простуда в домашних условиях

Как быстро вылечить ангину в домашних условиях

ОТЗЫВЫ: 194

Ангина — это инфекционное заболевание с местными проявлениями в виде острого воспаления, чаще всего язычной и носоглоточной миндалин.

Главным и основным симптомом ангины является сильная, резкая боль в горле, особенно при глотании. Есть ощущение, что глотать мешает болезненный комок в горле.

Симптомы ангины обычно проявляются через два дня после заражения, они похожи на признаки дифтерии, поэтому для точного диагноза проводится бактериологическое исследование мазка с миндалин.

Заболевание чаще всего вызывается стрептококками или стафилококками, реже другими микроорганизмами, вирусами и грибами

Эти средства легко использовать вместе с лекарственными препаратами, они не требуют сложных ингредиентов и манипуляций.

При первых признаках заболевания жевать сотовый мед, а еще лучше забрус – восковые крышечки, срезанные сот. Так же очень быстро помогает прополис – кусочек прополиса, величиной с горошину жевать не менее 30 минут. Делать так 6-8 раз в день

Рассмотрим самые эффективные народные средства, позволяющие вылечить ангину в домашних условиях за 1-2 дня.

Залить щепотку сухих цветков картофеля стаканом кипятка, настоять до теплого состояния. Полоскать теплым процеженным настоем. Иногда достаточно одного полоскания, чтобы боль совершенно прошла. Если после полоскания горло будет щипать, можно заесть кусочком сливочного масла. (ЗОЖ 2004 г., №18, стр. 9)

Прополис обладает сильными противомикробными свойствами. Небольшой кусочек прополиса медленно жевать и рассасывать после еды. Хорошо если прополис находится во рту и днем и ночью. Поможет только качественное сырье – прополис должен слегка жечь слизистую рта, вызывать онемение.

Утром у женщины была высокая температура, сильно болело горло, с

Источник

Как похудеть в домашних условиях

Методы лечения народными средствами

Как похудеть? Это так просто! Тем, кто решил похудеть, А.А.Левшинов советует не бросаться на модные синтетические препараты, а сначала испробовать простейшие способы снижения веса - народные. Почему именно народные? Во-первых, они прошли испытание временем, а во-вторых (что самое главное) - они абсолютно безвредны для здоровья.

Первый шаг к похудению для всех

При лечении ожирения очень важное значение имеет психологическая установка самого больного, настроенного на борьбу с ожирением, диета, очищение организма, фито- и гидротерапия. Но главное — при лечении любого заболевания, в том числе и ожирения, первым делом надо провести очищение организма сбором трав. В результате очищения организма восстанавливается функция печени, выводятся и растворяются желчные камни, нормализуются обменные процессы в организме, снижается вес тела, выводится холестерин из всех органов, выводится из мочевых путей песок, камни, повышается энергетика, работоспособность организма, повышается потенция у мужчин пожилого возраста.

Дополнительно с приемом сбора очищения организма можно порекомендовать еще прием сока алоэ, который восстанавливает все функции организма и выводит из организма недоокисленные продукты, в том числе и вредные шлаки. Во время проведения очистки организма исчезают такие неприятные явления, как общая слабость, вялость, апатия, чувство тяжести в области печени, — это происходит избавление организма от вредных токсинов. Очищение организма абсолютно необходимо проводить при следующих заболеваниях: нарушение обмена веществ, ожирение, хронические холециститы, панкреатиты, гастриты, колиты, дисбактериоз кишечника, заболевания почек, головная боль, утомляемость, апатия, истощение нервной системы, снижение потенции, аллергические заболевания кожи и сус

Источник

Ванга: все рецепты целительницы

Мощное вторжение новых технологий во все области жизни рвет тонкие нити, связывающие человека с природой, который и сам является ее творением. В течение миллионов лет погибали многие тысячи микроорганизмов и растений, чтобы человек достиг совершенства. Современный человек часто игнорирует законы природы, забывая о своей истинной сути. Тот, кто не соблюдает естественных законов и порядка, пренебрегает их взаимозависимостью и гармонией, разрушает свое здоровье. 

Именно так исцеляла Ванга: она восстанавливала нарушенные связи между человеком и природой с помощью великого множества лекарственных трав и иных природных средств.

Для всякого, кто обращался к ней, она находила свой, отличный от прочих способ лечения, поскольку каждый человек – это неповторимая вселенная, и нарушения, происходящие в организме, у каждого свои. Но вместе с тем, по убеждению Ванги, существуют и общие для всех людей правила и законы, о которых сестра не уставала повторять.

2. Болгария – благословенная страна, поскольку здесь произрастает много целебных растений. Берегите их, и они помогут вам справиться с недугами.

3. Чрезмерное употребление лекарственных препаратов вредит здоровью – лекарства закрывают дверь, через которую вместе с травами поступают природные силы, восстанавливающие нарушенное равновесие в организме больного.

5. Разрешайте детям летом играть везде, где они захотят. Пусть пачкаются, бегают, почаще ходят в лес. Зимой это защитит их от болезней.

6. Вечером перед сном обязательно мойте ноги, а лучше, если позволяют условия, принимайте душ. Вода смывает не только пыль и уличную грязь с вашего тела, но также усталость и все плохие мысли и переживания, которые могут нарушить ваш сон.

7. Научитесь правильно отдыхать. День создан для работы, а ночь – для сна. Чтобы быть здоровым и надолго сохрани

Источник

Лечение народными средствами славится с давних времен как эффективный метод возвращения человеку здоровья. Рецепты народной медицины помогут вам вылечить большинство распространённых заболеваний. Лечение травами многих избавило от болезней. На сайте представлена информация о лечении народными методами в домашних условиях, о лекарственных растениях и их применении в народной медицине. Народные методы лечения, профилактика болезней, очищение организма, диеты для похудения, полезные советы для поддержки здоровья и красоты.

Лечение народными средствами рецепты

Как избавиться от боли в суставах народными методами

Боль в суставах - лечение народными средствами. Заболевания суставов, связок и мышц обозначимо общим понятием - рев­матические заболевания. Эта болезнь может проявляться раз­личными способами. Наиболее часты: артроз (изменение суста­вов), артрит (воспаление суставов), ревматизм, подагра, мы­шечный ревматизм. При артрозе чаще всего речь идет об износе суставов, вызванном возрастом, при котором суставы слегка опухают и при напряжении болят.

Очищение печени в домашних условиях

Очищение печени в домашних условиях. Зачем нужна очистка печени? Печень в нашем организме выполняет функцию фильтра крови – проходя через печень, кровь очищается и идет к другим органам. После такой фильтрации крови, все вредные вещества остаются в печени. Со временем эти вещества накапливаются и могут образовывать камни в желчном пузыре или в желчевыводящих протоках. В самой печени камни не могут образоваться, но может возникнуть воспаление печени из-за застоя желчи.

Лечение поджелудочной железы народными средствами

Лечение поджелудочной железы народными средствами. Поджелудочная железа – относится к железам внутренней секреции и

Источник

Цистит: быстрое и эффективное лечение народными методами

21025

Симптомы цистита известны многим людям – это и боль при мочеиспускании, и рези в нижней части живота, и учащенные позывы. Воспаление мочевого пузыря встречается достаточно часто, причем женщины страдают этой патологией чаще мужчин. Лечить цистит дома можно, даже весьма успешно, пользуясь народными средствами (лекарственными травами, содой и т.д.), но для начала следует разобраться, как протекает такое воспаление и почему оно возникает.

Основные проявления и причины возникновения

Основные принципы лечения

Облегчить страдания можно с помощью медикаментозных средств, которые после проведения осмотра, сбора анамнеза и лабораторной диагностики назначит врач-уролог или терапевт.

Если воспаление мочевого пузыря проявляется впервые или же не чаще одного раза в год, то заболевание классифицируется как острое.

При повторении симптомов 2 и более раз в год требуется медикаментозное лечение хронической формы. Подбор тех или иных средств осуществляется на основании результатов анализов, проведения антибиотикограммы, оценки эффективности прошлых курсов терапии, если таковая уже проводилась ранее.

Лечение воспаления мочевого пузыря можно сделать более результативным, если предварительно провести анализ на скрытые инфекции, которые могут передаваться при половых контактах. В этом случае быстро облегчить страдания можно, если назначить средства, чувствительные к обнаруженной инфекции, например, к кандидам, хламидиям и т.д.

Фитотерапия приходит на помощь

шелушится кожа на носу при насморке
Думаю, что многим знакома такая проблема - при насморке начинает шелушиться кожа на носу и под ним. У меня не просто шелушится, а чуть ли не до мяса разъедается соплями, извините за подробности. Я стараюсь каждый раз, когд

Избавиться от столь непростого заболевания можно в домашних условиях, но при этом нужна уверенность, что диагноз поставлен правильно. Народные целители, испробовавшие многочисленные схемы, рекомендуют целый ряд средств, каждое из которых помогает уменьшить симптоматику и распроща

Источник

Геморрой - симптомы, причины, последствия. Лечение геморроя в домашних условиях

Геморрой - это опухание вен прямой кишки или анального отверстия. Это заболевание может причинять боль, но обычно не является опасным. Внутренний геморрой - это вздутие вен анального канала, а наружный - набухание вен вблизи открытия ануса. Бывает и сочетание наружного геморроя с внутренним одновременно. Симптомы и лечение геморроя зависят от его типа. Время от времени он проявляется у большинства людей.

Многие люди страдают от геморроя, но не говорят об этом. На нашем сайте (nazdor.ru) вы можете получить всю основную информацию по этому "интимному" заболеванию. Каким должно быть правильное лечение геморроя? Что нужно для его профилактики? Как избавиться от боли и зуда? Ответы на эти и другие вопросы о геморрое читайте в данной статье.

Геморрой - это очень частое заболевание. Около 10 миллионов американцев страдают им. Он одинаково распространён как среди мужчин, так и среди женщин. Проявиться геморрой может в любом возрасте, но чаще всего он возникает после 30 лет. Примерно каждый второй человек в возрасте от 50 лет хотя-бы раз в жизни имел это заболевание. Многие женщины приобретают его в течение 6 последних месяцев беременности или во время родов.

Лечение геморроя

В большинстве случаев геморрой лечится простой корректировкой диеты и улучшением работы кишечника. Даже тяжелые и болезненные его формы чаще всего не требуют хирургического вмешательства или больничного лечения.

ноет все тело при гриппе
Кроме привычного насморка и надоедливого кашля, заболевшего человека нередко беспокоит ломота при простуде. Неприятные ощущения могут охватывать все тело или наблюдаться локально, например, в ногах или суставах.

При наружном геморрое обычно достаточно лечения в домашних условиях. Следует постепенно добавлять в пищу больше клетчатки, пить больше воды, некоторое время применять мази для снятия зуда, отпускаемые без рецепта. Для лечения наружного геморроя вы также можете использовать слабительные. Эти же методы можно применять и в

Источник

Пропал Голос — Что Делать Как и Чем Лечить Ларингит

Добрый день, дорогие подписчики! Наступает осень, а вместе с ней возрастает количество людей, интересующихся как лечить пропавший и севший голос. В этой записи я собираю все рецепты на эту тему.

Уже неоднократно встречал свою подборку на сторонних сайтах. Это значит, что людям моя информация нужна. Радует это, надеюсь, что знания простого травника — собирателя информации по исцелению всем сгодятся. Итак, что же делать, если пропал голос?

Воспаление в гортани в медицинских кругах называется ларингит. Возникает это заболевание чаще в результате вирусной инфекции или им подобных — гриппе, простуде. Однако голос может пропасть и в результате перенапряжения голосовых связок.

Слизистая оболочка гортани воспаляется. Это может происходить даже если нет повышения температуры и прочих симптомов заболевания. Голос изменяется. становится более резким, низким, появляется сухость, першение. Хочется кашлять, чтобы хоть как-то «прочистить» горло. Но эти кашляния лишь еще больше раздражают горло. В результате чего голос может и вовсе пропасть.

Это артисты театра, лекторы, учителя, певцы. Происходит это от перенапряжения голосовых связок. Если у вас пропал голос именно от длительного разговора, то он вернется уже на следующий день.

Хорошо смягчит охрипший голос яблочный чай или отвар. Горсть сухих яблок заваривают 2 стаканами крутого кипятка и дают настояться в течение получаса. Далее процеживают и, в теплом виде, добавив сахар по вкусу, пьют по ½ стакана каждые два часа.

Популярен рецепт «морковного» молока, при котором 100 гр мелко натертой моркови проваривают в 0,5 л свежего молока. После чего процеживают и пьют.

Два куриных желтка тщательно разотрите с сахаром и небольшим кусочком сливочного м

Источник