насморк слабость что это

Что делать когда болит голова, слабость и насморк

Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных целях. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь с врачом. Самолечение может быть опасно для вашего здоровья.

Болит горло, насморк, голова болит - налицо все симптомы простуды. Если вовремя не заняться лечением, то могут возникнуть осложнения. При первых признаках ОРВИ нужно по возможности обеспечить своему организму максимальный покой и отдых. Перенесение заболевания "на ногах" затянет выздоровление в 2, а то и в 3 раза.

1 Первые признаки простуды

Придя домой, хорошенько проветрите комнату, в которой будете находиться. Воздух в помещении должен быть чистым и свежим. В зимнее время года, когда включено отопление, воздух в доме может быть сухим. Это очень вредно для органов дыхания и слизистой оболочки горла. Поэтому постарайтесь увлажнить воздух. Очень хорошо, если имеется электрический увлажнитель. Включите его на несколько часов. В воду можно добавить несколько капель эфирного масла можжевельника, лаванды, сосны, мяты. Это дополнительно продезинфицирует воздух. Если увлажнителя нет, то можете разбрызгать воду с пульверизатора, положить на батареи мокрое полотенце или сделать влажную уборку. Если чувствуете себя очень плохо, попросите близких помочь вам.

Умоляю, не пейте таблетки от давления, лучше Кардиолог Чазова: "Гипертоники, не кормите аптеки, при скачках давления капайте дешевый..."

Налейте в таз горячей воды, добавьте в него 1 ст. л. порошка горчицы и подержите в нем ноги в течение 10-15 минут. После принятия ванночки оботрите ноги полотенцем насухо, наденьте шерстяные носки и лягте в постель.

При первых признаках простуды заварите чай из трав в термосе. Для его приготовления можете использовать веточки малины, липовый цвет, ромашку, мяту, чабрец, шиповник.

Источник

насморк чихание слабость что делать

Симптомы: насморк, боль в горле, температура

Насморк чаше всего появляется в самом начале простуды или приступа аллергии. Возможно, единственное, что вам может понадобиться сделать, это высморкаться. Если выделения водянистые и сохраняются в течение долгого периода времени, вам могут помочь антгистаминные средства. Если выделения из носа густые, следуйте рекомендациям по лечению заложенности носа.

Простуда обычно не представляет серьезной опасности для здоровья, за исключением людей, больных заболеваниями легких и другими серьезными болезнями.

Что делать при простуде? Пейте больше теплой жидкости, домашний куриный бульон. Больше спите и отдыхайте. Осторожно принимайте средства от простуды..

Пневмония может стать следствием простуды. Пневмония может быть вызвана действием вирусов, бактерий и других микроорганизмов. Обычно, больной испытывает сильный кашель с обильной мокротой. Часто у него высокая температура. Он может чувствовать боль в груди при глубоком вдохе, т.е. плеврит.

Если вы подозреваете, что у вас воспаление легких, обратитесь к врачу. Вам может понадобиться сделать рентген грудной клетки и прием антибиотиков.

Причиной обычно является один из нескольких вирусов группы А или Б. В среднем, по статистике, взрослые болеют меньше одного раза в год.

Грипп может быть опасным. Особую тревогу вызывают пожилые люди и больные хроническими заболеваниями. При гриппе нельзя работать до полного исчезновения жара, слабости и остальных симптомов.

Слабость при простуде

Осенью начинается сезон простудных заболеваний. Защититься от простуды в период массовых эпидемий сложно. На работе, в общественном транспорте всегда найдется тот, кто чихает, кашляет или у кого-то насморк. Вирус быстро попадает в наш организм, и мы заболеваем. Одним из первых признаков простуды

Источник

Симптомы: кашель, головная боль, сильная усталость

Головная боль может свидетельствовать о патологической сосудистой реакции, нарушении мозгового кровообращения. Кашель – верный признак воспалительной реакции в легких, как вариант возможен отек легких, но это встречается реже. Слабость является неспецифическим признаком многих заболеваний. Головная боль, кашель, а также слабость чаще встречаются при ОРВИ, постоянным спутником которого является повышенная температура. Но возможны и другие варианты. Более редким случаем является наличие этих симптомов при отсутствии высокой температуры.

Кашель

В 99% случаев кашель становится защитной реакцией на мокроту, скопившуюся в бронхах, гортани или трахее. Он является рефлекторной реакцией на раздражение слизистых оболочек легочной системы. Значительно реже этот симптом появляется при раздражении нервов, отвечающих за кашлевой рефлекс. Причины раздражения могут быть не связаны с дыхательной системой. Также иногда возникает кашель под влиянием центральной нервной системой.

Сухой кашель является признаком любого заболевания, для которого характерно патологические изменения в круге легочного кровообращения. Поэтому важным определителем становится не сам кашель, а его характеристика.

Головная боль

Головная боль – признак различных заболеваний и проблем. Она является реакцией организма на резкую смену погоду, длительное присутствие в душном помещении, прямые лучи солнца или жару. Это состояние временное, оно скоро проходит.

Также существует несколько механизмов развития головной боли. Головная боль имеет разную интенсивность, скорость возникновения и локализацию. Эти показатели имеют большое значение при определении причин боли. Для остеохондроза характерна резкая боль в затылке и висках при движении. При гриппе и ОРЗ боль локализуется во лбу и висках. При стрессе люди жалуют

Источник

У меня насморк, головокружение и слабость — что со мной?

Скажите, что со мной такое происходит? Уже неделю у меня насморк, головокружение и слабость, все усиливается когда резко встану из-за стола. Нос закладывает больше по утрам, потом немного отпускает и опять к обеду скапливается что-то внутри. Голова кружиться при попытке высморкаться или как-то прочистить носовые ходы. Выделения из носа густые желтого или зеленоватого оттенка. К какому врачу обратиться и можно ли что-то сделать в домашних условиях? Из лекарственных средств я использовала «Санорин» и «парацетамол». Они вообще не помогают. Особенно меня беспокоит головокружение. Разве оно может быть вызвано насморком?

Здравствуйте. Насморк, головокружение и слабость свидетельствуют о достаточно сильной степени интоксикации в организме. Описанный вами характер выделений из носа также говорит о том, что это, скорее всего, длительно текущая бактериальная инфекция. Самостоятельно ваш организм с ней справиться не может. Поэтому потребуется фармакологическое лечение. Если есть такая возможность, то посетите врача отоларинголога и попросите назначить посев содержимого из носа. В ходе анализа будет определена чувствительность к антибиотикам. Если такой возможности нет, то в домашних условиях могу порекомендовать следующее лечение. Нос закапывать в описанной последовательности следующие препараты: «нафтизин», спустя 5 минут «Изофру» или «Полидексу», через полчаса «ИРС-19». Курс такого лечения — 7 дней. Помимо этого внутрь нужно принимать «Аскорутин» по 1 таблетке 3 раза в день, «Вобэнзим» по 3 таблетки 3 раза в день, «Супрастин» или «Диазолин» на ночь в течение 10 дней. Побольше пейте чистой воды, можно на пару дней порекомендовать постельный режим и минимум физических нагрузок. Если спустя 2 дня Вам не станет лучше, обязательно покажитесь врачу для исключения острого гайморита или фронтита. Они тоже могу

Источник

Избавляемся от насморка, кашля и температуры

Насморк головная боль температуры нет слабость

СИМПТОМЫ ОРЗ. 1) Синдром интоксикации: повышение температуры, головная боль, слабость, потливость, отсутствие аппетита, тошнота, рвота. Синдром общей интоксикации при ОРВИ, чаще всего, непродолжительный 5-7 дней. При инфекционном характере заболевания боль в горле, как правило, является лишь одним из симптомов. На фоне полного здоровья человек чувствует слабость, головную боль. общее недомогание.

Трахеит — частый кашель, сопровождающийся болями за грудиной. Бронхит — кашель сухой или влажный, «жесткое » дыхание. ^ 4) Лимфопролиферативный синдром: увеличение лимфатических узлов. 5) Геморрагический синдром: кровоточивость, сыпь на коже (маленькие красные точечки). ^ У вас, скорее всего, не ОРЗ, а другое заболеваие, если. 1) Боль в горле, покраснение и увеличение миндалин, белый налет на миндалинах: ангина. 2) Нет повышения температуры, но частое чихание, сильный насморк, сыпь с зудом: аллергические заболевания. 3) Нет катарального синдрома, температура долго не спадает: бактериальные инфекции.

1 Синдром интоксикации: повышение температуры, головная боль, слабость, потливость, отсутствие аппетита, тошно

возможно пневмония. 4) Нет респираторного синдрома, выделения из носа скудные но светло-зеленые, заложенность носа, боль или тяжесть около носа: гайморит или другие синуситы. 5) Нет респираторного синдрома, заложенность и боль в ухе, заложенность носа, скудные светлые выделения из носа: отит, евстахеит. 6) Нет интоксикации и катарального синдрома, но кашель более месяца: курение, хронические бронхиты. ^ КАК ПРОТЕКАЕТ ТИПИЧНЫЙ ГРИПП.

точки на пальцах при простуде
«Сердце болит…», «Сердце жмет…», «Сердце давит…» – подобные жалобы звучат очень часто. Надо сказать, что зачастую эти боли и неприятные ощущения связаны именно с заболеванием сердца. Они могут быть вызваны неврозом (

К вечеру симптомы усиливаются, резко поднимается температура до 39-40 С. Общее недомогание и высокая температура всегда первые симптомы гриппа. Затем появляются сухой кашель, садне

Источник

Насморк слабость без температуры лечение

Простуда без температуры -симптомы и лечение

Даже ребенок может без труда перечислить начальные симптомы простуды. Это насморк, боль в горле, чиханье и температура. Но простуда без температуры встречается также часто. Опасно ли такое течение болезни? Или это, наоборот, хороший признак? Нужно ли лечить простуду без температуры? Каким должно быть лечение? В этой статье постараемся подробно ответить на все вопросы.

Чтобы понять, опасно ли отсутствие лихорадки при простуде, надо разобраться в пользе температурной реакции организма. Итак, во время развития инфекционного процесса в кровь поступают специфические вещества – пирогены. Они могут быть частицами чужеродного вируса или веществами, произведенными собственным организмом.

Попадая в мозг, а именно в гипоталамус (центр терморегуляции), они активируют программу повышения температуры. Пока длится воспалительный процесс с чужеродными белками, температура тела будет повышаться.

Таким образом, лихорадка – это сигнал организма о присутствии патогенного чужеродного белка. Кроме того, высокая температура иммобилизует все защитные силы организма на борьбу с инфекционным агентом. Высокая температура – это своеобразное лечение вирусной болезни.

Простуда без температуры – это скорее течение среднестатистической болезни, чем редкое исключение. В большинстве случаев человек с крепким иммунитетом подхватывает сезонный риновирус, который отчасти знаком иммунным клеткам памяти. Организму не требуется затрачивать много сил и энергии на лечение. Он борется с инфекцией без лихорадки и побеждает ее примерно за 7 дней. Это идеальный вариант событий.

не могу спать при простуде что делать
Грипп правит бал осенью и зимой. Когда у вас температура под сорок, заложен нос, и вы кашляете по 40 раз в 5 минут, сама мысль о ночном сне кажется кошмаром. Используйте эти маленькие хитрости, чтобы улучшить сон во время пр

Второй вариант менее удачен. Типичный вирус попадает в организм, ослабленный сильным иммунодефицитом (последствие тяжелой болезни, запущенная онкология, СПИД). В таком случае процесс также может прот

Источник

Лечение насморка и головной боли без температуры

В простонародье простудой называют респираторное заболевание, характеризующееся поражением слизистой оболочки носа и горла. Как правило, насморк и головная боль без температуры сигнализируют о развитии в дыхательных путях болезнетворных вирусов. Их продукты жизнедеятельности отравляют организм, вследствие чего и возникают симптомы интоксикации - недомогание, мышечная слабость, сонливость, ломота в теле, головная боль и т.д.

Воспалительные процессы в дыхательных путях стимулируют выделение носовой слизи, в которой содержатся клетки-защитники. Иными словами, насморк - это защитная реакция организма, которая возникает в ответ на негативное воздействие инфекционных агентов. Современная медицина предлагает массу назальных и противовоспалительных средств, с помощью которых удается купировать неприятные проявления вирусных респираторных заболеваний.

Причины заболевания

Простуда - распространенное заболевание, которое провоцируется болезнетворными вирусами. Если не углубляться в дебри терминологии, можно отметить, что в большинстве случаев воспаление в носоглотке вызвано микробами, которые называют риновирусами. Размножаясь в слизистых оболочках, они приводят к воспалению мягких тканей и, как следствие, избыточному выделению носовой слизи. В связи с этим развиваются риниты, назофарингиты, фронтиты, гаймориты и т.д.

Чаще всего простудные заболевания диагностируются в холодное время года. Как правило, это связано с местным переохлаждением носоглотки и, как следствие, снижением иммунитета. Из-за сильного сужения кровеносных сосудов в носу количество секретируемой слизи уменьшается, чем «пользуются» болезнетворные вирусы. Их активное размножение приводит к воспалению слизистой оболочки и возникновению патологической симптоматики - насморк, головная боль, недомогание, першение в горле и т.д

Источник