лекарство кошкам при простуде

какой антибиотик дать коту при простуде

Антибиотики для кошек: виды, дозировка и применение

Только применяя антибиотики для кошек, возможно быстро и эффективно справиться с бактериальной инфекцией. Однако использовать антибиотики нужно с осторожностью, учитывая все риски и следуя всем рекомендациям ветеринара. Бездумное лечение кошек антибиотиками приводит к серьезным последствиям, вплоть до гибели питомца. Статья носит ознакомительный характер, препараты и дозировку назначает ветеринар.

Существует огромное количество антибиотиков, действующих разными способами и имеющих разное происхождение – природное или синтетическое. Но все антибиотики применяют с одной целью – очистить организм от патогенных бактерий, грибков и простейших. Антибактериальные препараты используют и для лечения, и для профилактики (например, антибиотик после стерилизации кошки предотвращает воспаление швов, сокращая восстановительный период).

По способу влияния на бактерии различают антибиотики уничтожающие (бактерицидные) и запирающие (бактериостатические). К первой группе относят препараты, которые убивают бактерии. Вторая группа средств действует мягче, не давая бактериям размножаться. Со временем бактерии гибнут сами и выводятся из организма постепенно.

Во многих случаях тип действия крайне важен. Например, бактерицидные (убивающие) антибиотики для кошек при стафилококковой инфекции могут спровоцировать закупорку уретры: массово гибнущие стафилококки образуют осадок в мочевом пузыре, формируется песок, а затем и камни. Однако бактерицидные антибиотики могут спасти кошке жизнь, если речь идет о сепсисе. пиометре и другой серьезной инфекции. Кроме того, «убивающие» антибиотики лучше работают при местном воспалении – гнойные раны, язвы и т.п. В зависимости от диагноза оба типа антибиотика могут быть использованы в ударных доз

Источник

антибиотики при простуде у кошек

Добрый день. У меня простудилась кошка, а я не знаю какие лекарства или какие антибиотики нужно применять. Как назло ветлечебниц у нас уже нету. Подскажите какие лекарство или антибиотики применят при простуде у кошки?

гликопин попробуйте, моему всегда помогает-и от простуды им лечились, и как-то раз даже от гриппа, до антибиотиков слава богу ни разу не дошло, да и в целом вредны они. Дозировка в зависимости от массы-до трех кг-четверть таблетки в день, если больше-половинку, этого вполне хватает!

Многие распространённые лекарства могут быть губительны для кошки, именно поэтому перед дачей лекарств следует посоветоваться с ветеринаром. Из часто употребляемых лекарств кошкам противопоказаны:

Откуда такая уверенность в том, что ваша кошка именно простудилась? Вы даже не описали симптомы её болезни. Если кошка кашляет, то это не всегда означает, что она простудилась, ведь даже глисты могут находиться в лёгких и вызывать приступы кашля. Если кошка чихает и слезятся глаза, то нужно исключить вирусное заболевание. Обычно ветеринары назначают гентамицин 2 раза в день внутримышечно и иммуностимуляторы, например, имунофан один раз в два дня подкожно. Дозы назначает сам ветеринар.

Наш сосед уже 15 лет занимается разведением кошек. Породу не помню. Но он на столько разбирается в кошках! Что при одном взгляде может сказать, что с ней ни так. Когда наша Белка заболела (кошка породы ангора), мы тоже не знали точный диагноз. Видели только, как кошка мучается. Потом стало понятно, что кошка серьезно простудилась. Поставили на ноги при помощи трав, отваров из ромашки и липы. Помогло!

Я думаю что каждый человек который имеет у себя дома котят он за ними очень хорошо присматривает, прибывает их во время так как они очень часто болеют всяким болезнями. Антибиотик надо давать котятам каждый три месяца так как

Источник

Как лечить кошку от простуды? Советы ветеринара

Кошки, как и люди, подвержены простудным заболеваниям. Простуда – синдром, который проявляется повышенной температурой, истечением из носа и воспалительными процессами верхних дыхательных путей.

Как правило, основной и, наверное, главной причиной развития простуды у животных является переохлаждение. В результате воздействия на организм кошки низких температур изменяется его общее состояние. Тяжесть этих изменений зависит от степени и продолжительности воздействия холода на питомца, а также от механизма естественной терморегуляции, отвечающей за выработку тепла в теле.

Чаще всего простудным заболеваниям подвергаются сильно ослабленные, переутомленные, истощенные животные, а также те, которые перенесли обильные кровотечения, тяжелые болезни и т. д.

Что может вызвать простуду у кошек

Нарушение режима кормления. Правильное и полноценное питание – залог отличного здоровья кошки. Если в кормах достаточное количество витаминов, минералов и необходимых питательных веществ, то большинство кошачьих заболеваний питомцу удастся избежать.

Инфекционные болезни приводят к снижению защитных функций организма и ослаблению иммунного ответа на внедрение условно-патогенных микроорганизмов.

Неблагоприятные условия содержания – пребывание кошки в сыром, плохо отапливаемом помещении служит причиной появления простуды и сопутствующих ей патологических изменений со стороны организма. Комфортной в комнате для кошки в холодный период года считается температура не ниже 20-22 

С. Этот факт необходимо учитывать в межсезонье, когда в квартирах отсутствует отопление, и обустроить животному теплую лежанку, например, возле обогревательного прибора. В качестве подстилки лучше использовать фланелевую пеленку, теплое одеяльце, что поможет кошке согреться и сохранить свое здоровье в идеа

Источник

лекарства для кошек от простуды

Как лечить кота при простуде

Когда кот простыл, то аппетит у него снижается, наблюдается вялость и апатичность. Витамины и иммуномодуляторы помогут животному быстрее справиться с заболеванием. Ни в коем случае нельзя лечить питомца лекарствами для людей. Они могут оказать самое неожиданное воздействие, хорошо, если не сильно навредят питомцу. Для кошек существуют свои собственные лекарства, специально для них разработанные. Если кот просто переохладился, то он достаточно быстро выздоравливает сам.

Если кот чихает, из носа течет, то он подхватил инфекционное заболевание. Даже если котик домашний, все равно у него было, откуда заразиться – на подошвах обуви люди приносят с улицы очень много всяких микробов. Инфекции у кошек лечатся антибиотиками, витаминами, иммуномодуляторами. Антибиотики бывают в таблетках и инъекциях, остальные препараты, как правило, вводятся как уколы. Не пытайтесь сами лечить хвостатого при простуде, все эти лекарства должны быть специально переназначены для кошек, и выписать их должен ветеринар. Иногда чтобы определить заболевание требуется провести анализ слизистой оболочки носа кота, а также конъюнктивы и слизистой рта.

Признак здорового кота – мокрый нос. Если он сухой, то вызвано это может быть как переохлаждением, так и чем-то другим: от обезвоживания до паразитов. Причиной насморка у кота, возможно, стала аллергическая реакция. В доме полно веществ и составов, которые вредны для кошек, от всевозможной бытовой химии до косметики.

Если кот непрерывно чихает, это не простуда, а, вероятно, посторонний предмет попал ему в нос. Обычно кошки избавляются от таких вещей сами, но если у них возникают проблемы, немедленно обращайтесь к ветеринару.

Как лечить кошек от простуды

Кошки весьма чувствительны к сквознякам и легко подвергаются простуде. Это проявляется

Источник

какое лекарство дать кошке от простуды

Какое лекарство дать коту от насморка

полисорб при простуде ребенку
Антибиотики молоком не запивают, так как многие вещества нейтрализуются в молоке. Препараты расторопши и Карсил нужно принимать только тогда, когда точно знаете, что у вас нет миомы и склонности к её образованию, так ка

3 Причины и лечение насморка у кошек. Еще вчера она встречала вас у порога, ласково терлась о ноги и мурлыкала.Лечить насморк можно с помощью схем: Первые сутки дать 0,5 таблетки (на 1 кг веса) «Диоксициклина». Данная статья посвящена простуде у кошек, методам определения, причинам и лечению, в том числе и вВ некоторых случаях простуда может развиться в хронический насморк или глазныеСамое главное лекарство для простуженной кошки — это любовь и забота хозяина. Какие осложнения может давать простуда? Простуда у кошки может вызывать нарушение функций некоторых органов.Самостоятельно лечить кота человечьими лекарствами нельзя, это может только ухудшить состояниеЛечение насморка у кошек в домашних условиях. Какая дозировка может определить только врач, не давайте это лекарство, возможно искалечите кота.Через нескоько недель симптомы могут исчезнуть, но некоторые приобретают заболевания глаз или хронический насморк. Многие хозяева интересуются, какие антибиотики можно давать кошкам при простуде? Причиной насморка у кота, возможно, стала аллергическая реакция.В нашей ветеринарной аптеке заводчики всегда смогут приобрести лекарство от простуды для кошекДанная статья посвящена простуде у кошек, методам определения, причинам и лечению, в том числе У котов насморка как такового не бывает.Так вот: только что попыталась дать ему таблетку, а он её сразу выплюнулПена из-зо рта, это обычная реакция на горькие лекарства у кошек. По каким же причинам у кошки может появиться насморк? Давайте разберемся в наиболее вероятных случаях.Течение может быть непрерывным, забивать нос кошке. Люди довольно часто сталкиваются с чиханием независимо от их пола и возраста.В данном случае методика лечения довольно проста. Специальные капли и различные средства от ринита у кошек.В первый день нужно давать

Источник

Чем лечить кошку от простуды

Среди кошек, как и среди людей, распространены простудные заболевания. Однако человек переносит их гораздо легче и быстрее, чем домашние питомцы.

Причины

Как правило, причиной появления симптомов простуды является переохлаждение. В результате длительного воздействия низких температур на организм кошки ухудшается ее общее состояние. Интенсивность этих изменений зависит от продолжительности воздействия холода, а также от степени слаженности работы механизма терморегуляции у домашнего питомца. Если кошка простудилась, то необходимо выяснить причины заболевания. Решив эту проблему, вам будет проще избавиться от простуды. Возможными факторами, провоцирующими развитие простудных заболеваний у кошек, являются:

Нарушение режима питания. Сбалансированный рацион – залог здоровья кошки. Недостаток витаминов и питательных веществ в кормах приводит к снижению иммунитета;

Неблагоприятные условия содержания. Отсутствие комфортно температуры (не ниже 20-22 градусов) и сырость провоцируют простуды и сопутствующие ей проблемы;

Сквозняки. Длительное пребывание на холодном воздухе, а также сквозняки в квартире приводят к переохлаждению организма кошки и, как следствие, простуде.

Неблагоприятные условия внешней среды также могут стать причиной того, почему кошка простудилась. Именно поэтому ветеринары рекомендуют выгуливать домашних питомцев только в хорошую погоду и на протяжении непродолжительного времени. Зимой и осенью от прогулок на свежем воздухе лучше и вовсе отказаться.

Симптомы

Простуда у кошек проявляется рядом характерных и ярких признаков. Чтобы понять, что кошка простудилась и чем лечить кошку от простуды, достаточно понаблюдать за поведением животного и его внешним состоянием. Распространенными симптомами простудных заболеваний у домашних питомцев выступают:

отдышка во время простуды
Известно, что за одну минуту человек делает 16-18 вдохов и выдохов. Более частое дыхание, сопровождающееся ощущением нехватки воздуха, называется одышкой.

В отличие от боли, одышка не имеет локализации, и поэтому людя

Однако

Источник

Простуда у кошек

Любое недомогание домашнего питомца это проблема для его владельца, особенно, если не понятно, что это за заболевание и как с ним бороться.

Простуда у кошек симптомы

Симптомы простудных заболеваний у кошек схожи с простудными симптомами у человека. Если у кошки нет необходимых прививок, и она чихает, то это неинфекционное, а вирусное заболевание. Симптомы простуды у кошек так же, как и у людей, зависят от типа вирусов. Кошки, как и другие теплокровные животные тяжело переносят простуду. Заболевание опасно многочисленными осложнениями.

Самая распространенная  простуда у кошек вызвана кошачьим  вирусным  ринотрахеитом  или кошачьим герпесом. Простуда доставляет кошкам большие неудобства. Основные симптомы заболевания:

В некоторых случаях простуда может развиться в хронический насморк или глазные заболевания, а также спровоцировать болезнь почек и суставов.

Даже если простуда у кошки вялотекущая, со скрытыми симптомами, она сильно ослабляет иммунную систему животного и может перейти в хроническую стадию.

Еще один вирус – это кальцевирус кошек. Простуда этого вируса протекает в более легкой форме. У этого вируса много штаммов и симптомов. У кошки появляются многочисленные язвы на языке, носу и на небе. У домашнего питомца повышается температура и может появиться у котят хромота.

Причины простуды у кошек

Причиной простудных заболеваний у кошек является переохлаждение. Животные очень чувствительны к сквознякам. В обычных условиях в кошачьем подшерстке образуется воздушная прослойка. Она препятствует потере тепла у животного. Это защищает кошку от переохлаждения. Если кошка промокла, то она начинает мерзнуть. В таком состоянии она очень повержена простуде. Во время купания кошки, следите за тем, чтобы не было сквозняков.

Источником заражения может быть кошка-переносчик или больная

Источник