региональный план по профилактике гриппа на территории ур

Муниципальное образование "Глазовский район"

официальный портал

Новости

Поиск:

23 января 2018 года состоялся совместный семинар РМО учителей русского языка и литературы и РМО учителей удмуртского языка и удмуртской литературы. В ходе семинара была представлена система работы педагогического коллектива МОУ «Куреговская СОШ»

Представляем вашему вниманию фото-дайджест «Глазовский район: история руководства в лицах», составленный Глазовской центральной районной библиотекой.

Фото-дайджест включает в себя сведения о руководителях Глазовского района, возглавлявших его в разные годы: первых секретарей Глазовского районного комитета ВКП (б) - КПСС, глав законодательной и исполнительной власти муниципального образования «Глазовский район».

С электронной версией фото-дайджеста можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования «Глазовский район» в разделе «Район» и на сайте муниципального учреждения культуры «Глазовская районная централизованная библиотечная система» в разделе «Издательская деятельность».

23 января Глава Глазовского района В.В. Сабреков провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации Глазовского района.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Глазове проводит «горячую линию» для потребителей по вводу в обращение купюр номиналом 2000 и 200 рублей. Кроме того, специалисты проконсультируют граждан по вопросам приема ветхих купюр, отказе в оплате мелкими монетами и банковской картой.

Сегодня состоялось заседание Президиума Общественного совета МО «Глазовский район». На заседании рассматривался вопрос о выездах Общественного совета с презентацией по деревням Глазовского района в феврале 2018г.

Источник

Приказ МЗ РСО-А и УР по РСО-А от 16.06.2011г. № 280о/д/ 45-Д Об организации и проведении первичных противоэпидемических мероприятий в случаях выявления больного (трупа), подозрительного на заболевания инфекционными болезнями, вызывающими чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Северная Осетия-Алания

Приказ МЗ РСО-А от 17.04.2012 г. № 211 Об утверждении порядка оказания медпомощи с целью предотвращения профилактики заражения ВИЧ

Комплексный план мероприятий по предупреждению возникновения и распространения на территории РСО-А крымской геморрагической лихорадки и других природно-очаговых инфекций вирусной этиологии на 2012-2016 годы

Приказ МЗ РСО-А от 04.12.2012 г. № 610 о/д Об утверждении формы медицинского заключения о наличии (отсутствии) заболевания, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире и дающего право на социальную поддержку по обеспечению жильем

Временные методические рекомендации "Схемы лечени и профилактики гриппа для взрослых". Временные методические рекомендации "Схемы лечени и профилактики гриппа для детей". Памятка для еаселения

Приказ МЗ РСО-А от 07.08.2013 № 553 О совершенствовании мероприятий по предупреждению возникновения и распространения инфекционных болезней

Комплексный план мероприятий по реализации программы профилактики кори и краснухи в период верификации их элиминации

Постановление Правительства РСО-Алания от 06.09.2013 г. №328 О Республиканской межведомственной комиссии по профилактике и борьбе с туберкулезом

Постановление Главного государственного санитарного врача по РСО-Алания от 29.01.2014 г. №1 О про

Источник

Источник

Муниципальный контракт №53 от 15. 10. 2007

К территориям с особым природоохранным режимом относятся: особо охраняемые природные территории, земли природоохранного назначения (водоохранные зоны рек и водоемов, защитные леса, пригородные зеленые зоны, противоэрозионные насаждения, особо ценные природные объекты). Территориальная охрана природы регламентируется Федеральным Законом «Об охране окружающей природной среды» (2002 г.), Федеральным законом «Об особо охраняемых природных территориях» (1995 г.), Земельным кодексом РФ, Лесным кодексом РФ, специальными статьями Градостроительного Кодекса объектов и некоторыми другими подзаконными актами.

Особо охраняемые природные территории (ООПТ) – участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение, которые изъяты решением государственной власти полностью или частично из хозяйственного пользования и для которых установлен режим особой охраны. К ООПТ относятся государственные природные заповедники, национальные парки, природные парки, государственные природные заказники, государственные природные памятники природы, дендрологические памятники и ботанические сады, лечебно-оздоровительные местности, курорты. Правительство РФ и органы исполнительной власти могут устанавливать и иные категории особо охраняемых территорий, которые включают городские леса, городские парки, памятники садово-паркового искусства, охраняемые речные системы, охраняемые природные ландшафты.

На территории МО Тепло-Огаревский район расположены 2 памятника природы регионального значения. В настоящее время памятники природы находятся в удовлетворительном состоянии. Этим территориям требуется особенно бережное отношение, в том числе снижение рекреационной нагру

Источник

Поделки на выставку инвалидов

Всероссийская «горячая линия» по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в период. Часы работы: понедельник-четверг с 9.00 ч. до 16.00 ч., пятница с 9.00 ч. до 14.00 ч., телефоны: 30-88-14, 30-88-39, 30-88-78. Приложение

Студенты нашего колледжа посетили «школу мастеров», вручив новогодние подарки детям, и были награждены благотворительным письмом Пылева О.Н., Стурова В.А., Сушков О.Г., Васькина Ю.В., Руденко Н.И., за помощь в организации и проведении благотворительной акции «Поймай Елку – Сотвори добро!»

За время проведения добровольческой акции «Конфеты детям», студенты нашего колледжа посетили Кризисный центр помощи женщинам и детям, поздравив с наступающим Новым годом и вручив им сладкие подарки.

За активное участие спасибо группам: МГ-15-1с (кл.руководитель: Стурова В.А.), Э-14-2 (кл.руководитель: Сушков О.Г.), Р-15-1 (кл.руководитель: Васькина Ю.В.), РА-17-3с (кл.руководитель: Руденко Н.И.), Э-15-2 (кл.руководитель: Тарабрина Т.А.), МС-15-1 (кл.руководитель: Калашникова Н.М.), МГ-17-1с (кл.руководитель: Золотухина Л.Н.), МГ-17-2с (кл.руководитель: Куликова Е.А.)!

Липецкая городская общественная организация инвалидов-колясочников «Малое социальное объединение» передали слова благодарности студентам нашего колледжа за участие в акции "Будь со мной, хоть я - другой" для детей с ограниченными возможностями здоровья. В течение 10 дней в колледже проходила предновогодняя акция по сбору конфет, мандарин, игрушек, детской одежды и предметов гигиены для деток-инвалидов. Спасибо всем, кто не прошел мимо чужой беды, не остался равнодушным, помог устроить Новогодний праздник детям! Они нуждаются в нашей помощи, а мы будем стараться им помогать и в дальнейшем.

водный прополис при насморке
Показания: Универсальное средство при мышечных и ревматоидных болях, артритах, артрозах, варикозном расширении вен, усталости и отёчности ног, ушибах, отёках, покраснениях и раздражениях.

Состав: Биофен®, ма

21 декабря 2017 года в МБОУ СОШ №72 преподавателем Суховой Л.В. проведена профориентационная беседа с учени

Источник
Всероссийская «горячая линия» по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в период. Часы работы: понедельник-четверг с 9.00 ч. до 16.00 ч., пятница с 9.00 ч. до 14.00 ч., телефоны: 30-88-14, 30-88-39, 30-88-78. Приложение
КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

В колледже успешно завершились квалификационные экзамены. 192 человека получат свидетельства о присвоении квалификации по своим специальностям. Среди членов Государственной экзаменационной комиссии присутствовали помощник генерального директора ООО “Лебедянский машиностроительный завод“ Воеков Н.И. и начальник отдела по послепропродажному обслуживанию автомобилей АО “Липецк-Лада” Башкатов А.А.

полисорб от аллергического насморка
По статистике, до 12% жителей планеты страдают различными формами аллергии. Самой распространённой формой считается аллергический насморк.

Аллергический ринит может серьёзно осложнить жизнь человеку. Симптомы это

Замечательной традицией ежегодно проводить детский новогодний утренник для детей сотрудников колледжа завершились новогодние мероприятия. 13 января творческий коллектив из числа сотрудников и студентов колледжа подготовили сказочное представление «Веселые приключения в Старый Новый год». В красиво украшенном зале всех детей встречали сказочные персонажи – Нолик, Симка, Ежик, Змей Горыноч, Снегурочка и Дед Мороз. Они порадовали ребят красивыми костюмами, веселыми играми, конкурсами и загадками! И родители не остались в стороне - с удовольствием принимали участие в танцевальном батле вместе со своими детьми. Дед Мороз с удовольствием слушал стихи и песни ребят и вручал им подарки. После новогоднего представления все довольные и веселые за сладким столом делились впечатлениями. В завершении утренника всех желающих ждала фотосессия со сказочными героями. Искренняя благодарность студентам колледжа, принимавшим активное участие в праздничном представлении – Данилову Никите ( Э-14-1), Мулярчик Александру (МГ-16-1с), Утепбергеновой Любови (УК-14-1), Жигулину Андрею (МС-15-1), Куликову Никите (ТМ-17-1), Кирееву Алексею (Э-14-1), Джураеву Даниилу (РА-17-2), Горькому Глебу (МС-17-1),Ситдиков

Источник

Государственная инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики

Download "Государственная инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики"

Транскрипт

1 Государственная инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики

2 Кыргызстан - высокогорная страна. Почти 90% территории республики находится выше 1500 м, средняя высота 2750 м, наибольшая 7439 м (пик Победы), самая низкая 401 м (Лейлекский р-н). Климат континентальный. Большинство рек входят в систему Сыр-Дарьи, которая отличается богатством водной энергии, используемой для орошения полей, пополнение озёр, среди них самое большое Ыссык-Куль (площадь 6236 км2). Площадь Кыргызстана 198,5 тыс. кв.км. Население 5,9 млн. чел. (по данным переписи населения 2013г.).

3 Создана Государственная инспекция Постановление Правительства Кыргызской Республики от 12 января 2012г. 12. Передано функции Постановление Правительства Кыргызской Республики от 10 февраля 2012г. 87 Передан ДГВ в состав Госинспекции Постановление Правительства Кыргызской Республики от 02 июня 2012г. 367 Утверждено положение и структура Постановление Правительства Кыргызской Республики от 5 мая 2013г

4 Структура центрального аппарата Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при ПКР Советник - 1 Директор Пресс служба -2 Помощник-1 Сектор внутреннего аудита-2 заместитель директора - главный государственный ветеринарный инспектор КР Статс-секретарь заместитель директора - главный государственный фитосанитарный инспектор КР Управление ветеринарно-санитарного надзора (14) Управление по контролю здоровья животных (11) Управление финансов и материальных ресурсов (8) Управление административной поддержки (20) Управление фитоса

Источник