что есть беременной чтобы не заболеть простудой

как не заболеть если чувствуешь что заболеваешь при беременности

Как не заболеть при беременности

Главная задача беременной женщины - выносить здорового ребенка и родить его в положенный срок. Но что делать, если беременность приходиться на холодное время года – пик активности многих респираторных заболеваний. Ведь будущая мама, к сожалению, не застрахована от нападок вирусов и болезнетворных бактерий. Но ежедневные профилактические меры помогают защитить себя от многих неприятностей.

Если до наступления декретного периода вы работаете, принимайте профилактические меры, чтобы не заболеть. В местах большого скопления народа, например, по дороге на работу и обратно, в общественном транспорте, магазинах - защищайтесь маской или предварительно смазывайте носовые ходы оксолиновой мазью.

Хорошим профилактическим средством от простуды является полоскание горла после чистки зубов. Эта процедура очищает миндалины от болезнетворных бактерий, выводит из носоглотки слизь, которая является хорошей средой для размножения различных микроорганизмов. Полощите горло обычной водой, сильно запрокинув голову. Продолжайте до тех пор, пока не начнется отхождение слизи и не появится ощущение свободного дыхания.

Ежедневно поддерживайте организм с помощью фруктов, овощей и зелени. Они полезны не только благодаря своему витаминно-минеральному составу, но и клетчатке. Ведь именно она поглощает в кишечнике все вредные вещества, нормализует его перистальтику, восстанавливает микрофлору. В стенках только здорового кишечника вырабатывается интерферон – защитное белковое вещество, повышающее иммунитет. Таким же полезным действием обладает кефир. Стакан этого напитка на ночь оказывает на кишечник благотворное влияние, так как способствует выработке бифидо - и лактобактерий и предотвращает запоры.

Простуда при беременности

Про

Источник

Лечить мужа и не портить себе и ему настроения. От всех болячек не убережетесь все равно. Что же ему теперь на работу не ходить, что бы не подцепить ничего?

Хорошо есть, много спать, много гулять-вот простые рецепты. Еще бы я пила много теплой витаминизированной жидкости: клюквы заваренной, брусники.

Ежа!!!! Положи вокруг себя на ночь много мелконарезанного чеснока, а днем нюхай его( где можно конечно) из чашки или из бутылочки! ОГРОМНОЕ действие!!! Я уверяю!!! Надо не один день, хоть это и неприятно, но ПОМОГАЕТ 100 проц.!хотя почти вся квартира воняет

Сама испугалась тогда. Муж заболел, вокруг него все болели со страшной температурой, у некоторых грипп перешел в какую-то страшную ангину, с которой на скорой в больницу увозили.:-( Одному приятелю даже сделали срочную операцию на горле. Я конечно с ума сошла. Мы расселились в разные комнаты, носили повязки, как китайцы, я намазала нос этой самой мазью и капала постоянно деринат. Мужа накормила антибиотиками сразу, чего не стала бы делать никогда, не будь беременной. Обложила его кровать лекарствами и контролировала их прием:-):-):-) А потом меня в больницу положили на зашивание, чему я в плане гриппа была даже рада.:-):-):-) Больной муж-то остался дома:-). А там меня саму накачали сначала антибиотиками, потм иммуноглобулинами, так что эпилемия (ТТТ) обошла меня стороной. Еще раз ТТТ. Было чего бояться: я ВСЕГДА, сколько себя помню, заболевала, если заболел муж.

может и не заразитесь от него. Сколько раз у нас на работе мужики болели простудами и гриппом, а я только оксолинкой намазанная и напичканная копмлексными витаминами, от них не заражалась, наверно убеждала себя, что не время сейчас! ТТТ, не переболела в опасный первый триместр ни разу, да и после тоже как-то обходило стороной, еще раз ттт.

Во время беременности спасалась Интерфероном или Лафероном - разводила в 2 мл кип. во

Источник

Как не заболеть гриппом: как не заразиться при контакте с больным

В осенне-весенний сезон, когда под ногами все время лужи и слякоть и часто идут дожди, заболеть простудой или гриппом очень просто.

Если не хочется тратить немалые суммы денег на лекарственные средства и брать на работе больничный, необходимо озадачиться вопросом – как не заболеть гриппом или простудой?

Особенно опасен грипп, так как если не начать лечение сразу же, он может дать многочисленные осложнения. И тогда лечение растянется на долгие недели, что дополнительно скажется на кошельке, и, возможно, будет стоить хорошего рабочего места.

Как распознать грипп

Об этом должен знать КАЖДЫЙ! НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ! Ученые установили ПУГАЮЩУЮ взаимосвязь. Оказывается, что причиной 50% всех заболеваний ОРВИ, сопровождающейся повышенной температурой, а также симптомами жара и озноба, являются БАКТЕРИИ и ПАРАЗИТЫ, такие как Лямблия, Аскарида и Токсокара. Чем опасны эти паразиты? Они могут лишать здоровья и ДАЖЕ ЖИЗНИ, ведь непосредственно воздействуют на иммунную систему, нанося непоправимый вред. В 95% случаев иммунная система оказывается бессильной перед бактериями, и заболевания не заставят себя долго ждать. Чтобы раз и навсегда забыть о паразитах, сохранив свое здоровье, эксперты и ученые советуют принимать.....

Знать, как не заразиться гриппом, — недостаточно – нужно уметь вовремя распознать его, если все-таки уберечься не удалось. Иногда даже опытный врач не в силах сразу же распознать это грозное заболевание и назначает пациенту лечение препаратами от обычной простуды. В то время как грипп имеет свою симптоматику.

Если обнаружены эти симптомы и есть подозрение на грипп, лучше сразу же начинать принимать противовирусные препараты, а не антибиотики – рекомендуют врачи.

Общая профилактика гриппа

Человек может защитит

Источник

Что делать, когда беременная женщина заболела простудой?

Простуда при беременности, кроме того, что значительно понижает иммунитет женщины, может вызвать серьезные осложнения в развитии ребенка. Самую большую опасность представляют собой вирусные инфекции, а степень возможных осложнений зависит от срока беременности. По словам врачей, самым опасным является возникновение простуды у беременной в первом триместре беременности. Опасность вызвана тем, что ребенок ничем не защищен и вирус, проникая в его организм, может вызвать развитие пороков, опасных для его жизни. Нередко именно простуда у беременных на ранних сроках становится причиной выкидыша.

Во втором триместре беременности ребенок уже надежно защищается плацентой, которая препятствует проникновению большинству вирусов. Однако течение простудного заболевания, сопровождающегося рядом осложнений, может вызвать нарушение плацентарного обмена. Данный процесс может быть вызван такими осложнениями как:

Такие осложнения могут стать причинами нарушения нормального протекания беременности во втором и третьем триместрах беременности. До середины второго триместра при развитии простудного заболевания, могут произойти нарушения в процессе формирования органов центральной нервной системы, повреждая головной и спинной мозг. Простуда при беременности может стать причиной развития инфекционно-воспалительного процесса в некоторых внутренних органах ребенка, вызывая такие заболевания как менингит, энцефалит, пневмония, а также отклонения в физическом развитии плода ребенка. Поэтому беременность и простуда считаются несовместимыми явлениями, ведь избежать осложнений очень сложно. Но самое главное правило поведения будущей мамы, которая заболела простудой – не паниковать и не начинать самостоятельное лечение. Необходимо обратиться к специалисту, который подскажет, что делать беременной при прос

Источник

Базальная температура от А до Я

Как не заразиться простудой во время беременности?

Девочки, подскажите, какие есть методы профилактики простуды при беременности, может пропить надо что-то.. Как уберечься? Погода уже стала портиться, холодно, немудрено заболеть, чего вовсе не хотелось бы. Заранее спасибо за ответы.

Есть больше витоминов, не переохлождаться, не общатьсясбольныим, а в холодное время и сезон простуд нос мазать мазью оксалиновой вроде)))

А точно эта мазь не вредная беременным? А не общаться м больными не всегда получается.. Я заведующая детским садом.. дети бывают разные.. работу не поменяешь

Я забеременела в январе и тоже боялась очень заболеть. Естественных витаминов не густо на рынке в этот период, а вирусы гриппа ходили возле меня постоянно. Меня тут закидывали тапками, говорили, что я дурочка. Но я пила поливитамины и витамин С. ТТТ сейчас 9-й месяц уже, я ни разу, даже не кашлянула за всю Б. Так что каждый выбирает себе защиту.

Я работала с людьми, и заболела все равно, хоть и защищалась и витамины итд.. и перед родами в роддоме просквозило… защищаться надо, конечно, но сильной паники при простуде не поддавайтесь. Многие болеют в начале Б — ослабление иммунитета, главное высокие температуры сбивать если что.

Фортуна! Я работала в коллективе гниппозном. муж болел тоже. я сама только почувствовала недуг, сразу заполоскалась, завымывалась, травами напилась и не заболела.

Одеваться хорошо, в коллективах больных в маске появляться тли брать отгулы. в общем, чуть внимательнее отнестись к здоровью. тем более осень на носу. и витамины!

тошнит ребенка при кашле и насморке
Если появляется рвота у ребенка при насморке, постарайтесь промыть нос раствором морской соли, который вымоет слизь и снимет отечность. Тогда на протяжении дня рвота и насморк не будут беспокоить его.

Маленькие дет

Ми леди, у меня та же проблема, я работаю с детьми, зима не за горами, и не помню такую зиму, чтобы я не переболела ангиной. Тоже не знаю, что делать(((А оксолиновой мазью точно можно при беременности, я здесь на сайте прочла, только мне она не особо помогае

Источник

Что принять, чтобы не заболеть простудой?

Nutrinews

Простудиться – всегда неприятно, но заболеть гриппом еще хуже. Вопрос на миллион: что если пищевые добавки действительно могут предотвратить простуду или смягчить ее симптомы?

Витамин С

Этот витамин считается главным, который нужно первым делом принять при профилактике и лечении простудных заболеваний.

Недавний мета-анализ действия этого витамина рассмотрел его эффект для среднестатистического человека и спортсмена — в особенности тех спортсменов, которые подвергаются тяжелым физическим нагрузкам в течение продолжительного времени, например, марафонцев или лыжников.

Выяснилось, что прием обычной добавки с витамином С не помог сократить число заболевших, но сократил (на 8% у взрослых и на 14% у детей) продолжительность болезни и смягчил симптомы простуды. Однако если прием добавки начался после появления симптомов, подобного эффекта уже не будет.

У спортивной части населения количество заболеваний простудой при приеме витамина С снизилось примерно на 52%. Но, как и для малоактивных людей, витамин С не дает эффекта смягчения симптомов для спортсменов, если начать принимать его после их появления. Положительный эффект наиболее выражен у спортсменов, которые тренируются интенсивно и регулярно.

Самая распространенная дозировка для испытаний влияния витамина С – 200 мг, но некоторые испытатели повышают дозу 2000 мг. Существуют теории, что большие дозировки (до 8000 мг) действительно помогают смягчить симптомы и сократить продолжительность простуды, но они не доказаны.

Цинк

Цинк, в отличие от витамина С, часто успешно сокращает продолжительность болезни, если начать его прием не позднее чем через сутки после появления симптомов.

настойка эхинацеи инструкция при простуде
Эхинацея пурпурная — это лекарственное растение, которое пришло к нам из Северной Америки. Его корни, листья и цветы содержат вещества, стимулирующие иммунную систему, уничтожающие бактерии, вирусы и грибки. Америка

В исследованиях использо

Источник

Как не заболеть при беременности

Главная задача беременной женщины - выносить здорового ребенка и родить его в положенный срок. Но что делать, если беременность приходиться на холодное время года – пик активности многих респираторных заболеваний. Ведь будущая мама, к сожалению, не застрахована от нападок вирусов и болезнетворных бактерий. Но ежедневные профилактические меры помогают защитить себя от многих неприятностей.

Если до наступления декретного периода вы работаете, принимайте профилактические меры, чтобы не заболеть. В местах большого скопления народа, например, по дороге на работу и обратно, в общественном транспорте, магазинах - защищайтесь маской или предварительно смазывайте носовые ходы оксолиновой мазью.

Хорошим профилактическим средством от простуды является полоскание горла после чистки зубов. Эта процедура очищает миндалины от болезнетворных бактерий, выводит из носоглотки слизь, которая является хорошей средой для размножения различных микроорганизмов. Полощите горло обычной водой, сильно запрокинув голову. Продолжайте до тех пор, пока не начнется отхождение слизи и не появится ощущение свободного дыхания.

Ежедневно поддерживайте организм с помощью фруктов, овощей и зелени. Они полезны не только благодаря своему витаминно-минеральному составу, но и клетчатке. Ведь именно она поглощает в кишечнике все вредные вещества, нормализует его перистальтику, восстанавливает микрофлору. В стенках только здорового кишечника вырабатывается интерферон – защитное белковое вещество, повышающее иммунитет. Таким же полезным действием обладает кефир. Стакан этого напитка на ночь оказывает на кишечник благотворное влияние, так как способствует выработке бифидо - и лактобактерий и предотвращает запоры.

Придерживайтесь принципов здорового питания. Избегайте большого количества мучной пищи. Она создает проблемы с киш

Источник