прививка от гриппа метро белорусская

Прививку от гриппа можно будет сделать у ряда станций метрополитена

Впервые около 24 станций Московского метрополитена будут размещены мобильные пункты вакцинации Департамента здравоохранения. Сделать прививку в мобильных пунктах у метро москвичи смогут уже с 5 сентября.

Жители города и пассажиры Московского метрополитена смогут бесплатно сделать прививку от гриппа вблизи 24 станций метро. Мобильные пункты около вестибюлей будут работать до 1 ноября по будням с 8:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 18:00, в воскресенье – с 9:00 до 16:00.

В периоды с 5 по 11 сентября, с 19 по 25 сентября, с 3 по 9 октября и с 17 по 23 октября мобильные пункты будут открыты у станций метро: «Тульская», «Царицыно», «Домодедовская», «Перово», «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Петровско-Разумовская», «Речной вокзал», «Бауманская», «Тушинская», «Молодёжная» и «Тёплый стан».

Мобильные пункты вблизи станций «Павелецкая», «Дмитровская», «Киевская», «Алтуфьево», «Новокосино», «Планерная», «Семеновская», «Люблино», «Белорусская», «Ясенево», «Новогиреево», «Пражская» будут установлены в периоды с 12 по 18 сентября, с 26 сентября по 2 октября, с 10 по 16 октября и с 24 октября по 1 ноября.

Перед прививкой каждый обратившийся пройдет обязательный медицинский осмотр. Квалифицированные врачи-терапевты и инфекционисты определят наличие или отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации, измерят температуру тела и артериальное давление. Все горожане, сделавшие прививку от гриппа, получат сертификат установленной формы.

При вакцинации в мобильных пунктах будут использовать российскую вакцину последнего поколения, рекомендованную ВОЗ.

Врачи рекомендуют делать прививку от гриппа до начала сезонного подъема заболеваемости, чтобы организм успел выработать иммунитет после введенного препарата. Период с сентября по ноябрь считается лучшим

Источник

Прививка от клещевого энцефалита в Москве (м. Белорусская)

Клиника Медицина – многопрофильный медицинский центр, включает в себя поликлиническое отделение, стационар, отделение неотложной медпомощи, онкологический центр и стоматологию. ОАО Медицина предлагает большой комплекс медицинских услуг по комфортным ценам. В клинике работают и оказывают консультации высококвалифицированные врачи: диагносты, семейные доктора, врачи узких специальностей. Более 300 ведущих специалистов, среди них 2 академика, 19 докторов наук и профессоров, 55 кандидатов медицинских наук.

"СМ-Клиника" на улице Лесной — это универсальный медицинский центр, который предоставляет услуги по комплексному обследованию и лечению. Удобное расположение клиники, комфортные условия приема в кабинетах, высококвалифицированные и внимательные специалисты и современные методы лечения способствуют скорейшему выздоровлению пациентов.

Семейная поликлиника "ABC-медицина" по ул. 1905 года — это многофункциональное медучреждение, в котором предоставляют медуслуги для детей и взрослых. Специалисты применяют в работе современные технологии и традиционные методики.

Многопрофильная клиника "ВиТерра" на Новослободской — одно из 4 отделений сети медучреждений Москвы, где выполняется весь объем лечебно-диагностических услуг для всей семьи.

Многопрофильная клиника "Семейный доктор" на Новослободской открыта в 2005 году, на сегодняшний день в штате медицинского учреждения более 200 сотрудников. Клиника входит в одноименную сеть медицинских центров Москвы.

поможет вам быстро найти диагностический центр, клинику или подобрать квалифицированного специалиста, оформить заявку на прием, не выходя из дома. Онлайн запись на консультацию врача в Москве проводится по всем направлениям медицинских услуг. Только лучшие врачи Москвы и рекомендуемые частные клиники и широкопрофильные поликлини

Источник

Прививка от гриппа в 2016-2017 году

Осень – пора ОРЗ и гриппа, заболеваний, способных причинить немалый вред здоровью. Как уберечься от болезни, поможет ли прививка от гриппа 2016-2017, как распознать болезнь и чем ее лечить – в нашей статье.

Грипп 2016-2017

В сентябре министр здравоохранения сообщила о подготовке к эпидемии гриппа, ведущейся в поликлиниках нашей страны. По ее словам, этой осенью нам грозит вирус A(H3N2), иначе называемый «Гонког», и вирус группы B, который столь серьезной опасности, в отличие от вируса А, не представляет.

По прогнозам врачей, пик заболевания придется на январь-февраль 2017 года, однако первые массовые заболевания начнутся уже в конце октября-ноябре. Вот почему прививка от гриппа 2016-2017 началась в августе – чтобы все желающие успели до конца осени поставить себе новую прививку.

Как заявила министр профильного ведомства, благодаря снижению цен на отечественные препараты, в сезон 2016-2017 прививку от гриппа удастся привить 48 миллионам человек – 8 миллионов больше, чем в прошлом году.

Что такое прививка от гриппа

От вируса гриппа защищают антитела, находящиеся в крови человека. Если у вас нет нужных антител – вы заболеете, как только встретитесь с вирусом. Антитела можно получить двумя способами – либо уже переболев гриппом (данным конкретным видом, то есть штаммом), либо поставив прививку. Учтите – прививка защищает только от конкретного вида гриппа, в этом сезоне – от штамма A(H3N2), а не от всех вирусных заболеваний в общем.

Грипп, в отличие от ОРЗ или ОРВИ, весьма тяжелое заболевание, чреватое многими осложнениями. Именно это и стало причиной настойчивых рекомендаций врачей вакцинироваться. Такая прививка убережет от эпидемии и сохранит здоровье в сложный период.

Виды вирусов

Вирус A. Поражает людей и животных; появ

Источник

Вакцинация от гриппа у метро в Москве в 2016 году: на каких станциях будет?

У каких станций метро можно будет сделать прививку от гриппа в Москве в 2016 году?

Платно или бесплатно сделают прививку?

Какие сроки проведения вакцинации от гриппа у станций метрополитена в Москве в 2016 году?

Какие документы нужны, чтобы сделать прививку?

Также убедитесь, что вы абсолютно здоровы, так как в противном случае вам откажут. Перед прививкой вам померят давление и температуру.

"Тушинская", "ВДНХ", "Петровско-Разумовская", "Домодедовская", "Тульская", "Бауманская", "Преображенская площадь", "Речной вокзал", "Молодежная". (на этих станциях пункты будут работать до 24 октября).

"Киевская", "Ясенево", "Новокосино", "Павелецкая", "Алтуфьево", "Белорусская", "Новогиреево", "Дмитровская", "Пражская" (с 24 октября по 1 ноября).

Для москвичей проводится вакцинация от гриппа. Это можно назвать полномасштабной атакой на вирус, потому что с каждым годом количество тех, кто предпочитает прививку хождению по аптекам и поиску нужных лекарств, в сезон значительно подскакивающих в цене, несмотря на все заверения фармацевтов, растет.

В этом году вакцинацию от гриппа начали загодя: она стартовала с 25 августа. Привиться можно в поликлиниках по месту жительства или прямо на рабочем месте (если об этом побеспокоится работодатель).

Но появится и еще одно новшество - передвижные прививочные пункты у станций московской подземки. Работать они будут с 8.00 до 20.00. Использоваться должна вакцина "Гриппол плюс". Прививки будут делать бесплатно и перед ними проведут краткий врачебный осмотр. После прививки должны выдавать сертификат. При себе нужно иметь следующие документы: паспорт или права и полис ОМС.

Тульская, Царицыно, Домодедовская, Речной вокзал, ВДНХ, Перово,

Источник

Укол на дорожку

Москвичи впервые получили возможность сделать бесплатную прививку от гриппа прямо около метро. Первые медпункты вчера открылись у входа на 12 станций. Только за первый час их работы вакцинацию прошли около 200 пассажиров.

С 8 часов утра понедельника у "Бауманской" остановилась машина "скорой помощи". "Что-то случилось?" - спрашивали друг у друга прохожие. Впрочем, тут же выяснилось: к метро подогнали поликлинику на колесах. Прямо в автомобиле горожанам предложили сделать прививку от гриппа: принимать начали всех желающих и абсолютно бесплатно. Акция тут же стала популярной: люди всех возрастов буквально выстраивались в очередь за "порцией здоровья".

- Процедура не слишком длительная и довольно простая, - рассказал корреспонденту "РГ" главный врач Центра медицинской профилактики департамента здравоохранения Москвы Олег Филиппов. - Чтобы пройти вакцинацию, москвичам достаточно иметь при себе паспорт, даже полис ОМС не обязателен. А дальше весь процесс идет точно так же, как и в обычной городской поликлинике. Сначала - быстрый, но тщательный осмотр терапевта: врач выясняет, как себя чувствует пациент, нет ли аллергии на медицинские препараты, меряет температуру и давление. И если все в порядке - можно делать прививку.

Пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве ожидается в январе - феврале, так что у тех, кто пройдет вакцинацию сейчас, к зиме выработается стойкий иммунитет. "Даже если вы и заболеете после прививки, болезнь все равно не будет такой тяжелой, как у человека, проигнорировавшего вакцинацию", - говорит Филиппов. В прошлом году в Москве привились 3 млн. человек, при этом ни одной негативной реакции на прививку зафиксировано не было. Теперь благодаря передвижным пунктам планируется увеличить число привитых до 4 млн.

от густого насморка и гайморита
Гайморит — это воспалительное заболевание носовой полости, а именно гайморовых пазух, которое поражает людей, независимо от их возрастной и половой принадлежности. Пытаются избавиться от данного заболевания традици

- Пункты вакцинации будут развернуты у 24 станций, - сообщил пресс-секретарь Московского ме

Источник

Прививка против гриппа в Москве (м. Белорусская)

Клиника Медицина – многопрофильный медицинский центр, включает в себя поликлиническое отделение, стационар, отделение неотложной медпомощи, онкологический центр и стоматологию. ОАО Медицина предлагает большой комплекс медицинских услуг по комфортным ценам. В клинике работают и оказывают консультации высококвалифицированные врачи: диагносты, семейные доктора, врачи узких специальностей. Более 300 ведущих специалистов, среди них 2 академика, 19 докторов наук и профессоров, 55 кандидатов медицинских наук.

"СМ-Клиника" на улице Лесной — это универсальный медицинский центр, который предоставляет услуги по комплексному обследованию и лечению. Удобное расположение клиники, комфортные условия приема в кабинетах, высококвалифицированные и внимательные специалисты и современные методы лечения способствуют скорейшему выздоровлению пациентов.

С клиникой "GMS Clinic" на Ямской решать проблемы со здоровьем стало гораздо проще — в медучреждении работают квалифицированные специалисты с зарубежным опытом, владеющие современными методами диагностики и терапии.

Семейная поликлиника "ABC-медицина" по ул. 1905 года — это многофункциональное медучреждение, в котором предоставляют медуслуги для детей и взрослых. Специалисты применяют в работе современные технологии и традиционные методики.

Многопрофильная клиника "ВиТерра" на Новослободской — одно из 4 отделений сети медучреждений Москвы, где выполняется весь объем лечебно-диагностических услуг для всей семьи.

Многопрофильная клиника "Семейный доктор" на Новослободской открыта в 2005 году, на сегодняшний день в штате медицинского учреждения более 200 сотрудников. Клиника входит в одноименную сеть медицинских центров Москвы.

что делает аспирин при простуде
Аспирин или ацетилсалициловая кислота известны населению еще со второй половины 19 века. Это средство, которое эффективно применяется как противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее. Ревматизм, ангина, высо

Медицинский центр "Медстайл Эффект" — это широкопрофильная клиника, в которой опытные врачи применяют современные диа

Источник

Вакцинация от гриппа взрослым и детям в Москве: адреса, цены и отзывы

Найдена информация о 50 подходящих медицинских центрах. Прививка от гриппа - цены и отзывы. Сравнительная таблица медицинских центров Москвы, где можно пройти вакцинацию и сделать прививку против гриппа.

На портале собрана информация о том, где можно сделать прививку от гриппа в Москве: телефоны и адреса медицинских центров, больниц, поликлиник и частных клиник города, а также отзывы пациентов и стоимость наиболее популярных услуг. Для большего удобства посетителей портала мы предлагаем воспользоваться фильтром по районам и станциям метро — таким образом выбрать наиболее удобный медицинский центр и делать прививку от гриппа ребенку будет наиболее комфортно и быстро.

Вакцинация против гриппа направлена на формирование невосприимчивости организма к вирусам этого заболевания или на обеспечении протекания болезни в достаточно легкой форме. К сожалению, высокая изменчивость вируса делает прививку действительной только на протяжении одного года. Из-за этого требуется ее ежегодное обновление перед началом эпидемического сезона. При этом эффективность прививки от гриппа оценивается не только по тому, насколько организм становится невосприимчивым к инфекции, но и тяжести симптомов болезни, количеству осложнений и длительности патологического процесса.

Где можно сделать прививку против гриппа в Москве?

Вакцинация от гриппа проводится как в поликлиниках по месту жительства или специализированном вакцинальном центре, так и в частных клиниках, имеющих лицензированные кабинеты. Любое подобное учреждение позволяет сделать прививку имеющейся у них вакциной или сделать инъекцию предварительно купленного пациентом препарата.

Некоторые центры вакцинации и частные клиники готовы предоставить платную услугу, позволяющую поставить прививку против гриппа на дому. В такой

Источник