можно делать прививку от гриппа принимая преднизолон

Жизнь с ревматоидным артритом

Читала, что метотресат не принимают вместе с антибиотиками. Нужно начать прием метот-та после трех дней, как вы закончили принимать антибиотики. Я лично всегда пропускаю метотрексат, когда антибиотики пропиваю. Сейчас это бывает часто, два раза в год, т к на метот-те, стала чаще болеть простудными

дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.

Tasy, мне доктор говорил пропускать метотрексат во время болезней, дать иммунитету поработать. Уже много пропустила, все никак не поправлюсь до конца, надеюсь на следующей неделе продолжу ставить. Сегодня уже кисть правая отекла и болит... Пора выздоравливать и лечить суставчики.

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.

Вопрос в том что не мало ли 6 мг. в неделю?  Стоит ли увеличить прием фолиевой до 10 мг. в неделю? ( т.е. кратной дозе приема метотриксата)

 думаю нет, я принимала при 20 мг мет-та 5 мг фольки, с ней вообще тоже не надо перебарщивать, после длительного приема фольки, у меня волосы очень сильно ползли

меня 20 мг в уколах. мой ревматолог советует уйти на сульфасалазин, я боюсь, метотрексат хорошо помогает, если бы не выпадение волос

Из обезболивающих лекарств последнего поколения (у которых меньше побочек на внутренние органы) это аркоксиа и целебрекс.

да, они из нового поколения, но лично мне ничего их них не помогло, вообще ни на грамм боль не снимали, единственное, что приносило облегчение это старый проверенный найз

И главное: хочу всех вас поблагодарить за то, что вы ест

Источник

Часто задаваемые вопросы

Заполняя данную форму, вы соглашаетесь с Положением об обработке и защите персональных данных клиентов ООО "Центр аллергии и астмы "Парацельс"

Вы задали очень каверзный вопрос, однозначного ответа на него вероятнее всего не даст ни один аллерголог. Всё очень индивидуально и зависит от вида, характера, причины, проявлений аллергии, и конечно же состояния организма каждого конкретного человека.

В некоторых случаях все очень просто, достаточно полностью исключить из окружения человека "виновный" аллерген и все симптомы пройдут навсегда (чаще при аллергии на пищу и животных).

Также при некоторых видах аллергии мы можем провести аллерген-специфическую терапию (АСИТ) и на многие года избавить пациента от симптомов (например, аллергия на домашнюю пыль и пыльцу растений).

Либо нам приходится тщательно и скрупулезно выискивать по одной все возможные причины недуга, и устраняя их - постепенно приводить пациента в состояние ремиссии, пусть не полного излечения, но качество жизни значительно улучшиться.

Стоимость первичного приема (осмотр+консультация 30-40 минут) у врача аллерголога-иммунолога в Центре аллергии и астмы "Парацельс" составляет 900 рублей. Повторный прием (консультация по результатам аллергодиагностики) 700 руб.

Обследование с целью выявить аллергены может проводиться различными способами и в различном объеме, а стоимость будет зависеть от избранного врачом и согласованного с Вами на первом визите набора тестов (кожное тестирование? анализы по крови? скрининг-тест «Фадиатоп» или определенный комплект аллергенов - панель либо иммунокап? ) Прейскурант опубликован на нашем сайте здесь, а также Вы всегда найдете его на стойке ресепшн в любом из отделений Центра.

« - Добрый день! Аллерголог назначил Сталораль и Оралейр. По инструкции прием утром. Можно принимать однов

Источник

Как живет с ревматоидным артритом больной человек?

Содержание

Ревматоидным артритом называют разрушение суставов эрозивного характера. Никто по сей день не знает точную причину возникновения болезни. В большинстве случаев начало заболевания принято связывать с ангиной, стрессами, абортами и наследованием. По статистике болезнь зачастую передается по наследству. У некоторых людей склонность к развитию болезни обнаруживается с раннего детства.

На данный момент большинство врачей склоняются к тому, что ревматоидным артритом заболевают вследствие некой вирусной инфекции, происхождение которой остается загадкой. От болезни, разрушающей суставы, женщины страдают чаще мужчин. С ревматоидным артритом живет более 1% населения планеты, а это практически 100 млн человек. Необходимо осознавать, что при таком тяжелом заболевании можно полноценно жить, если вовремя предпринять необходимые меры и начать лечение.

Заболевание появляется в различных возрастных категориях. Но в большинстве случаев она начинается в один из самых энергичных периодов жизни человека, то есть от 18 до 35 лет. Течение ревматоидного артрита имеет разносторонний характер. У некоторых людей развитие болезни продолжается на протяжении нескольких лет. При этом у других она способна проявиться экстремально быстро и тяжело ударить по здоровью организма. Трудно признавать, но более осложненный тип ревматоидного артрита преимущественно поражает детей.

При терапии болезни не существует единственного метода, подходящего всем пациентам. Пока вы живете с ревматоидным артритом, он приобретает различные формы поражения, являющиеся индивидуальными у каждого человека. По этой причине программа терапии планируется исходя из таких критериев, как сильное или слабое поражение определенных органов и скорость течения болезни. Помимо этого, немалое значение имеет образ жизни и природа деятел

Источник

Грипп: симптомы, лечение, осложнения и профилактика

Обычно гриппом люди называют любое заболевание, которое сопровождается кашлем, насморком, температурой, болью в горле. На самом деле, кроме гриппа спровоцировать возникновение подобных симптомов могут и другие инфекции, относящиеся к острым респираторным вирусным инфекциям ( ОРВИ ). Грипп же у всех на «слуху», потому что именно он способен ежегодно вызывать эпидемии и приводить к развитию у больных тяжелых осложнений.

В природе существует три рода вирусов гриппа – А, В и С. Каждый из этих родов имеет подтипы (серотипы), которые отличаются набором антигенов (нейраминидазой (N) и гемагглютинином (H)). Развитие сезонных эпидемий обычно связано с циркуляцией среди населения вирусов типа А, поскольку они обладают высокой изменчивостью (склонностью к мутациям). Типы В и С более стабильны, поэтому встретившись с ними один раз, человек получает стойкий иммунитет, от чего вероятность заболеть повторно снижается.

Как происходит заражение?

Воздушно-капельным, вдыхая вирус вместе с капельками слизи, выделенными больным. Способствует активации этого пути инфицирования скопление большого количества людей в закрытом пространстве (например, в общественном транспорте), отсутствие циркуляции воздуха (когда помещение редко проветривается).

Контактным (как правило, через руки). Вирус остается в течение нескольких недель на всех предметах, к которым прикасался больной, после того как потер нос, покашлял или чихнул в ладонь, или же на которые осели капельки слизи с возбудителем из воздуха. Опасность в этом плане представляет практически все: поручни в транспорте, деньги, дверные ручки, детские игрушки в садиках и т.д.

Важно также помнить, что больной становится заразным еще до появления первых симптомов недуга (такой скрытый период болезни может длиться сутки) и остается так

Источник

Щитовидная железа — один из ключевых органов эндокринной системы. Щитовидная железа принимает участие в контроле за весом тела, за работой сердечно-сосудистой, нервной и половой системы, отвечает за регуляцию водно-солевого баланса. Гормоны щитовидной железы универсальны, они работают во всех клетках и во всех системах организма; без них организм нежизнеспособен.

Тиреоидит — это воспаление щитовидной железы. Среди всех заболеваний щитовидной железы в настоящее время это наиболее часто выявляемая патология. С одной стороны это обусловлено ухудшением экологической обстановки в мегаполисах (воздействие вредных веществ, избыточного радиоактивного фона, дефицита или избытка йода), повышением темпоритма жизни в 21 веке и продолжительным воздействием гормонов стресса, наследственной предрасположенностью, а с другой стороны – улучшением качества и доступности современных методов диагностики для населения. Тиреоидит возникает не на пустом месте, а из-за нарушений в работе иммунной системы, при возможном участии онкогенной инфекции.

Аутоиммунный тиреоидит — проявление агрессии иммунитета к щитовидной железе, когда ткань щитовидной железы ошибочно распознается иммунной системой как чужеродная и опасная. В результате такой реакции в щитовидную железу стягиваются иммунные клетки, вырабатываются антитела против ткани щитовидной железы (их можно выявить при анализе крови), начинается процесс специфического аутоиммунного воспаления и разрушения клеток щитовидной железы, в т.ч., вырабатывающих гормоны. Причем главным инструментом разрушения выступает собственный иммунитет. Отсюда возможно снижение или повышение функции щитовидной железы (гипотиреоз или тиреотоксикоз). Кроме того, аутоиммунное воспаление щитовидной железы зачастую приводит к образованию в ней узлов и кист.

какие эфирные масла лучше помогают при насморке
Что-то начало осени у нас выдалось богатое на простуды. Переболели всей семьей по очереди, причем по два раза. Вот такая обманчивая погода была в сентябре – солнце светит, градусник показывает аж 25!, но если зайдешь в тен

При ультразвуковом исследовании щитовидной железы (УЗИ) в ней можно обна

Источник

Стоит ли делать прививку взрослому человеку от гепатита в

ГАРДАСИЛ© (GARDASIL©)

Регистрационный номер:

ЛС-002293

Торговое название:

Гардасил©

МНН или группировочное название:

Вакцина против вируса папилломы человека квадривалентная рекомбинантная (типов 6,11,16,18)

Лекарственная форма:

суспензия для внутримышечного введения

Квадривалентная вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ) представляет собой смесь высокоочищенных вирусоподобных частиц (ВВЧ) рекомбинантного основного капсидного белка (L1) ВПЧ типов 6,11,16 и 18. Белки L1 продуцируются путем раздельной ферментации в рекомбинантных Saccharomyces cerevisiae CANADA 3C-5 (Штамм 1895) и образуют ВВЧ путем самосборки. ВВЧ для каждого типа очищаются и адсорбируются на алюминий-содержащем адъюванте (аморфный гидроксифосфатсульфат алюминия).

Состав

Активные вещества: рекомбинантные антигены: L1 белок вируса папилломы человека в следующих количествах: тип 6 (20 мкг), тип 11 (40 мкг), тип 16 (40 мкг), тип 18 (20 мкг).

Вспомогательные вещества: алюминия гидроксифосфат сульфат аморфный - 225 мкг, натрия хлорид - 9,56 мг, L-гистидин - 0,78 мг, полисорбат-80 - 50 мкг, натрия борат - 35 мкг, вода для инъекций.

Описание лекарственной формы

Фармакотерапевтическая группа

Код АТХ

Иммунобиологические свойства

Проведение полного курса вакцинации приводит к образованию специфических антител к четырем типам ВПЧ - 6,11,16 и 18 - в защитном титре более чем у 99% вакцинированных. Защита от раковых заболеваний половых органов, предраковых дисплазий и генитальных кондилом, индуцированных специфическими типами ВПЧ, сохранялась не менее 54 месяцев после завершенного курса вакцинации.

способы лечения ушей при простуде
Многие из нас на себе ощущали заложенность одного или обоих ушей. Такое состояние может возникнуть по многим причинам. Часто заложенность ушей возникает при перепаде атмосферного давления, что наблюдается при полете

На основании проведенных исследований у женщин в возрасте от 16 до 45 лет подтвержден высокий профиль эффектив

Источник

Эффективная медицина - лучшие клиники и врачи

Ребёнок 9 мес. находится на искусственном вскармливании (смесь semper baby2). Появилась мысль перевести ребенка на коровье молоко вместо смеси. Пожалуйста, помогите разобраться в пользе/вреде коровьего молока для малыша. Сомнения возникли, потому что интернет пестрит сообщениями о крайнем вреде молока для детей до года.

У нас достаточно скудный человеческий рацион, поэтому даже предположить не могу, чем бы накормить на ужин. 09.00 - каша на молоке, иногда с желтком 200 гр., 13.30 - овощи с мясом, 17.30 - печенье, творог+ряженка или кисломолочная смесь. Давать ещё раз кашу не могу - сильно набирает вес на кашах. В ближайшее время планирую ввести рыбу, можно ли давать рыбу на ужин?

Пробовала давать творог+печенье (примерно 80 грамм), запить кисло-молочной смесью (примерно 100 мл.). Пробовали есть молочную кашу, запивая смесью. Вчера и сегодня овощи с мясом, запиваем смесью. Общий объем ужина примерно 200 гр(мл.). В 22.15 купание, далее еда, спать укладываем примерно в 22.30-22.40. Если ложится в это время, то может проснуться в 03.00, потом в 06.00. Несколько раз просыпался около 04.30, тогда кормились один раз.

Предыстория. 30.12 поднялась температура. Держалась до 02.01. Максимальные значения 39.7, сбивали нурофеном в сиропе до 37.2. Сбивать начали 30.12, 31.12. ребенок покрылся сыпью (вначале мелкие красные точки, которые потом кое-где сливались воедино, особенно сильно на животе, спине, шее, уши, а также ноги и руки в т.ч. и между пальчиков). Весь. 02.01 начали приём антибиотика амоксиклав 3 р в день по 2.5. мл. Супрастин по 1/4 2 р в день параллельно (закончили антибиотик 07.01). Педиатр нашу сыпь посчитала аллергической реакцией на какой-то препарат. 04.01-05.01 сыпь начала бледнеть, потом совсем исчезла. Сегодня утром ребенок проснулся опять весь в сыпи. Диагноз педиатра-острая крапивн

Источник