голова болит тошнит температура насморк

Болит голова тошнит температура

Всем привет девочки! Вчера была жара то ли от этого то ли от чего то другого ночью начало тошнить болел желудок. Утром было убитое состояние, весь день проспала слабость была, рвота( не токсикоз) как будто не переваривается пища желудок не работает...

На прошлой неделе на 24 дпо сдавала хгч - 13848. График в сравнении с предыдущим результатом прилагается На следующий день ходила к своей Г. Она сказала, что все в порядке, тихонечко посмотрела на кресле, сказала, что матка не в тонусе. И жить бы да радоваться, но на следующий день я умудрилась заболеть. И вот уже пятый день болею, температуры нет, но первые три дня было ощущение, что есть и очень болела голова, плюс насморк и кашель. Лечусь, разумеется, "беременным" набором...

Второй день болит сильно голова! Тошнит... Веснааааа ты где?! Только все расстаяло, а тут снега навалило и температура скачет...от - к +

Интересует преимущественно г.Уфа. Переболела гриппом в 5 недель. Сейчас 7 недель. Нос не дышит (подсела на називин), головные боли каждый день, температура 37 постоянно (подозреваю гайморит), плюс токсикоз, ничего есть не могу, даже от воды тошнит. Что делать? Оформиться в ЖК еще не успела. К лору записи нет, если идти только платно. Может по скорой лечь в больницу? А куда повезут? На сохранение или в инфекционку? Потому что я даже до ЖК доехать не могу, качает как пьяную, знобит, тошнит...

Моя первая запись, и таких как я,с такой же проблемой,наверняка очень много.. Моё второе замужество( от первого брака есть дочь..залет получился,и бывает же такое?!?!!!!) Уже два года с мужем живем "открыто",проверялись каждый у своего врача,кое какие проблемки полечили..но увы до сих пор забеременеть так и не удалось..😥 Уже схожу с ума от того,что после каждой О ( отслеживаю по тестам) чувствую все симптомы начала Б..где то на 5-6 день после О начинает тя

Источник

Болит голова температура тошнота

Трое суток болит голова, внезапно поднимается температура до 37.5, но морозит как никогда, аппетит вообще отсутствует, тошнит и диарея. Кашля и насморка нет. Второй день пью парацетамол, пока потею отпускает, а так стабильно плохо.

Теги: простуда лечение, орви лечение, болит голова тошнит температура 37, температура тошнота головная боль, тошнит болит голова температура

Похожие и рекомендуемые вопросы

5 ответов

Здравствуйте! Вероятней всего, у вас обычная простуда, вызванная энтеровирусной инфекцией. Вам необходимо пропить курсом циклоферон, ремантадин по схеме. Энтерофурил, чтоб укрепить стул по 1 капсула 3 раза в день 5 дней, Панкреатин по 1 т 3 раза в день, пить по-больше жидкости, чтоб восполнить водно-электролитный баланс (лучше чтоб это была минеральная вода без газов).

Здравствуйте у меня 2 дня болит голова, кашель, температура, усталость, аппетит пропал, и каждый день я 2 раза блюю, я по большому немогу сходить помогите мне пожалуйста

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 5й день держится тошнота, головные боли и температура 37,4-37.7. Две недели принимаю таблетки овинет (гормональные) что, может быть, сама не пью и не курю 2 2 года

И какого совета Вы хотите без осмотра врача? Вас устроит любая чушь? Не может нормальный врач лечить не глядя, это профанация. Так что вперед к врачу, посмотрит, решит вопросы о дальнейшей тактике.

Поиск по сайту

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поиска

Источник

Болит голова при насморке

Довольно часто при простудных заболеваниях,  например насморке, люди жалуются на головную боль. При этом недооцененный симптом может говорить о более тяжелых и опасных патологиях. При попадании инфекции в организм может развиваться не только ринит, который большинство людей не считают за серьезное заболевание, но и заболевания уровня гайморита.

Чаще всего, воспаление слизистой носа или другие респираторные заболевания сопровождаются сильной головной болью, что тоже считается обычным делом.

Причины головных болей при простуде

Головные боли при простудах возникают по нескольким причинам. Одна из них связана с увеличением выработки внутричерепной жидкости. Чаще всего, это происходит при сильном повышении температуры. Большое количество жидкости начинает давить на оболочки мозга, и появляются боли. Кроме того, головные боли при простудах возникают из-за интоксикации. Она происходит при поражении организма патогенными микроорганизмами, которые выделяют токсины. Воспалительные процессы, затрагивающие носовые пазухи или уши, тоже могут стать причиной того, что болит голова при насморке.

Помимо головных болей, при простуде часто наблюдает озноб, жар, ломота и боли в суставах и мышцах. При гриппе и других вирусных болезнях головные боли выражены значительно сильнее. Область их локализации обычно в районе висков, лба или над глазами.

Сильные головные боли могут приводить к тошноте и рвоте. А если к этому присоединяется очень высокая температура, то следует незамедлительно звонить в скорую помощь. Ведь этими же симптомами сопровождается такое опасное заболевание, как менингит.

Если головная боль при насморке становится сильнее при поднятии тяжести, наклонах, кашле, такое состояние так же требует срочное обращение к специалисту. Эти признаки свойственны гаймориту и некоторым неврологическим нарушени

Источник

Тошнота, насморк, слабость, головная боль

Здравствуйте! У меня сразу букет жалоб, если так можно выразиться smile Начну сначала. С детства у меня проблемы со насморком и слизью. У меня хронический гайморит. Мы лечили его разными методами- вырезали, кололи нос, пили таблетки, делали всякие процедуры с трубочками, с электромагнитами и прогреваниями и т.п. на какое-то время на рентгеновских снимках он проходил, но затем опять - появлялся. правосторонний. но при всем при этом, даже когда на рентгене его не было, моя правая ноздря очень плохо дышала постоянно.

Второй момент, что около июля этого года я перестала есть мясо, а затем и рыбу (яйца никогда не ела лет с 6-ти. но опять же в хлебе и пирожных возможно). И в феврале этого года я на 2 месяца уехала в Индию. Там я перестала даже изредка употреблять вино, ни мяса, ни яиц, ни рыбы строго не было ни в какой форме. Вернувшись в Москву, меня сразу же в аэропорту вырвало. И с тех пор практически каждый день меня тошнит, у меня нет сил, меня знобит и болит голова. Часто после воды даже меня начинает подташнивать, есть я стала в разы меньше, каждый кусочек мне тяжело дается. Первую неделю я просыпалась с утра от тошноты, один раз даже вырвала лежа на кровати. Сильно переболела с температурой, насморк, слизь в горле постоянная до сих пор. Хотя я ограничила употр. слизеобразующих продуктов вроде молока. Я не понимаю - в чем дело? у меня вообще нет сил, я очеьн много сплю, проеду в метро - меня тошнит, в транспорте - тошнит. пройду 2 шага - нет сил или морозит. Лягу- болит голова. Пару дней, правда было в очень легкой форме.

Мне кажется это не из-за изменения рациона.Вы что-то подхватили в Индии.Обратитесь обязательно ко врачу.Плохо можете закончить.Да и родные могут быть в опасности по вашей вине.

Блин, даже мне понятно, что это инфекционное. Знакомый после Индии 2 месяца с брюшным тифом в больн

Источник

Что делать когда болит голова, слабость и насморк

Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных целях. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь с врачом. Самолечение может быть опасно для вашего здоровья.

Болит горло, насморк, голова болит - налицо все симптомы простуды. Если вовремя не заняться лечением, то могут возникнуть осложнения. При первых признаках ОРВИ нужно по возможности обеспечить своему организму максимальный покой и отдых. Перенесение заболевания "на ногах" затянет выздоровление в 2, а то и в 3 раза.

1 Первые признаки простуды

Придя домой, хорошенько проветрите комнату, в которой будете находиться. Воздух в помещении должен быть чистым и свежим. В зимнее время года, когда включено отопление, воздух в доме может быть сухим. Это очень вредно для органов дыхания и слизистой оболочки горла. Поэтому постарайтесь увлажнить воздух. Очень хорошо, если имеется электрический увлажнитель. Включите его на несколько часов. В воду можно добавить несколько капель эфирного масла можжевельника, лаванды, сосны, мяты. Это дополнительно продезинфицирует воздух. Если увлажнителя нет, то можете разбрызгать воду с пульверизатора, положить на батареи мокрое полотенце или сделать влажную уборку. Если чувствуете себя очень плохо, попросите близких помочь вам.

Умоляю, не пейте таблетки от давления, лучше Кардиолог Чазова: "Гипертоники, не кормите аптеки, при скачках давления капайте дешевый..."

Налейте в таз горячей воды, добавьте в него 1 ст. л. порошка горчицы и подержите в нем ноги в течение 10-15 минут. После принятия ванночки оботрите ноги полотенцем насухо, наденьте шерстяные носки и лягте в постель.

насморк и болит ухо
Сильный насморк - спутник большинства простудных заболеваний. Отек и воспаление слизистой носоглотки приводит к закладыванию не только носовых проходов, но и ушей. Незначительное снижение слуха связано с образование

При первых признаках простуды заварите чай из трав в термосе. Для его приготовления можете использовать веточки малины, липовый цвет, ромашку, мяту, чабрец, шиповник.

Источник

Какие заболевания характеризует температура, тошнота и головная боль?

Одновременное появление таких симптомов, как температура, тошнота, головная боль, сигнализирует о наличии какого-то конкретного заболевания. С аналогичными проявлениями на данный момент существует множество болезней, и установление диагноза помогает определиться с выбором правильных методов лечения.

Само восприятие головных болей, их интенсивность и периодичность у каждого человека при наличии одного и того же заболевания разные. Если составить список наиболее частых болезней, которые предполагают наличие данных признаков, то получится следующее:

Термоневроз: нюансы

В структуре строения мозга есть центр, который отвечает за поддержание температуры человеческого тела в нормальном режиме. Данный центр находится непосредственно в гипоталамусе. При отсутствии каких-либо нарушений в работе температура тела обычно не превышает 37 градусов. Однако если центровая работа выходит из привычного ритма, то это свидетельствует о начале развития термоневроза. Температура в данном случае колеблется от 37 до 39 градусов, а может находиться на одном уровне довольно длительный период времени. Возникает боль в области головы, нередко с тошнотой.

Симптомы могут обуславливаться приобретением болезней с воспалительным характером, эндокринными нарушениями, инфекционными заболеваниями и травмами. Согласно статистическим данным такие проявления обычно появляются у людей малообщительных, восприимчивых и меланхоличных. Назначается лечение после детального обследования и проводится под врачебным наблюдением.

какой спрей от насморка лучше поможет ребенку
Невозможно чувствовать себя комфортно, когда у тебя заложен нос. Дышать приходится ртом, ночью спать трудно - храп появляется; глотаешь усиленно воздух, а все равно кислорода в мозг поступает недостаточно, особенно во в

К основным методам и приемам можно отнести процедуры иглоукалывания, проведение гипнотических и аутотренинговых сеансов, соблюдение распорядка, включающего чередование активной деятельности с отдыхом, наличие сбалансированного режима питания и полноценного во

Источник

Почему при насморке болит лоб?

Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных целях. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь с врачом. Самолечение может быть опасно для вашего здоровья.

Если при насморке болит лоб, то это, как правило, говорит о проникновении инфекции в носовые полости. Болевой синдром является самым распространенным признаком данной проблемы. Возникнуть он может даже при обыкновенной простуде, сопровождающейся легким недомоганием. Часто этот процесс протекает даже если повышенной температуры нет. Если вовремя обратить внимание на симптомы и предпринять соответствующие меры, можно избежать тяжелых последствий.

1 Основные причины

Однозначной причины, из-за которой развивается головная боль при насморке, не выявлено. На этот процесс могут повлиять многие факторы, поэтому самостоятельно идентифицировать проблему невозможно.

Умоляю, не пейте таблетки от давления, лучше Кардиолог Чазова: "Гипертоники, не кормите аптеки, при скачках давления капайте дешевый..."

В большинстве случаев это явление спровоцировано гайморитом. Данное заболевание представляет собой воспалительный процесс, локализующийся в области гайморовых пазух. Чаще всего гайморит возникает на фоне других инфекционных болезней. Имеет тесную взаимосвязь с поражениями зубов. Диагностировать гайморит можно самостоятельно. Для этого достаточно нагнуться вниз - если боль усилилась, значит, воспалительный процесс охватил гайморовы пазухи

Нередко головные боли обусловлены наличием фронтита. Это состояние характеризуется воспалительным процессом в области лобных пазух. Головная боль обычно развивается в утренние часы. Для ее устранения применяют физиотерапевтические процедуры и антибиотики.

Лобная доля нередко страдает при повышенном давлении. Болевой синдром развивается на фоне частых

Источник