корейский порошок от простуды

100 советов и народных средств лечения простуды и профилактики гриппа

Дезинфекция помещений уксусом. Налейте в небольшую кастрюльку 0,5 литра столового уксуса или 1 десертную ложку уксусной эссенции и поставьте на огонь. Когда раствор закипит, убавьте огонь. Уксус должен испаряться в квартире в течение 20 минут. Повторяйте эту процедуру по 3-4 дня в неделю в течение эпидемического периода.

Пассивно вдыхайте (через нос), а выдыхайте активно и с небольшим усилием. Начинайте медленно, постепенно увеличивая скорость. Представьте себе паровоз, который, медленно двигаясь, набирает скорость. Проделайте цикл из 30 выдохов, затем минуту отдохните. Можно выполнить до пяти циклов утром и пяти вечером.

Примите после завтрака 1 ч. л. аскорбиновой кислоты. Ее надо принимать еще 2 дня в то же время это облегчит течение болезни, поможет более эффективно с ней справиться. Но злоупотреблять этим методом нельзя. Организм может привыкнуть к большим дозам аскорбиновой кислоты и ответить ослаблением иммунитета, как только эти дозы сократятся.

Наибольшее количество витамина С содержится в соке квашеной капусты, а также цитрусовых - лимонах, киви, мандаринах, апельсинах, грейпфрутах. Полезен салат из свежей капусты с подсолнечным маслом, содержащий большой запас витаминов и микроэлементов.

Напиток из шиповника. Сухие ягоды шиповника растолочь. На 1 литр холодной воды использовать 5 столовых ложек ягод. Поставить на огонь, прокипятить 10 минут. Настоять, укутав, 8-10 часов, процедить. Пить с утра по 1 стакану через каждые 2-3 часа в течение суток. Можно пить и с медом, вареньем, сахаром. Желательно пить отвар шиповника в течение недели, постепенно уменьшая количество приемов. После каждого приема полоскать рот теплой водой, так как кислота разъедает зубы.

Плоды шиповника - 1 часть ; Листья малины - 1 часть ; Листья смородины - 1 часть ; Листья бр

Источник

Корейский женьшень (инсам) – уникальное по своей исторической значимости и целебным свойствам растение. Именно он считается истинным женьшенем, так как растет в идеальном для гармоничного развития климате с ярко выраженными четырьмя временами года. Его активный период составляет около 6 месяцев в году, что значительно больше, чем у американского и китайского женьшеня.

История корейского женьшеня

Первые письменные упоминания об этом растении относятся еще к первому веку до нашей эры. Уже тогда шла охота за драгоценным корнем, панацеей от всех болезней. Начиная с 16 века в Китае корейский женьшень был признан чрезвычайно редким растением и запрещен к употреблению для всех, кроме императора. Китай всегда являлся основным потребителем этого растения, поэтому какое-то время Корея платила дань именно женьшенем. Это положило начало масштабной культивации, и теперь в этих странах его употребляют не только в качестве лекарственного средства, но и как обычный продукт питания.

Виды корейского женьшеня

Сусам – свежий, «живой» женьшень, который подвергается лишь минимальной сушке на ветру. Для этого подходят лишь 4-6-тилетние растения.

Пексам – белый корейский женьшень, который сушат, сняв с него кожицу, без воздействия прямых солнечных лучей. В зависимости от степени просушки меняется сама форма корня. Белый женьшень хранится более года.

Хонгсам – красный корейский женьшень, самый распространенный и полезный. Свежий корень подвергается паровой обработке, после чего он приобретает твердость и красноватый оттенок.

Тхэгысам – специальным образом обработанный водой свежий корень женьшеня. Это вид используется в качестве сырья для производства множества продуктов с содержанием женьшеня.

До конца 20 века в Корее действовала государственная монополия на экспорт женьшеня, однако, и сейчас, когда она отменена, производс

Источник

Раньше я как-то была равнодушна к корейской косметике, считая многие средства пустышками, а составы вредными, но время не стоит на месте и многие корейские производители стали производить уходовую косметику без вредных ингредиентов в составе, а по качеству и действенности не уступающую органической, а в некоторых случаях даже превосходящую ее!

К моему стыду-это мой первый бальзам для снятия макияжа, поэтому перед покупкой я очень внимательно изучала отзывы и информацию и выбирала лучший! И отчет о новинке-ватных дисках в коробочке от Kicho:

Отчет о BB-флюиде, от производителя инновационной профессиональной американской косметики Cailyn, который недавно появился на сайте:

Очень интересная новинка от Cailyn, ВВ-флюид 4-в-1, по уверению производителя он призван увлажнять, тонировать, придавать сияние коже и отбеливать!

(И купить его до вечера 24.01 можно со скидкой 25% (10% недельная акция, видна в корзине, 10% по коду BBTEN, 5% по коду RNQ 198, коды вводятся поочередно!)

<select... ><option... >Определить язык</option><option... >Азербайджанский</option><option... >Албанский</option><option... >Английский</option><option... >Арабский</option><option... >Армянский</option><option... >Африкаанс</option><option... >Баскский</option><option... >Белорусский</option><option... >Бенгальский</option><option... >Бирманский</option><option... >Болгарский</option><option... >Боснийский</option><option... >Валлийский</option><option... >Венгерский</option><option... >Вьетнамский</option><option... >Галисийский</option><option... >Греческий</option><option... >Грузинский</option><option... >Гуджарати<

Источник

100 советов и народных средств лечения простуды и профилактики гриппа

Современный человек как только заболевает, сразу бежит в аптеку за лекарствами и тратит на лечение большие суммы. Однако, можно победить болезнь с помощью народных средств, это и дешевле, и не менее эффективно. В этой статье вы найдете 100 советов народной медицины, которые помогут вам справиться с простудными заболеваниями.

Общегигиенические средства

Одним из наиболее распространенных и доступных средств для профилактики гриппа является ватно-марлевая повязка (маска). Однако, это недостаточно эффективный метод защиты себя, а при заболевании — окружающих от заражения.

Во время эпидемии гриппа старайтесь меньше ездить в общественном транспорте, где циркулирует вирус, и больше бывать на воздухе. Заразиться гриппом и ОРЗ на свежем воздухе практически невозможно!

Дезинфекция помещений уксусом. Налейте в небольшую кастрюльку 0,5 литра столового уксуса или 1 десертную ложку уксусной эссенции и поставьте на огонь. Когда раствор закипит, убавьте огонь. Уксус должен испаряться в квартире в течение 20 минут. Повторяйте эту процедуру по 3-4 дня в неделю в течение эпидемического периода.

Общеукрепляющие меры

Пассивно вдыхайте (через нос), а выдыхайте активно и с небольшим усилием. Начинайте медленно, постепенно увеличивая скорость. Представьте себе паровоз, который, медленно двигаясь, набирает скорость. Проделайте цикл из 30 выдохов, затем минуту отдохните. Можно выполнить до пяти циклов утром и пяти вечером.

Постарайтесь как можно меньше есть, но как можно больше пить — травяные чаи, соки. Особенно полезны лимонный, апельсиновый, клюквенный и гранатовый.

Примите после завтрака 1 ч. л. аскорбиновой кислоты. Ее надо принимать еще 2 дня в то же время это облегчит течение болезни, поможет более эффективно с ней справиться. Но зло

Источник

Витамины

Подробнее

Если вы регулярно и сбалансировано питаетесь, получаете разумные физические нагрузки, грамотно выстраиваете свой рабочий график и при этом имеете прекрасное здоровье, то вам лучше заглянуть в другие, очень привлекательные разделы нашего магазина и дальше получать удовольствие от жизни. Задержаться и внимательно изучить ассортимент этого раздела мы советуем только тем, кто сталкивается в своей повседневной жизни с проблемами.

В этом разделе широко представлена продукция, содержащая микроэлементы и макроэлементы, или, как сейчас их модно называть, микронутриенты и макронутриенты. А также много другого, полезного для здоровья. Все препараты произведены в Японии, единственной в мире стране, в которой существует национальная программа оздоровления населения.

Если вы проживаете в неблагоприятной природной зоне или когда-то жили там, если вы однообразно или нерегулярно питаетесь, пьете некачественную воду, испытываете ежедневные серьезные нагрузки, физические или психологические;

если вы часто болеете простудными заболеваниями, если вы имеете большой лишний вес, если вы, наоборот, истощены и хотите приобрести красивые контуры тела;

то советуем вам обратить особое внимание на продукцию этого раздела. Вы обязательно найдете то, что вам сегодня необходимо.

болит пазуха носа голова насморк
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, т. к. Нет возможности сходить лично на прием к специалисту. У меня вчера сильно заболела левая пазуха носа (между щекой и ноздрей). Есть припухлость, когда нажимаешь - сильная

Помните, что избыток витаминов, макроэлементов и микроэлементов так же не нужен нашему организму, как опасен их дефицит. При выборе товаров внимательно читайте их описание и пользуйтесь рекомендациями лечащего врача.

Активность

Аллергия

Антиоксиданты

Беременность и лактация

Давление

Детские витамины

Женская красота

Зрение

Иммунитет

ОРВИ, Грипп, Простуда

Капли для глаз

Коллаген

Комплексные витамины и минералы

Сердце, сосуды

Монов

Источник

Иммуномодуляторы при простуде

Иммуномодуляторы при простуде сейчас принимаются настолько часто, что возникает вопрос, а не излишне часто нам назначают эти препараты. С одной стороны очевидно, что для подавления таких сезонных болезней, как простуда, ангина, грипп или ОРВИ, иммунная система основной массы людей недостаточно сильна, к тому же она ослаблена болезнью и ей требуется дополнительная поддержка. С другой стороны, сейчас далеко не каждый врач, не говоря уже о простых потребителях, хорошо разбирается в вопросе правильного назначения и использования иммуномодуляторов при простуде. Ведь современные иммуномодуляторы при ОРВИ представлены на рынке в таком изобилии, что даже специалисту легко растеряться. К тому же, продвигая свои иммуномодуляторы на рынке, фармацевтические компании частенько распространяют неточную или заведомо ложную информацию о продукции конкурентов. Иммуномодуляторы при простуде, насколько они эффективны, как работают и безопасны ли они для нашего здоровья и здоровья наших детей?

Как работают современные иммуномодуляторы

от чего могут быть прозрачный насморк и кашель
Насморк является малоприятным и довольно дискомфортным явлением в жизни у каждого человека. А когда наблюдаются сопли у детей, то это приносит не мало отрицательных эмоций не только деткам, но и их родителям. От соплей

Если врач грамотный, назначая иммуномодуляторы при простуде, он учитывает характер заболевания, возраст больного, общее состояние организма, наличие возможных противопоказаний. Но бывает, даже врачи назначают иммуномодуляторы безграмотно, за это больные расплачиваются зачастую своим здоровьем. Очень многие ошибаются, предполагая, что препараты для иммунной системы могут излечить простуду, грипп или другое заболевание. Это не так! Иммунные препараты не вмешиваются в протекание болезни. Препараты для иммунитета воздействуют на функцию иммунной системы, моделируют, укрепляют или, наоборот, ослабляют силу иммунного ответа. Естественно, что действие таких препаратов на человеческий организм не кратковременное и оно не ограничивается периодом болезни, как

Источник

Как правильно принимать нимесил в порошке

Инструкция по применению препарата Нимесил

Нимесил – это лекарственный препарат, который относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. В состав входит активное вещество нимесулид, а в качестве дополнительных компонентов – кетомакрогол, мальтодекстрин, сахароза, апельсиновый ароматизатор, лимонная кислота безводная.

Состав этого порошка постоянен и не меняется вне зависимости от выпускаемой дозировки. Препарат же представляет собой гранулы, которые предназначены для растворения и приёма внутрь. Лекарство обладает сразу тремя действиями – снимает боль, устраняет жар и оказывает противовоспалительный эффект, поэтому может назначаться при разных воспалительных заболеваниях.

Состав препарата разработан таким образом, что при приёме внутрь нимесил хорошо всасывается из желудка и кишечника, его максимальное количество в плазм достигается через 2 – 3 часа. Через сколько часов начинает действовать нимесил? Как правило, это период от 15 минут до получаса. Выводится на протяжении 3 – 6 часов. Разрушается в печени, выводится только с желчью и мочой.

Фармакокинетика и состав не изменяются, даже если порошок назначается пожилым людям даже при использовании многократных или повторных доз. Накопления в тканях действующего вещества не фиксируется.

Для чего назначают этот препарат? У него есть немало показаний, среди которых основными можно считать болевые синдромы. Это:

От чего ещё помогает порошок? Его можно использовать в качестве лечения остеоартроза, при котором сильно проявляется болевой синдром. Однако терапия в таком случае должна быть комплексной, и назначаться может только совместно с другим лекарствами. Других показаний к применению нет.

Прежде, чем начинать применение для лечения, необходимо ознакомиться с противопоказаниями к применению. А их у этого

Источник