лечение 6ти месячного ребенка от простуды народными средствами

Вылечить сопли ребенка 5 лет

Чем лечите зеленые сопли ребенку 5 лет

мы промывает соляной раствор и капаю проторгол,может еще какие есть варианты проверенные,заболели по второму кругу сопли,покашливает вялость была,сейчас нет,температуры нет даже была понижена пропотела после сна теперь нормально,да еще на улице с папой погуляли пришла, а ноги холодные,попарила,а теперь жду((((чтобы хуже не было сил нет уже,лечимся от кашля молоко,мед,масло пьем по 2 чашки сразу ей нравиться горло пшикаем,ну и нос промываем,чем еще можно,боюсь чтобы не завернуло и хуже не было

Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь. а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь

Ну не правда зеленые сопли это всего две причины- стафилококк споймали или гайморит вот неправда! зеленый цвет соплям дают нейтрофилы, а они выделяются не только при бак.инфекции. Если всего лишь сопли и больше ничего не беспокоит ни ребенка, ни маму, то сопли могут быть и до 2-х недель, потом проходят, особенно в такой гриппозный период.

вот неправда! зеленый цвет соплям дают нейтрофилы, а они выделяются не только при бак.инфекции. Если всего лишь сопли и больше ничего не беспокоит ни ребенка, ни маму, то сопли могут быть и до 2-х недель, потом проходят, особенно в такой гриппозный период.

это когда сопли в начале прозрачные,а потом зеленеют,вот это признак того,что начали работать нейтрофилы а когда сразу зеленые и спасу от них нет,то это с большей вероятностью стафилокок либо какая другая бак.инфекция у нас прозрачными сопли бывают не больше 1-2-х дней, потом с утра зеленые (хорошо стараюсь после ночи вымыть), во 2-х половине дня более-менее. На Русмедсервисе вычитала, что ЛЮБАЯ сопля в носу за 2 часа становится зеленой. Поэтому при виде зеленых сопель за антибиотик не хватаюсь, стараюсь побольше поить и хорошо вымывать

Источник

Народное лечение кашля и насморка у детей

Подскажите,чем можно вылечить ребнка (кашель и насморк),лекарствами бы не хотелось,т.к. желудок у нас ни к чемный(((. Мальчику 4 года

Если горлышко красное,то купите раствор люголя с глицерином. Намотайте на палец бинт и смочив в растворе,намажте горло ребенку. Один конец бинта зажмите большим пальцем чтобы не слетел. Уговорить ребенка на это довольно сложно,но помогает лучше всяких спреев. Пару раз в день достаточно, только не давайте есть и пить хотябы 30 минут после того как намазали.

Ножки парьте если нет температуры. Намажьте пяточки, спинку-грудку и крылья носа звездочкой, доктором момом. А лучше подогрейте нутриное сало и мажьте им,оденьте шерстяные носочки и в кроватку. Можно еще замотать грудку шерстяным платком и так уложить спать.

Еще заведите дома Каланхое. Пару капель сока в носик и ребенок прочихается,все сопельки вылетят. Разложите дома блюдечки с нарезанным луком и чесноком.

Можно заваривать специальный Грудной сбор трав в пакетиках. Но с этим осторожно, густой не заваривайте,может быть аллергия. Про клюкву и мед тоже с осторожностью. Сварите компот из шиповника.

Горчичники лучше ставить на пяточки,но моя не может долго терпеть. От кашля- в черной редьке проковырять дырку и туда положить мед. Постоит, редька даст сок. На вкус приятный,как просто сладкая водичка.

Моя мама моим детям растирала на ночь спину и грудь нутряным салом подогретым, потом футболку надеть и спать. Помогало! Ну, если это не бронхит, конечно. От насморка лучше отривина ничего быть не может, на мой взгляд.

13, смысл леденцов в том, что идет постоянное омовение слюной больного горла не давая плодиться и застаиваться инфекции. то же самое что полоскание. примерно. а уж в леденцы пихают кто во что горазд, ментол. лимон, и так далее.

можно чеснок(2-3 зубчика) мелко порезать, зав

Источник

Советы родителям: чем лечить кашель у ребенка 6 месяцев

Возникновения кашля у маленького ребенка всегда вызывает тревогу у родителей. Они торопятся начать лечение до определения причин кашля, что не всегда эффективно. Маленькие грудные дети имеют пониженный иммунитет, поэтому даже простое простудное заболевание таит в себе опасность, но не менее опасными могут быть препараты, которые даются ребенку без разрешения врача.

Причины и признаки кашля у ребенка в 6 месяцев

Кашель у грудного ребенка может быть как признаком опасного заболевания, так и обычным физиологическим явлением. В любом случае родителям заболевшего ребенка следует обратиться к врачу прежде, чем лечить кашель у ребенка 6 месяцев.

Признаки кашля очевидны и все известны. Ребенок издает лающие звуки, когда грудные мышцы рефлекторно сжимаются и выталкивают воздух.

Опасными признаками являются посинение, сильный удушливый кашель, постоянный плач ребенка, выделение изо рта и носа мокроты с примесями гноя или крови. В этом случае нужно немедленно вызывать врача.

Кашель является защитным механизмом организма, поэтому блокировать его противокашлевыми средствами не всегда правильно и безопасно.

Физиологические причины. Кашель у грудного ребенка – явление часто. Не всегда малыш кашляет из-за простуды. В комнате даже при тщательной уборке постоянно витают частицы пыли, пыльца, которая попадает в легкие ребенка и вызывает кашель. Такой рефлекторный кашель часто возникает после сна. Также причиной кашля могут быть режущиеся зубки. Физиологический кашель всегда кратковременный, не сопровождается другими симптомами, кроме слюнотечения при прорезывании зубов.

Инфекция. В первые годы жизни многие дети болеют ОРВИ. Мы привыкли думать, что простуда проходит сама, но у маленького ребенка с пониженным иммунитетом всегда вероятность осложнений выше, чем у взросл

Источник

Мы открыли возможность регистрации новых пользователей, но учитывая опыт прошлых лет, когда налетало множество спамеров, просьба...

Что делать, если у ребенка болит ухо? Первая помощь при ушных болях у детей

Обычно, боль в ухе у ребенка возникает в самый, что ни на есть «неподходящий момент»: «на ночь глядя», на выходные дни, либо когда вы на отдыхе …. И эта «стреляющая» резкая боль в ухе просто не дает возможности «потерпеть» до утра, до понедельника, до возвращения домой. Срочно требуется первая помощь.

Но что делать, как и чем лечить больное ухо, что лучше поможет ребенку: народные способы или медицинские препараты? Что нужно делать, когда у ребенка болит ухо и температура тела поднялась, или ухо болит после купания? Что необходимо предпринять, чтобы облегчить детские страдания, а чего делать нельзя категорически?

• Почему у ребенка болит ухо?

Очень часто боль в ухе возникает по причине попадания в него какого-то инородного тела, то есть непосредственной травмы. Нередко случается, что болит ухо после купания, причиной может быть просто попавшая внутрь вода. Также боли в ушах детей могут появиться при первых признаках простуды. Слабое воспаление уха способно начаться у ребенка при совершенно любом простудном заболевании. К тому же, в возрасте ребенка трех-четырех лет именно ушки, наиболее подвержены инфекциям, - это «слабое место» у всех малышей. Поэтому ушки нужно беречь и, по возможности, предотвращать возникновение болезненных процессов!

Когда у ребенка болит ухо, что делать, чем и как лечить больные ушки малышей, какой должна быть первая помощь, если у ребенка болит ухо? Первое, что нужно знать родителям в таком случае - это то, что ребенка необходимо скорее показать доктору, поскольку подобные ушные боли сами по себе прост

Источник

Чем вылечить сопли у ребенка 6 лет

Как вылечить сопли ребенку?

Вылечить сопли у ребенка порой бывает достаточно сложно и все потому, что во время этого используют неэффективные средства. Поэтому так важно выбирать их с особой тщательностью, обращая внимание на возраст своего чада. Ведь этого играет важную роль. Ниже описано, как вылечить сопли ребенку в соответствии с его возрастной категорией.

Лечить сопли у новорожденного нужно с использованием только щадящих медикаментов, которые не будут раздражать и пересушивать слизистую носа. Их список выглядит следующим образом:

Обратите внимание, что данные препараты подходят для лечения соплей, которые возникли вследствие гриппа, простуды или вирусного заболевания. Если же их спровоцировал какой-то аллерген, то необходимо использовать такие препараты:

Применять вышеперечисленные препараты можно только согласно инструкции, предварительно рекомендуется проконсультироваться с педиатром.

Разведите в стакане теплой воды 2 чайные ложки соли. Все тщательно перемешайте. Промывайте готовым раствором нос ребенка.

Заварите 2 ч. ложки ромашки в 150 мл кипятка. Оставьте ее настаиваться на 25 минут. Процедите жидкость и закапывайте ей носик ребенка в течение дня.

Смазывайте носовые ходы облепиховым маслом. Делается это несколько раз в день. Наряду с этим нужно натирать ступни малыша Звездочкой.

Закапывайте нос крохи 4 раза в день раствором на основе алоэ. Нужно взять сок этого растения и смешать с кипяченой водой в пропорции 7:1.

Соблюдайте обязательно дозировку, приведенную в инструкции к препарату. Тогда можно будет вылечить сопли у ребенка быстро и не навредить его здоровью.

Возьмите морковь и выжмите из нее сок. Смешайте его с кипяченой водой в пропорции 1:3. Закапывайте в течение дня готовый раствор в обе ноздри ребенка по 3-4 капли.

гриппферон от насморка и кашля
В игре "Сокровища Пиратов" лично для меня есть только одно весомое преимущество перед другими подобными играми, которыми наводнен ВК. Видимо, игроки нередко бросают игру, и поэтому разработчики придум Читать весь отзыв

Раздавите

Источник

Лечение кашля у грудничков народными средствами: безопасно и эффективно

Зачастую, появление кашля у грудных детей вызывает у родителей панику – такому ребенку не дашь аптечный сироп или таблетку, да и любимый многими чай с медом тоже не подходит – кроха еще слишком мал. Сейчас в аптеках появились лекарственные препараты даже для новорожденных, но я с опаской отношусь к таким методам: все-таки синтетические лекарства очень вредны для неокрепшего организма. Лечение кашля у грудничков народными средствами безопасно, не вредит здоровью крохи и может использоваться уже с первых дней жизни малыша.

Если кашель и насморк у грудничка без температуры: проверенные методы лечения

Самые популярные процедуры для лечения кашля у детей первого года жизни – прогревание. Но каждая мама должна знать, что тепловые компрессы и растирания можно делать только тогда, когда кашель у грудничков происходит без повышения температуры!

Я считаю этот способ одним из лучших – он не раз помогал мне вылечить от кашля даже новорожденных детей. Все, что нам нужно – камфарное масло и теплый старый шарф или марля с ватой для компресса. Делать его лучше на ночь, а на следующий день избегать сквозняков и активных игр малыша (когда ребенок потеет). Камфарное масло глубоко проникает в кожу и греет достаточно сильно, поэтому в течение суток следует не допускать переохлаждения или перегрева ребенка – можно подхватить воспаление.

3. Теплым маслом начинаю активно растирать грудь и спинку ребенка, утепляю ватой, шерстяным шарфом и сверху надеваю обычную одежду (кофточку или рубашечку).

После этих процедур укладываю ребенка спать. Делаю так до полного прекращения кашля и насморка. Обычно на это уходит 3-4 дня, а если болезнь только началась, то и 2 дней хватит.

значимость прививки от гриппа
Какие у Вас возникают ассоциации с зимой? Может, «Мороз и солнце; день чудесный!» нашего любимого Пушкина А.С.? Или пробежка на лыжах, лепка снеговика вместе с детьми? К сожалению, набор Ваших воспоминаний может состоять

Этим способом я вылечила годовалого сынишку от лающего кашля, который случился с нами в начале л

Источник

Отхаркивающий массаж при лечении кашля у 6-месячного ребенка

Грудные дети испытывают сложности с откашливанием мокроты, в связи с чем простуда у них протекает достаточно тяжело. При отсутствии грамотного лечения болезнь может осложниться воспалением легких, поэтому важно не только дать малышу нужное лекарство, но и правильно провести отхаркивающий массаж.

Когда ребенку требуется отхаркивающий массаж

Простуда у младенца чаще всего начинается с заложенности носа и боли в горле. При отсутствии или неэффективности лечения инфекция быстро опускается в бронхи, что ведет к скоплению в них мокроты и возникновению кашля. Отхаркивающие препараты и ингаляции, как правило, весьма эффективны, однако дети в возрасте до полугода не всегда в состоянии самостоятельно откашляться, как же лечить горло у ребенка? Усилить действие лекарственных средств и ускорить выздоровление можно с помощью отхаркивающего массажа.

Если ребенку в возрасте старше года отхаркивающий массаж рекомендуют делать на 3–4-е сутки лечения простуды, грудному малышу процедуру можно проводить при первых же признаках болезни. Дело в том, что инфекция у малышей распространяется гораздо быстрее, протекает намного тяжелее и может привести к серьезным последствиям.

Отхаркивающий массаж противопоказан при высокой температуре и кожных высыпаниях. Перед проведением процедуры ребенка нужно показать врачу, чтобы тот поставил правильный диагноз и назначил сопутствующее лечение

Как проводить отхаркивающий массаж шестимесячному малышу

Для проведения отхаркивающего массажа малышу потребуется валик, который можно сделать, плотно скрутив пеленку. Валик следует положить под грудь ребенка так, чтобы головка в итоге оказалась ниже туловища. Спинку крохи следует растереть до легкого покраснения, после чего пощипывающими движениями пальцев пройтись от середины спины до плеч. Облас

Источник