если при зачатии муж болел простудой

Простуда при беременности — важная информация

Пожалуй, самое распространенное заболевание среди беременных — простуда. Возбудителем этого заболевания могут стать вирусы или переохлаждение тела. Как не сложно догадаться, наибольшая вероятность подцепить простуду приходится на холодное время года — зиму и раннюю весну. Существует даже народная примета: если девушка начала слишком часто простужаться, то это является признаком беременности.

Это только внешние сходства с простудой, которые вызваны гормональными изменениями после зачатия, которые приводят к усталости, задержкам жидкости и постоянно заложенному носу.

Во время беременности организм даже самой здоровой женщины находится в состоянии угнетения иммунной системы, чтобы случайно не возникло отторгающей реакции способной уничтожить собственного ребёнка, которого организм может принять за чужеродное тело. В результате этой иммуносупрессии женщина становится более восприимчива ко всем сезонным заболеваниям ради сохранения жизни малыша. Многие женщины по ошибке считают иммуносупрессию патологией и пытаются её вылечить. Как утверждают медики, такое состояние это нормальное поведение организма во время беременности и не является поводом для беспокойства.

Простуда, как и любая другая болезнь при беременности может навредить ребёнку. Поэтому необходимо внимательно следить за своим здоровьем и обращать внимание на самые безобидные признаки болезни. Не многим мамочкам удаётся провести беременность в тёплом климате, поэтому старайтесь не подхватить грипп или простуду в осенне-зимний период. Любой неверный шаг во время беременности может навредить здоровью ребёнка!

Проявления простуды во время беременности

Самыми первыми симптомами простуды при беременности могут стать головные боли, постоянная усталость и недомогание. Уже в первые сутки состояние может ухудшиться. Появл

Источник

Муж заболел, 3 дня назад была тем-ра, сейчас ее нет, остался отхархивающ. кашель и все.... Я, т-т-т, капаю деринат и пока все нормально... могу кашлянуть 1-2 раза за день.... Сегодня увидела яб, значит скоро о.... дня через 2-3.... Уже месяц пью витамины е и фольку, была у гинек., но спросить забыла... по осмотру все нормально, назначила анализы на зпп... Завтра пойду сдавать.... Вопрос: можно ли зачинать, если у мужа простуда или орви... Болеет он у меня часто, раз 5-6 в год.... и очень не вовремя...

…А был ли вообще тот декабрь? Был ли я? Плохо помню. Я всё набирал и набирал тогда бабушкин номер. Ее красненький самсунг послушно высвечивал на экране: «Боренька» и начинал елозить по кухонному столу. На столе - кленка с фотопринтом разноцветных яблок, бананов и апельсинов, которые, видимо, должны вызывать аппетит. Я нажимал на кнопку телефона, слушал гудки и думал, что всё это - вся эта сцена - уже сотни раз где-то была. И я был. А бабушка – уже нет. Моя Бабу!

В дверь позвонили. Тётя Нюша, соседка. Она заходила иногда, комкая в руках белый носовой платок с вышитым цветочком в углу. При виде его мне хотелось кричать. Если сирота – надо жалеть, если у него умерла бабушка – надо задавить жалостью, зажалеть и его самого до смерти.

А разве можно забыть? Наш маленький участок, хлипкий щитовой домик с кривоватым крыльцом, которое некому было поправить, и кусты ежевики у пруда. Выставив вперед колкие ветви, они угрюмо берегли свое черное богатство. Для этих же целей здесь росла и крапива. Расставив посты охраны, она бдительно несла службу и наказывала всякого, вздумавшего зайти слишком далеко…И только ягоды были с ними не в сговоре. Утомленные, изнемогающие от жары, они сами валились тебе в руки, едва тронешь ветку, и благодарно разливались на языке теплым, чуть приторным соком…«Ах, август, август, до чего же сладки твои чернильные поцелуи!» - к

Источник

Простуда: отложить ли зачатие ребенка?

Желанная беременность – важный и ответственный период. Но наряду с естественными эмоциями радости и счастливого ожидания будущая мама зачастую испытывает не менее естественные чувства тревоги и волнения с самого начала беременности. Одним из поводов может являться тот факт, что зачатие произошло на фоне простудного заболевания.

В каких случаях часто бывает зачатие при простуде?

Ввиду особенностей физиологических процессов, о беременности женщина узнает через 2-3 недели после зачатия. И довольно часты случаи, когда беременная, произведя необходимые подсчеты, понимает, что в период предполагаемого зачатия она чувствовала недомогание в связи с простудой.

Особенно часто это бывает, когда беременность долгожданная и запланированная. Этому феномену врачи дают вполне логичное объяснение и называют две основные причины:

Когда пара долго планирует беременность, готовится, следит за циклом, высчитывает благоприятные для зачатия дни – случается, что подобная «зацикленность» препятствует наступлению беременности. Когда же женщина понимает, что простудилась и сейчас не лучшее время для зачатия, она отпускает ситуацию, что зачастую помогает забеременеть;

Одной из множества причин бесплодия может быть слишком сильный иммунитет, который отторгает «чужеродные» антитела. При простуде иммунитет ослаблен и не препятствует наступлению беременности.

Как может повлиять простуда на развитие ребенка и течение беременности?

Тут многое зависит от самого заболевания и от применяемых лекарственных препаратов. При зачатии важно состояние здоровья обоих партнеров, но большее влияние оказывает заболевание женщины, чем мужчины.

А вот простуда или грипп с повышением температуры тела до 38 градусов и выше скажется на подвижности сперматозоидов, их количестве и качестве. Но так как сперматозоид

Источник

Простуда и зачатие

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня была овуляция в период с 26-28 мая этого года и половой акт, так как мы хотим ребенка. 26 мая у меня начались первые признаки простуды, насморк, кашель, и отит, как эта простуда может отразится на беременность, если она все таки наступила? Лечусь - молоко с медом, пью грудной сбор, Проспан сироп от кашля на травах, Отипакс капли в уши, и Аквамарис в нос.

Добрый день, Алёна Каливошко! Конечно, любые вирусные инфекции нежелательны на ранних сроках беременности. Но В Вашей ситуации при наступление беременности, я думаю, волноваться не стоит, т.к. в этот период происходит только имплантация оплодотворенной яйцеклетки и вирусы вряд ли окажут свое негативное воздействие.

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Тульский государственный университет, клиническая ординатура по специальности «акушерство-гинекология» на базе РГМУ имени Н.И. Пирогова, обучение в центре по подготовке эндоскопистов гинекологов CICE (Клермон-Ферран, Франция)

Практикующий врач акушер-гинеколог - Михаил Владимирович - проконсультирует вас по вопросам планирования семьи, лечения женского бесплодия, диагностики и лечения других гинекологических заболеваний (эндометриоз, миома матки, патология шейки матки, эрозия матки, киста яичников, дисфункция яичников, аднексит и прочие).

Здравствуйте.Вопрос такой: ребёнку 9 месяцев, он на гв.С прикормом,конечно,но при этом грудь просит довольно часто.Мы очень хотим второго малыша с минимальной разницей в возрасте,3 месяца как "планируем".Но овуляции,видимо,так и нет.Мерю...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, опасна ли следующая ситуация: незащищенный ПА был 13 апреля (дни овуляции), на следующей день заболела простудой. температура

Источник

Можно ли зачать здорового ребенка при простуде?

Многих женщин, которым посчастливилось забеременеть, волнует вопрос: можно ли зачать ребенка при простуде, не опасно ли это? В этой щекотливой теме много нюансов, все зависит от конкретной ситуации. Насколько тяжело протекало заболевание, кто из супругов чувствовал недомогание.

Недомогание способствует зачатию?

Иногда бывает, что пара давно и безуспешно планирует беременность. И вдруг зачатие происходит, когда кто-то из супругов или даже оба чувствует недомогание. Как удалось забеременеть во время простуды? Врачи объясняют это двумя факторами: психологическим и физиологическим.

В первом случае недомогание помогает отвлечь внимание супругов от попыток зачать. Дело в том, что при планировании семьи неизбежен определенный стресс. Сам по себе процесс зачатия сопровождается напряжением: пара думает о том, чтобы все получилось правильно, а в итоге ничего не выходит. При простуде же оба супруга пребывают в расслабленном состоянии, что необходимо для успеха «операции».

Вторая причина совершившегося чуда — ослабление иммунитета женщины при простуде. Объясняется это тем, что у некоторых представительниц слабого пола очень сильные иммунноглобулины. Последние препятствуют проникновению сперматозоидов к яйцеклетке. Во время простуды иммунная система не может дать отпор «чужакам», в результате происходит оплодотворение.

Иногда, наоборот, зачатие становится провокатором простудного заболевания. Ведь в первые дни после оплодотворения иммунитет снижается. Так задумано природой для того, чтобы организм женщины не отверг «чужеродный» организм маленького существа.

Что такое простуда

Под простудой чаще всего понимают вирусную инфекцию. Прежде чем затронуть проблему простуды при зачатии ребенка следует выделить несколько типов заболевания:

вакцина от гриппа французская
Наступили осенние холода, а значит, грипп скоро возьмет нас в плен. На днях автор этих строк был свидетелем разборки, которую пациенты районной поликлиники устроили участковому врачу: почему одним он посоветовал делат

Эти недуги влияют на организ

Источник

Зачатие при простуде

Так уж повелось, что большинство семейных пар стараются заранее спланировать наиболее подходящее время для зачатия ребенка. Существует огромное количество различных календарей, советов и даже зодиакальных гороскопов на этот счет. Но что делать, когда один из возможных родителей оказался простужен? Огромные переживания по этому поводу посещают каждую вторую пару, решившуюся на подобный, без сомнения важный, жизненный шаг. Неужели идеальность и святость запланированного праздника порушена?

"Спокойствие, только спокойствие" - как любил говаривать персонаж одного, не малоизвестного, мультипликационного произведения. Не стоит лишний раз опасаться, если зачатие малыша произошло в момент заболевания, одного из супругов, вирусом простуды. Позвольте пояснить почему. Как многие знают из уроков анатомии, именно при комбинировании яйцеклетки и сперматозоидов и образуется эмбрион, продолжающий свой рост, внимание, в полости матки. Учитывая, что целью вируса простуды, даже на период зачатия, является поражение дыхательных путей, он ни коим образом не способен повлиять на здоровье человеческих половых органов. Поэтому, обычно, подобная неприятность несколько не влияет на сам процесс оплодотворение и дальнейшую беременность, вплоть до появления малыша на свет.

Лекарства от простуды при зачатии ребенка

чем лечить грипп при сильных болях в горле
В основном боль в горле при глотании является признаком бактериальной или вирусной инфекции. Хотя этот симптом может появляться и по некоторым другим причинам.

Этиология заболевания

Кроме того, боли в горле

Другой вопрос, который волнует большинство, это  - вредны ли различные лекарственные препараты от простуды, принимаемые во время зачатия или беременности? Как узнать, не нанесет ли непоправимый вред прием антибиотиковых препаратов? Специалисты медицинских исследований склонны считать, что максимум, вред, который прием лекарств может оказать, это снижение подвижности сперматозоидов у мужчины и, как следствие, неудачное оплодотворение яйцеклетки. В этом случае всегда можно попытаться завести ребенка повторно после полнейшего выздоров

Источник

Простуда. Отложить ли зачатие?

Пердыдущий цикл мы пропускали из-за аллергии мужа и т.к.он принимал препараты от аллергии. В этом цикле вот-вот близится овуляция, но я заболела. Сегодня 13ДЦ. Ов.бывает обычно на 13-15 дни. Лечусь только народными средствами. Но вчера вечером температура поднималась до 37,8. Можно ли нам с мужем делать детишек??? Или надо подождать???

Комментарии пользователей

6

У Вас же температура!!! Значит в организме идет воспалительный процесс и организм борется. Зачатие – это еще одна нагрузка. Тяжело будет организму.

Я конешно не навязываю, это лично мое мнение, но я считаю что температура 37,8 никак не скажется на зачатии. Тем более что вы не принимаете никаких запрещенных препаратов! Я думаю если организм справится то и оплодотворение произойдет без проблем, и на малыше это вообще никак не отразится! Девочки уже беременные болеют и ничего страшного. Так что на вашем месте я б не откладывала этот месяц. Удачи! Подумайте над этим.

сделала я тест на О. он пока отрицательный… и мы решили пока продолжать жить нормальной супружеской жизнью без предохранения. а у кого-нить было так, чтобы беременность произошла во время простуды? и что из этого вышло?

Ой девочки незнаю насчет зачатия во время береме опасен подъем высокой температурой, выше 39 нельзя, при выше температуре ребенок редко выживает, это сама прошла и не пожелаю никому, заболела на 16 недели, наверно грипп, надо было сразу на антибиотик, ну мы же народными, в итоге ребенок «сгорел» 41.5 температура, а врач сказал 39 для беременной это паталок, а потом еще и меня от зарожения откачивали, два дня реанимации.так что мала ли скаканет вот такая температура, уж лучше подождте))) клубнички, черешни поедите, на витаминчики и «зачтете малыша»

Актуальные посты

ребёнок 1 4 года температура плачет что-то болит ночью зимняя одежда на годовало

Источник