тобрекс глазные от насморка

Капли тобрекс в нос детям

Постоянный, очень длительный насморк.

Привет. первый раз у вас. у меня дочь. скоро 4 года..у нас все время сопли. лечим по 6-8 недель..перепробовали все. сейчас врач назначила капли в нос с антибиотком и написала в скобках (например Тобрекс ). смотрю. а это ведь глазные капли. кто-нибудь капал их в нос..это вообще можно. и. если естьинф. у кого-нибудь. может кто подскажет, какие еще естькапли в нос с антибиотком. я знаю только полидекса с фенилэфрином, но их мы уже капали не очень давно. сказали, надо сменить. ПОМОГИТЕ. сил нет уже никаких. *bang*

Привет. первый раз у вас. у меня дочь. скоро 4 года..у нас все время сопли. лечим по 6-8 недель..перепробовали все. сейчас врач назначила капли в нос с.

А нам ингаляции помогают с помощью небулайзера. Там просто физраствор или минералка аптекарская и все. Мы когда просто лечили, тож по нескольку недель, а щас только сопельки, мы сразу несколько ингаляций и все. Вам надо сначала причину сопелек установить.

А нам ингаляции помогают с помощью небулайзера. Там просто физраствор или минералка аптекарская и все. Мы когда просто лечили, тож по нескольку.

Да, небулайзер в доме иметь,это вообще спасение от всех бед. Мы еще совсем маленькие были,одна добрая душа посоветовала приобрести!!Ни разу не пожалела.Даже были ситуации когда в больницу хотели ложить,а когда выяснялось что ингаляции могу и дома делать,то болели дома. А еще я в увлажнитель воздуха зимой капельку масла эвкалиптового добавляю и включаю,не знаю помогает или нет,но душа спокойна

Да, небулайзер в доме иметь,это вообще спасение от всех бед. Мы еще совсем маленькие были,одна добрая душа посоветовала приобрести!!Ни разу не пожалела.Даже бы.

вообще я бы еще и к ЛОРу сгоняла. может, аденоиды. а мы своему биопарокс прыскали в нос. но это уж когда совсем ничего не помогало. 4 дня утром-в

Источник

Тобрекс

Инструкция на глазные капли Тобрекс указывает, что они используются при лечении глазных заболеваний инфекционного характера.

Инструкция по применению капель

Тобрекс в виде капель представляет собой прозрачный бесцветный, либо имеющий оттенок желтоватого цвета раствор. Жидкость расфасована в специальные флаконы-капельницы. При употреблении имеется возможность дозировать расход капель.

Обычно дозировка составляет 5 мл. Флакончик поступает в продажу в упаковке из картона, имеющей рисунок в сине-голубых тонах. Упаковка легко узнаваема постоянными пользователями.

Медицинские препараты при лечении заболеваний инфекционной этиологии надо выбирать правильно. Тобрекс окажет эффект только в том случае, если болезнь была обусловлена теми бактериями, на которые может воздействовать активное вещество препарата.

Другое назначение лекарственного раствора – профилактика болезней глаз. Например, послеоперационный период опасен развитием инфекций, поэтому офтальмологи назначают капли с целью профилактики.

Противопоказания применения медикамента – это отторжение препарата организмом пациента. Такая непереносимость бывает индивидуальной.

Если после применения средства у больного появились аллергические проявления, глаза покраснели или заслезились, веки отекли, то капать данные капельки больше не надо. Непереносимость может выразиться в возникновении на роговице язвочек.

Если препарат принимают больше трех недель, то чувствительные к Тобрексу бактерии погибают, а нечувствительные могут продолжить размножение, поскольку их деятельность не подавлялась.

Например, применение Тобрекса совместно аминогликозидами (группа антибиотиков), может усилить побочные явления, выраженные в снижении слуха, токсичном воздействии на почки, ухудшить механизм кроветворения.

Глазные капли, их состав и фармакологическое

Источник

Глазные капли при насморке

Педиатр при насморке у ребенка постоянно советует капать глазные капли: сульфацил, левомицетиновые капли, окомистин... Я понимаю, что то что можно в глаз - можно и в нос капать. Но есть ли в этом резон? Ведь есть столько современных препаратов сейчас для маленьких носиков.

Абсолютно нормальное назначение,глазные капли очень хороши как антибактериальное,антивирусное и плюс - они ’подсушивают’слизистую(когда из носа плывет,детки ведь не сморкаются,о отек снимает и соплей меньше делается)

Все педиатры, у которых наблюдались (в связи с переездами их было достаточно) такое назначали. Меня тоже очень удивило. Но на практике с ’зелеными’ соплями действительно хорошо справляются эти препараты.

Все глазные капли - антибактериальные, поэтому убивают микробов, которые вызывают насморк. Но при малейшем насморке и каждый раз их принимать не стоит - нарушите естественную микрофлору. Я тоже иногда их использую, но только в том случае, если насморк сопровождается температурой (т.е. какая-то инфекция) либо вам ну ни в коем случае сейчас нельзя разболеться. Врачу их удобно назначить, чтобы снять с себя ответственность и не допустить осложнений. Но надо начать с элементарных промываний носа. Есть еще прекрасное народное средство - луковый сок, только надо очень сильно разводить 1 капля на 1 стол. ложку воды (иначе будет печь). Проверено на себе и своих детях.

окомистин и нам приписали - в инструкции написано, что применяются и как какпли в нос, и глазки, и ушки. От насморка закапывать носик!

читала что они эффективны при зеленых (бактериальных) соплях т к содержат антибактериальный компонент. их нам вместо протаргола назначали

Да, я тоже знаю что глазные капли убиваю микробы. Но она постоянно их рекомендует при любом насморке (врач в возрасте). Просто стало интересно мнение других ма

Источник

Тобрекс 2Х глазные 0,3% 5мл капли

Группа

Состав

Производители

Фармакологическое действие

Оказывает бактерицидное действие, нарушая синтез белка и проницаемость цитоплазматической мембраны микробной клетки.

Побочное действие

В отдельных случаях (1,5 %) развивается аллергическая реакция, сопровождающаяся зудом, гиперемией конъюнктивы, слезотечением.

Показания к применению

Противопоказания

Способ применения и дозировка

В случае развития острого тяжелого инфекционного процесса в первый день препарат закапывают по 1 капле четыре раза в сутки, далее по 1 капле два раза в сутки до завершения курса лечения.

Передозировка

Взаимодействие

В случае одновременного назначения тобрамицина местно с системными аминогликозидными антибиотиками, возможно усиление побочных эффектов системного характера.

Особые указания

Применение препарата при беременности, в период лактации возможно в случае, когда ожидаемый лечебный эффект превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Длительное применение антибиотика может приводить к избыточному росту невосприимчивых микроорганизмов, в том числе грибов.

Перед применением препарата линзы следует снять и установить обратно не ранее, чем через 15 минут после применения препарата.

Условия хранения

Порядок отпуска

Препарат Тобрадекс капли относится к группе Комбинированные противомикробные средства и входит в категорию Противомикробные средства - Лекарства и БАДы. Купить Тобрадекс недорого по очень выгодной цене Вы всегда сможете в ЭликсирФарм. В состав препарата входит Дексаметазон+Тобрамицин....

Препарат Тобропт капли относится к группе Антибиотики - аминогликозиды и входит в категорию Глазные капли, гели, мази - Лекарства для глаз - Лекарства и БАДы. Купить Тобропт не

Источник

Глазные капли «Тобрекс»: инструкция по применению для новорожденных и детей от года, аналоги препарата

Воспалительные заболевания глаз у детей встречаются довольно часто. Если речь идет о грудничках, то список препаратов, которыми можно лечить то или иное состояние сокращается. Болезни глаз, вызванные бактериями, хорошо поддаются лечению специальными каплями, такими, как Тобрекс. Как применять этот препарат, какие у него особенности и есть ли противопоказания, мы рассмотрим в этой статье.

Действующее вещество и принцип работы

Капли Тобрекс являются антибиотиком, то есть угнетают жизнедеятельность определенных видов бактерий. Действующее вещество препарата — Тобрамицин — относится к группе аминогликозидов. Несмотря на то, что данный антибиотик широкого спектра действия, эффективнее всего он работает против таких видов бактерий, вызывающих офтальмологические заболевания:

С другими типами микроорганизмов Тобрамицин может не справиться. В инструкции указано, что лечение препаратом не принесет результата, если заболевание вызвано анаэробными бактериями или хламидиями. Энтерококк поддается лечению Тобрексом весьма посредственно.

Данный антибиотик местного действия – он хорошо и полностью выводится вместе с мочой без изменений. Производитель отмечает, что воздействие Тобрамицина на организм ничтожно. К тому же дозировка действующего вещества в препарате щадящая – всего 3%. Благодаря перечисленным свойствам, Тобрекс показан к применению детям с самого рождения. Врач должен лишь определить необходимую длительность приема.

Форма выпуска

курс лекарств при простуде
Простудные заболевания – это бич холодных сезонов. Выбирая лекарство от гриппа или ОРВИ, надо учитывать два основных критерия – эффективность и безопасность для организма. Сейчас в аптеках появились препара

Тобрекс выпускается в виде капель, а также мази – она должна иметь белый или кремовый цвет. Мазь наносят на внутреннюю поверхность века в виде полоски. Благодаря густой текстуре препарат дольше сохраняет бактерицидный эффект, однако данную форму применяют в основном для

Источник

Лекарственные препараты и инструкции по применению — назначения и показания, побочные действия, противопоказания и особенности дозировок. Цены и отзывы к лекарствам, мнения врачей.

Тобрекс (глазные капли) — инструкция по применению, дозировки, отзывы и аналоги

Капли Тобрекс – это средство местного воздействия антибактериального происхождения, относящееся к группе аминогликозидов. Препарат также обладает противовоспалительными свойствами. Объемный спектр действия, губительное влияние на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы – все это характерно для Тобрекс (глазные капли). Инструкция по применению, отзывы — далее в статье.

Визуально препарат представляет собою бесцветную жидкость, допускается слегка желтый оттенок. Основное действующее вещество – антибиотик тобрамицин, концентрация которого составляет 0,3%.

В состав препарата входят вспомогательные компоненты – борная кислота, сернокислый натрий, каустическая сода или серная кислота (для стабилизации кислотности), а также бензалкония хлорид (антисептик) и очищенная вода. Тобрекс (глазные капли) выпускаются в белом пластиковом флаконе, объем – пять миллилитров. Для удобного использования сверху встроен дозатор – пипетка.

К препарату прилагается ознакомительная инструкция для применения, которая вместе с флаконом размещена в бумажную коробку.

Показания к применению капель Тобрекс

Также в педиатрии нашли свое применение глазные капли Тобрекс: применение для детей не противопоказано, поэтому, кроме вышеуказанных глазных заболеваний, лекарство широко назначают при закупорке слезных протоков (дакриоцистит).

Инструкция по применению глазных капель Тобрекс

при первых симптомах простуды гриппа лекарство
В течение холодного времени года и в межсезонье многие люди заболевают острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) или, в просторечии, простудой. Проявляются ОРВИ прежде всего воспалительными заболеваниями ве

В острой фазе заболевания взрослым назначается по одной или две капли каждые 4 часа. Необходимо также закапывать препарат и во второй глаз, не зависимо от того, здоров он

Источник

Тобрекс при насморке у детей

Тобрекс капли – инструкция по применению

Инструкция к каплям Торбекс предназначена для того чтобы пациент ознакомился с информацией о лекарственном средстве перед его применением для своего лечения.

Действующим компонентом лекарственного средства служит тобрамицин в необходимой для раствора концентрации. Его дополняют в составе медикамента необходимые пропорции очищенной воды, хлорида бензалкония, кислоты серной или гидроксида натрия, что обеспечивают уровень рН, кислоты борной, тилоксапола и сульфата натрия.

Приемлемая температура для содержания капель на хранении – от 8 до 30 градусов. Невскрытая упаковка может храниться до трех лет, а после вскрытия не более одного месяца. Детей нельзя допускать к месту хранения препарата.

Тобрекс – это антибиотик широчайшего спектра действия. Он имеет отношение к препаратам группы аминогликозида. В малых концентрациях препарат оказывает воздействие на организм бактериостатически, а в более больших обладает бактерицидным действием.

Назначение лекарства ведется для тех пациентов, что нуждаются в профилактике возникновения осложнений в послеоперационном периоде офтальмологических операций. Также использование Тобрекса показано при лечении:

Противопоказаний капли Тобрекс практически не имеют за исключением высокой степени чувствительности к веществам, входящим в его состав.

Когда инфекционный процесс протекает легко, капли назначают закапывать в пораженный заболеванием глаз по одной или две с интервалом в четыре часа.

Если же имеет место развитие инфекции в острой тяжелой форме, рекомендуется закапывать глаза каждые тридцать минут или час вплоть до уменьшения воспалительного процесса.

Капли Тобрекс для детей не имеют опыта в применении. Поэтому их назначение ребенку может вестись в крайних исключительных случаях, где ожидается бол

Источник