у меня всю жизнь насморк

Источник

Аллергический насморк, симптомы и лечение

Аллергические заболевания – бич нашего времени, и насморк аллергической природы – одна из самых часто встречающихся патологий на Земле: им страдают от 10 до 25% населения разных стран мира. Мы привыкли к тому, что «сопли» не заслуживают серьезного отношения, но в отношении насморка аллергической природы это правило не работает.

Весна – время, радостное далеко не для всех. Вместе с цветущими садами и ароматами трав ко многим приходят сопли, заложенность носа, зуд и прочие малоприятные симптомы. «Аллергия!» – говорим мы в такой ситуации. Так что же это за заболевание – аллергический насморк?

Формы аллергии

Аллергические заболевания – бич нашего времени, и насморк аллергической природы – одна из самых часто встречающихся патологий на Земле: им страдают от 10 до 25% населения разных стран мира.

Раньше врачи делили аллергический насморк на две формы: сезонную (так называемый весенний поллиноз – именно о нем и шла речь в начале статьи) и постоянную (или круглогодичную). Сейчас применяется немного другая классификация, по которой различают:

Откуда это берется: причины заболевания

Причину аллергического насморка можно обозначить одним словом: аллерген. Что это такое, известно всем – определенное вещество, которое воспринимается телом человека как чужеродный, опасный агент, обнаружив который, организм начинает борьбу.

Главный аллерген при постоянной форме заболевания – домашняя пыль (точнее, содержащиеся в ней микроскопические клещи рода Dermatophagoideus). На втором месте по значимости – шерсть животных. Также часто провоцирующими факторами являются бумажная пыль, корм для аквариумных рыбок, плесневые грибки, определенные продукты, лекарственные средства и многое другое.

Симптомы

Кроме этих трех «классических» признаков могут наблюдаться: слезотечение, зуд и пок

Источник

Постоянный насморк

Сегодня частыми обострениями ринита людей, живущих в средней полосе и постоянно дышащих выхлопными газами разной концентрации, уже не удивить, практически у всех, время от времени, возникает заложенность носа и слизистые выделения, но постоянный насморк, который встречается гораздо реже, может превратиться в настоящую проблему.

Постоянный насморк – это хроническое воспаление слизистой оболочки носовых ходов, которое не проходит в течение длительного времени и не поддается терапии обычными средствами. Больные люди могут годами мучиться от сухости и заложенности носа, испытывая только временное облегчение от применения стандартных лекарственных препаратов. Длительное использование сосудосуживающих и других капель от насморка только ухудшают состояние слизистой оболочки, и многие больные оказываются в полной растерянности, не понимая, что делать в такой ситуации.

Причины

Причины появления хронического раздражения слизистой оболочки носа могут быть разными: от осложнения бактериальной инфекции до постоянного раздражения носовой полости токсическими веществами. Постоянный насморк развивается из-за изменения структуры слизистой оболочки в результате хронического воспаления.

Чаще всего причинами этого заболевания становится не до конца вылеченный острый ринит или аллергическая реакция на определенные вещества, которые регулярно вдыхает больной.

Если пациент жалуется на постоянный насморк, сопровождаемый чиханием или кашлем, следует проверить его иммунный статус, так как такие симптомы характерны для хронического аллергического ринита.

катаральный – при этой форме болезни слизистая оболочка носа изменена минимально, это заболевание скорее носит хронический характер и развивается после не долеченного острого ринита, или возникает в результате хронических заболеваний ЛОР-органов, почек, сердца и так дале

Источник

Достал постоянный насморк

Я не болею, не простужена, но допустим на улице начинается небольшой насморк или просто "вода" течет из носа (ну не ручьем, конечно, а совсем немножко, пару капель). Даже в хорошую погоду так происходит, летом тоже бывает иногда ((. Кажется началось все после простуды давно год назад, наверно. Это что хроническое, можно как-то избавиться?

Почему аллергия? хотя.. если бывает аллергия на холод.. возможно. У меня это всю жизнь, сколько себя помню на улице начинает течь из носа. В любое время года, достаточно того что температура дома и на улице отличается на несколько градусов в отрицательную сторону, так и летом бывает а уж зимой 100% всегда. Если на работу хожу на холодный склад, вообщем при смене температуры в минус. У моего папы кстати тоже самое, всю жизнь думала что это у меня наследственное, от него досталось. Как обратно в тепло захожу все моментально проходит.

автор, лучше бы сходили к ЛОРу! Я на всю жизнь зареклась считать насморк фигней и вам не советую относиться к этому попустительски, мол само пройдёт. Тем более если из носу "течет" очень часто.

У самой был недолеченный насморк еще в школе, видимо простуду на ногах перенесла (сейчас уже естественно не помню). Потом этот "недолеченный" перерос в хронический. Жить с ним можно, но стоит чуть-чуть подстыть - тут же насморк по полной программе, и нос закладывало так, что не вдохнуть, не выдохнуть... А с течением времени еще хуже стало - нос заложило так, что пару месяцев я вообще им дышать не могла, мучалась ужасно, особенно по ночам. Никакие лекарства, никакие "народные средства" не помогали даже на грамм. Как оказалось, это хронический насморк дал осложнение - в результате пришлось операцию делать... И когда после операции я впервые "полной грудью" вдохнула носом - это такой кайф!!! поняла как мало человеку надо для счастья)

Автор, мне "хроничес

Источник

Заложенность носа при беременности

У меня идет 18 неделя беременности. На прошлой неделе начался насморк и нос стал не дышать. Врач посоветовала Пиносол, но он мне не помогает (заложенность не снимает), так же промываю нос Аквафором. По ночам нос вообще не дышит и приходится прыскать сосудосуживающим спреем, но я прочитала, что они вредные. Посоветуйте чем можно еще убрать заложенность.

У меня такая же фигня, только срок больше, нос постоянно закладывает, вообще не могу терпеть, капаю в нос рино стоп, врач сказала что можно.

девочки, такая же фигня, очень помогает детский нафтизин о года до 6 лет и персиковое масло. Нафтизин закапываем по полной пипетке (обычная пипетка, а не от нафтизина), а потом турундочки с персиковым маслом в каждую ноздрю на 10 минут (обчихаетесь эти 10 минут), так 4-5 раз за день, на второй день таких процедур уже можно ночь спать спокойно

У меня таже история была, на 2-ом мес. беременности заболела, и после этого стал нос закладывать, всю беременность прокапала сосудосуживающими каплями, потому как ничего не помогало,думала что на всю жизнь мучение, как только родила все прошло, но это был ад!

Девочки, нафтизин ой как НЕ советую............Я раз не в беременность им покапать решила, простыла и нос совсем не дышал, вообще недели полторы ничего не помогало. Потом нафтизинчиком "лечилась"............8 лет, пока хирургически не пришлось лечить!!!

Что касаемо беременности у меня сейчас 5 мес и муж заболел, я за ним(((( На ночь когда совсем не могу спать, брызгаю "ринорин" - это просто водичка, она промывает. И пятый день гриппфероном пользуюсь вроде немного полегче стало. Оба лекарства мне на 6 недели выписывала терапевт, когда лежала на сохранении и тож простыла

новости курган о гриппе
Грипп - это высоко контагиозная вирусная инфекция, распространенная повсеместно. Характерные клинические проявления гриппа: внезапное острое начало заболевания, сопровождающееся резким повышением температуры тела (

сосудосуживающие отложить лучше в сторону так как при злоупотреблении они могут оказать общее действие на другие сосуды тоже и вызвать

Источник

Как быстро вылечить насморк, сопли, простуду

Больше нравится читать с телефона или планшета? Тогда сканируйте этот QR-код прямо с монитора своего компа и читайте статью. Для этого на вашем мобильном устройстве должно быть установлено любое приложение "Сканер QR кода".

...Если вы или ваши дети серьёзно заболели, вы должны порвать с окружающей вас средой, в которой вы заболели, или по крайне мере стараться это делать - найти чистый воздух, перейти на сыроедение, голодание, есть травы, пить травяные отвары и настойки – стараться восстановить ваш личный резонанс с природой, потому что доктора могут только делать вид, что «лечат» человека, а излечивает всё равно только природа.

Такой вам приведу простейший пример – вот у вас насморк. Сопли. Проще некуда. Что предлагает вам современная медицина? – Капли эфедрина! Закапай и нос прочистился! Успех современной медицины! – В Зазеркалье!

Но что такое сопли? Это вредная слизь, с которой удаляются из организма настолько вредные для организма различные субстанции, что организму пришлось этот эти «сопли» организовать – в полном смысле этого слова – открыть предохранительный в носу «клапан».

Пошли к врачу, заплатили деньги за визит; пошли в аптеку, купили капли, закапали и…. остановили процесс освобождения своего организма от вредных субстанций. Это как обмануть «Аэрофлот» - купить билет и не поехать.

Через несколько часов – опять организм пытается начать освобождаться от вредной слизи – опять «сопли» - и опять вы каплями «перехитряете» организм и снова закрываете предохранительный клапан.

грипп в старой руссе
«Старая Русса» — один из уникальных курортов Северо-Запада России. Минеральные воды и целебные грязи, не имеющие аналогов, круглый год находятся совсем рядом. Здесь можно подлечиться, не уезжая далеко из дома и не

В результате, наталкиваясь на невозможность освободиться от вредных субстанций методом выведения, организм откладывает эти вредные субстанции где-нибудь внутри организма. Внешне вы выздоравливаете, но проходят годы. И каждые ваши сопли, которых вы предотвратили выведение сос

Источник

Без «протечек». Как лечить ринит и избежать гайморита

Вызывающие «протечку» в носу заболевания сегодня крайне распространены, ведь вирусов, способных спровоцировать эти болезни, – более 300, а восприимчивость к ним очень высока. Поэтому ежегодно в России регистрируется более 40 млн случаев ОРВИ.

В первые часы

Пришли с работы разбитым, чихаете и ощущаете озноб? Верные признаки, что уже завтра у вас потечет из носа. Срочно лезьте в горячую ванну или хотя бы попарьте ноги с сухой горчицей. На ночь выпейте горячего молока с «Боржоми» или настой ромашки, наденьте теплые носки с горчичным порошком.

И не забудьте промыть нос физраствором или препаратом на основе морской воды, что предпочтительнее. Солевой раствор надо закапать по 3–5 капель в каждый носовой ход, а потом высморкаться. Кстати, промывать нос полезно, не только когда есть угроза заболевания, но и с целью профилактики регулярно, то есть каждый день. Эта процедура повышает сопротивляемость слизистых оболочек носоглотки, укрепляет иммунитет и способствует гигиене носа.

Сделайте точечный массаж биоактивных зон. Он повысит иммунитет и не даст насморку разгуляться. Проводите его 3 раза в день. Точки массируйте параллельно указательными пальцами, каждую – по минуте. Начинайте с крыльев носа (массируются углубления). Затем – точки под ноздрями. Потом – единственная несимметричная точка – кончик носа. Далее – точки в районе внутренних уголков глаз. Следом – бугорки на затылке. И в заключение – подушечки на ладонях у основания указательных пальцев.

Когда болезнь в разгаре

Если нос уже не дышит, а голос гнусавит, еще не поздно помочь делу, сделав ингаляцию (подойдут ромашка, душица). Можно и просто подышать над картофельным паром или каплями эфирного масла (мятного, эвкалиптового)

Источник