как пить витамин с для профилактики гриппа

Грипп и простуда симптомы профилактика лечение

Грипп и простуда самые известные и распространенные заболевания. Как лечить простуду и грипп использовать при этом средства современной медицины или отдать предпочтения народным средствам мы расскажем в данном материале.

Что такое простуда (ОРВИ)?

Проникают болезнетворные микробы через органы дыхания и поражают нос, глотку, гортань, трахею, бронхи. Простуда обычно протекает легко, длится от 2 дней до 2 недель сопровождается небольшим повышением температуры тела, насморком, кашлем.

Одной из главных причин является — ослабление иммунной защиты организма. Дело в том что верхние дыхательные пути содержат в себе огромное количество опасных микроорганизмов. Их размножение и развитие сдерживает иммунитет. Когда иммунитет ослабевает микробы активизируются.

Риск простуды повышается когда вы промочите ноги, посидите на сквозняке,  попьете холодной воды. В результате переохлаждения происходит спазм сосудов и нарушается кровоснабжение слизистой оболочки дыхательных путей, что в свою очередь приводит к уменьшению концентрации в ней защитных веществ.

Заболеть ОРВИ можно и от уже больного человека. Патогенные микроорганизмы переходят к здоровому человеку через предметы с которыми контактировал больной, а также во время общения с простуженным, особенно если тот чихает или кашляет.

Из этого следует вывод что человек с хорошим иммунитетом в большинстве случаев не подвержен простудным заболеваниям. А слабый иммунитет почти всегда приводит к тому, что в носоглотке формируются очаги хронической инфекции.

Что такое грипп?

Грипп (INFLUENZA, GRIPPUS) — острое респираторное заболевание вирусной этиологии, протекающее с явлениями общей интоксикации и поражением респираторного тракта. Вирус гриппа очень легко переда

Источник

Для профилактики пью АЛФАВИТ, Гексавит. Дибазол пью курсами по 10 дней каждого месяца, пока пик заболеваемости. Употребляю чеснок, белковую пищу. Промывание носа, усиленная гигиена. И главное меньше думать о гриппе.:)

Сами постоянно применяем Ундевит, Ревит, Антиоксикапс, продукты пчеловодства )мёд, прополис, пергу, пыльцу), часто проветриваем квартиру, гуляем на свежем воздухе, ребёнка постоянно закаливаем, и это помогает нам продержаться в этот эпидемический период здоровыми....

Этот продукт получен из коры дерева тахибо, произрастрающего в Южной Америке (Бразилии, Аргентине). Он использовался веками в народной медицине для лечения желудочных расстройств, колитов, диареи, дизентерии, энуреза, лихорадки, фарингита, укусов змеи, сифилиса, рака, артритов, простатитов и других заболеваний. Научно подтверждено, что кора этого дерева действительно является средством для лечения этих заболеваний, обладает антибиотическими, антигрибковыми иммуностимулирующими и антиканцерогенными свойствами.

По Д'Арко — Talbebuia heptaphylla — известно также как Айпе роксо (Ipe гохо), Тахибо (Taheebo), Ла Пачо (La Pacho), Айпес (Ipes), муравьиное дерево. Древесина дерева чрезвычайно устойчива к воздействию термитов и различных грибков. Чай, приготовленный из внутреннего слоя коры растения, употреблялся для лечения многих заболеваний. Согласно данным бразильской и американской прессы, такой чай успешно использовался для лечения ряда болезней, включая лейкемию, диабет и рак.

Анализ коры обнаруживает в ее составе наличие летучих масел, смол, антрахинонов, нафтохинонов. Считается, что наличие последних и их производного лапахола является наиболее существенным для лечебных свойств растения. Именно благодаря лапахолу По Д'Арко обладает антиканцерогенной активностью. Ученые доказали, что лапахол проявляет активность против карциносаркомы Волкера. Действие лапахола ис

Источник

Четыре простых, эффективных и натуральных средства для профилактики гриппа

Каждую осень и зиму начинается так называемый «сезон простуд». Так говорят потому, что люди чаще простужаются в холодное время года. В аптеках, магазинах и других местах вас ждут пункты вакцинации для профилактики гриппа.

Ах, да, и ещё для получения огромных, рекордных в медицине прибылей. И если они не пытаются продать вам вакцину, рекламные ролики делают всё возможное, чтобы заставить вас купить Тамифлю, ещё одно сколь прибыльное, столь и сомнительное средство.

Но следует знать, что этим не создаётся иммунитет к любому типу гриппа, птичьему, свиному или сезонному. Исследования показывают, что вакцинация от сезонного гриппа повышает вероятность заболевания свиным гриппом H1N1.

Центр контроля заболеваемости (CDC) печёт книги о смертности от гриппа, комбинируя микроскопическое число всех смертей от гриппа с гораздо большим количеством летальных исходов от пневмонии, чтобы запугать всех и убедить сделать прививку.

Чаще всего людей в современных культурах беспокоит только то, что они будут несколько дней лежать в постели и пропустят рабочие или учебные дни. Если рассматривать статистику конкретных заболеваний, история показала, что CDC не заслуживает доверия.

Вместо того, чтобы принимать на себя риск опасных побочных эффектов от вакцинации, просто чтобы избежать сильного простудного заболевания, обратимся к некоторым натуральным средствам укрепления иммунитета для профилактики простудных заболеваний, и постараемся пережить «простудный» сезон невредимыми.

Многие вирусы не выходят из летней спячки осенью, чтобы преследовать человечество. А вакцины от сезонного гриппа не могут синхронно соответствовать постоянной вирусной трансформации различных штаммов гриппа. Майк Адамс объясняет, каким образом недостаток сол

Источник

Средства для профилактики гриппа и простуды

В холодное время года грипп и простуда уже тут как тут. Не успела зима в полную силу вступить в свои права, а все вокруг начали уже кашлять и чихать. Не за горами карантины в детских садах и школьных учреждениях. Но взрослым никто работу не отменял. Карантина на работе не бывает. День расписан по минутам: встречи, деловые поездки, работа с документами и так далее. Что же мы можем предпринять, чтобы не заболеть в период эпидемии? Конечно, в первую очередь осуществлять профилактические меры.

Самая простая мера– это вести здоровый образ жизни. Согласно статистике, 55% случаев заболеваний является следствием образа жизни, и только 20% приходятся на экологию и наследственный фактор. Вы сами должны выбрать, что для вас важнее. Как известно, здоровье не купишь. Поэтому мы в этой статье рассмотрим, какими способами профилактики можно и нужно пользоваться.

Симптомы гриппа и простуды

Симптомы гриппа и простуды различаются. Необходимо знать первые признаки гриппа и простуды, чтобы правильно начать лечение. Нередко их не удается распознать сразу, и момент для того, чтобы «убить» инфекцию в зародыше, упущен.

Даже просто потеря аппетита бывает признаком начала болезни. Поэтому давайте подробно рассмотрим, какие существуют симптомы гриппа и простуды.

Если вы почувствовали какой-то из симптомов, то необходимо срочно принимать меры. Какие существуют меры при профилактике ОРЗ, ОРВИ?

Лекарства при профилактике гриппа и простуды

Сейчас на рынке представлено много лекарств при профилактике гриппа и простуды. Выбор просто огромен. Чтобы не запутаться, мы разберем наиболее популярные.

Большинство из этих лекарств при профилактике гриппа и простуды являются рецептурными. То есть в аптеке они отпускаются только по рецепту врача. Это говорит о том, что в любом случае стоит обрати

Источник

Симптомы:

Осложнения:

Профилактика гриппа

Одним из условий возникновения гриппа (вне зависимости от вида вируса, их вызывающего) является ослабление противовирусного иммунитета, связанного с уровнем циркулирующих в организме интерферонов и иммуноглобулинов. Поэтому профилактика гриппа подразумевает не только ограничение возможных контактов с источниками инфекции (больными и вирусоносителями), но и повышение иммунитета, во многом зависящего от обеспеченности организма витаминами, микроэлементами и биогенными стимуляторами, влияющими на выработку специфических иммунорегуляторных молекул. Изучено множество различных методов профилактики простуды, включая применение поливалентных бактериальных вакцин, плодов цитрусовых растений, витаминов, ультрафиолетового облучения, аэрозолей гликоля, эфирных масел растений и др. Однако необходимо отметить, что тщательное плацебоконтролируемое исследование обычно не выявляет тех полезных эффектов, которые отмечаются при обычном испытании различных лекарственных средств. Так, например, профилактический прием больших доз (2 г/сутки) витамина С не влиял на частоту риновирусных инфекций и на выделение вируса у больных. В некоторых исследованиях отмечалось сокращение периода нетрудоспособности у больных, принимавших витамин С в дозе 8 г/сутки в первый день заболевания, но это не повлияло на выделение вируса во внешнюю среду. В то же время в качестве положительного момента приема высоких доз аскорбиновой кислоты в первые дня заболевания необходимо отметить снижение частоты развития бактериальных осложнений.

Препараты для профилактики гриппа

Препарат для профилактики гриппа: Упсавит витамин С

лучшие средства при первых признаках простуды
Нет ни одного человека, у которого хотя бы раз в жизни не болело горло. Это неприятные ощущения, которые могут стать началом простуды, гриппа и более серьезных заболеваний. Поэтому не стоит пренебрегать неприятными сим

Витаминный препарат, содержащий аскорбиновую кислоту. Поскольку при инфекционных заболеваниях значительно повышается потребность организма в аскорбиновой кислоте, препарат рекомендуе

Источник

Вы здесь

Аскорбиновая кислота при гриппе и простуде

Может ли аскорбиновая кислота при гриппе "поставить на ноги", правда ли что она играют важную роль в профилактике гриппа и простуды? В этой статье рассказывается о том, почему этот мощный антиоксидант некоторыми расценивается как лекарство от простуды и гриппа и есть ли истина в утверждении, что аскорбиновая кислота при гриппе незаменима.

Аскорбиновая кислота не серебряная пуля для гриппа

Аскорбиновая кислота (Витамин С) это давно разрекламированное средство буквально для всего - от морщин до с рака, от гриппа до депрессии. Идея, что витамин С является усилителем иммунной системы не нова, но доказательства и опровержения противоречивы. Итог: аскорбиновая кислота не серебряная пуля для лечения гриппа, но она может иметь некоторые потенциальные выгоды для тех, кто страдает от заложенного носа, боли в горле и общей слабости при вирусных заболеваниях.

Что такое аскорбиновая кислота

L-аскорбиновая кислота или Витамин С, необходима для роста и восстановления тканей во всем теле, в том числе десен, хрящей и кожи. 

Некоторые потенциальные выгоды витамина С остаются неясными и по сей день. Ученые изучают, способен ли этот мощный антиоксидант на самом деле помочь предотвратить или отсрочить рак и болезни сердца, например, путем уменьшения повреждений, вызванных свободными радикалами. Эти исследования не останавливаются в дополнение к многочисленным экспериментам ученых, которые пытаются определить, может ли аскорбиновая кислота реально помочь предотвратить или уменьшить тяжесть гриппа или простуды.

Аскорбиновая кислота и витамин С одно и то же?

скончались от свиного гриппа
воздушно-капельным путем от свиней к человеку, а также от человека к человеку. Первым симптомом свиного гриппа является головная боль. В настоящее время числом заболевших взят уже 25000-й гет. Британские ученые склонны сч

Витамин С является водорастворимым веществом, что означает, что оно растворяется в воде. Витамин С не накапливается в организме и должны быть возобновляем каждый день. В природе встречается во многих продуктах п

Источник

Как работает витамин С при простуде и гриппе

Доктор Олеся Бруслик, врач-эндокринолог и специалист по витаминам и микроэлементам, объясняет, работает ли витамин С для профилактики простуды и гриппа, и стоит ли пить чай с лимоном, если вы уже заболели.

Наступил сезон простуды и гриппа, и ленты социальных сетей запестрели фотографиями уютных чашек с чаем и лимоном. Ведь пора приступать к употреблению ударных доз витамина С! И в этом действе есть целых две ложных установки.

Первая: лимон – источник, богатый витамином С. Оказывается, не такой уж богатый. В одном среднестатистическом лимоне содержится 50 мг витамина С (суточная норма 75-90 мг). Этот витамин разрушается под воздействием высокой температуры. А значит, в горячем чае с долькой лимона витамина С вы практически не встретите.

Это знают приверженцы ложной идеи номер два. Они не надеются на чудодейственные свойства лимона и предпочитают употреблять витамин С из аптеки в надежде защититься от простуды или уменьшить ее симптомы. А как здесь не надеяться? Ведь этот способ лечения и профилактики изобрел Нобелевский лауреат. Лайнус Полинг впервые поселил в наши умы мысль о том, что высокие дозы витамина С влияют на заболеваемость ОРВИ. Доказательством тому служило знаменитое исследование учеников лыжной школы. Половине из них давали 1000 мг витамина С, на другую половину никак не воздействовали. Выяснилось, что в группе, получавшей витамин С, продолжительность болезни была на 61% короче, а тяжесть на 65% меньше, чем в контрольной группе. Это исследование и беззаветная вера Лайнуса Полинга в чудодейственные свойства витамина С породила рекламно-фармацевтическую лихорадку. Теперь все знают, что витамин С – основное, да что там, пожалуй, единственное средство против простуды.

И никто не знает, что после этого исследования были проведены другие. Метаанализ (“среднее арифметическое” и

Источник