мазь звездочка помогает от насморка

Мазь "Звездочка" при насморке: где мазать, инструкция по применению, отзывы

Где мазать «Звездочкой» при насморке? Разберемся подробнее в данном вопросе. Острая и хроническая формы ринита представляют собой распространенную респираторную патологию среди взрослых и детей. В аптеках можно найти бесчисленное множество сосудосуживающих препаратов, но большинство из них способно вызвать привыкание, применение их в течение долгого времени небезопасно, поэтому не рекомендуется. Гораздо более хорошим средством, не оказывающим негативного влияния на здоровье, является мазь «Звездочка». Инструкция по применению будет представлена в этой статье. Это вьетнамский бальзам, который используется на протяжении нескольких десятков лет.

Составные компоненты лекарственного препарата

Название «Звездочка» распространено среди населения, однако в аптеках данное средство представлено под наименованием «Золотая звезда». Оно продается в жидкой форме во флаконах, в баночках в виде крема или как ингалятор, предназначенный для вдыхания носом. Бальзам включает в себя такие уникальные эфирные масла, которые оказывают максимальное лечебное влияние на состояние слизистой оболочки носа. Основными компонентами данного средства являются:

Механизм действия средства

Где мазать «Звездочкой» при насморке, интересует многих. Бальзам оказывает местно-раздражающее противомикробное и отвлекающее воздействие. В силу того, что эфирные масла отличаются повышенной летучестью, они при вдыхании носом попадают в расположенные в глубине слои носовых ходов, оказывая на них терапевтическое влияние. Растительный состав бальзама без разного рода химических добавок обеспечивает нетоксичность и безопасность его применения. Единственным побочным эффектом «Золотой звезды» может стать возникновение аллергической ре

Источник

Бальзам (мазь) звездочка при насморке – как использовать

Вьетнамский бальзам, именуемый «Золотая звезда», а в народном варианте просто звездочка, является отличным антисептиком с отвлекающим воздействием. Звездочка применима для проведения терапии в комплексе: борьбы с острыми респираторными заболеваниями, укусами различных насекомых.

Насморк в различных стадиях, острой или хронической, давно стал глобальной проблемой, как среди взрослых, так и среди детей. Большинство людей отдают предпочтение лекарственным препаратам, покупая в ближайшей аптеке сосудосуживающий спрей или капли. Но не все осведомлены о том, что они способны вызывать привыкание к ним. Именно поэтому звездочка уже многие годы считается безопасным для здоровья средством.

Что входит в состав звездочки?

Бальзам в жидком виде. Составляющими бальзама стали эфирные масла, способные оказать значительный целебный эффект на слизистые носовых проходов.

Эфирные масла уже достаточно давно активно применяются в гомеопатической профилактике. Они способны довольно-таки быстро проникать под кожные покровы, проявляя свои лечебные свойства. Благодаря своему летучему эффекту, масла могут быстро испариться при проникновении в дыхательные пути. Они раздражают чувствительные к этому процессу клетки, которые в свою очередь отсылают вызов в мозг человека, призывая к обеспечению регуляции нервного функционала всего организма.

Известным фактом, является информация о способности звездочки иметь воздействие на организм человека, при использовании активных точек. Но этот шаг требует специальной подготовки, для достижения эффективных результатов. В каждой упаковке приложена инструкция по применению, но все же есть масса нюансов, советов и рекомендаций, которые там не указываются.

Как правильно применять звездочку при насморке?

Несмотря на то, что консистенция лекарств

Источник

Когда я в школе училась, мне мазали нос звездочкой, но не внутри! А снаружи по бокам ноздрей. И между бровей на переносице. Помогает от насморка, но звездочка очень ядреная, кожа на лице от неё потом болит и может даже облезть. Поэтому вместо звездочки можно мазать мазью Доктор Мом, она тоже помогает от насморка и простуды, но на кожу влияние мягче. От больного горла помогает мазать в яремной ямке на шее и на тыльной стороне руки на пересечении косточек указательного и большого пальцев. Мазать надо симметричные точки, втирать не менее 1 минуты в каждую точку. Осторожней с глазами, когда мажешь возле носа, глаза будет сильно щипать, даже так, что их придется закрыть и открыть еще долго будет нельзя- глаза слезятся, эфирные масла щипят ужасно. В звездочке особенно. Поэтому лучше мазать на ночь, чтобы глаза закрыть и сразу спать. И следите, чтобы ребенок глаза не почесал, особенно если сначала возле носа потер, если эфирные масла попадут в глаза, промыть их будет очень трудно. Губы тоже трогать нельзя руками, если на пальцах остался бальзам или мазь- будет разъедать кожу губ. Здоровья вам и ребенку!

Вьетнамский бальзам, который в народе называют "звёздочка", для детей не предназначен - особенно для маленьких.Поэтому нельзя. Для них есть аналог, подходящий по возрасту, это мазь"Доктор МОМ". Там те же эфирные масла, камфора, но в другой концентрации, и их меньше. Раньше 2-х лет,тем не менее, и его нельзя использовать. Насчёт того, помогает ли - может несколько облегчать дыхание.

Да, конечно, можно. Яи детям всегда мажу звёздочку, но не в большом количестве. Иначе будет гореть, а кожа нежная у детей. Сыну слегка мазала крылья носа, лобную часть, но повторюсь, совсем немного. Действие такое же, как и у взрослых, облегчается дыхание. Уменьшает симптомы гриппа или ОРЗ.

Лично я бы не советовала использовать бальзам "Звездочка" для лечения насморка у мале

Источник

Звёздочка от насморка

Вьетнамский бальзам “ золотая звезда”, или, как у нас его принято ласково называть, “звёздочка”, является местнорадражающим средством, в состав которого входят растительные компоненты. Он, наряду с раздражающим, также обладает антисептическим и отвлекающим действием. Звёздочка применяется в комплексной терапии для лечения острых респираторных заболеваний, укусов насекомых, головокружения и головной боли, а также воспаления слизистой оболочки носа (ринита).

У этого препарата имеются противопоказания. Он не рекомендован лицам с повышенной чувствительностью к компонентам, входящим в состав бальзама, так как они могут спровоцировать появление аллергических реакций, а также различных кожных проявлений. Этот препарат не используют для лечения детей до двухлетнего возраста, а также необходимо соблюдать осторожность при его нанесении во избежание попадания в глаза.

Эфирные масла, входящие в состав бальзама, способны быстро поникать под кожу и воздействовать на клеточные структуры. При попадании летучих компонентов внутрь организма через дыхательные пути происходит раздражение чувствительных клеток – рецепторов, которые начинают посылать сигналы в головной мозг, обеспечивая регуляцию нервных функций всего человеческого организма. Это свойство бальзама успешно используется при лечении с помощью ароматерапии.

Также бальзам способен воздействовать на человеческий организм путём проникновения через активные точки. Этот способ требует определённых навыков и считается наиболее действенным.

Как правило, звёздочка является средством для наружного применения. Её используют при головокружениях и головной боли, втирая в область висков и затылка. Звёздочка от насморка втирается в крылья носа, а также в височную область. От укусов насекомых спасаются при помощи втираний препарата в поражённое место.

Очень хорошим средств

Источник

Бальзам (мазь) звездочка при насморке: как пользоваться, инструкция к применению

Ринит в острой и хронической стадии является распространенной респираторной проблемой среди детей и взрослых. Сосудосуживающих капель в аптеках можно найти огромное разнообразие, но многие из них вызывают привыкание, при этом их не рекомендуется и не безопасно применять длительный промежуток времени. Большей безопасностью для здоровья отличается звездочка от насморка – вьетнамский бальзам, используемый уже несколько десятков лет.

Основные компоненты и свойства «Звездочки»

Звездочка – это название, распространенное среди населения, в аптеках средство представлено под торговым названием – «Золотая звезда», продается оно как крем в баночках, в жидком виде во флаконах или как ингалятор для вдыхания носом. В состав бальзама входят уникальные эфирные масла, оказывающие максимальное целебное воздействие на состояние слизистой носа. К самым основным компонентам средства относят:

Бальзам звездочка при насморке  оказывает противомикробное, местно-раздражающее и отвлекающее действие. Благодаря тому, что эфирные масла обладают высокой летучестью, при вдохе носом они проникают в глубоко расположенные слои носовых ходов и оказывают на них лечебное воздействие. Безопасность и не токсичность применения бальзама обеспечивает его растительный состав, без различных химических добавок. Единственное негативное действие «Золотой звезды» — это возможность развития аллергической реакции, но такая проблема может развиться при использовании любых фармацевтических средств или фитопрепаратов.

Мазь звёздочка при насморке  отличается рядом преимуществ по сравнению с другими разрекламированными средствами. К самым основным из них относят:

как и чем лечить насморк у ребенка до года комаровский
Насморк у ребенка до года – явление, к сожалению, распространенное. Чаще всего причиной становится попадание в маленький организм вируса, что при сочетании с физиологически сниженным иммунитетом способствует развити

Для тех, кто впервые решил прибегнуть к использованию душистого бальзама, самое первостепенное

Источник

Лечение насморка бальзамом «Звездочка»

Бальзам «Звездочка» при насморке – это средство, проверенное годами и поколениями. На протяжении последних 50-ти лет эта ароматная мазь из Вьетнама помогает нам бороться с простудными заболеваниями, головной болью и даже болью в мышцах.

В составе бальзама – натуральные эфирные масла, которые оказывают выраженное оздоравливливающее действие на верхние дыхательные пути, избавляя больного от мучительных симптомов острого респираторного заболевания. Речь идет о маслах следующих растений:

При нанесении на кожу данные масла беспрепятственно проникают в организм, связываясь с жирами во внутриклеточном пространстве. Именно там проявляются их целебные качества и свойства. Вместе с тем, испаряясь с поверхности кожи, эфирные масла проникают в полость носа, вызывая раздражение клеток носовой слизистой. Это активизирует иммунные силы, заставляя организм активнее бороться с болезнью. Именно так бальзам «Звездочка» помогает нам от насморка.

Из них наибольшей популярностью пользуется карандаш, которым можно мазать определенные участки кожи или вставлять в носовые ходы для проведения ингаляций. Пользоваться им очень удобно. Будучи компактным, он легко помещается в кармане или кошельке, а его эстетичный вид позволяет незаметно проводить процедуры даже в общественном месте: на работе, в уборной, в транспорте или кафе.

Как пользоваться ароматной «Звездочкой» при насморке?

Прежде всего, нужно понимать, что «Звездочка» поможет избавиться только от простудного насморка. Если ринит вызван аллергией, то вьетнамское лекарство будет не только бесполезным, но и опасным, поскольку эфирные масла в его составе могут усилить аллергическую реакцию.

что нужно пить после гриппа
Суть вакцинации в том, что после введения препарата в организме начинается выработка антител к определенной инфекции. Чтобы этот процесс прошел нормально, необходима крепкая иммунная система. В результате органи

Для растираний, как правило, используется мазь, которая тонким слоем наносится на спину и грудь больного. При этом нужно избегать области сосков, где

Источник

Препарат «Звездочка» от простуды

1

Простудные заболевания сопровождаются такими неприятными симптомами как насморк, кашель. На рынке фармацевтических средств сейчас можно найти самые разнообразные лекарства против простуд, но не все из них безопасны для здоровья.

В этом случае на помощь приходит всем известное средство «Звездочка» или «Золотая звезда». Оно выпускается в виде мази, бальзама, лейкопластыря и карандаша для ингаляций.

Описание препарата

Бальзам «Золотая звезда» — это вьетнамский препарат растительного происхождения, который включает в свой состав комбинацию из нескольких эфирных масел.

«Звездочка» известна уже более полувека еще со времен Советского Союза, где ее использовали для лечения многих заболеваний.

Хоть сейчас препарат и утратил былую популярность, но все же есть те, кто использует его для лечения насморка, кашля, головной боли, бессонницы и так далее. «Звездочка» получила широкое распространение благодаря своему натуральному составу и высокой эффективности.

Мазь. Это наиболее известная форма бальзама. Она выпускается в круглой жестяной упаковке, на которой изображена звезда. Мазь содержит в своем составе вещества, которые способствуют лучшему проникновению полезных компонентов в кожу. Рекомендуется наносить бальзам на определенные точки на теле.

Жидкая форма. Она представлена жидкостью, имеющей резкий запах, упакованной во флаконы. Состав ее схож с составом мази, за исключением отсутствия воска и парафина. Жидкая форма бальзама «Золотая звезда» имеет более мягкий запах и не оставляет жирных пятен при попадании на одежду. Использовать жидкую «Звездочку» можно для ароматических ламп или ванн.

Карандаш. «Звездочка» в форме карандаша – это более современная версия препарата, которая появилась относительно недавн

Источник