лекарства порошки при простуде

Порошки от простуды: какой выбрать?

Когда настигает простудное заболевание, человек теряет возможность вести нормальную жизнедеятельность, работать. Ждать, пока болезнь отступит самостоятельно, не стоит, потому как она может долгое время беспокоить, дать осложнения.

Одно из действенных средств для лечения – порошки от простуды, которых сегодня на фармацевтическом рынке немало. Какие из них действительно эффективны, каков принцип их действия и как применять лекарства?

«Терафлю»

Данный медикамент этой категории является одним из наиболее действенных лекарств за счет его комбинированного состава. Медикамент успешно и быстро борется с симптомами болезни. Он позволяет облегчить состояние больного в случае простуды, но само заболевание не лечит, в связи с чем средство нужно комбинировать с другими медикаментами.

Парацетамол. Благодаря ему лекарство обладает жаропонижающим, обезболивающим воздействием, а также оказывает противовоспалительный эффект;

Фенирамина малеат имеет противоаллергическое воздействие, а также снижает выраженность проявления таких симптомов, как слезотечение, зуд в носу, отечность слизистой, повышенное отделение секрета из дыхательных путей;

Фенилэфрина гидрохлорид. Благодаря этому компоненту порошка от простуды «Терафлю» снимается покраснение, отечность слизистой, приходит в норму процесс отделения носового секрета.

Как и все растворимые порошки от простуды и гриппа, «Терафлю» применяется с горячей водой, в которой он и растворяется. Можно добавлять в горячий раствор сахар. В инструкции по применению препарата указано, что в сутки можно принимать максимум 3 пакетика лекарства. Интервал между приемами средства должен составлять минимум 4 часа.

Применять медикамент для лечения детей, которым еще нет 15 лет, нельзя. Это еще не все противопоказания к при

Источник

Порошки от простуды

В последнее время большую популярность среди болеющего населения завоевали порошки от простуды. Реклама гласит: «Прими порошок, и выздоровление не заставит себя долго ждать!». Так ли все замечательно, как кажется? Конечно же, нет. Порошки от простуды снимают симптомы болезни на некоторое время, но с самой болезнью не борются. Они нужны тем, кому предстоит важная встреча, выступление или экзамен, на котором будет просто неприлично чихать и кашлять. 

Состав порошков от простуды

В нашей стране каждый человек один раз в год простужается. Об этом свидетельствует статистика. При первых признаках простуды мы бежим в аптеку и скупаем там самые дорогие препараты, так как сидеть дома на больничном – удовольствие не из дешевых. Многие отдают предпочтение порошкам от простуды, которые снижают температуру тела, устраняют лихорадку, избавляют от кашля и насморка. Увлекаться этими порошками не стоит, так как они не способны избавить от причины недомогания.

Состав порошков от простуды: парацетамол, витамин С, анальгин и так далее. Каждый производитель добавляет что-то свое, но в основе всех порошков лежат вышеперечисленные компоненты. 

«Фармацитрон»  - это порошок, который нужно заваривать кипятком и принимать внутрь. Парацетамол является активным компонентом данного препарата. «Фармацитрон» дает обезболивающий и жаропонижающий эффект, устраняет симптомы респираторных и вирусных заболеваний. 

Одним из самых известных препаратов от простуды является «Фервекс». В основе препарата лежат аскорбиновая кислота, финерамин и парацетамол. «Фервекс» хорошо помогает при рините, фарингите и других воспалениях носоглотки. Данный препарат противопоказан при глаукоме, беременности, алкоголизме и портальной гипертензии.

Порошки от простуды состоят из антиконгенсантов, которые устраняют заложенность носа и улучшают дыхание.

Источник

Порошки от простуды

Простудные заболевания всегда подкрадываются неожиданно. Обычно внезапное заболевание нарушает привычный ритм жизни и выбивает из рабочего графика. Коварная болезнь зачастую подстерегает людей, которые имеют ослабленный иммунитет и периодически болеют вирусными инфекциями дыхательных путей.

Особенно зимнее время года традиционно сопровождается недомоганием и острыми респираторными заболеваниями. При своевременном лечении простуда не вызывает негативных последствий и не представляет серьезной опасности для здоровья человека. Но неприятная симптоматика заболевания не позволяет продолжать привычные дела. В основном она имеет следующие характеристики:

Самые популярные противопростудные средства продаются в порошковой форме. Удобство применения делает их универсальным лечебным снадобьем для употребления в дороге, дома или на работе. Достаточно простой способ приготовления «зелья» способен легко поставить на ноги человека, который начинает заболевать. Порошок от простуды рекомендуется употреблять в теплом виде как чай. Порошковые препараты от простуды волшебным образом в кратчайшие сроки улучшают состояние.

Действие порошков от простуды и гриппа на организм человека

Уже после первой выпитой порции целебного раствора чувствуется положительный эффект. Жидкость быстро усваивается, поэтому форма применения лекарства гарантирует быстрый результат. Не рекомендуется употреблять порошок от простуды и гриппа в больших количествах. При злоупотреблении правилом могут возникнуть необратимые последствия, связанные с нарушением работы внутренних органов пищеварения. Также нежелательно проводить курс лечения порошковыми средствами в период беременности и лактации, подобные средства противопоказаны людям с острой почечной недостаточностью. Бесконтрольное употребление этой группы медицинских препаратов – прямой путь к хроническим

Источник

Порошок от простуды и гриппа. Лучшие порошки от простуды для детей и взрослых

Здоровье Препараты Ав. Виолетта Политова

Пожалуй, в мире нет ни одного человека, который бы не сталкивался с простудой. Она коварно подкрадывается неслышными шагами и зачастую застигает нас врасплох. Нет, никаких серьезных осложнений это каверзное заболевание не имеет, но вот испортить настроение и создать дискомфорт ему вполне под силу. А в нашем органайзере на завтра записан миллион дел, перенести которые никак нельзя. Казалось бы, безвыходная ситуация. Что же делать в таком случае? Ответ прост: надо принять порошок от простуды и гриппа.

Однако стоит сразу оговориться: это симптоматическое лечение. То есть любой порошок от простуды и гриппа не устраняет причину заболевания. Он только борется с симптомами, облегчая состояние больного.

Такое средство от гриппа просто необходимо в тех случаях, когда предстоит важная встреча, экзамен или любое другое событие, пропустить которое нет никакой возможности. Но после адекватное лечение все равно необходимо. По крайней мере, хотя бы на пару дней нужно обеспечить себе постельный режим.

Когда принимать порошки?

К слову сказать, лучше применять для лечения насморка любое порошкообразное средство от гриппа. Почему? Да потому, что спреи негативно действуют на слизистую носовой полости, сжигая ее. Это может привести к хроническому риниту. А здесь все просто: выпил порошок от простуды и гриппа – и дышать стало легче. При этом, заметьте, никакого воздействия на слизистую оболочку.

Преимущества

На прилавках аптек медикаментозные средства такой формы появились лет 20 назад. Впрочем, и задолго до этого применяли порошки. Правда, тогда их не употребляли перорально. Так, наши бабушки считали, что лучшее от гриппа средство – это горчичный порошок. Справедливости ради отметим,

Источник

Какие порошки принимать при простуде взрослых и детей

0

Среди противопростудных препаратов порошки представляют большую группу лекарств комбинированного действия, ставших особенно популярными из-за быстроты воздействия. Они незаменимы при необходимости облегчения состояния хотя бы на время (в командировке, на отдыхе, на экзамене).

Определение заболевания

Для возникновения симптомов простуды бывает довольно обычного переохлаждения или контакта с вирусным больным. Иногда хватает даже ослабленного иммунитета. Обычный стресс, которому мы часто незаслуженно подвергаем свой организм, в связке с дремлющей инфекцией ( хронический тонзиллит, отит, синусит, ринит) может стать толчком у успешной атаке патогенной микрофлоры.

Бактерии и вирусы, грибы и хламидии ежесекундно пытаются пробиться сквозь защиту иммунитета. И если дать им шанс, то начинается недомогание, которое без должного лечения может стать причиной следующих заболеваний:

Простудные заболевания объединяются симптомами, похожими на первый взгляд, и это дает возможность использования порошков от простуды при ряде заболеваний на начальной стадии.

Симптомы

Если организм не получает должной помощи в виде медикаментов или народных средств, болезнь прогрессирует, а симптомы усиливаются:

Усиление симптомов свидетельствует о развитии болезни и необходимости обращения к врачу, т. к. обязательное в этом случае назначение медицинских препаратов должно проходить под строгим контролем специалиста.

Лечение порошками

Порошки могут применяться при простуде исключительно как средство симптоматического лечения на начальном этапе. Для них существует ряд противопоказаний:

Прежде чем выбрать тот или иной препарат, стоит внимательно изучить его состав и выбрать наиболее натуральное лекарство.

вирусный грипп в россии
Грипп – одно из самых тяжелых заболеваний среди инфекционных поражений бронхолегочной системы, дающее большое число тяжелых осложнений. Он протекает с явлениями массивной общей интоксикации и поражением верхних

Н

Источник

Лечение гриппа и простуды специальными порошками

0

Одним из наиболее популярных методов лечения простуды и гриппа являются специальные порошки. Данные средства способны буквально за несколько дней существенно улучшить состояние больного, именно по этой причине их нередко используют не только в рамках классической медикаментозной терапии, назначаемой медиками, но и в качестве основы самолечения. Чтобы вы также могли использовать данные средства эффективно и безопасно, давайте разберемся, что это за медикаменты, какие их разновидности ныне на рынке представлены, и как правильно их использовать.

Определение заболеваний

Простуда и грипп — острые респираторные заболевания, возникновение которых провоцируют вирусы (простуду также могут вызывать грибки или бактерии). Возбудители таких заболеваний передаются воздушно-капельным путем, потому нередко вспышки подобных недугов перерастают в настоящие эпидемии. Простуда и грипп считаются заболеваниями наиболее заразными, они легко передаются людям с пониженным иммунитетом, а также абсолютно здоровым лицам, вынужденным длительное время контактировать с носителями инфекции. Чаще всего вспышки таких недугов припадают на межсезонье.

Простуда, как правило, начинается с боли в горле и насморка, уже к ним присоединяется ломота в теле, усталость, повышенная температура. Грипп же практически всегда сразу начинается с высокой температуры и ломоты в теле, насморк и боли в горле наблюдаются при нем не всегда. Простуда обычно при правильной терапии проходит всего за неделю без осложнений, а вот грипп может держаться несколько недель и даже при медикаментозном правильном лечении может иметь для организма тяжелые последствия.

Симптомы

как не заразить девушку гриппом
Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в муниципальном образовании Узловский район за последние недели относительно спокойная. По данным еженедельного мониторинга превышение недельных порого

Именно по этой причине врачи нередко назначают в этот период общие средства от данных недугов, которыми как раз являются порош

Источник

Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Порошки от простуды: обзор популярных порошков от простуды и их лечебного эффекта

Гайморит – коварная болезнь, последствия которой опасны для жизни. Он возникает на фоне невылеченных вовремя простуды или гриппа.

Поэтому для предотвращения гайморита, как только появляются признаки простуды, все силы должны быть направлены на борьбу с ней.

Среди противопростудных средств лидируют порошки от простуды, поскольку позволяют в короткие сроки «поставить на ноги» больного.

Быстродействие и эффект от применения порошков от простуды продиктован составом этих средств. В основном, действующими веществами порошков являются парацетамол и ибупрофен, которые борются с температурой и устраняют болевые ощущения.

Порошки от простуды хороши в качестве экстренного средства, но при их использовании нужно быть внимательнее, потому что многие из них вызывают сонливость. После того, как простуда отступает, в качестве профилактики можно обратиться к гомеопатическим препаратам от гайморита.

При ограниченном употреблении порошков от простуды можно надеяться на быстрый эффект от применения, но существуют и ограничения в виде противопоказаний:

Детям до 12 лет противопоказана ацетилсалициловая кислота, поэтому при выборе чая для ребенка нужно обратить внимание на состав.

На сегодня фармакологическая отрасль предлагает широкий выбор порошков от простуды и гриппа. Рассмотрим список наиболее популярных:

Терафлю – достаточно эффективное средство при простуде, все благодаря комбини

Источник