бальзам при простуде у детей

Лечение насморка бальзамом «Звездочка»

Бальзам «Звездочка» при насморке – это средство, проверенное годами и поколениями. На протяжении последних 50-ти лет эта ароматная мазь из Вьетнама помогает нам бороться с простудными заболеваниями, головной болью и даже болью в мышцах.

В составе бальзама – натуральные эфирные масла, которые оказывают выраженное оздоравливливающее действие на верхние дыхательные пути, избавляя больного от мучительных симптомов острого респираторного заболевания. Речь идет о маслах следующих растений:

При нанесении на кожу данные масла беспрепятственно проникают в организм, связываясь с жирами во внутриклеточном пространстве. Именно там проявляются их целебные качества и свойства. Вместе с тем, испаряясь с поверхности кожи, эфирные масла проникают в полость носа, вызывая раздражение клеток носовой слизистой. Это активизирует иммунные силы, заставляя организм активнее бороться с болезнью. Именно так бальзам «Звездочка» помогает нам от насморка.

Из них наибольшей популярностью пользуется карандаш, которым можно мазать определенные участки кожи или вставлять в носовые ходы для проведения ингаляций. Пользоваться им очень удобно. Будучи компактным, он легко помещается в кармане или кошельке, а его эстетичный вид позволяет незаметно проводить процедуры даже в общественном месте: на работе, в уборной, в транспорте или кафе.

Как пользоваться ароматной «Звездочкой» при насморке?

Прежде всего, нужно понимать, что «Звездочка» поможет избавиться только от простудного насморка. Если ринит вызван аллергией, то вьетнамское лекарство будет не только бесполезным, но и опасным, поскольку эфирные масла в его составе могут усилить аллергическую реакцию.

Для растираний, как правило, используется мазь, которая тонким слоем наносится на спину и грудь больного. При этом нужно избегать области сосков, где

Источник

Детская разогревающая мазь «Барсучок»: инструкция по применению бальзама при кашле у грудничков и детей старше года

Осень и весна традиционно считаются наиболее «урожайным» периодом, в который увеличивается риск заболеть ОРВИ. Кашель является одним из самых частых осложнений после вирусных заболеваний. Лечить его нужно непременно, однако не всегда терапия, назначенная врачом, имеет успех. Часто кашель перерастает в затяжную проблему и мешает ребенку вести полноценную жизнь. «Барсучок» — натуральное средство, которое уже зарекомендовало себя как эффективный способ лечения кашля.

Особые качества

Мазь «Барсучок» создана на основе барсучьего жира, который с давних пор применяется в лечении заболеваний верхних дыхательных путей. Какие свойства жира барсука делают его таким популярным? Постараемся разобраться в этом вопросе:

В те времена, когда не существовало антибиотиков и других медицинских препаратов для лечения кашля, целители активно использовали жир животных в качестве растираний. Считалось, что те звери, которые впадают в зимнюю спячку, не мерзнут в лютые морозы, благодаря особой жировой прослойке. Сегодня жир определенных животных используется в фармацевтике в качестве основы многих медицинских препаратов.

Особо ценится жир барсука, благодаря его уникальному составу. Его кислоты усиливают защитные функции организма на клеточном уровне. Благодаря витаминам и минеральным веществам, которые входят в его состав, барсучий жир питает ткани, ускоряет метаболизм.

Ученые провели ряд исследований, согласно которым медикаменты с жиром барсука чрезвычайно эффективны. О том же говорят многочисленные отзывы пациентов.

Помочь ребенку избавиться от кашля

Фармацевты используют полезные свойства барсучьего жира в изготовлении препаратов для детей. В результате многочисленных экспериментов и проделанн

Источник

Как правильно выбрать мазь для детей от простуды?

Простуда у ребёнка – это серьёзная проблема, которая способна ввергнуть в панику любую мать. Сложность данной ситуации состоит в том, что малыш чаще всего не может точно описать свои ощущения. Поэтому первое, что вы должны сделать в подобной ситуации – это вызвать врача. И если специалист подтвердил, что у вашего ребёнка грипп или простуда, то вот тут вы уже можете пользоваться и прописанными медикаментами, и средствами народной медицины.

Какими бывают согревающие средства?

Учитывая тот факт, что ни один ребёнок не вырастает без простуд, то нам с вами нужно знать, какие же средства можно использовать для облегчения протекания заболевания. Довольно часто в качестве вспомогательного средства для лечения воспаления верхних дыхательных путей используют согревающие мази.

Единственное о чём стоит помнить – обязательно перед тем, как использовать один из рецептов народной медицины или мазь, проконсультируйтесь с вашим педиатром.

Это средство было довольно популярным в 90-е годы. Несомненным его плюсом можно считать то, что оно способно не только искоренить инфекцию, которая уже попала в организм, но и оказать профилактическое действие. Именно по этой причине в зимнее время, когда грипп больше всего распространён среди детей, ею намазываю край носика.

Если вы хотите воспользоваться профилактическими свойствами оксолиновой мази, то её стоит наносить два раза в день. Кстати, можете использовать её и в том случае, если грипп подхватил кто-то из домашних.

Внимание! Ни в коем случае нельзя оставлять мазь в носике после того, как вы вернулись с улицы. Обязательно смывайте её с помощью воды через несколько часов после нанесения.

Если же ваш малыш всё же заболел, то наносить оксолиновую мазь нужно очень тонким слоем. В противном случае могут возникнуть проблемы с дыханием.

Источник

ВИКС АКТИВ БАЛЬЗАМ ИНСТРУКЦИЯ

Справочник лекарственных препаратов, инструкции по применению, отзывы о лекарствах, медикаменты, рейтинг медикаментов, отзывы пользователей и врачей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

Цены на ВИКС АКТИВ БАЛЬЗАМ

(114 предложений)

Действие препарата Викс актив бальзам обусловлено входящими в его состав компонентами.Викс актив бальзам оказывает местнораздражающее, противовоспалительное и антисептическое действие.Снижение степени заложенности носа при однократном нанесении препарата наблюдается до 8 ч.

Викс актив бальзам применяется в составе комплексной терапии воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся:

Мазь следует втирать легкими движениями 2-4 в кожу груди при насморке и заложенности носа; в кожу шеи - при кашле и боли в горле; в кожу спины - при кашле.Продолжительность лечения в среднем до 5 дней.

Возможно: аллергические реакции, ларингоспазм, бронхоспазм, раздражение кожи в области нанесения препарата, слезотечение.

В связи с отсутствием опыта применения у беременных и кормящих женщин назначение препарата данной группе не рекомендуется.

Не проглатывать.Не наносить препарат на кожу в области носа и/или лица.Следует избегать попадания препарата в глаза, на слизистые оболочки носа, полости рта.При случайном попадании мази в глаза и на слизистые оболочки рекомендуется обильное промывание водой.

Применение препарата не оказывает отрицательного влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в т.ч.управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).

Лечение: избыточное количество мази может быть удалено с помощью марле

Источник

Бальзам (мазь) звездочка при насморке: как пользоваться, инструкция к применению

Ринит в острой и хронической стадии является распространенной респираторной проблемой среди детей и взрослых. Сосудосуживающих капель в аптеках можно найти огромное разнообразие, но многие из них вызывают привыкание, при этом их не рекомендуется и не безопасно применять длительный промежуток времени. Большей безопасностью для здоровья отличается звездочка от насморка – вьетнамский бальзам, используемый уже несколько десятков лет.

Основные компоненты и свойства «Звездочки»

Звездочка – это название, распространенное среди населения, в аптеках средство представлено под торговым названием – «Золотая звезда», продается оно как крем в баночках, в жидком виде во флаконах или как ингалятор для вдыхания носом. В состав бальзама входят уникальные эфирные масла, оказывающие максимальное целебное воздействие на состояние слизистой носа. К самым основным компонентам средства относят:

Бальзам звездочка при насморке  оказывает противомикробное, местно-раздражающее и отвлекающее действие. Благодаря тому, что эфирные масла обладают высокой летучестью, при вдохе носом они проникают в глубоко расположенные слои носовых ходов и оказывают на них лечебное воздействие. Безопасность и не токсичность применения бальзама обеспечивает его растительный состав, без различных химических добавок. Единственное негативное действие «Золотой звезды» — это возможность развития аллергической реакции, но такая проблема может развиться при использовании любых фармацевтических средств или фитопрепаратов.

Мазь звёздочка при насморке  отличается рядом преимуществ по сравнению с другими разрекламированными средствами. К самым основным из них относят:

чем вылечиться от простуды в домашних условиях
Такое название он получил из-за того, что на выходе разделяется на три основные ветви: глазничный, верхнечелюстной и нижнечелюстной нервы.

Это нерв обеспечивает чувствительность тканей лица, мягких тканей свода че

Для тех, кто впервые решил прибегнуть к использованию душистого бальзама, самое первостепенное

Источник

Кедровая живица для детей

Смола такого растения как кедр получила в народе название живица. Она славится многочисленными полезными свойствами и применяется для лечения большого количества заболеваний. В частности, ее рекомендовано давать детям при простуде или от аденоидов.

Что это за продукт?

Живица – специфический продукт, который представляет собой смолу деревьев. На их коре можно увидеть клейкое вещество со специфическим вкусом и запахом. Оно выделяется в результате сокодвижения внутри ствола. Это вещество защищает дерево от поражения патогенными микроорганизмами или  разнообразными насекомыми-вредителями. В зависимости от типа растения, из которого ее получили, живицу разделяют на такие виды:

Их состав и полезные свойства мало чем отличается друг от друга, но в лечебных целях чаще всего применяется именно кедровая живица. Она имеет выраженный хвойный аромат и обладает высокой клейкостью. Этот продукт аккуратно собирается с поверхности дерева, после чего может использоваться как в этом виде, так и после определенной очистки от вредных примесей.

Лучше всего, конечно, использовать другой вариант, особенно если растительная смола предназначена для лечения детей. Такой продукт не содержит кусочков коры деревьев или мусора, который попадает, когда смола была еще в жидком состоянии.

Чтоб получить пользу для организма, не нужно принимать живицу в чистом виде, а рекомендуется использовать маслянистые растворы. При этом концентрация главного действующего вещества может быть от 5 до 50%.

Химический состав

Кедровая смола имеет уникальный состав, благодаря которому она имеет такую популярность при лечении разнообразных детских заболеваний. Она состоит из следующих компонентов:

после простуды не дышит нос ночью
Заложенный нос, затруднённое дыхание – это всегда неприятно. А в случае если нет насморка такое состояние даже настораживает. В данной статье мы разберём возможные причины, виды и методы лечения этой проблемы, а также

разнообразные летучие вещества – монотерпены, скипидар и производные от него элементы, янтарная кислота. Их концентрац

Источник

Вьетнамский бальзам «Звездочка»

Для лечения простудных заболеваний наши бабушки использовали вьетнамский бальзам «Звездочка» или «Золотая звазда», как называют его некоторые производители. Его специфический запах наверняка знаком каждому из нас еще с детства. Удивительно, но даже сегодня, в эпоху развития фармацевтической промышленности, многие люди продолжают отдавать предпочтение этому простому, натуральному и доступному средству для устранения симптомов простуды.

Состав «Звездочки»

«Звездочка» — натуральное средство растительного происхождения с характерным запахом, которое используют в профилактических и лечебных целях.

Бальзам применяют наружно для облегчения состояния больного при острых респираторно-вирусных заболеваниях — гриппе и обычной простуде — при насморке, головных болях, заложенности носа, головокружении, а также для лечения кожи после укусов насекомых.

Продается «Звездочка» без рецепта врача в аптеках и магазинах косметики, а стоит совсем недорого. В ее состав входят только натуральные вещества растительного и нефтяного происхождения, а именно:

Как ясно из состава, ни один ингредиент бальзама не может влиять непосредственно на уменьшение заложенности носа и ускорение выздоровления. На устранение вирусов, которые, собственно, и являются причиной простуды, могут повлиять только специальные противовирусные препараты — лечение от ОРВИ базируется именно на них.

А вот компоненты «Звездочки» раздражают нервные окончания и разогревают кожу, активизируют слизистые оболочки носа, что и приводит к его скорому прочищению. Кроме того, эфирные масла тонизирующе действуют на весь организм, облегчают дыхание, освежают, улучшают микроциркуляцию крови.

Ну а пчелиный воск, вазелиновое масло, вазелин являются лишь формообразующими компонентами, необходимыми для длительного хранения и возможно

Источник