как уберечь себя от простуды для детей

Источник

Как уберечься от сглаза и порчи?

К сожалению, как бы вы ни старались не обращать внимание на подавленное настроение после ссоры с кем либо или же сетовать на преддверие простуды вторую неделю подряд, отказываясь от приёма пищи, претерпевая головные боли и жуткие сны, приходится признаться – порча человека существует.

Колдовство это или энергетическая информационная цепочка – понимает каждый так, как удобно. Суть одна – после ощущения наговора на себя, каждый начинает искать сильный оберег от порчи и сглаза через знакомых или в интернете.

От порчи можно уберечься самостоятельно при помощи нескольких простых, но очень эффективных рецептов. Прежде всего, сами чаще держите рот на замке, чтобы после не спрашивать, как уберечься от зависти и сглаза, которые вы сами на себя напустили. Поймите, люди вокруг привыкли слышать только то, что им выгодно слушать. А сплетничать любит каждый и даже вы сами. Чтобы не допускать лишних слухов о себе, берегите свои радости для тех, кто способен их с вами разделить.

Возьмите любую вещь, которую вы часто носите. Лучше всего подходят кольца, браслеты, кулоны. Положите на ночь в воду с высоким содержанием серебра. Точно также действует освящённая вода и наговоренная молитвами на спасение и сохранение. Теперь у вас есть личный талисман, который будет серьёзной преградой на пути порчи. Раз в месяц оставляйте свой оберег на ночь в стакане со святой водой.

Хороший оберег от сглаза и порчи – красная нитка, служащая защитой для младенцев. Завязав её узлом на запястье, вы создаёте защитный круг. Красный цвет обходят стороной злые силы.

Если вы чувствуете, что порча оседает в внутри вас, то нужно действовать немедленно, пока ещё работает инстинкт самозащиты. Возьмите 9 куриных яиц и отложите их в сторону. Из них вы не будете ничего готовить и их нельзя одалживать, продавать, дарить. Каждый вечер, в тече

Источник

Многим родителям знакома ситуация когда ребенок ходит 2-3 дня в садик и потом 10-14 дней родители пытаются вылечить его от простуды или какого-то другого вирусного заболевания. И это может продолжаться очень долго, тем самым заставляя родителей нервничать, «кормить» ребенка нескончаемым потоком лекарств, и доставлять массу неудобств на работе. Вообщем в таких ситуациях как правило забот может быть хоть отбавляй, походы по поликлиникам, аптекам, отпрашивания с работы или просьбы родственников посидеть с любимым (хоть и не совсем здоровым) внучком, племянником, крестником.

Что же сделать для того, чтобы защитить своего малыша от простуды, приема лекарств, а себя обезопасить от причин нервничать и сбивать свой привычный рабочий ритм жизни. Для успешного решения этой проблемы необходимо обоюдное участие как родителей так и детских садов. Если вы как родитель будете выполнять все необходимые действия, а в детском саду условия соблюдаться не будут, то и результата не будет и наоборот, если у вас слабый малыш, не смотря на то, что детский сад проводит всю необходимую работу то это не застрахует малыша от болезни. Ниже мы рассматриваем три основных составляющих крепкого здоровья детей и бесперебойного ими посещения детских садов.

Условия прибывания в детском саду

Это очень важная составляющая и от условий пребывания в детском саду и от подхода его работников к дезинфекции зависит очень многое. Начиная с самого простого – в садике должно быть чисто! Вам как родителю не стоит объяснять что дети это маленькие «поросята», а представьте группу детей состоящую из 8-10, а может и больше детей! Поэтому мойка полов, мебели, стен и главное игрушек это важная составляющая. Сюда же можно отнести генеральные уборки помещений. Мы проводим влажную уборку дважды в день, клеенчатые и другие моющиеся поверхности обрабатываем горячей вод

Источник

Как уберечь ребенка от простуды. Лучшие советы педиатров

Независимо от того, как называется вирус (простуда, ОРВИ, свиной, сезонный грипп, калифорнийский или гонконгский), главное, о чем нужно помнить: это вирус, который поражает органы дыхания и передается воздушно-капельным путем. И поскольку вирус передается от человека к человеку, и мы не можем полностью изолировать ребенка от других людей, универсального метода, который поможет уберечь ребенка от простуды, нет, но если придерживаться ряда правил, вполне реально перезимовать без насморка и кашля.

Профилактика ОРВИ у детей

Прививание. Противостоять вирусу могут антитела, которые появятся в организме, если вы: 1) уже переболели; 2) привились. Современные вакцины защищают от всех вариантов вируса гриппа, актуальных на данный момент. Прививание от респираторных вирусов в первую очередь рекомендуется: детям от 0,5 года до 2 лет, людям старше 65 лет, людям с хроническими болезнями и иммунодефицитом, беременным. Привившись, вы не только убережете себя, но и не сможете заразить другого человека.

ОРВИ и грипп – это болезни, которые нужно лечить, поэтому всевозможные «народные средства», как в профилактике, так в лечении, – весьма сомнительное мероприятие, поскольку их эффективность не доказана.

Маска. Главный канал передачи вируса – нос и рот. Ношение маски рекомендовано только для уже больных, для здоровых людей она не нужна.

Еще один канал передачи вируса – руки. Научите детей не трогать свое лицо, часто мыть руки, пользоваться влажными дезинфицирующими салфетками.

Влажность воздуха. Сухой теплый и неподвижный воздух – для вируса наиболее благоприятная среда. Вирус сразу теряет свою активность в движущемся прохладном и влажном воздухе. Ежедневные прогулки на свежем воздухе – обязательное условие

Источник

Профилактика ОРВИ: как уберечь близких от заражения, в частности — детей?

Когда кто-то один из домочадцев простужается, все семейство мгновенно сталкивается сразу с двумя проблемами: как быстро вылечить больного, и как не заразиться всем остальным? Особенно важно защитить детей! Относительно того, как правильно и оперативно лечить ОРВИ, каждая бабушка и мама знает с десяток своих «проверенных рецептов». Мы же, полагаясь на опыт и крепкие знания врачей, подскажем, как максимально уберечь всю семью от заражения.

Чтобы защитить и детей и взрослых от простудных заболеваний (и прежде всего - от респираторных вирусов), надо обладать в первую очередь двумя "вещами": здравым смыслом и элементарными знаниями.

ОРВИ: для кого в семье болезнь наиболее опасна?

Имеет смысл сразу предупредить — не существует никаких мер или средств, которые способны были бы на 100 % уберечь одних людей от заражения вирусной инфекцией в условиях, когда поблизости уже находится заболевший человек. Более того, носителем вируса (и активным его распространителем) может быть не только тот, кто в данный момент с сопливым носом и высокой температурой чихает направо и налево.

Нередко бывает и так, что люди, «подхватив» вирус, сами переносят его бессимптомно, однако при этом могут щедро им поделиться с окружающими. Поэтому скажем прямо — невозможно предугадать и предупредить ситуацию, при которой вы или ваши дети «подцепят» простуду, заразятся гриппом или что-то подобное.

В отношении любых ОРВИ процесс передачи вируса от одного человека к другому совершенно не прогнозируемый и спонтанный. Но кое-что о нем все-таки известно. Например то, что дети «охотнее» и с большей вероятностью заражаются ОРВИ, чем взрослые. Тем не менее, среди взрослых существуют категории людей, для кого заражение респираторными вирусами может быть даже опаснее, чем для детей. Это:

как лечить грипп у хорька
Заражение блохами является распространенной проблемой для домашних хорьков. Блоха - это мелкое насекомое-паразит, который легко может поселиться на хорьке, особенно после его контакта с зараженными собаками, кошками

Л

Источник

Как защититься от гриппа и простуды

Совет 1: Как защитить себя от простуды и гриппа

Ежегодные эпидемии гриппа, простудные заболевания, от которых многие страдают с наступлением периода холодов, можно предупредить или немного облегчить их течение. Профилактические меры заключаются в укреплении организма и проведении превентивных мероприятий.

Сделайте прививку от гриппа – это основная мера профилактики, которая поможет уберечься в разгар эпидемии. Она не защищает от заболевания полностью, но в случае заражения грипп у привитого человека протекает значительно легче и без осложнений. Делать прививку следует до наступления эпидемии и на фоне полного здоровья.

Больше бывайте на свежем воздухе – прогулки на холоде укрепляют сосуды, усиливают иммунную защиту. Полезнее всего гулять в лесу и парковой зоне, а физические упражнения на свежем воздухе обогащают организм кислородом и приносят двойную пользу.

Установите оптимальный режим сна и бодрствования – спите не менее 8 часов в сутки, ложитесь не позднее 22 часов, старайтесь делать все дела в светлое время суток и оставляйте себе время для отдыха по вечерам. Старайтесь избегать стрессов, которые подрывают иммунитет, и не переутомляйтесь.

От полноценного питания зависит степень сопротивляемости организма – ешьте свежие фрукты и овощи, пейте соки, отрубной хлеб, кисломолочные продукты. Старайтесь не допускать застоев в кишечнике, регулярно очищайте его и следите за сохранением баланса микрофлоры. Пейте чай с лимоном, малиновым вареньем, калиной – содержащийся в таких напитках витамин C стимулирует иммунитет.

помощь младенцу при простуде
При первых симптомах простуды у грудного ребенка необходимо незамедлительно начинать лечение, помня, что назначение лекарственных препаратов – это прерогатива педиатра. Следует сразу отмести предположение о прорез

Прием поливитаминных комплексов зимой и ранней весной обязателен с точки зрения поддержания организма в тонусе. Выберите сбалансированный состав, который отвечает вашим потребностям в зависимости от образа жизни, вида деятельности, возраста и т.д.

Источник

Как уберечь ребёнка от гриппа

Высокая температура, озноб, головная боль, ломота в мышцах и суставах, а также возникающие в тяжелых случаях светобоязнь, головокружение, помутнение сознания и даже бред – признаки гриппа.

Почему сезонные простуды опасны?

Время сезонных простуд, гриппа и ОРВИ не заставило себя ждать. То и дело слышишь: один знакомый слёг с температурой, другой ушел на больничный. Если за себя, как обычно, не очень волнуешься, уповая на «авось», то за ребёнка всегда страшно. Ведь нет ничего хуже потухших глаз малыша, который не хочет ни играть, ни смеяться.

Опасаться действительно стоит. Ведь если у взрослого более-менее устойчивый иммунитет, то неокрепшему организму ребёнка еще трудно противостоять болезням, в том числе острым респираторным заболеваниям, среди которых грипп - наиболее опасный по симптомам и по последствиям.

Симптомы гриппа

Высокая температура, озноб, головная боль, ломота в мышцах и суставах, а также возникающие в тяжелых случаях светобоязнь, головокружение, помутнение сознания и даже бред – признаки гриппа. Симптомы заболевания разворачиваются очень быстро, зачастую молниеносно. Температура до 39-40 градусов может подскочить всего за несколько часов. Ко второму дню болезни появляется небольшая заложенность носа и возникает сухой кашель. Покраснение слизистой оболочки глаз – тоже довольно частый симптом.

Причины гриппа

Возбудителями гриппа являются вирусы трёх типов: А, В, С. Они весьма изменчивы, и каждый год обычно появляются их новые разновидности вызывающие эпидемии. Взрослые, за свою жизнь не раз болевшие гриппом, менее восприимчивы и к новым разновидностям. Однако дети становятся настоящей мишенью для заболевания. Поэтому в детских садах и школах, где, ко всему прочему, ученики тесно контактируют друг с другом, достаточно заболеть одному ребенку, чтобы болезнь сразил

Источник