долго не проходит простуда у взрослого

Долго не проходит кашель, что делать? Как лечить?

Кашель, который не проходит больше месяца, чаще всего является хроническим. В основном он появляется у курильщиков. Если кашель не проходит долго у некурящего человека, можно заподозрить серьезное заболевание. Какие причины длительного кашля? Как избавиться от этого неприятного симптома?

Причины длительного кашля

Довольно часто неприятный симптом сопровождает гастроэзофагеальный рефлюкс (в глотке, пищеводе оказывается желудочное содержимое). Иногда длительный кашель может указывать на доброкачественную или злокачественную опухоль, сердечную недостаточность, легочное заболевание.

При длительном кашле обязательно назначается рентген. С помощью его можно узнать о состоянии органов грудной клетки. Легче диагностировать заболевание, если кашель сопровождается заложенностью носа, сухими хрипами, сильным насморком. Все эти симптомы указывают на ОРВИ или грипп. Если заболевание обостряется, начинает сильно кружиться голова, возникает невыносимая боль, наблюдается повышенная потливость.

Все вышеперечисленные факторы значительно снижают иммунитет человека, впоследствии вирус начинает активно размножаться. Важно лечить кашель с первого дня, ни в коем случае не запускать его. Довольно часто сухой кашель является одним из симптомов трахеита, бронхита или ларингита.

Если кашель длится около недели, при этом наблюдается насморк, температура, скорее всего, у вас респираторно-вирусная инфекция. Важно своевременно лечить кашель, иначе он может начать опускаться вниз и приведет к пневмонии.

Способы диагностики длительного кашля

Также врач обязательно обращает внимание на профессиональные или регулярные бытовые контакты с химией, пылью. Больной должен пройти:

В случае подозрения на психогенный кашель проводится ЭЭГ, МРТ головного мозга. Дополнительно необходимо обсл

Источник

Противовирусные средства

В сырую и холодную погоду мы оказываемся особенно уязвимыми перед вирусами, вызывающими простудные заболевания. При этом все чаще вирус гриппа оказывается не только неприятным, но и весьма опасным явлением — с осложнениями, тяжелым течением болезни, вероятностью рецидивов. Для борьбы с болезнью необходимо использовать качественные, по-настоящему эффективные препараты — только в этом случае лечение будет эффективным.

Разумеется, назначать противовирусное средство должен врач после обследования. Тем не менее, мы перечислим 10 наиболее эффективных препаратов данной группы — каждый из них вполне способен быстро справиться с «простудными» вирусами.

Кагоцел является иммуномодулирующим и противовирусным препаратом, в составе которого находится натриевая соль сополимера. Этот компонент стимулирует выработку позднего интерферона, за счет чего и обеспечивается противовирусное действие. Наиболее эффективен Кагоцел в том случае, если его прием начинается в первые же сутки заболевания. Лечение препаратом нужно начинать не позже четвертого дня острой стадии болезни. Кагоцел также можно принимать для профилактики вирусных заболеваний.

Побочных эффектов от приема Кагоцела практически не бывает, чаще всего они заключаются в появлении аллергических реакций. Кагоцел можно давать детям в возрасте от трех лет, а также взрослым. Кагоцел не рекомендован к применению для беременных и кормящих женщин.

Цитовир 3 — эффективный противовирусный препарат, который обладает комплексным действием. Так, в составе лекарства находится аскорбиновая кислота, а также бендазол, стимулирующий «производство» организмом эндогенного интерферона. Цитовир 3 выпускается в нескольких лекарственных формах, включая капсулы для взрослых и сироп для детей, а также порошок для приготовления раствора.

В числе побочных действий — способность снижать а

Источник

Понос у ребенка, диарея и расстройства кишечника

Причины поноса у ребенка

Понос или диарея — это чаще всего защитная реакция организма на токсические или вредные вещества, проявляющаяся в жидком стуле. Возбудители могут быть различными: психосоциальный стресс, некоторые лекарства, употребление испорченной пищи, загрязненной воды, аллергия на определенные продукты, сальмонелла, некоторые болезни (гастрит, почки, катар желудка и т.п.). Во время заболевания организм теряет большое количество воды и минеральных солей. Следует различать кратковременный понос, длящийся не более двух дней и являющийся сравнительно безопасным, и хронический, который, безусловно, должен подвергаться лечению.

Как остановить понос

Самым распространенным возбудителем поноса является вирус. Зачастую вызывает диарею ротавирус и аденовирус. Еще вызвать понос могут паразиты, которые поселяются в организме из-за побочного действия лекарственных препаратов, хронического заболевания желудка и погрешностях в питании.

Симптомы поноса

Обезвоживание организма является основной угрозой жизни ребенка во время диареи. Из организма ребенка выходит большое количество различных необходимых элементов и электролитов. Поэтому первая помощь при поносе – это обращение к врачу и восстановление жидкости.

Если у вашего ребенка понос и рвота, то главной опасностью является дегидратация организма. Это ухудшает работоспособность внутренних органов и может привести к летальному исходу, если не производить действий в течение нескольких дней. Именно потому, диарея у ребенка возраста 1-2 года следует предотвращать и лечить очень быстро.

Зеленый понос у ребенка в возрасте 1-2 года чаще всего говорит о проблемах с питанием. Часто такой стул появляется у детей на искусственном питании. Панику создавать не нужно, лучше проследить за его са

Источник

Лейкоциты в крови у детей: о чём говорят показатели? Какая норма?

Лейкоциты — это белые клетки крови, отвечающие за иммунитет. Как у взрослых, так и у деток они показывают состояние организма в целом; количество клеток выявляется по общему анализу крови.

Этот цифра в бланке с результатами исследования крови очень важна, так как она демонстрирует степень сопротивляемости организма различным инфекциям, и в случае несоответствия норме помогает выявить болезни или нарушения.

Уровень лейкоцитов может меняться в течение всего дня, в зависимости от уровня нагрузок, времени приёма пищи, нахождения в тепле или в холоде и т. д.

Как лейкоциты действуют в организме?

У детей лейкоциты производятся костным мозгом. Белые клетки движутся по всему кровотоку, проникают в ткани и органы и собираются в высокой концентрации возле очагов воспаления, таким образом пытаясь их нейтрализовать.

Лейкоциты стоят на страже защиты детского организма — предупреждают развитие болезней, вызванных вирусами и инфекциями, помогают восстановиться после травм, проявляют реакцию на аллергенные вещества, физические нагрузки, изменения температуры внешней среды.

Лейкоциты неоднородны по своему составу и разделяются на несколько видов. Каждая разновидность лейкоцитов выполняет собственные функции в процессе кровотворения.

Существует также особая разновидность лейкоцитов — это фагоциты, функции которых заключаются в переваривании и уничтожении чужеродных частиц.

После поглощения фагоциты прибавляют в размере и со временем распадаются, оставляя на месте себя болезнетворные частички, которые притягивают к себе поток новых лейкоцитов. Происходит своеобразный круговорот клеток, и если механизм действует без сбоев, то внешне это никак не проявляется.

Какая норма содержан

Источник

Почему возникают трещины на пальцах ног, н абольшом и мезинце, а так же на подушечках? Как лечить недуг?

МИНЗДРАВ РФ: «Выбросьте глюкометр и тест-полоски. Больше никакого Метформина, Диабетона, Сиофора, Глюкофажа и Янувии! Лечите его этим...»

Ухоженная, здоровая кожа, в том числе и на стопах, выглядит гладкой и эластичной, что в последнее время встречается достаточно редко. Помимо серьезных нагрузок и испытаний, которым ежедневно подвергаются ноги, существует достаточно много других факторов, влияющих на изменения поверхности кожи, таких к примеру, как трещины на пальцах ног.

В молодые годы, если только нет серьезных заболеваний, коже на стопах редко кто уделяет должное внимание. В итоге, во всех слоях кожи происходит постепенное нарушение гидролипидного баланса. Снижается качество и количество коллагеновых волокон соединительной ткани. Уменьшение упругости и эластичности приводят к довольно неприглядным нарушениям целостности кожного покрова - трещинам на пальцах (фото).

Трещины на пальцах - весьма распространенная проблема, особенно летом, доставляющая массу физиологических и эстетических неприятностей. Кроме того, что трещина на пальце, является достаточно болезненным явлением, человеку с таким кожным заболеванием приходится во многом себя ограничивать.

кашель и насморк без температуры у младенца
Многими родителями кашель у ребенка не воспринимается как серьезное заболевание. Особенно если при этом не повышается температура. В большинстве случаев покашливание лечится в домашних условиях, не прибегая к помощи

Нарушения верхнего слоя открывает доступ микробам во внутренние слои кожи. Отсутствие лечения способствует превращению изначально тонких насечек, в глубокие трещины на пальцах. Более того, отсутствие правильного, профессионального лечения может стать причиной более серьезных заболеваний требующих оперативного вмешательства. Если появилась трещина на пальце ноги, то лучше не заниматься самолечением, а обратиться за консультацией к специалистам. Верный диагноз и комплексный подход помогут быстро устранить неприятную проблему. Если вас интересует фото трещин на пальцах, вы можете

Источник

энергетика человека

Оглавление

Владимир Киврин

Все существующее в мире – человека, льва, рыбу, камень, дом или планету – окружает индивидуальное энергетическое поле. Назовем это поле энергетикой или биоэнергетикой (для живых существ). Свойства поля исследованы далеко не в полной мере, но для того, чтобы использовать энергетику живого и неживого для своих целей, практические знания человечества о ней вполне достаточны. Вся жизнь людей состоит в обмене энергией и информацией с окружающей средой. Человек, умеющий делать это лучше других, более гармонично вписывается в окружающий мир и получает больше удачи, материальных и духовных благ, счастья и здоровья. Чтобы улучшить собственную жизнь, надо научиться жить в гармонии с энергетикой природы.

склеродермия и прививка от гриппа
издревле сбережение жизни и здоровья человека являлись самыми основными задачами человечества. Люди столетиями обобщали, структурировали, накапливали сведения о методах врачевания. Чтобы сберечь здоровье, надо пост

Существует врожденная энергетика человека, ее сила зависит от здоровья родителей, их энергетики и любви друг к другу. Здоровье, выносливость, продолжительность жизни, жизнестойкость, сильная энергетика – передаются по наследству и составляют около половины имеющихся качеств организма. Вторая половина приобретается самим человеком в процессе жизни и зависит от ее качества и поведения человека. Влияет на силу врожденной энергетики место зачатия (в энергетически неблагополучных местах ослабевает энергетика родителей и их будущего ребенка), время зачатия и расположение небесных светил. В этом нет мистики – естественный спутник Земли сильно влияет как на взрослого человека, так и на еще не рожденного младенца, окруженного околоплодной жидкостью. Во время затмений нарушается естественная энергетика, зачатие ребенка или его рождение в такие дни создают проблемы в дальнейшей жизни. Месяц рождения и год при прочих равных условиях также оказывают влияние на врожденную энергетику организма человека. У людей, рожденных в год активного Солнца, она будет более мощной, более устойчивой к воздействию окружающей среды. Люди,

Источник

Энтеровирусная инфекция

Энтеровирусная инфекция – это вызываемая РНК-содержащими вирусами группа острых заболеваний, проявляющихся катаральным, гипертермическим и кишечным синдромами. Возбудителей энтеровирусной инфекции насчитывается (по отличающимся данным разных источников) от 70 до 140: вирусы Коксаки (23 типа из группы А, 6 типов из группы В), три типа вирусов полиомиелита, несколько типов энтеровирусов, 32 штамма ЕСНО-вирусов, более тридцати подвидов эховирусов и другие.

Разнообразие возбудителей – одна из причин того, что энтеровирусная инфекция имеет вариабельное течение, различную длительность и выраженность симптоматики. Однако существует ряд признаков, характерных для всей группы: сезонность (лето-осень), возрастной фактор (заболевание присуще детям и молодым людям), тропность энтеровирусов к эпителиальным покровам кишечника, в которых происходит размножение возбудителя.

Энтеровирусы способны длительно выживать в продуктах питания, водной среде, грунте, а также в организме человека-вирусоносителя, вследствие чего энтеровирусная инфекция вездесуща.

Причины энтеровирусной инфекции

В отличие от так называемых простудных заболеваний, энтеровирусная инфекция может проникать в организм не только через покровы верхних дыхательных путей, но и через слизистые оболочки пищеварительного тракта, что существенно расширяет возможности заражения. Не обязательно побыть в контакте с уже заболевшим человеком, достаточно занести энтеровирусы с пищевыми продуктами, напитками или через испачканные руки, поскольку возбудители болезни – это весьма распространенные инфекционные агенты. Обладая длительной устойчивостью во внешней среде, энтеровирусы могут распространяться даже с пылевыми частицами.

Летние вспышки заболевания часто бывают связаны с местами массового отдыха и развлечений, особенно детских, у водоемов

Источник