первое что нужно сделать при гриппе

Что принимать при простуде

Простуда, или острое респираторное заболевание, возникает в результате переохлаждения организма на фоне снижения местного иммунитета. Ослабленное тело легко заражается вирусной инфекцией. Легкая форма простуды сопровождается насморком, кашлем, болью в горле, иногда повышением температуры. Организм может справиться с заболеванием самостоятельно, но для ускорения процесса выздоровления следует знать, что принимать при простуде.

Симптоматическое лечение

В зависимости от локализации очага воспаления могут развиться бронхит, тонзиллит, гайморит и другие обострения. Чтобы этого не допустить, принимают препараты в борьбе со следующими проявлениями простуды:

Боль в горле. Обязательными являются частые полоскания отварами трав или солевым раствором. Среди медицинских препаратов эффективными являются фалиминт, лизобакт, фарингосепт.

Насморк. Хорошо помогают и не вызывают привыкания спреи на основе морской воды – аквамарис, отривин. Можно сделать солевой раствор самостоятельно и промывать им нос – 1 чайная ложка соли (лучше морской) на 500 мл кипяченой воды. Эти процедуры позволяют смыть слизь и инфекцию из носовых ходов. При затрудненном дыхании используют сосудосуживающие капли – нафтизин, санорин. Но не следует применять их более 10 дней. Иначе возникает привыкание к действию препарата.

Кашель. Для облегчения состояния принимают муколитические средства, которые разжижают мокроту – амброксол, бромгексин, АЦЦ.

Высокая температура. Понижать температуру с помощью лекарств рекомендуют, когда она поднялась выше отметки 38 ˚С. Для этих целей можно выпить парацетамол или аспирин. Детям до 16 лет показан только парацетамол. Аспирин, действующий на основе ацетилсалициловой кислоты, может вызвать серьезные осложнения в юном возрасте, а также у людей с проблемами желудочно-кишечного тракта.

Слабость

Источник

Первая помощь при гриппе: что делать, чтобы не дать болезни развиться?

Первая помощь при гриппе – это не только ложка жаропонижающего сиропа или горсть противовирусных таблеток. А также и другие не сложные, но действенные методы и советы, способные остановить развитие гриппа.

Первая помощь при гриппе — это комплекс необременительных действий: нужно заставить себя остаться дома, в теплой постели, выпить чай, сделать ингаляцию и полоскание для горла, принять противовирусный препарат, и попросить кого-то из домочадцев сварить вам куриный бульон. Совсем не сложная первая помощь при гриппе, но очень эффективная!

Первая помощь при гриппе – не мешать своему иммунитету

Эффективность первой помощи при гриппе определяется, в первую очередь, вашей расторопностью – чем быстрее предпримете меры, чтобы не дать гриппу развиться, тем больше у вас шансов не слечь на неделю-другую. А во-вторых – серьезным отношением к болезни: увы, грипп это не просто рядовой насморк, который можно прогнать, подышав над вареной картошкой. Меры первой помощи при гриппе могут быть следующие:

Едва заподозрив у себя первые симптомы гриппа, примите 1-2 таблетки иммуностимулирующего средства (оптимальный выбор – сухой интерферон). Злоупотреблять ими не стоит, но на начальном этапе развития гриппа эти препараты могут оказать неоценимую помощь и остановить болезнь.

На ночь примите так называемый “экстренный” настой: смешайте 100 г крепкого чая, 100 г красного сухого вина и 100 г малинового варенья. Выпейте этот состав и сразу ложитесь в постель, надев на ноги шерстяные носки.

Также полезно перед сном погреть ноги или руки (до локтя) в горячей ванночке. После чего также надеть теплые носки или варежки и отправиться в постель минимум на 8 часов. Как следует выспаться – это тоже прием первой помощи при гриппе, которым не стоит пренебре

Источник

Грипп. Что делать? Профилактика.

Профилактика гриппа включает в себя: крепкую иммунную систему, здоровый образ жизни, гармонию души и тела. Биоргономия, как мы знаем, представляет собой путь к здоровью и благополучию. Поэтому чистить свое энерго информационное поле, улучшать в нем циркуляцию энергии, целенаправленно укреплять иммунную систему — и есть профилактика гриппа и других заболеваний.

Каждый год, чтобы защититься от эпидемии, нам предлагают прививки от гриппа. Грипп возбуждается специфическими вирусами, которые мутируют и развиваются. Вирусам гриппа надо выжить в условиях повсеместной вацинации. В ответ на каждую вакцину против гриппа развивается следующий вирус гриппа еще более коварный, чем его предшественник. Поэтому я не вижу смысла в прививках от гриппа.

В основе любого поражения организма находится страх. Страх, что я не заболею гриппом притягивает грипп. Первое, что нужно сделать — это почистить свой страх не болеть гриппом.

Временной фактор имеет большое значение. При первых симптомах: слабость, сильная головная боль, ломота в теле, высокая температура гриппа — начинайте действовать.

Коротко напоминаю: активизируйте иммунную систему пострадавшего и выводите вирусные программы из организма. Вирус будет сопротивляться, он пытается поразить как можно больше клеток организма. Иммунная система принимает бой, поэтому поднимается температура.

Грипп отличается от ОРЗ более тяжелыми симптомами, поэтому придется 2-3 раза в день усиливать иммунную систему выводить вирусы, бактерии и паразитов, ставить фильтры на кровь, лимфу, костный мозг, спинномозговую жидкость.

Активно используйте обертывания из целительного оргона. Подробности ухода за больными при высокой температуре смотрите в статье.

Работайте с двойниками органов: воссоединяйте легкие с двойниками ле

Источник

Лечение гриппа: что нужно делать

Чтобы поставить диагноз гриппа нужно знать только один факт: грипп начинается сразу с высокой температуры, которая поднимается свечкой на фоне иногда практически полного здоровья. заболевание начинается настолько внезапно, что некоторые пациенты могут назвать время его начала иногда с точностью до получаса.

Температура может подниматься довольно быстро, поэтому у заболевшего будет озноб, возможна головная боль, светобоязнь, резь в глазах. Это типичные признаки начавшегося гриппа.

Ответ на этот вопрос не так уж и важен. Вирус гриппа очень заразен и даже ношение маски не может гарантировать 100% защиту от него. Поэтому искать виноватых в том, что кто-то заболел — не стоит. Ежегодные эпидемии вирусных заболеваний — это еще и тренировка нашего иммунитета. Главное — правильно действовать во время болезни.

Главное — не паниковать! Грипп — инфекция, которую подавляющее большинство людей переносят спокойно, получают иммунитет к нему, и уже через несколько дней чувствуют себя вполне здоровыми. Несмотря на панику, поднятую в средствах массовой информации, свиной грипп не обладает какими-то особо вредоносными качествами. А смертность при гриппе всегда была, есть и будет. Однако как уже сказано выше, к подавляющему большинству людей это не относится.

Заболевшего нужно уложить в постель, тепло укрыть, но при этом проветривать комнату и увлажнять воздух. Температура около 20°С, влажность 50-70%. Включите увлажнитель воздуха, мойте полы, повесьте на батареи центрального отопления влажные полотенца или специальные испарители воды. Меняйте их по мере испарения влаги. Проветривайте комнату как можно чаще. Можно делать это прямо при больном, которого нужно тепло укрыть при этом.

Вирус гриппа не живет в прохладном воздухе, а при повышенной влажности у больного не пересыхают слизи

Источник

Терапия гриппа

Важно! Проверенное домашнее средство для лечения простуд, ОРВИ и Ангин без вмешательства врачей и долгих походов по поликлиникам... Читать подробности >>>

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с гриппом, поскольку он является наиболее распространенным заболеванием, которое ежегодно приводит к массовым вспышкам и эпидемиям. К тому же вирус гриппа довольно изменчив и регулярно проявляется в виде новых штаммов заболевания.

Чаще всего болезнь проходит спустя неделю, другую, но, к сожалению, нередко она приводит к серьезным осложнениям. Так, что делать при гриппе? Как быстро вылечить грипп? Какие препараты следует принимать для скорейшего выздоровления? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в данной статье.

Общие рекомендации

Первое, что нужно сделать, если заболел гриппом – организовать постельный режим, поскольку это важное условие для скорейшего выздоровления. Конечно, в идеале требуется не меньше 10 дней, но все знают, что бывают причины, по которым уйти на больничный не совсем просто. Нужно постараться взять отдых хотя бы на 3, а лучше на 5 дней.

По статистике более 78% населения заражено ПАРАЗИТАМИ, которые вызывают у человека частые простудные заболевания, ангины, заложенность носа, ощущения кома в горле и хроническую усталость. Также паразиты могут привести к более опасной паталогии, вплоть до онко-заболеваний...

При начале проявления заболевания человека начинает морозить, для облегчения самочувствия можно одеться в теплую пижаму или даже положить к ногам грелку. Когда температура поднялась, то становится жарко. Это означает, что организм начал борьбу с вирусом. В этом случае необходимо снять с себя теплые вещи.

Многие задаются вопросом, как лечить грипп в домашних условиях без лекарственных средств? Ниже перечислены основные рекомендации:

какой самый эффективный антибиотик от гриппа
Антибиотики – противомикробные препараты, содержащие в себе природные и полусинтетические активные компоненты. Медикаменты данной группы используют для лечения заболеваний, спровоцированных развитием болезнетв

Когда человек заболев

Источник

Как оказать первую помощь при гриппе и простуде?

При обнаружении специфических признаков заболевания больному должна быть как можно скорее оказана первая помощь при гриппе. В этом случае устранить симптомы заболевания будет намного легче и процесс выздоровления пройдет быстрее.

Признаки гриппа и простуды

Как понять, что у человека грипп? Это заболевание начинается сразу с острых симптомов, включая повышенную температуру тела, которая держится около 4-5 дней. Степень интоксикации при гриппе достаточно сильна, иногда это приводит даже к нарушениям в нервной деятельности. Кашель при гриппе, как правило, непродуктивный и сопровождается болезненными ощущениями в области грудной клетки.

При отсутствии лечения могут начаться осложнения в виде миокардита, геморрагической пневмонии, кровотечения из носа, потери сознания и нарушения деятельности ЦНС, поэтому больному должна быть оказана соответствующая скорая помощь.

При парагриппе сначала у больного возникает малопродуктивный кашель, но температура тела при этом обычно держится только 2 дня и интоксикация почти отсутствует. Наиболее тяжелым осложнением считается спазм гортани, который, как правило, наблюдается у маленьких детей.

Респираторно-синцитиальная инфекция тоже отличается резким началом заболевания и повышением температуры до 37,5 — 38 градусов, которая держится около 4 дней. Несильная интоксикация, выраженная одышка и симптомы бронхита — эти признаки указывают на данный тип инфекции. При нем могут возникать осложнения в виде бронхопневмонии и бронхиальной астмы, а также есть вероятность закупорки бронхов слишком вязким секретом.

новое лекарство от насморка
Лекарственные препараты и инструкции по применению — назначения и показания, побочные действия, противопоказания и особенности дозировок. Цены и отзывы к лекарствам, мнения врачей.

Источник

Что делать при появлении симптомов гриппа?

Какие профилактика и медикаментозное лечение используются при гриппе, что делать, чтобы не заразить домочадцев, особенно детей и пожилых людей, какие опасности несет в себе эта инфекция? Для ответа на эти вопросы необходимо разобраться, что представляет собой вирус и чем отличается от прочих респираторных инфекций. Среди острых респираторных вирусных заболеваний (ОРВИ) особую распространенность имеет именно грипп. Типов этого вируса насчитывается несколько тысяч.

Это заболевание крайне заразно, поражает дыхательные пути и несет в себе опасность в виде осложнений. Зачастую гриппом называют любое ОРВИ, хотя к этой группе относятся множество других вирусных заболеваний, к примеру, риновирус, аденовирус и т. д. Иногда “кишечным гриппом” называют ротавирусную инфекцию, которая сочетает поражение дыхательной и пищеварительной систем и не имеет к вирусу гриппа никакого отношения.

Типы вирусов гриппа и вакцинация

Заболевание вызывается вирусами типа А, В и С. Особенно опасным является вирус типа А. Его подтипы способны передаваться от человека к человеку, а также от животных к человеку. Как, например, нашумевшая вспышка птичьего гриппа — H1N1. Вирус типа В имеет более слабое течение и распространяется только среди людей, как и вирус типа С. Инфекция передается во время общения с заболевшим человеком, а также через предметы, на которых находится вирус.

Эпидемии этого заболевания усиливаются в осеннее и зимнее время. Особенно этому способствует холодная, но сырая погода.

Для профилактики гриппа инфекционисты рекомендуют вакцинироваться. Несмотря на мнение о том, что вирус постоянно видоизменяется, и вакцинация не убережет от всех видов, именно сезонное вакцинирование значительно снижает вероятность заболеть гриппом, защитив от основных его штаммов.

Рекомен

Источник