бальзам золотая звезда поможет ли при насморке

Насморки, риниты. Профилактика гриппа

Насморк, риниты можно лечить самыми различными способами. При самых первых признаках начинающегося насморка поможет массаж — легкое постукивание подушечками пальцев по ноздрям и выше переносицы. Это нужно проделать несколько раз. Такой прием можно применить и тогда, когда очень захочется чихнуть, а сделать это неприлично (например, на какой-нибудь торжественной церемонии). А если вы уже заболели, возьмите кусочек натуральной (серой) ваты, подожгите его, тут же задуйте и понюхайте. Будет больно до слез, но недуг уйдет сразу.

Однако для начала хорошо бы выяснить, чем вызван ринит, не является ли он проявлением аллергии. Если же вы уверены, что простудились, и простудились сильно, тогда прибегните к следующему эффективному средству. Возьмите небольшое количество бальзама «Звездочка» и плавными движениями разотрите грудь, не касаясь сосков. Процедуру можно повторять несколько раз (3-4 раза) в сутки. При хронических простудных заболеваниях полезно производить ежедневное растирание спины и груди с небольшим количеством бальзама.

От простуды бальзам «Звездочка», конечно же, не спасает, но в сочетании с массажем спинки носа облегчает дыхание при насморке. Чтобы провести массаж по всем правилам, найдите указательными пальцами две симметричные точки там, где спинка носа переходит в скуловые кости (при надавливании в этих местах вы испытаете распирающее, чуть болезненное ощущение). Здесь находятся рефлекторные зоны, раздражение которых очищает носовые ходы. Затем нанесите на кончики пальцев немного бальзама и в течение 2-3 минут вращательными движениями массируйте данные точки, то усиливая, то уменьшая давление. Повторяйте 5-6 раз в день. Возможно, уже на второй день насморк исчезнет.

Для предохранения от насморка, улучшения кровообращения верхних дыхательных путей рекомендуем сделать

Источник

Применение бальзама "Звездочка": инструкция и состав

Здоровье Препараты Ав. Ника Писемна

Бальзам «Звездочка» был давно создан учеными во Вьетнаме. Он представляет собой сложную гомогенную композицию из эфирных масел множества растений. Применение бальзама «Звездочка» признано как в официальной, так и в народной медицине для успешного лечения и профилактики целого ряда заболеваний. Этот препарат любят и широко используют люди нескольких поколений.

Состав бальзама

Входящие в состав «Звездочки» вещества практически не оказывают негативного воздействия на кожу человека. Исключение составляет индивидуальная непереносимость препарата.

Свойства фармакологические

Камфора, ментол раздражают нервные окончания кожи, вызывают легкое покалывание и жжение, местное обезболивание, имеют антисептические свойства. Ими обладают и коричное, гвоздичное, мятное масла. Гвоздика также защищает от различных инфекций. Корица используется для лечения верхних дыхательных путей.

Мятное масло применяется как сильнейший антисептик при гриппе, простуде, воспалении, кашле, насморке, бронхите, кожных раздражениях. Повышает защитные свойства организма, отпугивает насекомых, снимает головную боль.

Масло эвкалиптовое проявляет антисептические свойства. Оказывает прежде всего антибактериальное и противовирусное действие. Используется в терапии инфекций дыхательных путей, кашля, бронхита, при насморке. Оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие.

Какие бывают виды

Рассмотрим каждый вид. Итак, «Золотая звездочка» — бальзам, применение которого очень распространено среди людей при ОРЗ и ОРВИ. Противопростудный вид используется для профилактики и лечения воспалительных, респираторных заболеваний, гриппа.

Обезболивающий бальзам применяется для п

Источник

Помогает ли звездочка от заложенности носа

Поможет ли звездочка вылечить насморк

Во время сезонного повышения заболеваемости ОРВИ и гриппом самым распространенным симптомом является насморк, для лечения которого используются разные препараты из аптечного ассортимента и народной медицины. Одно из самых популярных среди населения средств #8212; это вьетнамский бальзам «Золотая Звезда», известный в народе как Звездочка от насморка. Бальзам появился в нашей стране около полувека назад, в настоящее время не потерял своего значения. Несмотря на большую конкуренцию на фармацевтическом рынке, у этого средства много поклонников, о чем говорят многочисленные положительные отзывы в интернете. Помогает Звездочка при насморке или нет #8212; попробуем разобраться.

О целебной силе вьетнамского бальзама ходят легенды, будто он пробивает заложенность носа за несколько минут. Действительно ли это так, нужно обратиться к составу:

Натуральные компоненты в составе бальзама не оказывают влияния на причину насморка, они не подавляют вирусы и бактерии, бесполезны и опасны при аллергии, однако сильное отвлекающее и местное раздражающее действие помогает снять на время основные симптомы простуды.

В нашей стране бальзам продается в каждой аптеке по доступной цене в трех формах #8212; мазь в баночке, жидкость во флаконе и карандаш-ингалятор для носа. Последняя форма особенно удобна для использования в любом месте вне дома. Эфирные масла обладают большой летучестью, поэтому при вдыхании проникают в самые глубокие отделы носа, оказывая раздражающее и отвлекающее действие на слизистую #8212; человек чихает, слизь выходит, дыхание облегчается. Звездочкой могут пользоваться женщины в положении и кормящие мамы, инструкция разрешает применение у детей старше 5 лет без согласования с педиатром, от 2 до 5 лет после разрешения врача, для детей моложе 2 лет бальзам

Источник

Весь материал, предоставленный в рамках данного проекта носит информационный характер. При проявлении симптомов заболевания, необходима консультация с врачом.

Бальзам «Золотая звезда» при гайморите

Бальзам «Золотая звезда» известен в России и бывшем СССР уже более 50 лет. За это время было придумано множество вариантов его использования при самых разных заболеваниях.

Наибольшую популярность бальзам приобрёл в лечении простудных заболеваний и инфекций верхних дыхательных путей, а в качестве комплексной терапии используется звездочка при гайморите. Препарат хорошо снимает заложенность носа и значительно уменьшает образование носовой слизи.

Который удобно использовать вне дома – он обладает теми же эффектами, что и мазь, но удобнее в использовании и его можно легко взять с собой, например, в путешествие.

В основном, этот бальзам был предназначен только для нанесения на кожу, причём неповрежденную, так как при попадании его на слизистую оболочку или ранку, можно получить химический ожог за счёт содержащегося в составе ментола.

Но если взять жидкий препарат и слегка развести его водой, то вполне можно использовать такой состав и для смазывания носовых ходов. Основными эффектами бальзама являются:

Неоспоримым преимуществом препарата является его практически натуральный состав – в нём содержатся натуральные эфирные масла лишь с небольшой примесью ментола, который нельзя назвать природным соединением.

Имеет в арсенале множество эффектов, необходимых для лечения гайморита – это противовоспалительное, антисептическое и иммуностимулирующее действие.

Обладает ярко выраженным антисептическими свойствами. Также оно несколько снижает отёчность тканей, что позволяет добиться расширения соустья между пазухой и полостью носа. Это облегчает отхождение слизи из пазухи и уменьшает симптомы гайморита.

В целом «звезд

Источник

Ингаляции с бальзамом «Звездочка» и с эфирными маслами трав, входящих в состав бальзама

Помимо массажа существует и другой способ применения бальзама «Золотая звезда» — ингаляция. Сразу следует сказать, что ингаляция — один из широко распространенных методов самолечения. Здесь фантазия больных безгранична! Люди вдыхают алоэ, эвкалипт, чеснок, бальзам «Звездочка», смеси различных трав и растительное масло.

Какой же эффект имеет ингаляция и оправдана ли ее популярность? Мы немного расскажем о действии ингаляции на дыхательные пути, а вы уж судите сами, насколько полезна эта процедура.

Ингаляционная терапия — это введение в организм путем вдыхания взвешенных в воздухе лекарственных и биологически активных веществ в лечебных и профилактических целях. Проведение ингаляций сопровождается снижением вязкости мокроты, что обеспечивает улучшение ее выведения из дыхательных путей. Эфирные масла проникают вглубь слизистой оболочки и изменяют функциональные свойства свободных нервных окончаний иод слизистого слоя. При этом возрастает дыхательный резерв легких, увеличиваются газообмен и скорость транспорта молекул эфирных масел в малый круг кровообращения, их накопление в крови и формирование генерализованных реакций.

Показания к применению ингаляций: острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей, бронхов и легких; профессиональные заболевания гортани, верхних дыхательных путей, бронхов и легких; острые и хронические заболевания среднего уха и околоносовых пазух; респираторные, аденовирусные инфекции в остром и подостром периодах; обструктивные синдромы, ларингоспазмы, бронхиальная астма, профилактика осложнений в послеоперационном периоде.

препараты от простуды при сахарном диабете 2 типа
Очень распространены инфекционные осложнения у людей, страдающих сахарным диабетом. Нужно вовремя заняться активной противомикробной терапией для быстрой нейтрализации патологического очага. Многие люди интересую

Противопоказания: индивидуальная непереносимость или аллергия к лекарственным веществам, отсутствие адаптации к необходимому рит

Источник

Здравствуйте! Про бальзам "Золотая звезда" слышали, наверное, все, применяют его при простудах, головной боли, укусах насекомых и т.д.  Но я хочу поделиться немного необычным способом, которым пользуюсь сама и лечу своих детей на протяжении многих лет. Как избавиться от начинающейся простуды буквально за один вечер и не разболеться всерьёз и надолго.  Очень давно, в далёком детстве, мама возила меня на приём к врачу, он был откуда-то с Востока. И вот он посоветовал такой способ.

Как обычно все делают, если чувствуют,что заморозили ноги, простыли и начинается насморк? Берут бальзам и натирают им ступни. Это, конечно, поможет, но эффект будет во много раз лучше, если смазать не все ступни от и до, а определённым образом. Чтобы было понятнее, я нарисовала ступню и розовым фломастером указала те участки, в которые надо втереть бальзам.

Натираем большой палец, пятку, область под пальцами и втирающими движениями двигаемся к пятке, чтобы получилась буква "Т". Это займёт буквально полминуты. Затем надеваем тёплые носки ( в идеале - шерстяные, но дети не любят, когда колется, поэтому любые тёплые ) и укладываемся в постель. Если начинается насморк и болит голова, то можно смазать крылья носа и натереть виски. И утром Вы проснётесь как "новенькая копеечка"! Вот такой способ!

 Ещё тот доктор рассказывал, как вылечить больное горло. Натереть шею, повязать тёплый шарф и лечь в постель. Но ни мама, ни я не запомнили, как именно это делать, то ли всю шею, то ли определённые участки намазать, поэтому этим способом не пользуемся, чтобы не навредить. А насчёт ступней - это просто впечаталось в память! Я этим методом пользуюсь уже много-много лет и результат всегда отличный!

Стоит бальзам "Золотая звезда" недорого, состоит из натуральных компонентов, в основном это эфирные масла, поэтому если он находится в Вашей домашней аптечке, то это здорово!

что лучше применять при гриппе
Что принимать при простуде? С этим вопросом обращаются и к квалифицированным медикам, и к всезнающим бабушкам, или к сердобольным подружкам. Как ни странно, но все они могут дать хороший и действенный совет.

Что прин

Источник

Звездочка от насморка: лечение насморка бальзамом звездочка

Всем известно, что бальзам звездочка – от насморка первое средство. Вот уже полвека успешно борется вьетнамская «Золотая звезда» с насморком и другими простудными заболеваниями верхних дыхательных путей благодаря своему уникальному составу из эфирных масел лечебных растений:

Эфирные масла давно эффективно применяют в гомеопатии. Они легко проникают под кожу и, связываясь с жирами внутри клетки, активно проявляют свои лечебные свойства. Кроме того, будучи очень летучими, эфирные масла быстро испаряются и при вдохе проникают внутрь носовой полости, раздражая чувствительные клетки, выстилающие носовые ходы.

Эти клетки посылают сигнал непосредственно в мозг, тем самым оказывая положительное влияние не только на регуляцию функций всего организма, но и на психическое состояние человека. Таким образом, лечебное воздействие, которое оказывает противопростудный бальзам звездочка при насморке, трудно переоценить.

Что может звездочка

Несмотря на разницу в консистенции и упаковке, все три части состава являются комбинированными растительными препаратами и оказывают комплексное действие:

Лечение насморка звездочкой

Для этого взять небольшое количество бальзама, очень тонким слоем нанести его на грудь и плавно растереть, не затрагивая соски. Такие растирания можно повторять до четырех раз в день. Также можно растирать и спину.

После нанесения на активную точку, надо немного надавить на нее и затем начать втирать мазь или жидкий бальзам по часовой стрелке 2-3 минуты, чередуя усиление и уменьшение давления.

Если у вас возникли затруднения с определением точного местонахождения точки акупунктуры, вам поможет болевое ощущение. При нажатии на активную точку болезненное ощущение будет чуть более выраженным, чем на соседнем участке кожи. Масс

Источник