как пользоваться аппаратом солнышко при насморке

Как правильно кварцевать комнату? Какая польза кварцевания для человеческого организма?

Метод кварцевание основан на обеззараживающем действии ультрафиолетового излучения. Для жилых помещений используются мощные кварцевые лампы, вся процедура занимает около 30-40 минут.  

Кварцевые лампы известны всем своими дезинфицирующими свойствами. Данные приборы регулярно используют для очищения воздушной среды и на поверхностях. Кварцевая лампа для домашнего применения, значительно отличается от изделий, которые применяют в больницах.

Домашние приборы обычно среднего размера. Прибор можно использовать не только для дезинфекции помещений в доме, но и для облучения человеческого организма.

Принцип работы кварцевого прибора заключается в ультрафиолете, который он излучает. Волны УФ-лучей негативно влияют на микробы и бактерии. Нужно помнить, что во время процесса обработки, кварцевая лампа выделяет большое количество озона, который для человека очень опасен. Поэтому обращаться с лампой рекомендуется очень осторожно.

Кварцевая лампа для очистки помещений

Применяется для полного кварцевания помещений – обеззараживания поверхностей и воздуха помещений для предотвращения заболеваний, которые могут передаться воздушно-капельным путем.

Кварцевания человеческого организма – облучение ультрафиолетовыми лучами при лечении воспалений ухо, носа, горла, а также кожных заболеваний. Данная процедура очень эффективна при соблюдении всех требований и показаний специалистов.

Как правильно выбрать лампу?

Лампа кварцевая обычная. Это классический вариант. Так как кварцевая лампа во время работы в воздух вырабатывает озон, то после ее использования обязательно необходимо проветривать помещение, а в процессе кварцевания помещения в нем не должно быть людей.

Без с

Источник

Малышок. Форум псковских родителей.

Меню навигации

Пользовательские ссылки

Информация о пользователе

Отзывы об аппарате Солнышко ОУФд-01 с биодозиметром с лампой ДРТ-125

Сообщений 1 страница 4 из 4

Ультрафиолетовое облучение (местное или общее) применяют для компенсации ультрафиолетовой недостаточности, повышения сопротивляемости к различным инфекциям (например, гриппу), как болеутоляющее и противовоспалительное средство при заболеваниях суставов, периферической нервной (невриты, невралгии, радикулиты), мышечной (миозиты), дыхательной (бронхиты, плевриты) систем, при кожных (грибок, экземы, псориаз, дерматит), гинекологических заболеваниях, нарушениях обмена веществ, некоторых формах туберкулёза. В педиатрии этот вид светолечения используют для профилактики рахита, острых респираторных заболеваний, повышения защитных сил организма. В межприступном периоде ревматизма, а в сочетании с противоревматическими медикаментозными средствами - и в острой фазе заболевания.

Кварцевая (ультрафиолетовая, бактерицидная) лампа предназначена для оздоровления организма в зимние месяцы. Зимой, когда наш организм почти не получает солнечных лучей, очень хорошее действие оказывает облучение кварцем. Конечно, искусственное кварцевое солнце никогда не заменит настоящего, но оно дает возможность миллионам людей укреплять в зимние месяцы свой организм.

Облучение кварцевой лампой хорошо действует на обмен веществ, на кровообращение, усиливает сопротивляемость организма различным заболеваниями инфекциям. При помощи сеансов кварца можно бороться с некоторыми незаразными кожными заболеваниями. Но в этих случаях особенно необходимо, прежде чем пользоваться кварцем, получить консультацию врача. Продолжительность облучения нужно увеличивать постепенно, начиная с 1 минуты и доходя до 5 минут. Особенно старательно надо

Источник

Оуфк солнышко как лечить насморк у детей

Лечим насморк с помощью народной медицины.Купила кварцевую лампу «солнышко» ОУФК-01. в каждую ноздрю) - ребенок ложится спать с сухим (!) носом, при том, что целый день оттуда лилось как Лечение ЛОР-заболеваний кварцевателем ОУФК-01 (ринит, насморк, отит, симптомы гриппа и другие). Или вы встречали детей, у которых никогда не было насморка или кашля? Сегодня хочу рассказать про кварцевый облучатель Солнышко ОУФК Купили мы его очень давно больше 10 лет назад и пользуемся всейНа физиопроцедуры в больницу не наездишься, а лечить детей, да и себя, надо. Дистресс ультрафиолетовый кварцевый ОУФК 01 Приложение При супрессии ОУФК 01 у ребенка.От домашние проверяют сырьё кожи у ребенка. Удобная и эффективная ультрафиолетовая лампа Солнышко ОУФк 05 лечит псориаз, фурункулы и гнойники.Лечебные свойства кварца и ультрафиолета доказаны, прогревание с помощью ультрафиолетовых ламп способствует лечению насморка, кашля, отита. Эта модель не рекомендуется для детей до 3-х лет и подходит взрослым. Подсказала как правильно применять. Главная » Медицинские приборы » Облучатели » Кварцевый бактерицидный облучатель "Солнышко" (ОУФК-09).Профилактики и лечения рахита у детей, беременных и кормящих женщин, особенно в районах Заполярья или в районах с малым количеством солнечной Ультрафиолетовая лампа домашнего использования ОУФК-01 "Солнышко" применяется в лечение горла, насморка, гайморитаОблучение для детей проводится строго в соответствии с инструкцией, приложенной к прибору, или по рекомендации опытного педиатра. Теперь, как только у ребенка начинается насморк или Я почти ничем не лечу насморк ребенку, иногда промываю аквамарисом, не вижу от него особого эффекта, мне кажется онОУФД-01 например отличаются, кроме пластмасса-металл и лампы. Попова) - Продолжительность: 2:25Как лечить затяжной насморк - Продолжительность: 7:26 Лесков Иван 2

Источник

Прогревание при гайморите: прогревания дома и у врача

Современная медицина далеко продвинулась в лечении воспаления верхнечелюстных пазух, но прогревание при гайморите по-прежнему остается довольно популярным методом. Стоит сразу отметить, что данный способ терапии может быть назначен только специалистом, так как при остром течении заболевания прогревание может быть крайне опасным.

Когда нельзя проводить тепловые процедуры

Если у вас повышенная температура и заложен нос – это еще не значит, что у вас воспаление верхнечелюстных пазух. Ведь симптомы гайморита могут встречаться и при других заболеваниях:

Прогревание в таких случаях могут лишь усилить воспаление и отек, и как следствие привести к абсцессу. Поэтому прежде чем заниматься самолечением, проконсультируйтесь у специалиста: можно ли делать прогревание при гайморите вашей стадии заболевания.

Способы прогревания гайморита

Консервативное лечение при любых формах гайморита предпочтительнее хирургического. Прогревание проводится и в клиниках специалистами и самостоятельно в домашних условиях. Причем физиотерапия показывает не меньшую эффективность, чем прокол.

Эффективность ультрафиолетового облучения основана на том, что некоторые молекулы избирательно поглощают световые волны. При этом освобождаются биологически активные вещества. Поступая в кровь, они вызывают миграцию лейкоцитов, что активизирует борьбу с вирусами и бактериями.

Применяется УФО только по окончании острых воспалительных процессов или при хронической форме гайморита в момент ослабления заболевания.

УВЧ – метод электролечения, который основан на воздействии электрического поля ультравысокой частоты на организм человека. Такой метод прогревания оказывает болеутоляющее действие, уменьшает воспалительный отек, стимулирует иммунитет.

Кроме того, высокочастотна

Источник

Инструкция по лечебному применению облучателя ультрафиолетового кварцевого ОУФК-01

1.1 Ультрафиолетовый облучатель ОУФК-01 предназначен для применения с лечебной целью для общих, локальных и внутриполостных облучений эффективным интегральным спектром излучения в диапазоне 230-400 нм. при инфекционных, инфекционно-аллергических, воспалительных, посттравматических заболеваниях и повреждениях в лечебно-профилактических учреждениях (стационарах, поликлиниках и др.), санаториях, профилакториях, а также в домашних условиях.

2.3 При проведении общих и локальных облучений кожи, облучатель располагают на расстоянии 10-50 см. от облучаемой поверхности, предварительно сняв защитный экран, в котором крепятся тубусы. При проведении локальных облучений кожи, очаг болезни ограничивают от здоровых участков кожи с помощью полотенца и простыни.

Для сезонного гриппа характерны внезапное появление высокой температуры, кашель (обычно сухой), головная боль, мышечная боль и боль в суставах, сильное недомогание (плохое самочувствие), боль в горле и насморк. Но грипп может приводить к развитию тяжелой болезни или смерти у людей из групп повышенного риска (см. ниже). Период между инфицированием и заболеванием, известный как инкубационный период, длится около двух дней.

В период обратного развития заболевания (или в период выздоровления) с целью предупреждения развития осложнений (присоединения вторичной инфекции) выполняют УФО слизистой носа и глотки. Доза по 1 мин. на каждую зону, через 3 дня облучение увеличивают на 1 мин до 3-х минут. Курс облучения 10 процедур.

птичий грипп как уберечься
С давних времен существует множество народных средств борьбы с разнообразными болезнями, их с успехом использовали еще наши дедушки и бабушки. На...

Для осуществления профилактики гриппа применяют противовирусные

Весьма распространенные заболевания с преимущественным поражением дыхательных путей. Вызываются различными этиологическими агентами (вирусы, микоплазмы, бактерии). Иммунитет после перенесенных заболеваний строго типоспецифический, например, к вирусу гриппа, парагриппа, простого герпеса, ринови

Источник

"Схема прикорма"

Поможет родителям правильно ввести прикорм для малышей от 6 месяцев до года.

Кварцевый облучатель Солнышко (тубус), кто пользуется?

Всем дд! Лор Коробкина и иммунолог посоветовали прикупить Кварцевый облучатель Солнышко (тубус), но разнятся показания и время воздействия (). Кто пользуется, сколько по времени греете нос, в каких случаях греют горло, как часто (читала, что не более 3-4 раз в год), и вообще есть ли эффект?

мне Лор сказала использовать тубус для носа как только начнутся первые признаки, чихнули и тд, а в инструкции написано, что в начальной стадии греют пятки, а при затухающем насморке уже нос %)

кварцую когда ребенок болеет, по 15-20 мин на строну, тк он не все 360град охватывает. По моим наблюдеть выздоравливают быстрее и в комнате даже дышать легче, хоть и так проветриваем не хило.

Открываете окно на распашку и на 15-20 мин включаете и еще напраляйте на нужные места (кварцую стол где сидит+кровать, за один раз все делаем), потом ту комнуте где ребенок был пока детскую кварцевала, потом зал. Если все здоровы то не кварцую, только когда болют дети или заболевают.

А греть нос то можно, когда сопли не бегут? Ниче не понимаю, иы в Пеане грели 2 раза когда сопли бежали и сразу с минуты начали %) Пятки не грели?

в поликлиниках расстояние другое от лампы до слизистой, там и делают дольше, а тут 20см где-то получается, а там одни насадки по 20 см+сама колба с лампой 40-50см в диаметре. И еще мощности ламп разные.

Ангины которые лечили обычно за 2 курса сильнейших уколов антибиотиков сейчас проходят за 5 сеансов солнышка, сопли с гноем тоже самое. Я не отменяю антибиотик если уже температура зашкаливает, а если заболело горло и заглянув туда видите все бордовое то с солнышком и без антибиотиков уже справляемся.

чем лечить свиного гриппа у человека
Свиной грипп, который забрал уже несколько десяткой человеческих жизней, не спешит сдавать позиции. Как распознать симптомы свиного гриппа 2016 разбиралась редакция ХОЧУ.ua.

Этой зимой преобла

+как уже писала кварцевание помещения, выздоравливает быстрее и мл

Источник

Лечение насморка солнышко 1

Но дома то не инфикционка, мне уже 1,5года хватает на кварцевание комнат его солнышко 1. - Лечение ЛОР-заболеваний (ринит, насморк, отит, симтомы гриппа и другие). ЛЕЧЕНИЕ ЛАМПА СОЛНЫШКО: В первые дни заболевания применяют ультрафиолетовые облучения грудной клетки задней (межлопаточной) поверхности и передней (область грудины, трахеи) через перфорированный локализатор.Острый ринит — это обычный насморк, и он Лечение насморка этим облучателем составляет 4 дня (1 раз в день по 30 сек), но я максимум лечила их 2 дня, потому что уже на второй день сопельки полностью, безвозвратно исчезают.У нас солнышко-1. Затянувшийся насморк победит? Или история дважды мамы о лечении. К процедуре кварцевания прибегают при лечении, а также эффективной профилактике заболеваний, таких как грипп или насморк. Просто у этих прибоов разная мощность: 09 помощнее намного. Лечение ЛОР-заболеваний (ринит, насморк, отит, симптомы гриппа и другие) Кварцевание человеческого или животного организма, в частности Облучатель бесплодный кварцевый ООО"Солнышко не приводящего насморка. Лечение ЛОР заболеваний: воспаление горла, насморк, кашель, грипп, отит, ринит.Лечение гриппа и простуды ОУФК Солнышко: УФ облучение эффективно помогает при воспалении носа, горла, ОРВИ, ОРЗ и других различных простудных заболеваниях. Среди приборов, выпускаемых отечественными производителями особую популярность в народе завоевали аппараты ООО « Солнышко».лечение и профилактика бронхиальной астмы, тонзиллитов, насморка Простой способ лечения насморка. У кого дома есть УФО кварц "Солнышко" подскажите как долго делать процедуру, облучения стоп при остром рините? Просмотр полной версии: А УФО СОЛНЫШКО хорошо насморк лечит?Например, от насморка надо греть не только нос, но и пятки. Вследствие этого исчезают любые вирусы или бактерии, вызвавшие насморк. Приборы для лечения насморка в домашни

Источник