форум у меня постоянная простуда

Форум для людей, живущих с ВИЧ/СПИД. Общение и знакомства для ВИЧ+. Новости медицины, статьи, лечение ВИЧ.

Здесь можно задать вопрос о ВИЧ/СПИД, получить консультацию или просто пообщаться. Зарегистрируйтесь, пройдя по этой ссылке. Это занимает всего пару минут.

Тема: Простуда и ВИЧ

Ну спортом я не занимался пока)) Не решился! Просто на работе рассадник инфекции. Все чихают, кашляют. 3 человека слягло. Вот и я подцепил эту зарасу похоже((( Больше всего боюсь чтобы небыло рецедива пневмацистной пневмании....В понедельник утром сразу врачу буду звонить.

а я вот не знаю, простуда ли у меня...вторую зиму страдаю чиханием и заложенностью носа по утрам (именно по утрам). Думала прошлой зимой, что аллергия на что-то, но ведь к лету прошло все! А этой зимой все по новой - каждое утро в носу так свербит, что по 50 раз чихаю, пока все из носа не выйдет...

Я четно говоря не особо в этом силён. Но на сколько я понял лежа в больнице. Пневмацистная пневмания развивается за счёт бактерий- пневмацист которые оказываются в крови. Чаще всего поражают лёгкие. Вроде как передаются воздушно-капельным путём. Это я так предпологаю...

Бакпосев не выполняется для какого-то конкретно микроорганизма, он неспецифичен. Вот когда что-то вырастет, тогда и увидим. Заодно будет видно к какому антибиотику этот микроорганизм чувствителен. 10 лет — очень большой срок.

Принимаю сейчас биссептол 3 раза в неделю, изониазид, терапию, ну и тамифлю решил со вчерашнего дня пропить 5 дней. Сильный насморк, головка побаливает и больше всего стало нпрягать, что начал кашлеть (а после пневмоцисты, я кашля теперь так боюсь) Температуры нет.

Температуру меряйте минимум три раза в день. Сколько принимаете тамифлю — 75 мг или 150 мг два раза в сутки? Я бы в первый день принимал 150 мг два раза в сутки. Вообще-то похоже на грипп, однако температура не хар

Источник

Простуда

Я предпочитаю Колдрекс хот рем. НО: самое надежное средство - анигриппин гомеопатический, только мне его пить вовремя лень. Но при простуде, если точно следовать инструкции, все симптомы снимаются за 2 дня (в том числе температура). Это лекарство очень подходит беременным и корямящим женщинам

Терафлю действительно мощная штука, но недавно прочитал статью (исследования). там говорится, что лучше им сильно не злоупотреблять (превышение каких то компонентов). Лучше его применять когда простуда запущена.

Лично я в последнее время лечусь растительным препаратом аквирин (поласкаю горло, закапываю в нос), прописала зав.отд. Аминат Ивановна (поликлиника НИИ ухо,горло, нос).

Единственное но, его фиг найдешь в аптеках, пришлось побегать:-( но этого стоило, помогает. Для горла еще использую леденцы сосачки, для облегчения дыхания

берется кружок лимона, на него горкой насыпается сахар, а сверху это поливается коньяком (так что бы сахар промок, но горка не расползлась).

А меня сопли одолели! НЕт сил уже!!!! Пшикалки и звездочка не помагают!!!Спать нормально не могу, есть не могу......... Жду, конечно, что вот-вот сами пройдут, но.... ё-маё, как же я от них устала!

о хм. я тоже всегда Терафлю пила. вот до последнего времени. когда поняла что от него у меня повышается давление. да и управлять авто после него не рекомендуется

Манечка норсульфазол, стрептоцид и сульфадимезин перетераешь в порошек и засыпаешь в каждую ноздрю неприятная процедура,конечно,но помогает))

Перед сном развожу в тазике горчицу и стою 10 минут. Потом вытираю и шерстяные носки на ночь. Порошок горчици продается в продуктовых магазинах. На ночь нарезаю головку лука и оставляю в спальне. Его летучие выделения эффективно борются с вредными бактериями. В рацион включаю клюквенный морс, че

Источник

Простуда при беременности: 2-й триместр

На втором триместре будущий ребенок уже меньше подвержен опасности со стороны вирусных инфекций, которыми заболевает его мама, чем на ранних сроках. Но это не исключает риска полностью — простуда во втором триместре, мягко говоря, нежелательное явление.

Простуда при беременности во 2 триместре уже не так страшна и опасна, как на самых ранних сроках «интересного положения». Но это не отменяет незамедлительного лечения, потому что и во втором триместре простуда способна нанести вред и будущей маме и плоду.

Осложнения простуды при беременности во 2 триместре

Простуда на этапе второго триместра представляет для мамы и его будущего ребенка меньшую опасность, чем вирусные инфекции на ранних сроках беременности, так как к этому времени плод уже сформирован. Но перенесенная в этот период простуда может стать причиной фетоплацентарной недостаточности — нарушения функций плаценты, из-за чего может возникнуть гипоксия плода (кислородное голодание), задержка развития, усилиться риск преждевременных родов. К тому же простуда на втором триместре может повлиять на нервную систему малыша, так как в этот период происходит ее развитие.

Хоть пороков развития простуда при беременности на 2-ом триместре вызвать не может, это не повод пренебрегать лечением и запускать болезнь: на 14-ой неделе беременности она может вызвать выкидыш или нарушение эндокринной системы младенца, на 16-17-ой неделях — повлиять на формирование костной ткани ребенка, а на 19-20-ой неделях — на формирование яйцеклеток у младенцев женского пола.

Лечение простуды во втором триместре

Простуда на 2 триместре беременности — заболевание, требующее мягкого, но своевременного лечения, которое в каждом конкретном случае назначает лечащий врач будущей роженицы. К сожалению, беременным женщинам против

Источник

Ощущение скопления слизи в горле

Такой симптом, конечно, может вызывать ОРВИ, но нередко человек испытывает это ощущение без сопутствующей простуды. Ощущение скопления слизи редко бывает изолированной проблемой. Параллельно с чувством наличия слизи (мокроты) в горле многие пациенты также жалуются на ощущение комка в горле, першения в горле, постоянное откашливание. Как правило, пациент приходит к ЛОР-врачу, посетив сначала терапевта: «Легкие проверил, сказали все нормально». Если попросить человека указать на шее, где именно скапливается слизь, как правило, он касается пальцем верхнего края щитовидного хряща (кадыка).

Прежде чем перейти непосредственно к причинам появления ощущения слизи в горле необходимо отметить, что в этом вопросе все еще существуют противоречия. Содержание данной статьи отражает личное мнение автора, основанное на собственном опыте и ряде научных исследований.

Итак, в большом количестве случаев жалобы пациентов на скопление слизи в горле связаны с так называемым ларингофарингеальным рефлюксом (ЛФР). Наличие ЛФР означает, что у человека желудочное содержимое обратным путем иногда забрасывается в горло. Если это содержимое кислое, то человек будет ощущать изжогу. Если некислое, изжоги не будет, но раздражение горла агрессивной для него жидкостью все равно будет. Это воздействие может вызывать образование слизи в горле, кашель, спазм мышц, управляющих сужением и расширением глотки, что, в свою очередь, вызывает ощущение комка в горле.

Диагноз ставится на основании характерных жалоб, осмотра глотки, гортани, а также пищевода и желудка с помощью специальной оптики (эндоскопа), рентгенологического исследования пищевода, суточного исследования кислотности внутри пищевода.

Лечение обычно заключается в длительном назначении препаратов, называемых ингибиторами протонной помпы (например,

Источник

Простуда при беременности — важная информация

Пожалуй, самое распространенное заболевание среди беременных — простуда. Возбудителем этого заболевания могут стать вирусы или переохлаждение тела. Как не сложно догадаться, наибольшая вероятность подцепить простуду приходится на холодное время года — зиму и раннюю весну. Существует даже народная примета: если девушка начала слишком часто простужаться, то это является признаком беременности.

Это только внешние сходства с простудой, которые вызваны гормональными изменениями после зачатия, которые приводят к усталости, задержкам жидкости и постоянно заложенному носу.

Во время беременности организм даже самой здоровой женщины находится в состоянии угнетения иммунной системы, чтобы случайно не возникло отторгающей реакции способной уничтожить собственного ребёнка, которого организм может принять за чужеродное тело. В результате этой иммуносупрессии женщина становится более восприимчива ко всем сезонным заболеваниям ради сохранения жизни малыша. Многие женщины по ошибке считают иммуносупрессию патологией и пытаются её вылечить. Как утверждают медики, такое состояние это нормальное поведение организма во время беременности и не является поводом для беспокойства.

Простуда, как и любая другая болезнь при беременности может навредить ребёнку. Поэтому необходимо внимательно следить за своим здоровьем и обращать внимание на самые безобидные признаки болезни. Не многим мамочкам удаётся провести беременность в тёплом климате, поэтому старайтесь не подхватить грипп или простуду в осенне-зимний период. Любой неверный шаг во время беременности может навредить здоровью ребёнка!

Проявления простуды во время беременности

какие лекарства эффективны при насморке
Насморк — неприятное заболевание, чаще всего вирусного характера. Развивается локально в слизистых оболочках носа, вызывая отек. Увеличивающийся объем слизи мешает свободному дыханию носом, и человеку приходится д

Самыми первыми симптомами простуды при беременности могут стать головные боли, постоянная усталость и недомогание. Уже в первые сутки состояние может ухудшиться. Появл

Источник

простуда,слабый иммунитет

ох девочки,вроде беременна в первый раз, тесты полосатятся,задержка почти неделю,  так  рада я!!!!счастливая!! но блин у меня иммунитет никакой постоянно гнойная ангина, сейчас сижу чихаю и кашляю, стараюсь таблетки не пить, как избежать простуд и укрепить иммунитет,двайте поговорим, так хочется пообщаться с теми кто это прошел.. переживаю очень

Вы главное на улицу одевайтесь теплее, чтобы ноги не мёрзли, горло в шарфике. Чай с малиновым вареньем пейте. Кушайте фрукты.

пока беременная была, как только чувствую что заболеваю, так сразу дома в постельку, и морс/ чай теплый. Два дня и я опять весела/бодра/здорова)

Мне врач говорила,что гнойная ангина -это инфекция,только антибиотиками,не доводите себя до такого,горло заболело.полоскайте.пейте молоко с медом и ложкой масло сливочного,ромашку,малина с чаем,уж если не помогает к врачу,Не вы первая и не вы последняя,кто болеет во время беременности.

Как только забеременела сразу температура 37 стала и держалась месяц где-то. И иммунитет ослаб. Подцепила орви где-то. Народные средства помогли. Из таблеток фарингосепт сосала, чтобы горло не разболелось. А вы одевайтесь по погоде. Меньше нервничайте. Кушайте нормально. Если горло слабое,не пейте холодное. Отдыхайте больше. И все будет хорошо.

Не все об этом знают. Когда я обратилась к терапевту по поводу орви, мне сказали вы беременная и у вас температура аж 37 срочно в инфекционку. Это распоряжение главврача. Я пожелала и ей и главврачу сходить далеко и надолго. И ушла. Взяла отпуск на работе и обошлась без больничного.

У меня тоже постоянно ангина была, всё время на антибиотиках сидела, но как только забеременела всё прошло. За всю беременность пару раз простуда, в легкой форме была.

грипп высокая температура несколько дней
Многих тревожит повышение температуры - насколько высоко она "прыгает" и как долго это длится - даже если врач поставил достаточно привычный диагноз - ОРВИ. Нередко закрадывается сомнения: вдруг уже начались осложн

Наоборот упадет. И для беременности это нормально. Я перед беременностью вырезала. Вы хоть аквалором для гор

Источник

Постоянные простуды: почему они возникают и как их лечить?

Простуда и сама по себе – штука неприятная, а если она “хватает за горло” снова и снова – обидно и досадно вдвойне. Почему одни болеют простудами постоянно, в то время как другие – не больше одного-двух раз за сезон?

Психологи нередко называют среди прочих причин постоянных простуд и такую, на первый взгляд, неправдоподобную, как заниженная самооценка. Человек не дает себе право на полноценный отдых, будучи уверен в том, что не заслужил его. Зато без конца болеет — ведь это его единственная возможность «законно» отдохнуть.

Причины постоянных простуд

Наиболее очевидной и банальной причиной затяжных, постоянных простуд можно назвать неадекватное поведение: например, вы одеваетесь не по погоде, ваша обувь регулярно промокает, вы ходите на морозе без головного убора и шарфа, то и дело выскакиваете из теплого помещения на холод в расстегнутом пальто. Но это не единственный повод и причина, почему вы то и дело «подхватываете» простуду. Причинами постоянных простуд также могут быть:

Аллергия с признаками простудного заболевания (например, реакция на пыль или пыльцу, которая проявляется в виде насморка, слезотечения, заложенности в горле, слабости);

Рецепты лечения постоянных простуд

Поскольку постоянные простуды – это скорее следствие, чем первопричина, то самый верный способ остановить череду непрекращающихся простуд – найти эту причину и избавиться от нее: выявить аллерген, отказаться от вредных привычек, больше времени проводить на природе, и не коротать досуг в обществе простывших друзей или коллег.

Кроме того нередки случаи, когда постоянные простуды являются «первым звоночком» какого-либо другого серьезного заболевания – например, невроза. Психотерапевты не дадут соврать: для невротиков постоянные простуды – это

Источник