от краснухи насморк может или нет

Корь прививка начались сопли

В понедельник сделали манту, в четверг пришли проверяться. В четверг днем у ребенка на прогулке немного текло из носа (прозрачные сопельки) - списала на то, что на улице было довольно тепло, а я ребенка жарковато одела, к тому же на прогулке иногда сопельки текут. Дома соплей не было и вечером на приеме у врача тоже соплей не было. Реакция манту нормальная - врач направила нас на прививки- корь, краснуха, паротит. Про дневные сопли я ей сказала - она ребенка посмотрела и сказала, что он здоров. Прививки сделали.

Могла ли прививка усугубить ситуацию с соплями или их спровоцировать? Наверное, надо было вообще повременить с прививкой, раз в четверг днем были сопельки, зря послушала врача (им бы лишь бы план сделать)?

Надо ли теперь звонить врачу и говорить про сопли? Сейчас промываю аквамарисом и капаю протаргол, на ночь - сосудосуживающее.

У нас было один в один две недели назад.Начали самостоятельно лечить сопли ч/з пять дней немного охрипла сходили к врачу -сказали горло красное ОРВИ. далее ч/з 2 дня температура 38. ровно полтора дня продержалась(нам врач сказала,что темп на эту привевку может быть с 7-ого по 14-й день). вот до сих пор сопли замечу прозрачные подтекают(немножко)-но у нас +зубы во всю лезут. вот такая история((((((((((((

Манту здесь не причем, скорее всего, ребзь был еще до прививки простужен. Реакция на корь-краснуху-паротит, обычно бывает в виде темпы высокой и сыпи, а не соплей. Если у ребенка вирус, до появления соплей еще проходит какое-то время - инкубационный период называется, пару дней примерно.

Автор, у нас такая же история: во вторник сделали манту, а в четверг начались сопли. Только нам врач в ЕВЦ (когда пришли Манту проверять) сказала сопли долечить и только через 3 недели сделать прививку от кори, краснухи и паротита. И вообще она сказала, что после этой прививки

Источник

После прививки корь краснуха паротит насморк

паротит — являются вирусными, а следовательно очень заразными. При контакте непривитых людей с больным корью инфицируется 95%, краснухой – 98% и паротитом – 40%. Причем носитель вирусов этих инфекций — исключительно человек, то есть микроорганизм циркулирует исключительно среди людей. Вспышки заболеваний могут формироваться один раз в 2 – 5 лет, в зависимости от качества жизни людей, условий проживания, скученности,

Заражение обычно происходит воздушно-капельным путем, или при личном контакте с уже больным или инфицированным человеком. После попадания вирусов кори, краснухи или паротита в организм, до развития симптомов инфекций должно пройти некоторое время, так называемый инкубационный период. Для данных инфекций он составляет от 10 до 20 суток. В течение инкубационного периода человек является источником вируса, и может заражать других. Спустя время инкубационного периода у человека появляются характерные симптомы данных инфекций, которые остаются на протяжении недели – двух, после чего наступает выздоровление. В период активного заболевания, а также в течение недели после ухода клинических симптомов, человек еще является носителем вируса и источником заражения для других людей примерно 5 – 7 суток. И корь, и краснуха, и паротит поражают детей раннего возраста, преимущественно до 10 лет. Особенно большое количество случаев приходится на 5 – 7-летних малышей.

На сегодняшний день корь и краснуха являются потенциально более опасными инфекциями, по сравнению с паротитом. Поэтому в странах, где эпидемиологическая обстановка неблагополучна, рекомендуется сосредоточить усилия в первую очередь на борьбе с краснухой и корью, а затем подключать и паротит. Когда эпидемии кори пойдут на спад, и будет зарегистрировано снижение заболеваемости (чтобы можно было вводить прививку в 1 год, а не

Источник

Можно ли делать прививку корь

MamaDoctor

Часто перед прививкой у родителей появляются сомнения, а можно ли делать прививку, если у ребенка насморк, аллергия, режутся зубы и так далее. Ведь приглашая на прививку ребенка, медсестра руководствуется своим графиком. А вот решить, нет ли противопоказаний – это решает врач.

Сегодня я расскажу, что делать в каждом конкретном случае. Можно ли не делать прививки ребенку? Возможно, некоторые вопросы покажутся странными, но вопрос – есть вопрос, тем более от родителей. Поэтому собрала их тут все в одну кучу. Все, что касается темы: «Можно ли делать прививку…»

Когда у малыша режутся зубки, то они становятся беспокойнее, чем обычно. У некоторых это сопровождается температурой. Некоторые переносят это явление спокойно.

Так вот, если у меня спрашивают, можно ли делать прививку когда режутся зубы. я отвечаю так: если ребенок хорошо себя чувствует, у него всего-навсего рыхлые десна и нет температуры, то делайте. Прорезывание зубов – физиологическое явление, а не патология. Противопоказаний нет.

Случается, что прорезывание зубов приводит к нарушению местного иммунитета полости рта. Тогда могут присоединиться фарингит или стоматит. Если педиатр при осмотре наблюдает подобное явление, то, даже прививка от гриппа. откладывается на некоторый срок, до выздоровления. Так что здесь все индивидуально.

Ответ на вопрос: можно ли делать прививку ребенку при насморке, зависит от вида этого насморка. Если насморк протекает на фоне температуры. кашля и других симптомов ОРВИ, то острая инфекция является противопоказанием для вакцинации. Другой вопрос, если насморк – остаточное явление простудного заболевания. Если осмотр педиатра не выявил признаков патологии, у ребенка уже неделю как нет повышенной температуры, то прививку делать можно.

Многих мам беспокоит, можно ли делать прививки летом

Источник

Как отличить краснуху от крапивницы?

Краснуха и крапивница являются очень распространенными заболеваниями, которые встречаются преимущественно в детском возрасте. Они имеют схожую клиническую картину, что может затруднять диагностику.

Поэтому для того чтобы правильно поставить диагноз необходимо знать существенные различия между этими двумя заболеваниями.

Краснуха считается вирусной болезнью, которая развивается в результате попадания вируса в организм ребенка. Крапивница появляется как ответная аллергическая реакция на определенный раздражитель: шерсть животных, пищевые продукты, укусы насекомых.

Механизмы развития краснухи и крапивницы

Краснуха относится к вирусным заболеваниям, при которых возникает умеренная интоксикация и появляется мелкопятнистая сыпь. Передается краснуха обычно воздушно-капельным путем или трансплацентарным. Источник инфекции – больной человек.

Чаще всего краснухой болеют дети возрастом от 2 и до 9 лет. В первые месяцы жизни краснуха встречается очень редко. Ребенок, переболевший краснухой, получает стойкий иммунитет на всю оставшуюся жизнь.

В случае если беременная женщина заболеет краснухой на первых месяцах беременности существует большой риск заражения плода. Это может привести к патологии развития плода и различным уродствам.

Крапивница является аллергической реакцией организма человека в ответ на определенный раздражитель. Она очень трудно поддается диагностике и лечению. Каждый второй человек хотя бы раз в жизни сталкивался с этим заболеванием.

При крапивнице на коже возникает красная сыпь, похожая на ожог крапивой. Причиной развития крапивницы может стать аутоиммунное воспаление, аллергия, заболевания желудочно-кишечного тракта или патология печени. Провокатором аллергии может быть лекарственный препарат, укус насекомых, продукты питания, косметические средства и т.д.

Источник

Прививка корь, краснуха, паротит

Бесконечные прививки в детском возрасте — это возможность избежать многие тяжёлые заболевания в более позднем периоде. Когда иммунизация проводится сразу против трёх опасных инфекций можно сэкономить время и избежать очередное эмоциональное напряжение, связанное с этой неприятной процедурой.

Прививка против кори, вируса краснухи и паротита относится к этому типу инъекций. Её легко делать, но как она переносится и каким количеством побочных эффектов обладает мало кто задумывается, пока не столкнётся с ней в реальной жизни. Какие возможные реакции на прививку корь, краснуха, паротит и как можно подготовиться к предстоящей вакцинации? Давайте узнаем всё о ней.

Чем опасны корь, краснуха и паротит

Заразиться заболеваниями, для которых предназначена эта вакцина можно ещё до момента рождения. Случается, внутриутробное заражение, когда исход непредсказуем для мамы и будущего ребёнка. Какие ещё опасности могут ожидать малышей при встрече с этими вирусами, кроме тяжёлых симптомов?

Если беременная женщина заразилась краснухой либо корью или проконтактировала с больным человеком — это может закончиться гибелью плода и многочисленными пороками развития ребёнка — близорукость, пороки сердца, глухота и нарушение физического развития малыша.

Эпидемический паротит характеризуется не только воспалением околоушных и слюнных желёз, он часто приводит к воспалению головного мозга и яичек (орхит), что иногда вызывает бесплодие.

Корь приводит также к заболеваниям внутренних органов: гепатит, трахеобронхит, панэнцефалит (воспалительный процесс всех оболочек мозга).

что нужно принять при начинающей простуде
Простуда – резкое переохлаждение организма. Она может возникать практически у каждого человека. Необходимо всегда знать, какие лекарства принимать при простуде. Главная причина любой простуды – сильное переохлажден

Иммунитет, который достаётся малышам при рождении от мамы нестоек и действует в течение всего нескольких месяцев. Поэтому прививка от таких инфекций нужна каждому ребёнку, чтобы защитить его в любом возрасте.

График вакцинации и

Источник

Заразен ли ребенок после прививки от краснухи

Столкнулась с такой ситуацией. Забеременела, а ребенку как раз скоро надо делать прививку корь,краснуха, паротит, плюс ревакцинация пентаксимом ( а также еще гепатит не делали). И вдруг мысль страшная пришла, вдруг ребенок после прививки будет носителем (в данной ситуации конечно же краснуха пугает). У меня еще иммунитет в последнее время очень ослаб.

Я конечно не уверена, насчет сможет ли ребенок вас в этом случае заразить, но рисковать не стала бы, по крайней мере в садике не привитых детей высаживают на месяц домой, когда прививают других-это с целью не заразить, вот и вам не стоит рисковать, отложите пока, ничего в этом такого страшного нет, если вы не по плану стандартному привьете своего ребенка

Люди, которым была сделана прививка против краснухи, не способны заразить окружающих. Поэтому эту вакцину можно смело вводить детям беременных женщин — на здоровье матери и плода это не повлияет.

Проведение плановой иммунизации детей против кори, паротита и краснухи; проведение ревакцинации детей против кори, паротита и краснухи; проведение иммунизации лиц, планирующих поездки за границу, у которых отсутствует иммунитет к кори, паротиту и краснухе; проведение иммунизации женщин детородного возраста, не имеющих иммунитета против краснухи; проведение иммунизации женщин, восприимчивых к краснухе в послеродовом периоде; проведение иммунизации неиммунизированных против краснухи детей, беременные матери которых восприимчивы к краснухе.

простуда на губе при беременности 2 триместр лечение народными средствами
Одной из самых больших печалей девушки в интересном положении может стать герпес на губах при беременности. Этот маленький прыщ на губе может сильно опечалить будущую маму и нанести непоправимый вред малышу. Учёные ус

Я конечно не уверена, насчет сможет ли ребенок вас в этом случае заразить, но рисковать не стала бы, по крайней мере в садике не привитых детей высаживают на месяц домой, когда прививают других-это с целью не заразить, вот и вам не стоит рисковать, отложите пока, ничего в этом такого страшного нет, если вы не по плану стандартному привьете своего ребенка

Источник

Можно ли делать прививку если у ребёнка насморк

Родителей часто беспокоит — можно ли прививать ребёнка, если у него в разгаре насморк? И этот вопрос достаточно актуален, ведь процесс вызвавший ринит может понизить иммунитет, что при вакцинации грозит появлением осложнений. Да и, кроме того, сроки проведения прививок регламентированы и вполне вероятно, что из-за насморка ребёнок не будет вакцинирован вовремя.

Давайте разберём этот вопрос и выясним, при каких прививках насморк является временным противопоказанием для вакцинации, можно ли делать пробу Манту и «Диаскинтест» если у ребёнка текут сопли.

Из-за чего бывают осложнения на прививку

Когда-то оспа уносила миллионы человеческих жизней, и лишь с появлением прививки против неё, представилась возможность избавиться от этой инфекции, а также многих других опасных заболеваний. Поэтому невозможно недооценивать преимущества, которые дали людям прививки — их эффективность доказана временем.

На сегодняшний день используются только очищенные и безопасные вакцины, изготовленные на новейшем прогрессивном оборудовании, что многократно снижает риск возникновения осложнений. Тем не менее находятся скептики, высказывающиеся против вакцинации, ссылаясь на её негативные последствия, такие как:

На самом деле противопоказания к прививкам довольно ограничены. Основным из них является чрезвычайно ослабленный иммунитет у ребёнка, что может быть вызвано иммунным дефицитом или каким-то перенесённым заболеванием. И насморк может являться симптомом того, что иммунитет ребёнка на данный момент ослаблен.

Причины насморка

Воспаление слизистой оболочки носовой полости называется ринитом или насморком. Он может быть вызван острыми инфекционными болезнями, гайморитом, аллергией, реакцией на рефлекторные раздражения, такие как холод или резкий запах, или врождённой патологией носовых

Источник