза в день. Лекарства кроме фарингосепта не прописывали.

Фарингосепт однозначно помогает, что касается Афлубина, то это не лекарственный препарат ( почитайте инструкцию), он помогает, только пить его надо определеный период, то есть за 3 дня не поправитесь Корица в чай или кофе (помогает улучшить метаболизм и убивает все вирусы),малиновое варенье и больше питья, хотя беременным наверное нельзя много жидкости:)))

Простуда при беременности

эхо в ухе при простуде
Заложило ухо при насморке — что делать в подобной ситуации? Вначале необходимо детально разобраться в том, что такое насморк, по каким причинам он возникает и в каких случаях сопровождается заложенностью ушей.

Поч

Понятно, что простуда в состоянии беременности крайне нежелательно. Но даже, если будущая мама до минимума сократит свои выходы на улицу в холодное время, инфекцию в дом может принести кто-то из близких. К тому же, во врем

Источник

Насморк на 6 неделе беременности

Насморк при беременности

Готовясь стать мамой, женщина прекрасно осознает, что в ее положении лучше вообще не болеть. Ведь в период беременности многие препараты противопоказаны, а болезнь оказывает значительное негативное влияние на и без того ослабленный от глобальных изменений организм.

Но, тем не менее, каких-то заболеваний избежать не удается, в их число попала и простуда. Этот, казалось бы, безобидный недуг на самом деле может доставить много хлопот любому человеку, а будущей маме тем более, так как теперь она должна оберегать две жизни. Поэтому даже обычный насморк может стать серьезным поводом для посещения наблюдающего гинеколога. Он назначит оптимальное лечение насморка при беременности, и стоит прислушаться к его советам.

Кстати, не обязательно можно подхватить вирус на улице, или его принесет приболевший член семьи. Вполне возможно, что он атакует изнутри, без видимых на то причин. На самом деле причина есть, и довольно весомая – беременность. Многие вирусы находятся в состоянии покоя в генетическом аппарате клеток и ждут удобного момента, чтобы активизироваться. Так вот после зачатия, когда организм приспосабливается к своему новому состоянию и не может похвастаться выносливостью, вирусы могут вызвать простуду. Чем лечить ее и бессменного сопровождающего & насморк?

В связи с тем, что в такой важный период жизни женщины ее иммунная система находится в состоянии иммуносупрессии (то есть вынужденного угнетения), тем самым не давая отторгнуть зародившуюся новую жизнь, организм не способен вовремя среагировать на развитие вируса. Поэтому и заражение сезонными инфекциями неудивительно.

как написать отказ прививки гриппа
В период повышенного эпидемиологического порога заболеваемости гриппом, ведется массовая вакцинация населения, которая позволяет избежать заражение вирусом и возможных осложнений. Медики повсеместно пропагандирую

Насморк во время беременности, особенно на ранних сроках, следует лечить сразу, не запуская его. Так как многие лекарства использовать нежелательно, будьте осторожны при выборе препаратов, котор

Источник

Насморк на 34 неделе беременности

На 34 неделе легкие малыша становятся достаточно зрелыми. Если он решит появиться на свет сейчас, то уже сможет дышать самостоятельно

34 неделя беременности

На 34 неделе легкие малыша становятся достаточно зрелыми. Если он решит появиться на свет сейчас, то уже сможет дышать самостоятельно. Однако ему все равно потребуются тщательный уход и наблюдение. Врачи таких младенцев называют не недоношенными, а досрочно рожденными.

Плод уже почти полностью избавился от волосяного пушка — лануго. Тоньше становится слой первородной смазки, покрывающей кожу. Волосы на голове темнеют, но это не означает, что, родившись брюнетом, малыш таким и останется. Вполне возможно, что к году он превратится в шатена или блондина.

Ребенок практически постоянно сосет большой палец, что способствует развитию мышц рта и глотки. Благодаря непрерывной тренировке, его щечки приобретают младенческую округлость.

Продолжается укрепление костной системы. Необходимый для этого кальций малыш берет из крови матери. Если женщина не получает достаточное количество минерала с пищей, то организм начинает высвобождать его из собственных костей и мышц.

Беременная может заметить, что схватки Брэкстона-Хикса стали более регулярными. Иногда маточные сокращения сопровождаются болезненными ощущениями, однако они быстро проходят и длятся не дольше 40 секунд. Более длительные или слишком частые (чаще 5-6 раз в сутки) напряжения в нижней части живота должны стать поводом для обращения к врачу.

Даже после небольшого количества пищи, может беспокоить изжога. Это обусловлено тем, что дно матки поднялось на максимальную высоту — еда с трудом проходит по желудку и часть ее забрасывается обратно в пищевод.

Под влиянием гормонов у многих матерей обостряется синдром «гнездования», который проявляется непреодол

Источник