мазь от простуды викс

Особенности применения мази при кашле во время простуды

В современной медицине мазь от кашля считается эффективным симптоматическим средством. Мазями или бальзамами можно лечить детей разного возраста, так как при такой терапии практически отсутствуют побочные эффекты, она достаточно безопасна. Однако, прежде чем приобретать какое-либо средство от кашля, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом. Он поможет подобрать наиболее подходящую мазь для каждого случая болезни, проверит, нет ли противопоказаний, уточнит и скорректирует тактику терапии, расскажет о побочных эффектах. Особенно важно посоветоваться с доктором, если речь идет о кашле у младенцев.

Мазь Mucoplant Эвкалипт

Согревающая мазь Эвкалипт является одним из самых покупаемых средств от кашля наружного применения. Она обладает противовоспалительными, антисептическими и местнораздражающими свойствами, способствует отхаркиванию слизи. Активные вещества препарата – натуральные масла таких растений, как эвкалипт, камфорное дерево, хвоя сосны.

Именно поэтому Эвкалипт назначают малышам, как только им исполняется три года, а также взрослым и даже беременным женщинам. Мазь прекрасно помогает при любом виде кашля, но только если правильно ее использовать. Нужно соблюдать следующие правила:

Избегать попадания мази на кожу лица, в глаза, на слизистые. Предотвращать попытки малыша занести лекарство в рот или на внутреннюю сторону ноздрей, так как ребенок может делать это из любопытства или по неосторожности.

Мазь категорически запрещено наносить, если повышена температура тела. Лучше начать ее применение на 3-4 сутки после начала простуды. К этому времени температура уже должна прекратить подниматься, а вот кашель продолжает мучить больного.

Нужно мазать спину в области ближе к центру груди, избегая обрабатывания участка, где находится сердце. Можно д

Источник

Здоровье

Вы здесь

Новые публикации

Препараты

Мазь от простуды для детей: растирать или не растирать?

Практически ни один ребенок не вырастает без простуд. Повышение температуры, заложенность носа, насморк, кашель – убедительные признаки того, что у вашего ребенка начался воспалительный процесс, вызванный респираторной инфекцией. Заболевания верхних дыхательных путей у детей, в особенности дошкольного возраста, являются самыми распространенными.

В комплексном лечении и профилактике таких заболеваний часто используются препараты местного наружного применения – различные мази от простуды для детей. Начнем с тех, которыми не растираются.

Оксолиновая мазь от простуды для детей

Наиболее популярной является 0,25%-я оксолиновая мазь, которая в 70-90-х годах прошлого века была практически единственных препаратом для профилактики ОРЗ, ОРВИ и гриппа. Оксолиновая мазь является достаточно эффективным защитным средством от аденовирусов и вирусов гриппа – за счет простого механического предотвращения попадания в организм болезнетворных микроорганизмов через слизистую оболочку носа. Однако эта «механика» работает и снижает уровень заболеваемости во время сезонных вирусных эпидемий.

С целью профилактики оксолиновую мазь от простуды для детей следует наносить дважды в течение суток и, прежде всего, перед тем, как идти туда, где будет много народа: в детский сад, школу, магазин, в гости или на новогодний утренник. Обязательно мажут в носу оксолинкой и в том случае, когда заболел кто-то из домашних. От нанесенной мази (с «застрявшими» в ней микробами) носовые проходы необходимо освобождать путем промывания теплой водой.

При лечении насморка у детей оксолиновая мазь наносится очень тонким слоем – не менее трех раз в сутки в течение 4-5 дней. Почему важно не переборщить с количеством мази? Потому что толст

Источник

Викс (Vicks)

Vicks - это фармацевтический брэнд "великой и ужасной" компании Проктер энд Гэмбл, входящей в двадцатку крупнейших в мире по рыночной капитализации.

Однако назойливое упоминание в телерекламе про "народные средства" может относиться только к бальзаму с ментолом и эвкалиптом, остальные продукты - голимая "химия".

Опубликовать Ваш отзыв или вопрос о лекарстве (пожалуйста, не забудьте указать название препарата в тексте сообщения) можно здесь.

Форма выпуска

Клинико-фармакологическая группа

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав. Оказывает местнораздражающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Снижение степени заложенности носа при однократном нанесении препарата наблюдается до 8 ч.

Фармакокинетика

Показания к применению препарата ВИКС АКТИВ БАЛЬЗАМ С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ

Режим дозирования

Мазь следует втирать легкими движениями 2-4 раза в сутки в кожу груди при насморке и заложенности носа; в кожу шеи - при кашле и боли в горле; в кожу спины - при кашле. Продолжительность лечения в среднем до 5 дней.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции, ларингоспазм, бронхоспазм, раздражение кожи в области нанесения препарата, слезотечение.

Противопоказания к применению препарата ВИКС АКТИВ БАЛЬЗАМ С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ

Применение препарата ВИКС АКТИВ БАЛЬЗАМ С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ при беременности и кормлении грудью

В связи с отсутствием опыта применения у беременных и кормящих женщин назначение препарата данной группе не рекомендуется.

Применение у детей

Особые указания

Не проглатывать. Не наносить препарат на кожу в области носа и/или лица. Следует избегать попадания препарата в глаза, на слизистые о

Источник

Викс Актив инструкция по применению

Линейка Викс Актив это группа натуральных безрецептурных препаратов, предназначенных для лечения простуды и гриппа, а также их симптомов, таких как насморк, кашель, боль в горле и т.д.

Викс Актив бальзам инструкция

Препарат представляет собой лекарственное средство в виде мази белого цвета для наружного применения, которое имеет характерный запах.

Теми компонентами, что входят в состав Викс Актив бальзама и обусловлено его действие, которое характеризует его как протвовоспалительный и антисептический препарат.

Препарат Викс Актив бальзам показан к применению при воспалительных заболеваниях путей дыхательных, которые сопровождены насморком, заложенностью носа, а также приступами кашля и болями в горле. Его применяют  в составе комплексного лечения.

Викс Актив бальзам предусмотрен для растирания при простудных заболеваниях для взрослых и детей не младше двухлетнего возраста.

Мазь следует наносить легкими массажными движениями на область груди при проблемах с заложенностью носа. На шею при кашле и болях в горле, также на спину.

Инструкция Викс Актив спрей

Викс Актив спрей является альфа-адреностимулятором, который эффективен для применения местно и способен к оказанию сосудосуживающего действия.

Применяется препарат интраназально и при введении его практически сразу уменьшается отек слизистой носа, что способствует значительному облегчению дыхания носового.

Его используют в комплексном лечении простудных заболеваний и вирусных инфекций дыхательных путей, а также при синуситах и ринитах, в том числе аллергических.

Для взрослых и детей старше десятилетнего возраста рекомендовано по 2 впрыскивания в каждую ноздрю не более трех раз в день;

Препарат Викс Актив спрей не следует применять дольше недели. При превышении этого срока состояние носа

Источник

Viсks от простуды — бренд, виды препаратов, как их принимать

Согласно неутешительной статистике, на долю русских зим приходится порядка 70% от общего числа зафиксированных простудных заболеваний в течение года.

Сегодня большинство людей живут не просто в активном, а в стремительном темпе, не позволяющем терять из-за простуды и дня. А ведь порой счет может идти и на недели. И если уберечь себя за счет профилактических мер не удалось, то для предотвращения развития болезни необходимо бороться с ней при первых же симптомах. Медицинский бренд Викс уже не первый год помогает заболевшим избавиться от насморка, забыть о кашле и сбить температуру.

История бренда

Изобретателем торговой марки Викс, которая вошла в продукцию компании Проткер энд Гэмбл, стал аптекарь из США по имени Лундсфорд Ричардсон. Он не стремился прослыть гениальным провизором, но в 1890 году тяжело заболел его сын, и доступные в то время препараты не облегчали состояние ребенка. Тогда Ричардсон старший решил собственноручно изготовить бальзам от кашля. Растирания с ним быстро помогли мальчику. Лундсфорд назвал бальзам Викс и стал продавать его в своей аптеке.

К 1930 годам серия средств значительно расширилась и начала продаваться в 60 странах по всему миру. Их рецептура несколько изменилась, но суть осталась той же: сочетание достижений фармацевтики и пользы натуральных ингредиентов. Все препараты успешно прошли клинические исследования. В линейке представлены разные лекарственные формы, благодаря чему безрецептурные препараты Викс Актив продолжают покорять новые страны.

Продукция

Препарат комбинированного действия, выпускаемый в порошковой форме. Его растворяют в горячей воде, в результате чего получается лимонный напиток для приема внутрь. Способен улучшить состояние заболевающего человека сразу по нескольким пунктам.

лекарство от гриппа не вредное для печени
Благодаря медикаментозному лечению респираторные заболевания стало лечить намного проще: специальные препараты и уничтожают микроорганизмы, и улучшают работу иммунитета, и устраняют проявления симптомов.

Но все

Комплексное возд

Источник

«Викс Актив СимптоМакс» — эффективное средство против простуды

«Викс Актив СимптоМакс» («Vicks Active SymptoMax») является комплексным лекарственным средством, широко применяемым для лечения ОРЗ.

Показания к применению

В инструкции по применению препарата указано, что он является муколитическим средством, следовательно, имеет способность к разжижжению мокроты.

Препарат оказывает секретолитическое и секретомоторное воздействие. При приеме медикамента внутрь он хорошо усваивается организмом.

Состав «Викс Актив СимптоМакс»

Парацетамол. Компонент представляет собой ненаркотический анальгетик, способствующий снятию жара, обезболиванию, устранению воспалительных процессов и отечности, прочих симптомов простуды. Парацетамол входит в состав практически всех препаратов, применяемых против простуды и других респираторных заболеваний, поскольку эффективно борется с их симптомами.

Гвайфезин. Этот компонент, входящий в состав «Викс Актив СимптоМакс», является муколитиком, поскольку оказывает воздействие прежде всего на мокроту, отделяемую при простудных болезнях из органов дыхания. Гвайфезин позволяет устранить сильные приступы кашля, облегчает процесс отхаркивания слизи из верхних дыхательных путей, снимает с них воспаление, раздражение.

Фенилэфрин гидрохлорид. Лекарство «Викс Актив СимптоМакс» благодаря этому компоненту воздействует прежде всего на слизистую носовой полости, снимая отек и воспаление. В силу этого «Викс Актив СимптоМакс» быстро и эффективно борется с насморком, способствует облегчению дыхания больного.

Все эти составляющие «Викс Актив СимптоМакс» оказывают дополнительное лечебное воздействие и усиливают эффект от основных действующих компонентов.

без температуры кашель насморк и сильная слабость
«Кашляю и потею» — такие жалобы врачи слышат часто. Кашель представляет собой естественный барьер организма на посторонние вещества или является симптомом заболеваний совокупных органов, которые обеспечивают функц

Лечебное воздействие, облегчение состояния больного при приеме «Vicks Active S

Источник

Мазь викс актив инструкция применения не по назначению

Викс актив мазь знакома многим. Эта мазь позиционируется как средство от кашля и при заложенности носа. Она обладает противовоспалительными, местно раздражающими и антисептическими свойствами. Мазь является эффективным средством от боли в мышцах и других распространенных недугов, благодаря своим свойствам.

Основными действующими веществами в мази являются камфора, ментол и эфирное масло эвкалипта. Она используется многими для лечения кашля, заложенности носа и общих симптомов простуды. У многих такая мазь стоит в домашней аптечке.

Любой, кто применял эту мазь знают, при нанесении на кожу она вызывает эффект покалывания. Но народная мудрость нашла много других применений этой мази. И сегодня из этой статьи вы узнаете об альтернативных применениях викс актив.

Эта мазь обладает свойствами, которые могут выйти за рамки применения, указанные в инструкции. В интернете можно найти много разных отзывов о таком, не связанным с основным предназначением, мази. Кто-то применяет ее от головных болей, а кто-то для сжигания жира.

Альтернативное применение мази викс актив

Благодаря противовоспалительным, обезболивающим и расслабляющим ингредиентам, входящих в состав мази, это популярное средство от кашля и насморка может иметь достаточно много альтернативных применений. Вот некоторые из таких применений.

Есть отзывы, в которых говорится, что при регулярном растирании ног мазью можно вылечить грибковую инфекцию ног – микоз. Этот грибок еще часто называют болезнью спортсменов. Безусловно, есть лекарства от этой болезни. Но викс актив дешевле.

Натереть ноготь или стопу мазью и накрыть марлевой салфеткой. Сверху надеть носки. После нескольких применений можно получить хороший эффект. Повторно применять мазь уже локально.

Прыщи и угри становятся настоящим

Источник