сколько дней может быть температура при гриппе у ребенка

Сколько держится температура при гриппе?

Если на 4 день болезни температура не упала или же поднялась - скорее всего уже пошли бактериальные осложнения. Что кроме температуры беспокоит ребенка (насморк, кашель, боли в горле)?

у сына грипп, температура 39,8 была 3 дня, потом 37,2 держалась 3 дня, врач сказала, что бактериальная инфекция. Предлагали госпитализацию, но мы отказались. Вчера начали пить антибиотики, сегодня ему уже лучше. Все эти дни лежал пластом, не ел, похудел на 3 кг. (ему 11 лет). Сегодня уже встает и хоть чуть-чуть поел, а то вчера вообще с постели не вставал, просто спал почти сутки, только для лекарств глаза открывал, я думала с ума сойду.

Мой совет - просто сдайте анализ крови с пальчика и мочи. И все будет ясно. Если повышенны лейкоциты и палочкоядерные - явно бактерия - необходимы антибиотики. Если палочек мало и незначительно увеличены лейкоциты - вирус и лечить надо противовирусными.

У нас держалась высокая 3 дня. Два дня 39, третий - 38. На четвертый день к вечеру 37,4. Сегодня пятый. Без температуры. Еще у ребенка очень болело горло. Не мог открыть рот. Педиатр смотрела - нет ангины и фарингита. Сказала, что такой вирус.

Забыла дописать: педиатр сказала, что при нынешнем вирусе до 5 дней может быть температура, лишь бы была заметна тенденция к улучшению.

Ребенок был с интоксикацией только 1 день. Дальше скакал не переставая с 38,8. Доходило до 39 - говорил, что болят ноги и ложился в кровать.

У нас началась температура 38, потом резко переключилась на второй день на 39,5.Я дома одна с двумя детьми- вызвала неотложку, поскольку вторые сутки были приступообразного кашля, не знала прямо чем успокоить. Неотложка приехала через 3 часа. Я температуру сбила сама.На третий день болезни малого- ему 6лет-заболел маленький- нам еще нет 4.А теперь заболела и я.Температура держалась у старшего 4 суток

Источник

Сколько держится температура при гриппе у детей?

С наступлением осенних холодов активизируются всевозможные вирусы, которые вызывают грипп. Подхватить его можно где угодно – в транспорте, в школе, садике и даже в лифте, рядом с больным человеком. А потому очень важно в период эпидемии как можно меньше контактировать с большой массой людей, гулять в парках, скверах, и на время отменить развлекательные мероприятия.

Пожалуй, самое тяжелое в течение гриппа у детей – это высокая температура, которая буквально выматывает организм. На ребенка больно смотреть – еще вчера он смеялся и резвился, а сегодня лежит вялый, отказывается от пищи, питья, капризничает. А температура упорно не желает спадать, а если и сбивается на несколько десятых градуса, то буквально на час, а затем поднимается снова.

Штамм гриппа, который подхватил ребенок, а также способность детского организма к сопротивлению инфекции, влияют на температуру в период болезни. Обычно, она очень высокая – 39-40°С, и иногда даже превышает критическую отметку.

Если мама не справляется с такими большими цифрами, температура никак не спадает, ребенок отказывается от питья, то лечение в домашних условиях крайне нежелательно. Лучше, если малыш будет под наблюдением докторов, которые не допустят критической ситуации.

В некоторых случаях температура не повышается слишком сильно и находится на уровне 38-39°С. Даже если малыш заболел в разгар эпидемии, то это совсем не обязательно грипп. Диагноз может поставить лишь доктор, да и то не заочно, а на основании анализов.

Больше всего обеспокоенных родителей волнует, сколько дней держится температура при гриппе у детей. На этот вопрос нельзя ответить однозначно, так как длительность заболевания в острой фазе зависит от многих составляющих.

Это и общее состояние организма заболевшего, и его способность бороться с вирусной

Источник

Сколько дней держится температура при гриппе и что делать, если она высокая?

Конечно же, все мы хотим, чтобы болезни обходили нас и нашу семью стороной. Однако, простуда или грипп не спрашивают нас о желаниях, и бороться с недугом все-таки придется. Рассмотрим, каким образом можно снизить температуру, какая температура считается высокой, сколько дней держится температура при гриппе.

Выявить причины температуры – задача №1

Основные заболевания, которым подвержены люди в период межсезонья, — ОРВИ и грипп, хотя в народе эти недомогания часто называют просто простудой. Грипп и ОРВИ являются вирусными инфекциями, поэтому симптомы у них схожи. При этом грипп является одним из представителей респираторных инфекций под общим названием ОРВИ. Рассмотрим, в чем отличие гриппа.

Во-первых, уже через 7-10 дней после перенесенной ОРВИ человек обычно уже не вспоминает о недавнем заболевании: ни усталости, ни разбитости уже нет. После гриппа еще в течение месяца могут проявляться последствия перенесенного недуга. Температура при гриппе и ОРВИ также ведет себя по-разному:

при гриппе температура поднимается стремительно, уже через один — два часа она может достигнуть 39С градусов и даже выше, и держаться не менее трех дней, не поддаваясь при этом снижению никакими средствами;

Более того, грипп может не только надолго выбить вас из колеи, но и иметь осложнения. Грипп характеризуется следующими симптомами:

Насморка при гриппе, как правило, не бывает, либо он проходит в первые дни, появляется сухой кашель, у детей может наблюдаться рвота, судороги, диарея. Высокая температура при гриппе держится максимум до семи дней, после чего сама проходит, хотя человек еще долгое время чувствует себя больным. Следует отметить, что отличить простуду от гриппа без проведения лабораторных исследований не возьмется ни один врач, потому как это разно

Источник

Здоровье детей

Конечно мы лечимся, как и все дети аллергики, минимум лекарств. И то наш АД расцвел в полную мощь даже на фоне антигистаминных.

уже все т.т.т., докашливаем... Найз давала 3 дня, а Лаферобион 5 дней, когда кашель стал мокреть, вместо Гербиона с подорожником стала давать Эреспал-сироп...

? Я никогда не буду испытывать недостатка во врагах, потому что у меня всегда будет своя точка зрения на чужую точку зрения...© zulnorа

? Я никогда не буду испытывать недостатка во врагах, потому что у меня всегда будет своя точка зрения на чужую точку зрения...© zulnorа

В итоге после начала приема антибитика, как как у обоих очень быстро начался бронхит, температура прошла. Остался мокрый кашель

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития:)) (с) Semerina

Температура держится третий день, раньше хорошо Панадол помогал, а это что-то не очень. Еще и кашель глубокий, но кашляет редко, врач сказала принимать Лазолван.

Нам наш друг семьи, врач-реаниматолог посоветовал уколоть Лаферобион, мне кажется это он помог, что температура не так долго держалась.

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

Температуру сбивали обливанием ледяным, обильным питьём и холодными обтираниями. Я всё же заразилась. Температура была один вечер и часть ночи. После обливания температура больше не поднималась. Лечение - тоже. Но я заболела в воскресенье (сегодня был третий день), дочка уже через 5 дней была практически здорова.

Впрочем, для того, что бы пользоваться нашими способами, нужно иметь мед. образование и закончить специальные мед. курсы при мед.ин-е восстановительной медицины. Без знаний не рекоменд

Источник

Сколько при гриппе может держаться температура у взрослого

Грипп – одно из самых серьезных вирусных заболеваний, переносится которое часто в тяжелой форме, со множеством неприятных симптомов и побочных явлений. Высокая температура – один из них.

Сколько дней держится температура при гриппе как у взрослого человека, так и у ребенка нужно ли ее сбивать, когда и чем – вот что волнует каждого заболевшего.

Незначительно температура может повышаться и держаться 1-2 дня, но потом, при соблюдении постельного режима и приеме необходимых медикаментов, постепенно возвращается в норму. В этом случае гриппом болеют около семи дней.

Если же температура все-таки повысилась, это говорит о том, что нужно принимать срочные меры, иначе он может длиться очень долго и спровоцировать опасные осложнения.

Как распознать грипп

Об этом должен знать КАЖДЫЙ! НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ! Ученые установили ПУГАЮЩУЮ взаимосвязь. Оказывается, что причиной 50% всех заболеваний ОРВИ, сопровождающейся повышенной температурой, а также симптомами жара и озноба, являются БАКТЕРИИ и ПАРАЗИТЫ, такие как Лямблия, Аскарида и Токсокара. Чем опасны эти паразиты? Они могут лишать здоровья и ДАЖЕ ЖИЗНИ, ведь непосредственно воздействуют на иммунную систему, нанося непоправимый вред. В 95% случаев иммунная система оказывается бессильной перед бактериями, и заболевания не заставят себя долго ждать. Чтобы раз и навсегда забыть о паразитах, сохранив свое здоровье, эксперты и ученые советуют принимать.....

Люди часто болеют гриппом и даже не подозревают об этом, пока не дойдут до критического состояния. Далеко не единственным и главным симптомом патологии является высокая температура, грипп может иметь и другие характерные признаки:

как победить простуду за 1 день без таблеток и уколов
Проблема лишнего веса беспокоит многих, остальные озабочены тем, как сохранить свою фигуру, параметры которой соответствуют норме, на долгие годы.Выход прост – не изнуряя себя время от времени изощрёнными диетами, к

По своей сути, грипп – это сильнейшая интоксикация организма человека продуктами жизнедеятельности вирусов, отсюд

Источник

Температура при гриппе может держаться несколько дней и обычно, если это грипп, она превышает 39 градусов, ниже - это просто простуда или вирус. Антибиотики при гриппе не помогают, скорее наоборот, усугубляют процесс. Надо много пить, желательно клюквенный морс и все, что связано с витамином С. Чтобы дать рекомендации по лечению, надо знать точно, что это грипп. Признаки гриппа: внезапное плохое самочувствие (час назад все было нормально), резкое повышение температуры, могут появиться тошнота и рвота, интоксикация в виде лихорадки, знобит, сильная головная боль особенно в лобной части, мышцы и суставы ломит от боли, не хочется смотреть на свет, раздражает малейший шум, может быть небольшая заложенность носа, но насморка может и не быть, сухой лающий кашель, появляется на второй день. Все остальное - простуда или вирус. Медик.

Температура может держаться 3-4 дня. Антибиотики - ни в коем случае! Они не действуют на вирусы, только на бактерии, а грипп,как и любая "простуда" - вирусная инфекция. Жаропонижающие (аспирин, парацетамол, фервекс, колдрекс и прочая рекламная прелесть)- только если температура выше 38,5.Во всех остальных случаях ты создашь затяжное течение болезни.

Как можно быстрее начинай принимать стимуляторы иммунитета,лучше всего препараты эхинацеи, в аптеке есть иммунал и настойка эхинацеи.Это одно и то же. В первые сутки принимать по полчайной ложки каждые два часа,в дальнейшем- три раза в день. Если захватить в первые часы вирусного заболевания, то его можно просто оборвать,если позже - все равно поправишься гораздо быстрее и без осложнений.Но примерно сутки честно отболеешь, пока организм соберется,а вирус уничтожится.

из за простуды в моче может появиться белок
У всех здоровых людей в моче постоянно находится небольшое количество белка в количестве 0,03 г/л, которое может изменяться при переохлаждении организма, продолжительной инсоляции, стрессах, физическом напряжении, злоу

Если нет аппетита, лучше поголодать,т.к. при высокой температуре пища не усваивается,а только отравляет организм. А вот питье должно быть обильным - до 3-х литров в сутки. Кстати, алкоголь усиливает токсическое дей

Источник

Сколько дней держится высокая температура при гриппе?

Больной вопрос. Вот уже пять дней лежу с гриппом. Пью лекарства, жидкости, морсы, клюкву, соки, чаи. Выполняю все предписания врача. А температура все пять дней - 39. Сил больше нет. Как долго держится температура при гриппе. Почему не помогают жаропонижающие препараты? Может быть, врач не заметила что-то более серьезное? Пора менять врача? Или новые мутации вируса уже не берут старые лекарства. Как можно себе помочь?

Симптом гриппа - высокая температура. Она поднимается сразу и высоко. От 38. Жаропонижающие препараты рекомендуется принимать регулярно, без ожидания поднятия температуры, каждые четыре часа. Длительная высокая температура очень опасна для организма. Если температура не падает от обычных препаратов, таких как парацетамол, нурофен и прочее, можно принять такую комбинацию. Одна таблетка анальгина плюс одна таблетка парацетамола. В случае замерзания рук и ног при высокой температуре, рекомендуется в комбинацию добавить одну таблетку но-шпы. Раньше вместо анальгина в этой комбинации использовали таблетку аспирина (ацетилсалициловая кислота). Но сейчас аспирин в терапии используется очень мало. После приёма такой комбинации обычно температура выше 38 не поднимается. Обычно при гриппе третий - пятый день считаются переломными. Если температура продолжает держаться высоко, то необходимо снова вызвать врача, вероятно сдать анализы. После падения температуры в последующие дни проявляются остальные гриппозные симптомы - насморк, боли в горле, кашель. В последующие дни назначаются препараты и мероприятия, которые будут бороться именно с этими проявлениями гриппа. Я борюсь с гриппом именно так. В прошлом году переболели всей семьей, включая маленького пятимесячного ребенка.

как правило, высокая температура при гриппе не держится дольше 2-3 дней при правильном приеме лекарственных средств

Источник