питание в сезон простуд

АлфаВит В сезон простуд

В состав АЛФАВИТА В сезон простуд для детей входят два типа пребиотиков: лактулоза и растворимые пищевые волокна. Лактулоза создает благоприятную среду для роста полезных бифидо- и лактобактерий в толстой кишке, подавляет процессы гниения в кишечнике и обладает легким послабляющим эффектом. В результате регулярного приема лактулозы нормализуется пищеварение, восстанавливается клеточный и гуморальный иммунитет. 

Растворимые пищевые волокна стимулируют моторику желудочно-кишечного тракта, регулируют состав кишечной микрофлоры и способствуют выведению токсинов, вырабатываемых в том числе болезнетворными микроорганизмами.

Состав АЛФАВИТА В сезон простуд для детей разработан таким образом, что каждая таблетка включает только совместимые компоненты и обладает специфическим («целевым») действием:

Таблетка «Железо+» содержит железо и витамин С, которые обеспечивают профилактику анемии; витамин В1, участвующий в энергетическом обмене.

Таблетка «Антиоксиданты+» включает витамины С, Е, бета-каротин (в качестве источника витамина А), укрепляющие иммунитет и помогающие детскому организму противостоять вредным воздействиям окружающей среды; сильный антиоксидант селен, который обладает противовоспалительными, противовирусными и антибактериальными свойствами; цинк, необходимый для образования антител, которые распознают и нейтрализуют чужеродные тела (например, бактерии и вирусы), и отвечающий за созревание Т-лимфоцитов, которые осуществляют иммунный ответ на вторжение инфекции, а также йод, необходимый для физического и умственного развития ребенка.

Рекомендован в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов, в том числе органических форм цинка, хрома, меди и марганца, источника пребиотиков (лактулозы и пищевых волокон) для детей от 3 до 14 лет.

Витаминно-минеральные комп

Источник

Профилактика простуды в межсезонье

Каждую осень и весну вирусы мешают наслаждаться изменениями в природе. Они способны уложить в постель и взрослых, и детей. Это время принято называть «сезон простуд». Эпидемии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций – это, к сожалению, не редкость в странах на постсоветском пространстве.

Существует несколько причин развития эпидемий, о которых должен знать каждый человек. В 90% случаев заболевания можно избежать либо минимизировать его негативное влияние на здоровье.

К сожалению, в постсоветских странах еще применяются «бабушкины» методы лечения, которые запретила Всемирная организация здравоохранения. Лучше попробовать одно из новых средств, например, Лоромакс.

О том, какие меры профилактики следует применять, как только начинается весна или осень, должен знать каждый. Людям следует внимательнее относиться к своему здоровью. Например, можно применять Алфавит в сезон простуд. Этот препарат содержит витамины и другие полезные вещества.

Причины простудных заболеваний

Стоит отметить, что симптомы простуды зависят, прежде всего, от вируса, который ее вызвал. У детей и взрослых ОРВИ может сопровождаться одинаковыми проявлениями. У малышей симптомы могут проявляться с большей интенсивностью. У детей чаще всего развиваются осложнения, поскольку детский организм не так приспособлен к борьбе с простудой, как взрослый.

Иногда анатомическое строение гортани, носоглотки способствуют увеличению вероятности развития осложнений. Одним из них является ложный круп, который представляет собой смыкание стенок гортани.

Простудное заболевание – это не медицинское понятие, которое очень распространено в обществе. Под ним понимаются острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) и грипп. Такие болезни всегда провоцируются у детей и взрослых одним из множес

Источник

Продукты против гриппа: что съесть, чтобы не заболеть?

Сезон простуд и гриппа в самом разгаре. Не успели сделать прививку и не занимались заранее закаливанием? Ничего страшного, время укрепить иммунитет еще есть. А помогут в этом самые простые продукты.

Желудочно-кишечный тракт во многом определяет силу иммунитета. А пищеварение напрямую зависит от питания. Поэтому следите, чтобы в эпидемически опасный сезон ваш рацион был по возможности разнообразным и сбалансированным.

Ягоды

Чем полезны: Они богаты микроэлементами, флавоноидами (вещества, подстегивающие защитные силы организма) и витаминами-антиоксидантами А, С и Е, нейтрализующими вредные агенты из окружающей среды.

Нюансы: Замороженные ягоды (в том числе купленные в магазине) почти так же полезны, как те, что сорваны с куста. Противовирусной аскорбинки много в малине, смородине, облепихе, бруснике, шиповнике, клюкве. Кстати, малина еще и содержит вещество, которое иногда называют природным аспирином. Оно работает как отличное потогонное, противовоспалительное, отхаркивающее и обезболивающее средство. Клюква – уникальная по бактерицидным свойствам ягода. Она снижает температуру, снимает воспаление. Однако при повышенной кислотности желудка, язвенной болезни и проблемах с печенью кислые ягоды лучше не есть.

Куриные яйца

Чем полезны: В них содержится витамин D, которого в зимние пасмурные дни нам очень не хватает. Между тем, именно в холодный сезон он очень нужен. Не так давно ученые из Копенгагена установили, что недостаток витамина D снижает защитные ресурсы организма и повышает риск возникновения простудных заболеваний и обострения хронических болезней.

Мясо

Чем полезно: Дефицит белковых продуктов плохо отражается на состоянии иммунитета, так как иммуноглобулины, обес

Источник

АЛФАВИТ В СЕЗОН ПРОСТУД ИНСТРУКЦИЯ

Справочник лекарственных препаратов, инструкции по применению, отзывы о лекарствах, медикаменты, рейтинг медикаментов, отзывы пользователей и врачей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

Комплекс витаминов Алфавит В сезон простуд повышает иммунитет и способствует защите организма от различных инфекций, содержит витамины А, Е, С и селен.Содержит 13 витаминов и 9 минералов, янтарная и липоевая кислоты.

Витамин В1 и липоевая кислота необходимы для энергетического обмена.Янтарная кислота регулирует и стимулируюет выработку энергии, облегчающая переносимость последствий воспалительных процессов.Наряду с липоевой кислотой она способствует улучшению работы печени и выведению из организма токсичных веществ, а также утилизации в печени ЛС.

Витамин А особенно важен для работы иммунной системы, во время болезни он расходуется в повышенном количестве.Витамин Е улучшает неспецифический иммунитет.Витамин С усиливает сопротивляемость организма и противовирусный иммунитет, помогает противостоять различным видам стрессов, необходим для регенерации и заживления.Селен и цинк влияют на различные этапы иммунной защиты.

Фолиевая кислота и витамин В12, дефицит которых приводит к снижению количества лимфоцитов и ослаблению устойчивости организма к инфекциям.Витамин D3 необходим не только для усвоения кальция — он играет важную роль в работе иммунной системы.

Алфавит В сезон простуд рекомендуется принимать детям старше 14 лет и взрослым в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов, источника липоевой и янтарной кислот.

Принимать Алфавит В сезон простуд внутрь, во время еды.Взрослым — по 1 табл.каждого вида в день (в любой последовательности).Продолжительность приема — 1 мес.

<

Источник

Продукты для повышения иммунитета в сезон простуд

Наступила глубокая осень, сезон простуд. Как им противостоять? Некоторые люди каждый год делают прививку от гриппа. Другие применяют традиционные способы укрепления иммунитета: закаливание, обливания холодной водой, прогулки на свежем воздухе.

Есть еще один способ повысить защитные силы организма: это питание. Мы расскажем, о том, какие продукты надо включать в свой рацион в осенний период.

Лимоны

Польза лимона известна с глубокой древности. Он содержит огромное количество витамина С, который многократно усиливает защитные силы организма. Он укрепляет кровеносные сосуды, очищает печень и желудочно-кишечный тракт.

Витамин С способствует заживлению царапин и ранок. Также он рекомендуется курильщикам, так как выводит из организма вредные вещества, образовавшиеся в результате употребления никотина.

Кроме того, лимон обладает бактерицидными свойствами, способностью подавлять инфекцию и уничтожать вирусы. Все это делает его незаменимым и надежным средством в период осенних простуд.

В качестве профилактики каждый день съедайте пару ломтиков лимона (можно посыпать их сахаром). Также можно использовать апельсины, мандарины, помело, киви. Правда, иммуностимулирующий эффект лимона выше.

Полезные свойства лимона максимально сохраняются лишь в натуральном виде, так как при термической обработке витамин С разрушается. Поэтому, вместо добавления лимона в горячий чай, лучше ешьте его отдельно.

Чеснок, лук

Чеснок и лук тоже известны, как средства, уничтожающие бактерии и вирусы, и незаменимые для профилактики простудных заболеваний. С древних времен они спасали народы во время эпидемий.

прививку от грипп в октябре не поздно делать
Вакцинация – самый эффективный метод профилактики гриппа, поэтому затягивать с прививкой не стоит. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявила главный внештатный аллерголог-иммунолог Минздрава РК Людмила

В них содержатся фитонциды, которые обладают мощными бактерицидными свойствами. Особенно силен в этом чеснок. Он очищает легкие от слизи, растворяет ее и выводит из ор

Источник

Витамины АЛФАВИТ

Витамины АЛФАВИТ В сезон простуд для детей целесообразно принимать: с октября по апрель – в так называемый сезон простуд; после приема антибиотиков; 022 521146

Суточная доза – 3 таблетки разного цвета. Одновременный прием всех таблеток равен по эффекту приему обычного витаминно-минерального комплекса. Принимая таблетки с промежутком во времени: например, утром, днем и вечером, вы сделаете витаминную профилактику более эффективной.

За это время витамины и минералы, входящие в состав одной таблетки, полностью усвоятся и не будут взаимодействовать с компонентами следующей.

Все 3 таблетки одновременно, то есть как обычный витаминно-минеральный комплекс. Тогда и польза от АЛФАВИТА будет такая же, как от обычного витаминного комплекса.

Например, одну таблетку утром и две вечером или наоборот – эффект будет выше, чем при приеме однотаблеточного комплекса.

Такой режим приема позволит получить максимум пользы от приема АЛФАВИТА – она будет на 30–50 % больше, чем от приема традиционного витаминно-минерального комплекса.

Помните, что степень нехватки витаминов и минералов – индивидуальный показатель. Как правило, для решения проблемы и устранения недостатка полезных веществ в организме необходимо провести 2–3 курса, с интервалом 10–15 дней между ними.

В отличие от других комплексов разработан с учетом научных рекомендаций по раздельному и совместному приему полезных веществ. В результате:

13 витаминов и 10 минералов и пребиотики. Дозировки соответствуют установленным в Российской Федерации физиологическим нормам потребления витаминов и минералов.

противовирусный антибиотик препарат при простуде
Острые респираторные вирусные инфекции ( ОРВИ ) или проще простуда – одно из наиболее распространенных заболеваний, встречающихся среди населения разной возвратной категории. Симптомы простуды известны каждому: каше

Витамины для поднятия иммунитета детям нужны не меньше, чем взрослым, особенно в холодное время года. В этот период забота о здоровье ребенка у родителей на первом месте: они следят за режимом дня, правильным питанием, одет ли ребенок по погоде.

Источник

Витамины АЛФАВИТ

Витамины АЛФАВИТ В сезон простуд - Компоненты комплекса способствуют укреплению иммунитета и ускоряют восстановление после болезни (в том числе после гриппа и простуды).

Суточная доза – 3 таблетки разного цвета. Одновременный прием всех таблеток равен по эффекту приему обычного витаминно-минерального комплекса. Принимая таблетки с промежутком во времени: например, утром, днем и вечером, вы сделаете витаминную профилактику более эффективной.

За это время витамины и минералы, входящие в состав одной таблетки, полностью усвоятся и не будут взаимодействовать с компонентами следующей.

Все 3 таблетки одновременно, то есть как обычный витаминно-минеральный комплекс. Тогда и польза от АЛФАВИТА будет такая же, как от обычного витаминного комплекса.

Например, одну таблетку утром и две вечером или наоборот – эффект будет выше, чем при приеме однотаблеточного комплекса.

Такой режим приема позволит получить максимум пользы от приема АЛФАВИТА – она будет на 30–50 % больше, чем от приема традиционного витаминно-минерального комплекса.

Помните, что степень нехватки витаминов и минералов – индивидуальный показатель. Как правило, для решения проблемы и устранения недостатка полезных веществ в организме необходимо провести 2–3 курса, с интервалом 10–15 дней между ними.

Компоненты комплекса способствуют укреплению иммунитета и ускоряют восстановление после болезни (в том числе после гриппа и простуды).

Содержит все витамины и необходимые минералы, в том числе витамины А, С, Е, а также селен и цинк, составляющие мощный антиоксидантный комплекс.

Дополнен липоевой и янтарной кислотами, которые способствуют выведению из организма токсичных продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий.

В отличие от других комплексов разработан с учетом научных рекомендаций по раздельному и совместному приему п

Источник