профилактика гриппа и орви стенд для детского сада

Источник

2. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в ДОУ" с приложениями.

4. Положение о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в ДОУ Белохолуницкого района Кировской области (от 18.10.2013г. №947)

5. Положение о порядке обращения родителей за компенсацией от 21.02.2017 О внесении изменений в постановление администрации Белохолуницкого муниципального района от 18.10.2013 № 947 (от 30.08.2016 № 394)

6. О плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в МУ Белохолуницкого района, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования (от 30.08.2016 № 393)

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Светлячок» г. Белая Холуница Кировской области (МКДОУ детский сад № 2 «Светлячок» г. Белая Холуница) (далее образовательная организация), осуществляющее образовательную деятельность на основании лицензии от "16" декабря

. N 1221, выданной министерством образования Кировской области, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице заведующей Марениной Е.М, действующего на основании Устава, и приказа начальника Управления образования Белохолуницкого района о назначении на должность № 17-К от 16.02.2009 г.,

именуемый в дальнейшем "Заказчик", действующего на основании___________________________________ _____________________________________________________________________________________________(наименование и реквизиты документа, удостоверяющего полномочия Заказчика, действующего в интересах несовершеннолетнего _______________________________________________________________,

1.1. Предметом договора являются оказание образовательной организацией Воспитаннику образовательных услуг в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования (далее

Источник

Скачать картинки орви

Обновлено 07 февраля 2016 [Постоянная ссылка] Комментировать. Читать онлайн с картинками или скачать pdfВирусы демонстрируют огромное разнообразие форм и размеров.Профилактика гриппа и орви. Грипп — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Скачать: Deposit Files: httpкартинки для детей, профилактические картинки для детей, профилактика заболеваний в картинках в доу Чтобы познакомиться с картинкой полного размера, нажмите на её эскиз. Грипп - разновидность острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Размер: 3.8 Mегабайта. 3. orviigripp.ppt. 8. ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция.зная наш менталитет ты решил запостить картинку, где ОРВИ надо отличать от гриппа? отличие одно, ОРВИ это ГРУППА Профилактика гриппа и ОРВИ у детей. Санитарные врачи ожидают вспышку заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями в конце зимы.Скачать с deposipfiles. Профилактика ОРВИ.

Интересная и яркая инфографика поможет узнать, как не заболеть, а также облегчить симптомы гриппа. Лечение. ОРВИ у детей. Подробнее. Размер Скачать презентацию « ОРВИ и грипп» ОРВИ —. Пневмококковая инфекция.По данным лабораторного мониторинга, среди больных с клиникой ОРВИ, циркулируют характерные для Грипп и ОРВИ. Комментариев: 21. Папка передвижка для детского сада.Сюжетные картинки для детей Личная гигиена. классная папка но не могу скачать. Пожаловаться. Копировать и встроить в ваш блог или вебсайт (реклама не показывается).

Этиотропная терапия ОРВИ Успех лечения респираторных инфекций определяется умением СкачатьГРИПП И ОРВИ!" Острые респираторные вирусные инфекции наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. 8 Февраль, 2011 в 16:41. Обои двигаются вместе с рабочими столами, верхний и нижний бар черные так, как на прозрачном фоне плохо видно пиктограммки. Гри

Источник

Консультация для родителей по ФГОС

Мы уже знаем, что введение ФГОС связано с тем, что настала необходимость стандартизации содержания дошкольного образования, для того чтобы, обеспечить каждому ребенку равные стартовые возможности для успешного обучения в школе.

Однако стандартизация дошкольного образования не предусматривает предъявления жестких требований к детям дошкольного возраста, не рассматривает их в жестких «стандартных» рамках.

Специфика дошкольного возраста такова, что достижения детей дошкольного возраста определяется не суммой конкретных знаний, умений и навыков, а совокупностью личностных качеств, в том числе обеспечивающих психологическую готовность ребенка к школе. Необходимо отметить, что наиболее значимое отличие дошкольного образования от общего образования заключается в том, что в детском саду отсутствует жесткая предметность. Развитие ребенка осуществляется в игре, а не в учебной деятельности. Стандарт дошкольного образования отличается от стандарта начального образования еще и тем, что к дошкольному образованию не предъявляются жесткие требования к результатам освоения программы.

Здесь необходимо понимать, что если к дошкольному образованию будут заданы требования к результатам, аналогичные тем, что присутствуют в стандарте начального образования, то мы лишим детей детства, не учитывая самоценности дошкольного периода жизни и специфики психического развития детей-дошкольников. Будет упорно осуществляться подготовка детей к школе, где постоянно будет проверяться уровень предметных знаний, умений и навыков. И ко всему к этому образовательный процесс будет выстраиваться по подобию школьного урока, а это противоречит специфике развития детей дошкольного возраста.

Поэтому, в дошкольном образовании определены две группы требований, а не три, как в стандарте начального общего образования. Это требовани

Источник

Папка Передвижка Профилактика Гриппа И Орви В Доу Распечатать

Перспективный план работы с родителями - Для воспитателей детских садов Ольга Бобкова Перспективный план работы с родителями. Сентябрь «Детский сад. Осень» «Наш детский сад» 1 неделя 1. Совместная подготовка к учебному году. Педагогические беседы с родителями «Беседы на волнующие темы для родителей» 3. Фотовыставка «Моё радужное лето» 4. Анкетирование «Изучение потребностей родителей» Моя группа 2 неделя 1.

Организационное родительское собрание. План работы на новый учебный год. Консультация «Возрастные особенности детей 3 - 4 лет» 3. Памятка «Кризис 3 лет и его особенности» 4.

Управление ДОУ. Физкультура. Разное. Главные вкладки. Материал на тему: Папка-передвижка 'Грипп и ОРВИ'. Информация для родителей 'Профилактика гриппа и ОРВИ'.. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад №92 Приказ об организации мероприятий по профилактике гриппа и орви 2016. *. О внесении Папка передвижка по подготовке к школе. Примеры оформления ДОУ. Челябинский дошкольный » Графика, оформление » Папка передвижка - Профилактика гриппа и ОРВИ у детей..

Консультация «Всё о развитии детской речи». Памятка для родителей «Возрастные особенности детей младшего дошкольного возраста». Анкетирование родителей. Тема: «Какой вы родитель?

Профилактика ОРВИ в ДОУ заключается в следующих мероприятиях. Вывод: профилактика ОРВИ у детей значительно снижает риск заболевания гриппом и ОРВИ и повышает шансы на благоприятный исход.. Вы находитесь тут: Главная » Оформление ДОУ » Папки передвижки » Папка передвижка - Профилактика гриппа и ОРВИ у детей.

Папка передвижка для всех – ОРВИ у ребёнка дома и в детском саду. Папка передвижка для детей и родителей – Витамины для детей. Профилактика ОРВИ в ДОУ заключается в следующих мероприятиях

как убрать опухоль от простуды
Отеки относятся к разряду потенциально опасных симптомов, указывающих на присутствие проблем в организме, требующих обязательного выявления и лечения. Вместе с тем, отеки могут являться и последствием конкретной тра

Вывод: профилактика ОРВИ у дет

Источник

Новости

Зимняя прогулка в детском саду!

Зима - чудесное время года! Сегодня прекрасный день и замечательная погода. Можно погулять и поиграть в снежки, покататься на горке, ловить снежинки на рукавички. Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулок дети получают заряд бодрости, море радости и позитива. К тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное

Школьники в гостях у дошколят!

12 января в рамках работы по обеспечению преемственности между детским садом и школой № 10 в МБДОУ "Детский сад №15" прошел творческий концерт. Зрителями были выпускники нашего учреждения, а ныне первоклассники средней общеобразовательной школы,а как приятно видеть было воспитателям своих повзрослевших воспитанников, ведь они знают, что  здесь заложена частичка их души и труда.

с огромным интересом школьники   слушали музыкальные номера  песни, смотрели танцы наших дошколят.  Мероприятие прошло в теплой, дружелюбной атмосфере.

Новогодняя выставка!

По традиции накануне Нового года в нашем детском саду проходят конкурсы и выставки совместных творческих работ детей,  родителей и педагогов. К выполнению поделок участники таких мероприятий относятся со всей ответственностью. А иначе и быть не может, ведь символ наступающего года – это желтая собака, которая считается очень хорошим и преданным другом человека.

доклад 5 класс вирус гриппа
Грипп - острое респираторное вирусное заболевание с капельным механизмом передачи, которое характеризуется острым началом, преимущественным поражением верхних дыхательных путей и общей интоксикацией.

Источнико

Хотя новый символ вступит в силу не 1 января,  по Китайскому календарю произойдет это только в середине февраля, новоиспеченные собаки разных пород и происхождений появились на выставочных полках детского сада. Какие интересные материалы ок

Источник

Данная папка передвижка предназначена для родителей и работников гриппом и ОРЗ, и как делать профилактику заболевания.

Занимательные факты (подготовительная группа) по теме: Консультация для родителей "Профилактика гриппа и ОРЗ". Предварительный просмотр:. Профилактика и лечение ОРВИ и гриппа. Простудные заболевания (ОРВИ, ОРЗ) и грипп – это инфекционные заболевания, которые вызываются вирусами. Они отличаются друг от друга симптомами, а также нарушением функций тех или иных органов. При острых респираторных заболеваниях поражаются главным образом верхние дыхательные пути, то есть нос и глотка.

Беседы: « Профилактика ОРЗ, ОРВИ и гриппа у детей». «Здоровый образ жизни»( папка передвижка). Информационный стенд. Профилактика гриппа и ОРВИ у детей Папка передвижка для детского сада Папка передвижка - Учим ребенка завязывать шнурки. Папка – передвижка «Развиваем мелкую моторику»;; Профилактика ОРЗ, закаливание детей. 2. «Праздник осени» - утренник. декабрь.

К симптомам этих заболеваний можно отнести насморк, слезящиеся глаза, слабость, головную боль, боли в горле и иногда легкий кашель. Респираторные заболевания чаще возникают в холодное время года, но могут наблюдаться и в весенне-летние месяцы. ОРВИ продолжаются в большинстве случаев от 5 до 10 дней. Лечение таких заболеваний на ранней стадии приводит к ослаблению симптомов и способствует быстрому выздоровлению. Совсем иная картина наблюдается при гриппозных инфекциях, которые развиваются преимущественно в зимние месяцы. При гриппе поражаются не только дыхательные пути, но и весь организм.

Заболевание возникает внезапно и характеризуется более тяжелыми симптомами. Это, прежде всего, высокая температура, часто сопровождающаяся ощущением холода вплоть до сильного озноба. Кроме того, появляются головная боль, боли в суставах, мышцах и спине, чувство разбитости, ломота во всем теле, сильная сла

Источник