точки которые мажут при простуде

Точечный массаж при простуде, насморке, гриппе

Простудные заболевания доставляют человеку массу неприятных симптомов. Они связаны с развитием инфекционно-воспалительного процесса в организме. Для того, чтобы победить заболевание, необходимо, с одной стороны, обязательно повышать иммунитет, а с другой —  следует уничтожить болезнетворный микроорганизм (вирусы, бактерии). С этими задачами хорошо справляется точечный массаж при насморке и простуде. В этой статье мы рассмотрим более подробно, в чем он заключается и как его выполнять.

Точечный массаж при простудных заболеваниях

Точечный массаж – это разновидность китайских методик лечения, которые передавались из поколения в поколение. Он представляет собой методику воздействия на весь организм в целом, позволяя избавиться от того или иного заболевания за счет комплексного влияния. Оно осуществляется через так называемые биологические точки организма, которые отвечают за работу того или иного органа. Более подробно о пользе точечного массажа я писала вот здесь.

Правила выполнения

Точечный массаж, к которому прибегают при развитии острых респираторных инфекций, должен выполняться согласно определенным правилам. Они повышают его эффективность и позволяют в кратчайшие сроки избавиться от неприятных симптомов заболевания и вернуть человека к привычному образу социальной активности. Основами выполнения точечного массажа при простудных заболеваниях являются:

указательным и средним пальцем необходимо выполнять круговые движения в биологически активной точке, приводя к ее активизации;

каждой точке надо уделять в среднем около 5 минут. Этого времени достаточно, чтобы активизировать работу того органа, за который она отвечает;

Точечный массаж оказывает и профилактическое действие, то есть предупреждает развитие простудных заболеваний. Поэтому его хорошо выполнять

Источник

Мазь "Звездочка" при насморке: где мазать, инструкция по применению, отзывы

Где мазать «Звездочкой» при насморке? Разберемся подробнее в данном вопросе. Острая и хроническая формы ринита представляют собой распространенную респираторную патологию среди взрослых и детей. В аптеках можно найти бесчисленное множество сосудосуживающих препаратов, но большинство из них способно вызвать привыкание, применение их в течение долгого времени небезопасно, поэтому не рекомендуется. Гораздо более хорошим средством, не оказывающим негативного влияния на здоровье, является мазь «Звездочка». Инструкция по применению будет представлена в этой статье. Это вьетнамский бальзам, который используется на протяжении нескольких десятков лет.

Составные компоненты лекарственного препарата

Название «Звездочка» распространено среди населения, однако в аптеках данное средство представлено под наименованием «Золотая звезда». Оно продается в жидкой форме во флаконах, в баночках в виде крема или как ингалятор, предназначенный для вдыхания носом. Бальзам включает в себя такие уникальные эфирные масла, которые оказывают максимальное лечебное влияние на состояние слизистой оболочки носа. Основными компонентами данного средства являются:

Механизм действия средства

Где мазать «Звездочкой» при насморке, интересует многих. Бальзам оказывает местно-раздражающее противомикробное и отвлекающее воздействие. В силу того, что эфирные масла отличаются повышенной летучестью, они при вдыхании носом попадают в расположенные в глубине слои носовых ходов, оказывая на них терапевтическое влияние. Растительный состав бальзама без разного рода химических добавок обеспечивает нетоксичность и безопасность его применения. Единственным побочным эффектом «Золотой звезды» может стать возникновение аллергической ре

Источник

Звездочка от насморка: помогает ли бальзам и где им нужно мазать?

О том, как работает Звездочка от насморка, в буквальном смысле ходят легенды: при правильном применении это лекарство позволяет за считанные минуты «пробить» заложенный нос.

Действительно, по своему действию бальзам Звездочка при насморке сильно напоминает горчицу — тот же эффект, та же скорость, иногда — те же последствия. Однако горчица-то средством от насморка не является, и лечить болезнь ею никто нигде не рекомендует. А поможет ли Звездочка при насморке?

Насколько эффективна Звездочка при насморке?

Звездочку можно рассматривать как вспомогательное средство для симптоматического лечения насморка. За счет выраженного местнораздражающего действия это средство способно влиять на ощущения больного и проявления симптомов насморка, иногда создавая впечатление существенного облегчения состояния. Причем воздействие средства на состояние больного сильно зависит от того, как и где мазать Звездочкой нос при насморке. Иногда даже другие способы применения бальзама вместо простого намазывания дают более выраженный эффект.

Ни один из этих компонентов никак не способен повлиять на причины насморка. Эфирные масла не влияют ни на активность вирусов или бактерий, ни на состояние слизистой оболочки носа, воск, вазелин и парафин являются только формообразующими ингредиентами, при аллергии все эти компоненты бесполезны. Следовательно, и сама мазь Звездочка при насморке никак не будет способствовать излечению болезни. Её задача — только повлиять на ощущения больного.

Тем не менее, именно мощный набор эфирных масел при нанесении на кожу приводить к сильному раздражению и разогреву её. При нанесении в определенных местах около носа раздражение передается на нервные окончания в слизистой, они активизируются и больной чувствует покалывание, зуд, иногда — сильн

Источник

Йодовая сетка

59

Дорогие ми читатели, сегодня на блоге я предлагаю поговорить про йодовую сетку.Вот уж какой препарат всегда можно найти в любой аптечке? Правильно – йод! Маленькая бутылочка всегда находится в нужном месте и готова послужить ради доброго дела. Обычно йод ассоциируется у нас с дезинфекцией. И именно поэтому о нем знают даже маленькие дети. Чуть только разбил коленку – мама с баночкой йода спешит на помощь. Помню, в детстве, я всегда просила маму обрабатывать «свежезаработанные» ссадины именно йодом, а не зеленкой. Все из-за соображений красоты – ведь йод впитывается быстрее и так сильно не привлекает внимание, как ярко-зеленые коленки. Но помимо дезинфицирующих свойств и обработки ссадин, йод может применяться и для решения других проблем, связанных с нашим здоровьем. Об этом и поговорим более подробно сегодня.

О целебных свойствах йода знали еще в начале XIX века и успешно применяли его для обработки ран при разного рода операциях. После неудачных экспериментов в виде ингаляций парами кристаллического йода об этом средстве забыли практически на столетие. И только в начале века ХХ врач из Петербурга И.С. Колбасенко возродил йодотерапию, очертив основные правила по применению йодовой стеки и самого йода микродозами.

Йодовая сетка. Применение и полезные свойства

Главный эффект от применения йодовой сетки объясняется главным образом бактерицидными свойствами йода. Проникая чрез кожу вовнутрь и распространяясь по кровеносной системе, вещество губительно влияет на микробы, уничтожая болезнетворные организмы, сворачивая их белки. Что в результате способствует торможению заболевания и приостанавливает процесс развития болезни.

Особенный эффект йодного «узора» в виде сетки в том, что такое нанесение способствует разрыву групп патогенных микроорганизмов друг от друга и как следствие – к их массовой гибели.

Еще од

Источник

Вьетнамский бальзам Звездочка — правила эффективного применения в картинках

Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни, если и не применял, то слышал про знаменитый бальзам «Золотая звезда» или как всего его называют в народе вьетнамский бальзам звездочка.

Сегодня бальзам «Золотая Звезда» также популярен и занимает одно из своих лидирующих мест в линейке вьетнамских бальзамов.

Вьетнамский бальзам звездочка — свойства и применение

Изготовленные специальным путем, они позволяют этом бальзаму проникать через кожу внутрь организма и оказывать свое лечебное действие

Противопоказания к применению

И не забывайте обязательно мыть руки после использования бальзама, следите, чтобы он не попал в глаза и на слизистые оболочки!!!

Ну, а чтобы вообще вам не приходилось лечиться от посуду бальзамом звездочка, рекомендую вам посмотреть вот этот видеокурс про секреты 100% иммунитета! БЕСПЛАТНО!!!

Вы можете добавить мой блог себе в закладки и присоединиться к моим группам в социальных сетях, где я постоянно публикую анонсы своих новых статей.

Золотую звезду приходилось неоднократно применять, но только без точек. Теперь вот будем по всем правилам ее использовать, втирая в акупунктуру. Спасибо за полезную информацию!

Я что давно не видела в аптеках такого бальзама. Да я и не спрашивала. А раньше у меня одна баночка дома, другая в рабочем столе постоянно лежала.

О, это любимое и универсальное лекарственное средство моего мужа! Он использует его и для растираний, и для ингаляций, и от насморка и еще бог знает от чего, разве что внутрь пока не употребляет. А вот я почему-то просто не выношу его запах.

сульфацил натрия от насморка доза
В качестве активного вещества Сульфацил натрия содержит сульфацетамида натрия моногидрат, который коротко часто называют просто сульфацетамидом, сульфацилом натрия или альбуцидом. Все эти варианты являются разл

А я помню студенческие годы,в советские времена, когда у нас в общежитии жили девочки с Лаоса,они этой звездочкой пользовались постоянно. Даже после стирки,как кре

Источник

Аптеки Одессы

Лекарства

Стоматология

Справочник

Точками — по простуде

Биологически активные точки — как кнопки на пульте, которые управляют всем организмом. Каждый орган имеет несколько таких точек-проекций.

Во время воздействия на эти точки происходит раздражение их рецепторов, импульсы от которых проходят одновременно в головной и спинной мозг, а оттуда уже поступает команда включиться в работу различным органам. Так точечный массаж заставляет выздоравливать больной орган, усиливает в нем кровообращение, повышает защитные свойства оболочек носоглотки, гортани, трахеи и бронхов.

Кроме того, под действием массажа организм начинает вырабатывать свои собственные лекарства (например, интерферон), которые очень часто намного эффективнее и безопаснее таблеток. И ошибиться, делая точечный массаж невозможно: даже если вы не попали точно в цель — вреда не будет, но эффективность будет немного ниже. Сегодня у вас есть отличная возможность освоить этот простой способ оздоровления.

Азы точечного массажа нам преподала врач нетрадиционной медицины центра «Радийство», специалист по Су Джоку и акупунктуре Валентина Белявская.

5. Массаж делают теплыми руками. Потрите ладонь о ладонь и надавите большим пальцем на центр ладони каждой руки, чтобы активизировать кровообращение.

6. Никогда не делайте массаж всухую: для тела используйте неразведенное ароматическое масло, а для лица приготовьте смесь масла с основой (на 30 миллилитров масла-основы 15 капель эфирного масла). За основу берите оливковое, растительное или миндальное масло.

насморк при выходе на улицу
Насморк доставляет много проблем как ребенку, так и маме. Иногда насморк длится дольше, чем сама простуда. Все симптомы отступили, но заложенность носа продолжается неделями, не давая ребенку нормально спать и есть.

7. Массируйте каждую точку кончиком указательного или среднего пальца, а мелкие точки — заточенным предметом. Надавите на участок кожи в зоне нужной точки до появления незначительной болезненности. Затем сделайте 30 вращ

Источник

Медицина от природы, здоровье, лечение травами, упражнения, полезные продукты, витамины, счастье, советы в мире медицины, новости медицины

Зона воздействия находится на спине между от­ростками седьмого шейного и первого грудного позвонков, другие 2 точки — на одну ширину пальца вправо и влево от основной точки.

Массировать точки правым большим или указа­тельным пальцем 2 — 3 мин. Желательно отдельно массировать основную и две дополнительные точки.

Точка находится на наружной поверхности локтевого сустава в конце складки, образующейся при сгибании руки в локте на стороне большого пальца.

Нажимать на точку подушечкой большого пальца до ощущения боли в течение 2 — 3 мин. Можно также прогревать точку полынной сигарой в течение 2 — 3 мин.

Точка находится на голени на 4 ширины пальца ниже нижнего края надколенника (при вытянутой ноге) и на ширину пальца наружу от бугристости большеберцовой кости.

Нажимать на точку и массировать ее подушечкой большого пальца 2 — 3 мин или нажимать 300 раз. Во время эпидемии гриппа с профилактической целью, чтобы укрепить защитную энергию, можно производить пункции, прижигания, наложение пластыря с тигровой мазью, горчичников, точечный массаж точки с вьетнамским бальзамом «Золотая звезда».

Точки парные, симметричные, расположены в затылочных ямках, на три ширины пальца наружу от центральной линии, на границе роста волос.

Интернет-аптека Онфарм, быстро доставляет качественные лекарства в любую точку Москвы.Работают с 2003 года.Сотни положительных отзывов.Бесплатная доставка!(заказав свыше 4000 руб.) Низкие цены!

А стоит ли покупать массажные кресла? Знают, что продажа таких изделий из Японии популярно и многие используют возможность купить такое изделие.

Подписка на новые статьи

Поиск

к нам заходят:

Источник