красное пятно на ладони при простуде

Красные пятна на руках, ладонях (чешутся) — что это?

Если чешутся руки и появляются красные пятна, то, скорее всего, это связано с вашим питанием и таким образом организм пытается вас оповестить о том, что его нужно срочно менять. Вспомните, возможно, вы недавно съели какой-нибудь новый для себя продукт или последнее время в вашем рационе присутствует в большом количестве «вредная» пища, в составе которой находится много красителей и различных ароматизаторов.

Если причина именно в этом, то после изменения своего рациона, красные пятна на руках исчезнут. Но если это не поможет и они начнут только увеличиваться в размерах, чесаться и шелушится, то необходимо срочно обращаться к специалисту.

Красные шелушащиеся пятна на руках являются симптомами более чем о 50 заболеваний, причем не только дерматологических. Например, красное пятно на руке похожее на ожог и ежедневно увеличивающееся в объеме, может указывать на первичную стадию развития опухоли. Поэтому медлить с визитом к врачу не стоит.

Красные пятна на пальцах рук и ладоней чаще всего указывают на дерматит. Это заболевание сегодня весьма распространенное, причем не только среди взрослых людей, но и детей. Носит аллергический характер, а значит, начинает проявлять себя только после контакта с аллергеном. Например, использование нового моющего средства для посуды или мыла.

Если чешутся руки и появляются красные пятна, то это может говорить также и о герпесе. Не думайте, что этот вирус может поражать только область губ. Это не так. Он так же может проявляться на руках, ногах, шее и других областях тела. Отличает герпес от других заболеваний болезненные ощущения в области высыпания, которые также сопровождаются зудом и жжением.

Красные пятна на ладонях могут появляться в результате резкого перепада окружающей температуры воздуха (например, при выходе из теплого помещения на

Источник

Красные пятна на теле болят при нажатии

Здравствуйте, Муж уехал в г. Сургут в командировка и 3 дня назад у него с пальцев руки стали появляться пятна как от укусов комаров, до этого он принимал таблетки аспирин кардио и конкор 5 мл. И когда болел зуб на ночь он пил пенталгин, а сейчас у него пятна по всему телу но они не чешутся и температуры нет только когда он до них дотрагивается они покалывают. Скажите пожалуйста что это такое и как это лечить. Спасибо!

Похожие и рекомендуемые вопросы

5 ответов

День добрый, нужны как минимум фотографии. Если с этим сложности, то пускай ваш супруг, как минимум, попринимает сорбентов и супрастин. Диагноз разумеется сказать по исходным данным невозможно, но скорее всего идет аллергический процесс.

Добрый день, меня зовут александр, я муж татьяны, сегодня это сыпь начила чесаться но чешутся только на руках, что это может быть

У меня такое впечатление, что это укусы. Медикаментозная аллергия выглядит иначе. Супрастин в силе, смазывать можно мазью бетаметазон. Душ прохладный, без мыла. Это уменьшит зуд. Александр, просмотрите все в комнате где вы живете.

Поиск по сайту

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь вы получ

Источник

Красные пятна на ладонях

Любые изменения в организме нежелательны и подозрительны. В особенности если эти изменения касаются кожи. Особо пугающими выглядят непонятно откуда появляющиеся красные пятна на ладонях. Кожа на ладонях считается самой стойкой, готовой к разным житейским трудностям. Поэтому когда высыпания появляются даже на ней, это как минимум заставляет насторожиться.

Действительно, сыпь на ладонях просто так появиться не может. А потому к специалисту желательно обратиться сразу же после возникновения первых симптомов. Причин появления красных пятен может быть довольно много, но все они объединены одной общей характеристикой – бороться с ними нужно незамедлительно.

Одна из самых важных причин – дерматит. Аллергическая форма заболевания встречается чаще всего. В этом случае пятна будут сконцентрированы на том участке кожи, который с аллергеном контактировал дольше всего. Так, например, сыпь на ладонях может появиться, если вы воспользовались новым непроверенным чистящим средством для посуды без перчаток.

У некоторых людей пятна на ладонях появляются в результате резкого перепада температур. При этом на ощупь высыпания могут быть суховатыми. Появляются пятна сразу же после контакта кожи с холодным воздухом или водой. Происходит это из-за резкого сужения капилляров и уменьшения притока крови к коже.

Вызывают покраснения и гормональные препараты. Красные пятна иногда появляются у беременных на фоне резкого изменения гормонального фона. По той же причине сталкиваться с проблемой могут и подростки в переходном возрасте.

Быстро увеличивающиеся в размере красные зудящие пятна на ладонях могут быть признаком онкологии. Поэтому с подобной проблемой к специалисту обращаться рекомендуется незамедлительно.

Далеко не всем известно, что герпес проявляется не только на губах. На самом деле вирус может поразить абсолютно

Источник

Красные пятна на ладонях

Красные пятна на ладонях могут свидетельствовать о кожном заболевании, которое называется эритемия, в народе – болезнь Лане. Это не опасное, но в то же время очень неприятное заболевание, которое может доставлять его обладателю массу эстетических неудобств и даже приводить к комплексам. Рассмотрим подробнее, почему на ладонях появляются красные пятна и всегда ли они свидетельствуют о наличии эритемии.

При эритемии красные пятна на ладонях локализуются в области возле большого пальца, а также на холмах под остальными пальцами. Примечательно, что они никогда не выходят за границу ладони и не появляются на тыльной стороне. Границы пятен четко выражены, поэтому спутать их с простым раздражением вряд ли можно. Пятнышки обычно маленького размера, но их много и они появляются скоплениями. Если же на ладони одно большое сплошное красное пятно, то, скорее всего, это не эритемия, так как для нее характерны именно множественные скопления пятен, а не единичное образование.

Цвет пятен при болезни Лане не просто красный, а даже ярко-малиновый, насыщенный. Зуда и шелушения нет – это еще одна отличительная особенность эритемии. Человек, у которого имеется данное заболевание, как правило, вообще не испытывает физического дискомфорта. Это еще один главный признак, по которому эритемию можно отличить от других кожных болезней.

Существует еще и нетипичная эритемия. Это такая форма болезни, при которой пятна могут шелушиться, так как происходит чрезмерное нарастание ороговевшего слоя кожи в этих участках. Такая форма болезни встречается нечасто, но, тем не менее, она есть. Врачи отмечают, что при болезни Лане пятна появляются только на ладонях. Слизистые оболочки носа, рта, половых органов при этом не страдают, то есть, на них не появляется никаких изменений. Если же патологические изменения начали затрагивать эти области тела, сро

Источник

Избавляемся от насморка, кашля и температуры

Красные пятна на локтях

Красные пятна на локтях могут появиться как у взрослых мужчин и женщин, так и у детей, и сегодня сайт Штучка.ру расскажет, что может их вызвать и как с ними бороться. Красные пятна имеют округлую или овальную форму, могут быть плоскими или приподнятыми.

Красные сухие пятна на локтях чаще появляются из-за механического раздражения или трения при сидячей работе, когда локти постоянно находятся на столе. Это вызывает кератоз («мозоли») и покраснение. Если у тебя на локтях красные пятна, и чешутся они все сильнее, скорее всего это – крапивница.

Если красные пятна на локтях мокнут или покрыты шелушащейся кожей и серыми чешуйками – это может быть проявлением такого неприятного и опасного заболевания, как псориаз. При отсутствии лечения пятна и бляшки могут распространиться на другие части тела, включая голову.

Есть еще одно заболевание, которое может сопровождаться красными пятнами на локтях и сыпью на кистях, предплечьях, коленях и бедрах — полиморфная экссудативная эритема.

Аллергия в виде красных пятен

Однако позже на месте пятен и высыпаний появляются папулы и пузырьки, напоминающие волдыри. Красные пятна на локтях у ребенка, как и у взрослых, имеют множество причин. Также красные пятна на сгибе локтя, плечах, шее или лице могут появиться из-за микроспории (лишая).

что это может быть. на локтях и коленях появились красные пятна и ужасно чешутся..

Причины возникновения покраснений разнообразны и могут быть симптомами тяжелых заболеваний. Поэтому если на локте появилось красное пятно, лучше, на всякий случай, обратиться к дерматологу.

Появились и чешутся красные пятна

первая неделя беременности заболела гриппом
Приветик! У меня сейчас 6 неделя беременности. Сейчас зима и я боюсь заболеть гриппом. У меня уже был кашель, насморок и горло болело, вообщем, была простуда. Кто-нибудь болел гриппом в 1-ом триместре беременности? Как вы л

Появление пятен на локтях может быть спровоцировано огромным количеством факторов, определить которые может только высококвалифицированный специалист.

Источник

пятна при простуде

Высыпания на теле при простуде

боль в ухе при гриппе как лечить
Люди, которые столкнулись с таким недомоганием, как простуда ушей , знают не понаслышке, что боль в ушах при простуде такая сильная , что её не сравнить даже с зубной болью. Как правило, возни

Здравствуйте, я августе заболела ОРВИ с осложнением коньюктевит. Спустя пару дней заболела фарингитом. Лор лечение назначил в виде полоскания горла отваром ромашки и приема таблеток нимид. Т. К. В доме есть маленький ребенок, который месяц болел и был на антибиотиках, я решила не подвергать организм малыша еще и своей болячкой. Купила в аптеке антибиотик азимед (3 табл.), таблетки нимид, спрей для горла септолете. Нимида выпила 4 таблетки, азимеда 2, т. к. У меня сильно начал болеть желудок. Горло у меня не прошло, начала делать водочный компресс. На шее появилось несколько прыщиков, я подумала, что раздражение на компресс. Но буквально за 3 дня обсыпало все лицо, шею, грудь, живот и спину мелкими прыщиками. Заполнена верхушка белым гноем. У меня уже 2 раза была такая реакция на препарат от ОРВИ амизон, но буквально на 2-3 день все проходила. А тут нет, сыпь перешла на руки и частично до колен на ноги. Так держалось 3 недели. Я начала принимать от аллергии цетрилев, но результата не было. Я обратилась к дерматологу. Н меня осмотрел в 5 метрах от себя. Сдала кровь на Вич инфекции и соскоб с кожи а гребок - ничего не обнаружили. Врач в этот же день мне сказала, что это розовый лишай после перенесенного ОРВИ. Но это не лишай, у меня ничего не чешется, не печет, кроме эстетического дискомфорта эти прыщики меня ничем не раздражают. И при лишае обязательно высыпания в виде бляшек с материнской бляшкой. У меня ничего такого нет. В общем, лечение следующее мне было назначено: синофлановая мазь утром, герпевир мазь вечером, уколы неовир. Уколы не стала покупать, т. к. Они вообще не подходят для лечения моей болезни. Мазью помазала 3 дня и все как рукой сняло. Но вот спустя 4 дня после того, как исчезли прыщики у меня снова заболело горло, снова высыпали прыщики на лице, груди, спине, животе и шее и продолж

Источник

Здоровье

Вы здесь

Новые публикации

Красные пятна на ладонях

Многие болезненные состояния человека проявляются на коже. В том числе и красные пятна на ладонях свидетельствуют о наличии какого-либо неблагополучия в организме. Для успешного устранения кожного дефекта необходимо, не откладывая, выяснить причину его возникновения. Начинать обследование надо с консультации у дерматолога.

Эпидемиология

Эпидемиология данного заболевания неоднозначна, его долгое время рассматривали как сугубо профессиональное. По данным зарубежных исследований, аллергическим контактным дерматитом страдает примерно 30% взрослого населения, в основном, развитых стран. Кроме того, по данным немецких ученых, с такими проблемами в медицинские учреждения обращается не более 40% заболевших. Среди детей распространенность аллергического контактного дерматита ниже, однако, он диагностировался у пятой части всех обратившихся за медицинской помощью по поводу дерматита детей и подростков.

Причины красных пятен на ладонях

Чаще всего так проявляется контактный дерматит. Он бывает аллергическим и простым (ожоги, отморожения, потертости). Причины простого – практически всегда очевидны, при их устранении проходит и дерматит. Аллергический возникает в том месте, которое непосредственно контактировало с веществом, вызвавшим аллергию. Например, с чистящими, моющими средствами. Так может проявиться сенсибилизация к холоду (холодовая аллергия). Высыпания появляются сразу после резкого охлаждения кожи на руках или на ногах. Реже, аллергическая сыпь на ладонях и/или ступнях может быть вызвана пищевым или лекарственным аллергеном. В патогенезе сенсибилизации в этих случаях, в основном, принимают участие не антитела, а Т-лимфоциты. Микроскопические исследования проб из очага поражения показывают большие концентрации лимфоцитов и прочих иммунных клет

Источник