эритромицин дозировка при простуде

Эритромицин

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме "Эритромицин". Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

В предыдущем посте я писала про укус моего ребенка чем то. Сегодня ночью небольшая темпа поднялась, лимфоузлы увеличились. Утром повезла к врачу. Врач прописал Эритромицин в табл. Это антибиотик. Плюс Фенкарол. Естественнно, я еще Нормобакт купила.... А дома посмотрела инструкцию к Эритромицину, а он с 14 лет… Нам прописала по четвертушке… А в инструкции написано, что дробить нельзя. К слову,...

Эритромицин-основание обладает горьким вкусом, нестоек в кислой среде, поэтому таблетки эритромицина покрыты защитной оболочкой, а значит, их нельзя дробить, делить. И это один менее токсичных антибиотиков. Читала, что в России выпускают специальный детский эритромицин. Поспрашивайте в аптеках

Нам прописывали другой антибиотик и при другой болячке, но… Он был с 12 лет, прописали 1/3 капсулы, я давала т.к нужно было лечить и ещё я заметила многие лекарства назначают которые с старшего возраста, просто меньшую дозировку. Ну и в итоге-пропили и все стало хорошо, я не жалела о том, что дала.

Девчонки, кто-нибудь пользовался мазью эритромицин во время беременности??? У меня такая проблема, вскочил герпис на губе, рядом появиласт маленькая точечка(начало второго герписа)! Я мажу уже 3 дня ацикловиром! Но он мне не помогает! а до беременности всегда помогал только Эритромицин! Но в показаниях написано риск плода соотносить с пользой матери

Местно можно без вопросов.Эритромицин антибиотик, это странно, что вместо Ацикловира он вам помогает.Скорее всего это не герпес тогда.

очень странно тогда почему мне помогает и как это может быть не герпис болячка с водянистыми пупырками(изначально был прыщик)

Это правда что 

Источник

эритромицин при простуде

Зинерит, Эритромицин

Эритромицин действует бактериостатически на микроорганизмы, вызывающие угревую сыпь: Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Цинк уменьшает выработку секрета сальных желез, оказывает вяжущее действие.

С помощью прилагаемого аппликатора приготовленный раствор Зинерита наносят тонким слоем на пораженный участок кожи 2 раза в сутки: утром (до нанесения макияжа) и вечером (после умывания). Наносить препарат следует путем наклона флакона с приготовленным раствором вниз, с легким нажимом. Скорость нанесения раствора регулируется силой нажима аппликатора на кожу. Примерная разовая доза - 0.5 мл. После высыхания раствор становится невидимым.

Продолжительность курса - до 10-12 недель, максимальный эффект наблюдается через 4-6 недель лечения. В отдельных случаях клиническое улучшение наступает уже через 2 недели.

Местные реакции: иногда может возникать ощущение жжения, раздражение, сухость кожи в месте нанесения препарата. Как правило, эти явления слабо выражены и не требуют отмены препарата и/или проведения симптоматической терапии.

Народные средства лечения

Какой принять эффективный антибиотик при простуде

Антибиотик – это вещество, выделенное из растений, а также полученное синтетически, путем различных соединений. Он обладает бактерицидными свойствами, подавляя или убивая рост грибов, бактерий и простейших микроорганизмов. Применяется при лечении инфекционных заболеваний.

Зимой, когда наш организм ослаблен, мы легко можем подхватить вирусное заболевание — ОРВИ, грипп или бактериальное ОРЗ, провоцируемое основными возбудителями болезни, такими бактериями как – стрептококк, стафилококк, гемофильная палочка.

Эритромицин – это антибиотик, который относится к группе – макролидов, обладающий бактерицидными и бактериостатическими свой

Источник

Эритромицин

Инструкция по применению

Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения, порошок для приготовления раствора для инъекций, суппозитории ректальные [см. также:

Бактериостатический антибиотик из группы макролидов, обратимо связывается с 50S субъединицей рибосом, что нарушает образование пептидных связей между молекулами аминокислот и блокирует синтез белков микроорганизмов (не влияет на синтез нуклеиновых кислот). При применении в высоких дозах в зависимости от вида возбудителя может проявлять бактерицидное действие.

К чувствительным относятся микроорганизмы, рост которых задерживается при концентрации антибиотика менее 0.5 мг/л, умеренно чувствительным – 1-6 мг/л, устойчивым – 6-8 мг/л.

Спектр действия включает грамположительные микроорганизмы: Staphylococcus spp., продуцирующие и не продуцирующие пенициллиназу, в т.ч. Staphylococcus aureus; Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes), альфа-гемолитический стрептококк (группы Viridans), Bacillus anthracis, Corynebacterium diphtheriae, Corynebacterium minutissimum;

грамотрицательные микроорганизмы: Neisseria gonorrhoeae, Haemophilus influenzae, Campylobacter jejuni, Bordetella pertussis, Brucella spp., Legionella spp., в т.ч. Legionella pneumophila и др. микроорганизмы: Mycoplasma spp. (в т.ч. Mycoplasma pneumoniae), Chlamydia spp. (в т.ч. Chlamydia trachomatis), Treponema spp., Rickettsia spp., Entamoeba histolytica, Listeria monocytogenes.

Является агонистом рецепторов мотилина. Ускоряет эвакуацию желудочного содержимого за счет увеличения амплитуды сокращения привратника и улучшения антрально-дуоденальной координации.

Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: дифт

Источник

Эритромицин: инструкция по применению

Состав

Каждая таблетка содержит: действующее вещество – эритромицин – 100 мг и 250 мг; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, кальция стеарат, лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, акрил-из (в т.ч. сополимер метакриловой кислоты с этилакрилатом (1: 1), тальк, триэтилцитрат, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия карбонат, натрия лаурилсульфат, окрашивающий пигмент: титана диоксид E 171).

Описание

Таблетки двояковыпуклые, покрытые оболочкой, белого цвета.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания легкой и средней степени тя-жести, вызванные чувствительными к эритромицину микроорганизмами, в т.ч. дифтерия, коклюш, трахома, бруцеллез, болезнь легионеров, скарлатина, отит, холецистит, гонорея, сифилис, внебольничные инфекции дыхательных путей (фарингит, тонзиллит, бронхит, бронхопневмония, атипичная пневмония). Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных устойчивыми к пенициллину, тетрациклинам, левомицетину, стрептомицину возбудителями.

Противопоказания

Эритромицин противопоказан при повышенной чувствительности к данному антибиотику, одновременном приеме терфенадина, астемизола, колхицина или цизаприда, пимозида. Эритромицин противопоказан при желтухе в анамнезе, выраженных нарушениях функции печени, в период грудного вскармливания, детям до 3-х лет.

Способ применения и дозы

Принимают за 1 ч до еды или через 2-3 ч после еды, запивая водой! Если действие препарата необычное следует незамедлительно обратиться к врачу!

Дети. Обычно применяют от 30 мг/кг до 50 мг/кг массы тела в сутки, разделенных на 2-4 приема, или каждые 6-12 ч. При тяжелых инфекциях дозу можно увеличить в два раза и применять каждые 6 ч. Применяется только для детей, у которых однократная доза составляет не менее одной таблетки (т

Источник

Антибиотик "Эритромицин": отзывы. "Эритромицин": инструкция по применению

Здоровье Препараты Ав. Арина Кляйн

Антибиотические средства представляют собой довольно популярные лекарственные препараты, которые призваны бороться с чувствительными к ним микроорганизмами. Как правило, такие медикаменты имеют широкий спектр действия. Они лечат инфекционные заболевания дыхательной, мочеполовой, пищеварительной и прочих систем. Чтобы усилить терапевтический эффект, многие специалисты рекомендуют применять их в комплексе с другими препаратами.

Общие сведения

Главным и всем известным недостатком подобных средств выступает наличие большого количества побочных действий. Ведь ни для кого не является секретом, что антибиотики пагубным образом воздействуют на микрофлору кишечника. Поэтому после курса терапии врачи всегда советуют пропить курс пробиотиков.

Наиболее популярным антибиотическим средством на сегодняшний день является «Эритромицин». Отзывы, применение и назначение этого лекарства, а также его форму и состав мы представим чуть ниже.

Состав, форма, упаковка и описание

Пероральное средство «Эритромицин» (таблетки). Отзывы о данной форме встречаются чаще всего. Согласно инструкции, этот медикамент покрыт кишечнорастворимой пленочной оболочкой, имеет белый цвет, двояковыпуклую и круглую форму. Активным веществом этого лекарства выступает эритромицин. Кроме него, в состав таблеток входят вспомогательные ингредиенты в виде повидона, кальция стеарата, кросповидона, талька и крахмала картофельного. Что касается оболочки, то она состоит из целлацефата, титана диоксида и касторового масла. Продается медикамент в контурных ячейках, помещенных в упаковки из картона.

не проходит насморк и заложенность носа при беременности
Мало кто знает, но именно нос заботится обо всем организме. В первую очередь, через нос поступает кислород, без которого просто невозможно выжить.

Нос всячески оберегает вдыхаемый воздух и не допускает переохлажден

Мазь наружная «Эритромицин» от прыщей. Отзывы сообщают, что данный препарат очень эффективен при угревых и проч

Источник

Какой принять эффективный антибиотик при простуде

Антибиотик – это вещество, выделенное из растений, а также полученное синтетически, путем различных соединений. Он обладает бактерицидными свойствами, подавляя или убивая рост грибов, бактерий и простейших микроорганизмов. Применяется при лечении инфекционных заболеваний.

Зимой, когда наш организм ослаблен, мы легко можем подхватить вирусное заболевание — ОРВИ, грипп или бактериальное ОРЗ, провоцируемое основными возбудителями болезни, такими бактериями как – стрептококк, стафилококк, гемофильная палочка.

Какой принять эффективный антибиотик при простуде, если она вызвана бактериальной инфекцией?

Эритромицин – это антибиотик, который относится к группе – макролидов, обладающий бактерицидными и бактериостатическими свойствами. Он является наиболее безопасным на сегодняшний день антибиотиком. Этот лекарственный препарат назначают при воспалительных процессах в организме, вызванных грамположительными и анаэробными бактериями, а также грамотрицательными возбудителями инфекции.

Применяется при лечении большого списка инфекционных и воспалительных заболеваний. Это мощное средство, которым лечат простудные заболевания – ангину, бронхит, отит, синусит, пневмонию. После нескольких дней приема заметно улучшается общее состояние организма, но прекращение приема лекарственно препарата не рекомендуется, не закончив полный курс назначенного лечения.

Какой принять эффективный антибиотик при простуде, если вы задаетесь этим вопросом, будучи беременной, то Эритромицин разрешен. При обнаружении воспалительного процесса он назначается для предотвращения внутриутробного инфицирования плода и безопасен при правильной дозировке.

Дозировка и способ применения

лекарства снимающие симптомы простуды
Практически каждый человек, как минимум, один раз в год страдает от простудного заболевания. Каким бы крепким ни был организм человека, он не может быть стопроцентно застрахован от вирусов и инфекций, особенно, если нас

В этой статье мы ответили на вопрос: какой принять эффективный антибиотик при пр

Источник

Эритромицин - инструкция и цена

Дополнение к инструкции по применению

Эритромицин – это медикаментозный препарат, являющийся антибиотиком с антибактериальным действием. Функционирует путем вмешательства в процессы синтеза микроорганизмов, разрушает внутримолекулярные связи. Оказывает воздействие, как на грамположительные, так и грамотрицательные бактерии. Применяется для лечения бактериальных инфекций: коклюша, листериоза, скарлатины, отита, хламидиоза, бронхита, пневмонии, в том числе у детей и др. Является прекрасным профилактическим средством для инфекции, вызванной стрептоккоками у больных с ревматизмом. В случае пенициллиновой аллергии является резервным антибиотиком.

1. Фармакологическое действие

Противомикробный лекарственный препарат широкого спектра действия, оказывающий блокирующий эффект на процессы размножения бактериальной клетки, тем самым предотвращая дальнейшее развитие заболевания. Отличается лучшей восприимчивостью, чем антибиотики пенициллиновой группы. Практически не способен проникать через защитный барьер головного мозга. Бактериальная устойчивость к Эритромицину развивается достаточно быстро.

Всасывание Эритромицина происходит в полной мере, связывание с плазменными белками практически полное. Максимальная концентрация препарата в крови наблюдается спустя 4 часа после приема. Обезвреживается Эритромицин в печени, выведение происходит с помощью мочи и желчи.

2. показания к применению

Различные инфекционные заболевания, вызванные чувствительными к Эритромицину микроорганизмами.

3. Способ применения

гонореи: 500 мг препарата в интервале 6 часов на протяжении 3 дней, затем 250 мг препарата в интервале 6 часов на протяжении недели;

дизентерии: 250 мг препарата четырежды в сутки (для взрослых пациентов) и 40 мг препарата на каждый кг массы тела в сутки (для пациентов детского возраста) на п

Источник