частые простуды из спорта

Астма и спорт

В этом посте я хочу написать о совместимости астмы и спорта, если это вообще возможно, а если и возможно, то почему и при каких условиях так происходит. Почему в спортивных федерациях разных стран вдруг стали выступать спортсмены-астматики, да ещё и в таких количествах и почему их становится всё больше.

Среди них числится известный биатлонист, астматик Бьёрндален Уле-Эйнар. Но то, что Бьёрндален действительно реальный астматик у меня есть большие сомнения. Ну во первых при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что практически любой спортсмен, попадающий в сборную Норвегии по биатлону вдруг неожиданно становится астматиком.

Другое дело что бронхорасширяющие препараты дают возможность показывать впечатляющие результаты при беге или нагрузках, тем более если эти бронходилататоры употребляют практически здоровые люди.

Стоит наверно отметить, что ни в какой другой сборной нет столько астматиков сколько в норвежской. Всё объясняется очень просто. Председатель союза биатлонистов Андерс Бессеберг тоже норвежец. Сравнительно недавно переизбрался на 5й срок. Похоже он является бессменным председателем.

Астматики в биатлоне это отдельный разговор. Но такая ситуация сложилась не только в норвежской сборной и не только по биатлону. Астмой болеют и американские пловцы, победители олимпийский игр.

Кстати говоря почти каждый 9й-10й спортсмен в американской сборной является астматиком. Из всех завоёванных медалей почти 25% для США выиграна именно астматиками. Это примерно каждая четвёртая.

Говорить о том, что все эти люди люди являются липовыми астматиками наверно нельзя. Другое дело, что приступы удушья у них, как и в прочем и у других людей проявляются вначале только при сверх нагрузках, а потом могут и после того как они оставят занятия спортом. Бронхорасширяющие препараты делают своё дело.

При малейших приз

Источник

Частые ОРЗ у ребенка

Частые ОРЗ — проявление острых респираторных заболеваний с периодичностью примерно раз в месяц. Необходимость избегать сквозняков, тепло одеваться, принимать различные лекарственные препараты — вряд ли это может обрадовать вашего ребенка, стремящегося играть и расти наравне со сверстниками. Подобные симптомы проявляются не просто так. И если ваши сын или дочь ежегодно переносят от 6 простудных заболеваний и более, следует обратиться к специалисту для поиска причин и избавления от них.

Дети, страдающие респираторными заболеваниями несколько раз в год, относятся к особой группе «ЧБД» (часто болеющие дети) и подлежат особому контролю со стороны врачей-педиатров. Критическая частота заболеваний определяется возрастом ребенка и составляет:

В некоторых случаях нормой считается до 8 заболеваний ОРЗ в год, если болезнь протекает у детей легко, без высокой температуры и острых характерных симптомов.

Часто причиной ОРЗ становится контакт с заболевшими детьми в дошкольных учреждениях (детских садах, кружках и т.д.), что, с одной стороны, неприятно, но с другой — является необходимым условием становления иммунной системы ребенка.

Иммунитет ребенка

Иммунитет можно назвать «оборонительной линией» человеческого организма, которая принимает на себя внешние агрессивные воздействия вирусов, инфекций, бактерий и т.д. Здоровая иммунная система помогает справиться с интоксикациями, паразитами, болезнями относительно легко, путем выработки специальных антител — клеток-фагоцитов, которые захватывают и нейтрализуют клетки-агенты, ставшие причиной заболевания.

Иммунитет тем устойчивее, чем чаще он встречается с различными инфекциями и побеждает их. То есть эта система человеческого организма — тренируемая. Причем развивается она не только в результате перенесенных болезней, но и другими путями:

питание. Прави

Источник

Доктор Комаровский про частые простуды у детей: Кто виноват и что делать?

Сколько бы автор ни призывал родителей относиться к детским болезням спокойно и философски, не как к трагедиям, а как ко временным мелким неприятностям, удается это далеко не всем и не всегда. В конце концов совсем не редкость ситуации, когда мамапросто не может сказать, сколько раз за год ребенок болел ОРЗ -эти ОРЗ просто не заканчиваются. Одни сопли плавно перетекают в другие, заложенный нос переходит в заболевшее ухо, бледнеет покрасневшее горло, но сипнет голос, увлажняется кашель, но в очередной раз повышается температура...

Родители должны знать, что врожденные нарушения иммунитета — т. н. первичные иммунодефициты -редкость. Они проявляются не просто частыми ОРВИ, а очень тяжелыми ОРВИ с опаснейшими бактериальными осложнениями, которые с трудом поддаютсялечению. Врожденный иммунодефицит — это состояние смертельно опасное и оно не имеет никакого отношения кдвухмесячному насморку.

Таким образом, частые ОРЗ — в подавляющем большинстве случаев следствие вторичного иммунодефицита — т. е. ребенок родился нормальным, но под действием определенных внешних факторов его иммунитет или не развивается, или чем-то угнетается.

Если нормальный от рождения ребенок не вылезает из болезней, значит, у него конфликт с окружающей средой. И есть два вариантапомощи: попытаться с помощью лекарств примирить ребенка с окружающей средойили попробовать все-таки изменить окружающую среду, чтоб она ребенкаустраивала.

Формирование и функционирование системы иммунитета обусловлено, прежде всего, внешними воздействиями. Всем тем, что прекраснознакомо каждому, всем тем, что мы вкладываем в понятие «образ жизни»: питание, питье, воздух, одежда, физические нагрузки, отдых, лечение болезней.

Родители ребенка, часто болеющего ОРЗ, должны прежде всего понять, что виноват в этом не р

Источник

Рублевское ноу-хау. Как в садах для богатых детей борются с простудами

Детские сады регулярно вызывают недовольство родителей. Наиболее частой жалобой тех, кто отдает своих малышей в группы сада, являются частые простуды. В одном из дошкольных образовательных учреждений на Рублевке решились пойти на эксперимент.

Воспитанники одного из садов на Рублевке, как и многие другие дети, которые оказываются в закрытом детском коллективе, часто болели различными ОРВИ. И возмущение родителей достигло такой степени, что они пригрозили забрать малышей по домам, если администрация не придумает, как можно защитить их от частых болезней. По словам жителей элитного района столицы, их дети не в полной мере приспособлены к российскому климату и могут получить серьезные заболевания, если им не будет проведена соответствующая профилактика.

«Половину зимы мы с семьей проводим в Майами, как возвращаемся в Россию, дочка сразу заболевает. Это ужас какой-то, я из-за этого в прошлом году пропустила несколько важных модных показов. Все родители поставили администрации сада ультиматум: или вы защищаете детей, или мы их забираем. Иначе за что вообще мы платим деньги?» — жалуется одна из родительниц.

Решительные действия

Естественно, что терять воспитанников администрации детского сада совсем не хотелось, поэтому пришлось искать выход из ситуации. Теперь в этом саду детей будут ежедневно осматривать врачи, в рацион их питания будет включено больше пищи, богатой необходимыми витаминами. К примеру, в их меню будет такое блюдо, как овсяная каша с манго.

В качестве дополнительной меры в сончас будут распылять по комнате спрей-масло. «Оно защищает детей от риска подхватить инфекцию, способствует повышению иммунитета в носоглотке. Это средство состоит из эфирных масел, полностью натуральное и подходит для детей», — сообщ

Источник

Гельминты в организме: симптомы и признаки паразитов

Летом все иногда грешат нарушением правил гигиены. Как же не съесть свежесорванные плоды сразу с дерева или грядки или не полакомиться мороженым прямо на улице, не помыв руки? Но все это может привести к заселению организма гельминтами. Как понять, что вас уже атаковали и пора наведаться к врачу? Давайте разберемся.

Чувствительность зубов

Отравляющие вещества, выделяемые гельминтами, раздражают нервную систему. Из-за этого во время сна возникают приступы бруксизма — спазм мышц челюсти на фоне перенапряжения нервной системы и скрежет зубами. Это приводит к стиранию зубной эмали и чувствительности зубов к холодной и горячей пище, кислоте или сладостям и пр.

Частые покашливания

Гельминты со временем из кишечника распространяются на другие органы, в том числе легкие и бронхи. В результате стимуляции гельминтами нервных окончаний и выделения токсинов появляется кашель: периодические сухие покашливания, позже — с выделением мокроты, затем развиваются астма или пневмония.

Стремительный набор веса

Из-за заражения гельминтами может усилиться аппетит — есть хочется чаще и больше. Вредители очень прожорливы и вытягивают из клеток все запасы питательных веществ. Для их восполнения организм требует все больше пищи, но из продуктов получает лишь пустые калории, которые и становятся причиной набора веса.

Головная боль

можно ли простуду мазать пастой
Спиртовой (по-моему)раствор формидрон,в аптеке продается,стоир рублей двадцать. Развожу 1/1 с водой,немного,протираю подмышки,потом дезодорант. Летом вообще выручает. У мужа всегда ужасно потели ноги-ни тальк,ни специал

Как уже говорилось, гельминты в процессе своей жизнедеятельности выделяют токсические вещества, отравляющие организм. Из-за интоксикации страдают сосуды и нервная система, что проявляется головокружением и головными болями, списываемыми на погодные качели или усталость. При этом обезболивающие оказывают непродолжительный эффект, а недомогание возвращается все чаще — несколько раз в неделю.

Частые простуды

Источник

Септопластика: отзывы и восстановление носа после операции

Очень часто люди рождаются с искривлённой носовой перегородкой, или получают подобный дефект из-за травмы, однако, далеко не всегда это является серьёзной проблемой. Иной вопрос: когда искривление перегородки становится причиной нарушений дыхания, а также появления воспалительных процессов.

Благодаря септопластике можно исправить и откорректировать деформированную носовую перегородку. Процедуру проводят посредством произведения разрезов и небольшой подслизистой резекции.

Септопластика носа: что это такое

При искривлении носовая перегородка нуждается в хирургическом вмешательстве. Скорее всего, врач предложит пациенту септопластику – операцию по коррекции носовой перегородки.

Сегодня мы поговорим о ней подробно, вы узнаете, как эта операция проходит, как вести себя после неё и прочтёте отзывы пациентов.

Перед тем как понять, стоит ли соглашаться на септопластику, нужно изучить особенности носового дыхания и проблемы, которые могут возникнуть из-за деформации носовых перегородок.

Когда мы дышим, в носу создаётся давление, которые меняется каждые несколько часов. На вдохе воздух равномерно распределяется между обеими половинками носа, поскольку его перегородка разделяет нос на две части.

А при её искривлении поток воздуха сместится в более крупную носовую долю, а вот в узкой части носа сопротивление воздуха будет больше. При искривлении перегородки аэродинамика нарушается и это может вызвать появление тех или иных заболеваний.

Естественно, что назначать себе операцию по септопластике самостоятельно лишь после прочтения отзывов или статей соответствующей тематики нельзя.

как отмазаться от прививки гриппа
Други, соратники, что делать? Посоветуйте! Работаю в негосударственном образовательном учреждении (не преподавателем, но я так понимаю, это не имеет значения), беременна (этот факт тоже, как понимаю, не имеет решающего з

Сначала потребуется консультация с ЛОР-врачом, который должен осмотреть пациента, проанализировать е

Источник

Как вы победили частые простуды!?

Последнее время стала болеть простудой до 4х раз в год. Меня это страшно напрягает. Не могу понять, в чём причина. Вот и сейчас квашусь. Есть здесь те, кто тоже часто простывал, а потом нашел панацею от этой *****?

меня напрягает не столько заболеть. сколько долго лечиться. таблетки уже не помогают, видимо иммунитета совсем нет, вытащила все бабушкины рецепты, как заболеваю - сразу молоко с медом, горчичники, перцовый пластырь, растирания для груди вонючие всякие, ноги тоже мажу и в шерстяные носки. +витаминки таблетки как обычно. намного легче переношу и быстро выздоравливаю, за 2 дня где-то.

ну если вы станете жаловаться что плохая кожа и будете умываться всего несколько дней а потом перестанете, то кожа будет в хорошем состоянии? также и с вегетарианством, зависит от степени испорченности вашего организма, некоторым пару недель хватает, другим полгода надо, но ради здоровья и красоты это маленькая цена)

ну если вы станете жаловаться что плохая кожа и будете умываться всего несколько дней а потом перестанете, то кожа будет в хорошем состоянии? также и с вегетарианством,

Источник